Подать объявление

ЖК Mirax | Миракс | Киевгорстрой | ул. Глубочицкая, 43

ЗастройщикBudCapital
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
26/21%
19/16%
28/23%
25/20%
24/20%
1. . .138140. . .222
23 фев 2018 10:38
Цитата "Echoofmemories":
Друзья!
К сожалению мы ходим по кругу анализируя темпы строительства.
Давайте подведём итог, что нас обманули со сроком сдачи в 2019-м. Да, многих предупреждали, что будет задержка, но то что стройка не начнётся спустя 6 месяцев со старта продаж, думаю не ожидал никто из инвесторов.
По-сути мы инвестировали не на этапе котлована, а на этапе подготовительных работ, если не брать в расчёт башню, последний этаж которой демонтируют вот уже 6 месяцев.
Считаю, что приведённая выше информация про сознательный перенос сроков сдачи на 2 года, т.е. с 19-го на 21-й наиболее реалистичный вариант.
Да, вполне может быть, что подрядчик КГС мог бы в ускоренном темпе построить все 7 домов Миракса хотя бы к весне 20го. Но у меня вопрос: зачем им это нужно? Для чего ускорятся и работать в ускоренном темпе? Для того, чтобы успеть в срок для нас инвесторов, уже отдавших свои деньги?

Лично я для себя принял решение: жду до конца этого года и если темпы строительства меня не устроят и предположение про 21-й год оправдаются, то начинаю процесс переуступки своей квартиры.



Все так. Подытоживая, я не отговариваю никого от покупки (сам купил 2 квартиры) и даже более того, считаю покупку в Мираксе по цене-расположению-надежности самым лучшим вариантом на рынке! Но просто будущим покупателям стоить быть реалистами и не падать в обморок в октябре 2019 года (срок очень мягко говоря нереальный, что и показывает время).

Если сроки не горят - то лучше Миракса за последние 7 месяцев на рынке так ничего и не появилось (хотя цена подтянулась уже прилично)! Но Миракс - это игра в долгую, где нужно верить и в сам ЖК и в развитие Глубочицкой (что неизбежно, вопрос времени) и в развитие метро (когда в пешей доступности у нас будет уже 3 ветки метро) и в потенциал аренды (Подол и Лукьяновка рядом, развитие самой улицы в плане новых БЦ).
23 фев 2018 10:48
Лично я для себя принял решение: жду до конца этого года и если темпы строительства меня не устроят и предположение про 21-й год оправдаются, то начинаю процесс переуступки своей квартиры.[/quote]
Полностью согласен. Ждать 4 года, думаю , некто не будет. Нужно поднимать вопрос о темпах строительства!!!!
23 фев 2018 10:49
Цитата "Сергей Ков.":


Фундаменты и первые этажи 2,3,4 дома- думаю до мая мы увидим.


я конечно не строитель, но фундамент под такую махину точно за месяц и даже два не делается. Установил для себя моральный срок август месяц. Если фундамент и начало первых этажей будет, то надежда на 20-й год сможет теплиться. Если же нет - то к пенсии достроят :ded: :ded: :ded:
23 фев 2018 11:34
[/quote]
Полностью согласен. Ждать 4 года, думаю , некто не будет. Нужно поднимать вопрос о темпах строительства!!!![/quote]
Ждать будут (причем большинство инвесторов), продавать инвестицию зная , что через 1.5 года это будет стоить ощутимо дороже зачем? Что много вокруг ЖК куда можно вложиться и заработать?, даже если и есть там тоже придется ждать, так к чему тогда эти хороводы. Я инвестировал не для продажи и меня тоже напрягают эти темпы на стройке, но реально понимаю что ждать буду т.к. не вижу чего нибудь на рынке за эти деньги похожего по параметрам ( кгс это отлично понимает) Если вам известен способ повлиять на ход стройки - предлагайте, только не забывайте кгс к этому не привыкать, нужно нечто оригинальное
23 фев 2018 12:58
Цитата "Gerakr":

Скажем так, продаю двушку в третьей секции 4 дома, 7 этаж, по цене ниже номинала - звонков не фонтан!


Вы продаете ниже номинала, но выше вашей договорной? Просто если совсем номинал, то можно раторгнуть договор. Или я что-то путаю?

Кстати, у вас двушка которая угловая/рядом с 3х комнатной?
23 фев 2018 13:02
Цитата "SanaBu":


Вы продаете ниже номинала, но выше вашей договорной? Просто если совсем номинал, то можно раторгнуть договор. Или я что-то путаю?

Кстати, у вас двушка которая угловая/рядом с 3х комнатной?

Я так поняла, что имеется ввиду - цена ниже текущей цены на аналогичную квартиру в том же доме на аналогичном этаже у застройщика. При переуступках референсом идет именно этот показатель.
23 фев 2018 13:25
Супер оптимистический сценарий - 4 квартал 2019
Оптимистический - 2 квартал 2020
Реалистичный - 2 квартал 2021
Пессимистичный - 2 квартал 2022
Супер пессимистичный - долгострой
23 фев 2018 13:33
Цитата "delamol":
Супер оптимистический сценарий - 4 квартал 2019
Оптимистический - 2 квартал 2020
Реалистичный - 2 квартал 2021
Пессимистичный - 2 квартал 2022
Супер пессимистичный - долгострой


Точно мои мысли, кроме первого и последнего вариантов...

Вот и мини опрос завязался:)
23 фев 2018 14:26
Цитата "SanaBu":


Вы продаете ниже номинала, но выше вашей договорной? Просто если совсем номинал, то можно раторгнуть договор. Или я что-то путаю?

Кстати, у вас двушка которая угловая/рядом с 3х комнатной?

Нет, не угловая, а которая окнами на Днепр (тип 2А, 66.5кв.м). Расторжение не интересно, т.к. идёт по старой (первоначальной) цене и минус 5%!
23 фев 2018 14:30
Цитата "Tomatik":

Я так поняла, что имеется ввиду - цена ниже текущей цены на аналогичную квартиру в том же доме на аналогичном этаже у застройщика. При переуступках референсом идет именно этот показатель.

Совершено верно!
23 фев 2018 14:45
Сегодня с сайта кгс
23 фев 2018 14:49
Цитата "Gerakr":

Нет, не угловая, а которая окнами на Днепр (тип 2А, 66.5кв.м). Расторжение не интересно, т.к. идёт по старой (первоначальной) цене и минус 5%!


Не пойму, а что это за "технiчний поверх" через стенку? Вроде на плане ничего там такого не видно...
23 фев 2018 15:25
Вроде нет такого ...
23 фев 2018 15:46
Цитата "Gerakr":
Вроде нет такого ...


Извините, посмотрел не Ваш этаж... Отличная квартира на отличном этаже! Думаю проблем продать по готовности не будет, а вот сейчас, не имея котлована люди не спешат наверное
23 фев 2018 16:56
И еще немного фоток
23 фев 2018 17:00
Цитата "dr.zoiberg":
И еще немного фоток


проезжал сегодня - видно и людей и технику, а не тишину как обычно. :ura:
23 фев 2018 17:46
Цитата "Lamardor":


проезжал сегодня - видно и людей и технику, а не тишину как обычно. :ura:

Наверное позировали для фотосессии )))
23 фев 2018 19:02
Да не, читают форум и переживают что мы недовольны. Из-за этого даже сон у прораба испортился, все о народе думает, о нас с вами...

На фотках в принципе прогресс довольно заметный. Раз перешли к среднему ярусу, а свайные машины ушли вниз - значит уже дела хороши!

А вдруг все оптимисты не будут пить корвалол в конце лета, а пессимисты как получит приятный сюрприз от КГС :)))
23 фев 2018 19:07
Если мы все почаще будем позванивать в цо, думаю они будут в тонусе постоянно! Так что поддерживайте)
23 фев 2018 20:36
Если кто-то хочет лишний раз по-беспокоиться - то пусть обратит внимание на место, на котором будет стоять 3 секция 4-го дома!! Дело в том, что сейчас, на этом месте стоит здание, по виду - подстанция
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .138140. . .222
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее