Подать объявление

ЖК Mirax | Миракс | Киевгорстрой | ул. Глубочицкая, 43

ЗастройщикBudCapital
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
26/21%
19/16%
28/23%
25/20%
24/20%
1. . .137139. . .222
21 фев 2018 19:09
А где зима??? Это очень тёплая зима))) для строителей это вообще подарок судьбы. Но нет, не для наших. Понятно что никто и не одобрил бы камеру, которую мы просили)))
22 фев 2018 09:07
Цитата "Lamardor":
Вот сегодняшнее


О. Главное кипятком не обжечься от того как кипит работа ))))
22 фев 2018 11:48
У меня есть информация что стройка затянется на 2 года примерно, я сам инвестор. Для меня в целом не критично, наверное буду ждать хотя и думаю вот если перепродать то наверное можно немного заработать.. Бесит одно - почему в этой стране все через жопу??? Всегда задерживают сроки, правду не говорят сразу, лишь бы клиента заманить.. :notsure:
22 фев 2018 12:00
Цитата "Sandrik777":
У меня есть информация что стройка затянется на 2 года примерно, я сам инвестор. Для меня в целом не критично, наверное буду ждать хотя и думаю вот если перепродать то наверное можно немного заработать.. Бесит одно - почему в этой стране все через жопу??? Всегда задерживают сроки, правду не говорят сразу, лишь бы клиента заманить.. :notsure:



Ну честное слово, о чём Вы говорите...это КМБ - какие 2 года... У меня через дорогу от офиса - 2 стройки КМБ и УКР БУД, так мы заехали в новый офис-январь 16 года- за это время от котлована до полной отделки КМБ построил дом, УКР БУД -строит но медленнее, задержка срока почти в 2 раза - возможна только при форсмажоре. (пока такого - нет).

Несколько раз в неделю бываю на стройке, и постоянно вижу прогресс и работу, что-бы кто ни писал.
Будьте оптимистами!
22 фев 2018 12:17
Будьте реалистами!
Лучше через 2 года напишите мне :yes:
22 фев 2018 12:25
Цитата "Sandrik777":
Будьте реалистами!
Лучше через 2 года напишите мне :yes:


Угу...и тем не менее, в 4ом доме нормальный этаж (не первые 5), 1к по переуступке дешевле 40 тыс никто не спешит продавать. Даже торговаться не собираются ....
22 фев 2018 12:29
За 2 года от котлована до отделки возможно. Но у нас грубо до сдачи дома полтора года. Участок ещё не готов даже. Вы думаете за год они успеют построить 4 огромных дома с парковками и всеми отделками. Я в стройках не разбираюсь. И это лично моё субъективное мнение..
22 фев 2018 14:08
Цитата "NadiyaS":
За 2 года от котлована до отделки возможно. Но у нас грубо до сдачи дома полтора года. Участок ещё не готов даже. Вы думаете за год они успеют построить 4 огромных дома с парковками и всеми отделками. Я в стройках не разбираюсь. И это лично моё субъективное мнение..



Моё субъективное мнение- что это реально.
Почему я так думаю:
-парковку строить- не сложно, с технической точки зрения
-фасады у нас не гигантские, + панорамное остекление- значительно ускорит процесс
-башня-я думаю будет построена ещё в этом году, сейчас уже активно возятся на 12 этаже, по 3-4 этажа в месяц -они строят без проблем.
Кладка кирпичная- тоже не сложная у нас -поэтому должно быть быстро.

Фундаменты и первые этажи 2,3,4 дома- думаю до мая мы увидим.

В любом случае - я не знаю более ответственного застройщика для покупки с котлована, поэтому я знал на что иду, как и Вы наверняка.

Хорошего дня.
22 фев 2018 14:10
Цитата "NadiyaS":
За 2 года от котлована до отделки возможно. Но у нас грубо до сдачи дома полтора года. Участок ещё не готов даже. Вы думаете за год они успеют построить 4 огромных дома с парковками и всеми отделками. Я в стройках не разбираюсь. И это лично моё субъективное мнение..


+ мы видим скорость стройки Манхеттена. Этажи растут как грибы после дождя, помимо фундамента, дома там- мне кажется сложнее в конструкции и выше.
22 фев 2018 14:17
Цитата "NadiyaS":
За 2 года от котлована до отделки возможно. Но у нас грубо до сдачи дома полтора года. Участок ещё не готов даже. Вы думаете за год они успеют построить 4 огромных дома с парковками и всеми отделками. Я в стройках не разбираюсь. И это лично моё субъективное мнение..

Моя сестра покупала квартиру в новострое в СП, за 1,5 года они построили 5 монолитных 24 этажки на 2 подъезда. Физически это возможно, но сможет ли КГС, непонятно.
22 фев 2018 15:17
Цитата "Echoofmemories":


Если я захочу поставить стиральную машинку или раковину к этой стене, могу ли я перенести выше или в сторону этот ящик?
Читал, что некоторые его вообще демонтируют, но тут 7 раз нужно отмерить, прежде чем отрезать.


Его часто в шкафчик под раковину прячут. Где вы его поставите - ваше личное дело. Лучше всего развести через коллектор. Напор с него все равно никакой. В стандартной разводке - труба диаметром 20-25мм.
22 фев 2018 15:26
Цитата "Tomatik":


Угу...и тем не менее, в 4ом доме нормальный этаж (не первые 5), 1к по переуступке дешевле 40 тыс никто не спешит продавать. Даже торговаться не собираются ....

Скажем так, продаю двушку в третьей секции 4 дома, 7 этаж, по цене ниже номинала - звонков не фонтан!
22 фев 2018 15:40
Цитата "Gerakr":

Скажем так, продаю двушку в третьей секции 4 дома, 7 этаж, по цене ниже номинала - звонков не фонтан!

Потому что 2шка - не однушка. Под аренду - "не то пальто". И даже если НЕ под аренду - то число людей, с деньгами по цене "входа" во много раз меньше таковых с суммой на однушку. Была бы однушка - был бы у Вас УЖЕ покупатель.
22 фев 2018 15:44
Цитата "Tomatik":

Потому что 2шка - не однушка. Под аренду - "не то пальто". И даже если НЕ под аренду - то число людей, с деньгами по цене "входа" во много раз меньше таковых с суммой на однушку. Была бы однушка - был бы у Вас УЖЕ покупатель.

Вы правы!
Просто брал как для себя, для жизни.
Читал только что обзор нового ЖК Greenville Park возле нас - по 14-16 квартир на этаже!!! И это бизнес класс! Для сравнения - в 4 доме по 4-5 квартир....
22 фев 2018 15:49
Цитата "Gerakr":

Вы правы!
Просто брал как для себя, для жизни.
Читал только что обзор нового ЖК Greenville Park возле нас - по 14-16 квартир на этаже!!! И это бизнес класс! Для сравнения - в 4 доме по 4-5 квартир....

Ага, а-ля - нью-гостинка - как в башне. Все че-то думают, что это не сильно страшно - лишь бы новострой. Я была в таком где 10 квартир на этаже....и то, много, прямо ощущается это - много, неуютно, набито. А теперь представим- когда все заселятся, молодежь детей позаводит- станет еще больше народу, а проживут лет 5- все начнет изнашиваться...и приобретать вид коридорной общаги...
22 фев 2018 20:18
Цитата "Tomatik":


Угу...и тем не менее, в 4ом доме нормальный этаж (не первые 5), 1к по переуступке дешевле 40 тыс никто не спешит продавать. Даже торговаться не собираются ....



Чем не угодили этажы выше 3го в 4м доме? При нашей высоте этажа и расположении самого дома. Просто интересно...
22 фев 2018 20:23
Цитата "SanaBu":



Чем не угодили этажы выше 3го в 4м доме? При нашей высоте этажа и расположении самого дома. Просто интересно...

Угодили только выше 6-го. Остальные - не угодили. Ибо Рембыттехника перекрывает.
23 фев 2018 07:01
Цитата "Сергей Ков.":



Моё субъективное мнение- что это реально.
Почему я так думаю:
-парковку строить- не сложно, с технической точки зрения
-фасады у нас не гигантские, + панорамное остекление- значительно ускорит процесс
-башня-я думаю будет построена ещё в этом году, сейчас уже активно возятся на 12 этаже, по 3-4 этажа в месяц -они строят без проблем.
Кладка кирпичная- тоже не сложная у нас -поэтому должно быть быстро.

Фундаменты и первые этажи 2,3,4 дома- думаю до мая мы увидим.

В любом случае - я не знаю более ответственного застройщика для покупки с котлована, поэтому я знал на что иду, как и Вы наверняка.

Хорошего дня.


Спасибо) немного подбодрили !!!
23 фев 2018 10:07
Цитата "Сергей Ков.":

Моё субъективное мнение- что это реально.
Почему я так думаю:
-парковку строить- не сложно, с технической точки зрения
-фасады у нас не гигантские, + панорамное остекление- значительно ускорит процесс
-башня-я думаю будет построена ещё в этом году, сейчас уже активно возятся на 12 этаже, по 3-4 этажа в месяц -они строят без проблем.
Кладка кирпичная- тоже не сложная у нас -поэтому должно быть быстро.

Фундаменты и первые этажи 2,3,4 дома- думаю до мая мы увидим.

В любом случае - я не знаю более ответственного застройщика для покупки с котлована, поэтому я знал на что иду, как и Вы наверняка.

Хорошего дня.



Прямо хочется голосовалку на эту тему... Какие первые этажи до мая :faceoff: Хоть бы до конца лета увидеть первый этаж...

И все же голосовалка была бы интересна в плане предвидений посетителями форума темпов: когда будет котлован,первый этаж, каждый отдельный дом, сдача дома. Лично я считаю себя реалистом (хотя для многих это пессимизм). Думаю что максимум - это увидеть первые этажи всех домов до конца года, а ключи не раньше 21 года.

В теории можно даже в срок уложиться, но посмотрите на:
- что сделано за 7 месяцев (какой % от общего объема работ, а осталось пусть 21 месяц, т.е. прошло 25% времени !!!!!)
- общее состояние рынка - почитайте другие ветки, тенденции рынка, платежеспособности и т.п.

P.S. пока писал пришла мысль, а может смысл Миракса была в том, что бы сделать его со старта по хорошей цене, дабы хорошо продать на старте и хорошо закрыть финансовый 2017 год. Но мотивы "сделать из этого ЖК показательный по срокам, качеству и т.д. и т.п." - сказки.
23 фев 2018 10:26
Друзья!
К сожалению мы ходим по кругу анализируя темпы строительства.
Давайте подведём итог, что нас обманули со сроком сдачи в 2019-м. Да, многих предупреждали, что будет задержка, но то что стройка не начнётся спустя 6 месяцев со старта продаж, думаю не ожидал никто из инвесторов.
По-сути мы инвестировали не на этапе котлована, а на этапе подготовительных работ, если не брать в расчёт башню, последний этаж которой демонтируют вот уже 6 месяцев.
Считаю, что приведённая выше информация про сознательный перенос сроков сдачи на 2 года, т.е. с 19-го на 21-й наиболее реалистичный вариант.
Да, вполне может быть, что подрядчик КГС мог бы в ускоренном темпе построить все 7 домов Миракса хотя бы к весне 20го. Но у меня вопрос: зачем им это нужно? Для чего ускорятся и работать в ускоренном темпе? Для того, чтобы успеть в срок для нас инвесторов, уже отдавших свои деньги?

Лично я для себя принял решение: жду до конца этого года и если темпы строительства меня не устроят и предположение про 21-й год оправдаются, то начинаю процесс переуступки своей квартиры.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .137139. . .222
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx