Подать объявление

ЖК Mirax | Миракс | Киевгорстрой | ул. Глубочицкая, 43

ЗастройщикBudCapital
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
26/21%
19/16%
28/23%
25/20%
24/20%
1. . .133135. . .222
12 фев 2018 20:38
Цитата "dozzent":

Мы наверное друг друга не понимаем. Судя из макета в ОП,парадное в уровень с землёй,нет ступеней. Обратите внимание на другие объекты КГС,Мордор там парадное в уровень с землёй,Каховская тоже.


Давайте рассмотрим 3-й дом, вид сбоку. Уровень -2,5 (см. фото выше, там прямо указан уровень минус 2,5) - это улица Глубочицкая. На этом же уровне фасадные магазины. Далее смотрим на фото макетов ЖК и видим, что двор находится на возвышенности, српава ступеньки, слева заезд вверх. Уровень двора равен 0 (или точнее +2,5м над уровнем дороги на Глубочицкой). Это и есть уровень подъезда (без ступенек). А уровень цоколя минус 3м (см. фото дома сбоку). И даже магазины имеют цоколь с уровнем минус 5,3м. Может именно в 3-м доме это будет подвал? Но во вставке явно нарисованы приямки цоколя, да и в статьях где то упоминалось, что в ЖК будут цокольные нежилые помещения.
12 фев 2018 21:18
Цитата "2dom":


Давайте рассмотрим 3-й дом, вид сбоку. Уровень -2,5 (см. фото выше, там прямо указан уровень минус 2,5) - это улица Глубочицкая. На этом же уровне фасадные магазины. Далее смотрим на фото макетов ЖК и видим, что двор находится на возвышенности, српава ступеньки, слева заезд вверх. Уровень двора равен 0 (или точнее +2,5м над уровнем дороги на Глубочицкой). Это и есть уровень подъезда (без ступенек). А уровень цоколя минус 3м (см. фото дома сбоку). И даже магазины имеют цоколь с уровнем минус 5,3м. Может именно в 3-м доме это будет подвал? Но во вставке явно нарисованы приямки цоколя, да и в статьях где то упоминалось, что в ЖК будут цокольные нежилые помещения.

На фото макета видно что магазины секции А ниже уровня Секции Б,там ступеньки идут,а секция Б уже идёт в уровень со двором. В 3 доме скорей всего также,просто нет фото всего дома
12 фев 2018 21:22
Цитата "2dom":


Давайте рассмотрим 3-й дом, вид сбоку. Уровень -2,5 (см. фото выше, там прямо указан уровень минус 2,5) - это улица Глубочицкая. На этом же уровне фасадные магазины. Далее смотрим на фото макетов ЖК и видим, что двор находится на возвышенности, српава ступеньки, слева заезд вверх. Уровень двора равен 0 (или точнее +2,5м над уровнем дороги на Глубочицкой). Это и есть уровень подъезда (без ступенек). А уровень цоколя минус 3м (см. фото дома сбоку). И даже магазины имеют цоколь с уровнем минус 5,3м. Может именно в 3-м доме это будет подвал? Но во вставке явно нарисованы приямки цоколя, да и в статьях где то упоминалось, что в ЖК будут цокольные нежилые помещения.

Нашёл фото на форуме,вот так и будет,как на макете.
12 фев 2018 21:33
Цитата "dozzent":

На фото макета видно что магазины секции А ниже уровня Секции Б,там ступеньки идут,а секция Б уже идёт в уровень со двором. В 3 доме скорей всего также,просто нет фото всего дома


Так все правильно, уровень земли на уровне первого этажа. А цоколь - ниже уровня земли, с окнами в приямках. Но про окна точно лишь для вставки, для дома не могу утверждать. Но подвал/цоколь в плане есть, просто на макете его показать наверное все же проблематично да и нецелесообразно в виду того, что этот вопрос интересен вам да мне и больше никому :)

Кстати, откройте тайну в каком же у вас доме.
13 фев 2018 07:35
Цитата "2dom":


Так все правильно, уровень земли на уровне первого этажа. А цоколь - ниже уровня земли, с окнами в приямках. Но про окна точно лишь для вставки, для дома не могу утверждать. Но подвал/цоколь в плане есть, просто на макете его показать наверное все же проблематично да и нецелесообразно в виду того, что этот вопрос интересен вам да мне и больше никому :)

Кстати, откройте тайну в каком же у вас доме.

Возможно в цокольном этаже домов будет проход в паркинг.В 3.А цокольный этаж с окнами скорей всего будет только в вставке между 1и2 домами,
13 фев 2018 10:12
Цитата "dozzent":

Возможно в цокольном этаже домов будет проход в паркинг.В 3.А цокольный этаж с окнами скорей всего будет только в вставке между 1и2 домами,


Хоть вы и не ответили какой вас дом интересует, я не поленился нашел фото:



Это второй дом. Наверное такие же приямки будут и в 3-м доме
13 фев 2018 10:18
Цитата "nadlan.isr":
А стоимость осталась та же....кто знает цены на паркинг??



Последнюю цену помню 400 000 грн. Вряд ли подешевело ;-)

Для себя решил, что если паркинги будут в аренде до 2000₴ в месяц, то буду арендовать. Но покупать по цене квартиры нет желания.

С другой стороны, сдавать в аренду за 2000₴ людям тоже нет резона. (Окупаться будет 16 лет) :))))

хз что делать с парковкой. Может гараж куплю в пешей доступности.

Цитата "Echoofmemories":

А как вообще выглядит процесс "узаконивание" планировки после сдачи ЖК?
Также настораживает, что придётся ждать рассмотрение и утверждение планировки, только после этого можно будет составлять дизайн проект, затем демонтаж стен (тоже время и деньги) в то время когда уже остальные будут делать ремонт.
Добавьте к этому задержки по срокам сдачи и получается не приятная картина.



Нам сказали, что если попросить не строить стену какую-то, то прийдется доплачивать за площадь ПОД стеной (а пара квадратов может набежать - полторы-две тыщи долларов выйдет). Поэтому выгодней принять квартиру с исходной планировкой и потом уже самому разобрать ненужную стену. Из тех же блоков можно строить другую, где хотите ) или выбросить.
Узаконивать ничего не надо вроде бы.
13 фев 2018 10:23
Цитата "Slawko":

Нам сказали, что если попросить не строить стену какую-то, то прийдется доплачивать за площадь ПОД стеной (а пара квадратов может набежать - полторы-две тыщи долларов выйдет). Поэтому выгодней принять квартиру с исходной планировкой и потом уже самому разобрать ненужную стену. Из тех же блоков можно строить другую, где хотите ) или выбросить.
Узаконивать ничего не надо вроде бы.


А что, если попросить заложить всю квартиру кирпичем? Площадь - 0, цена - 0 и полная квартира стройматериала? :hm:
13 фев 2018 10:25
Цитата "Random9":

А что, если попросить заложить всю квартиру кирпичем? Площадь - 0, цена - 0 и полная квартира стройматериала? :hm:


Вполне логично :super: :super: :super:
13 фев 2018 10:46
[quote="dozzent"] В этом случае поход в паркинг через подвал будет напоминать ранние версии "СуперМарио"))
13 фев 2018 10:58
Цитата "VIKG":
В этом случае поход в паркинг через подвал будет напоминать ранние версии "СуперМарио"))


так похоже и будет, вот какой-то проход слева в первой вставке.
13 фев 2018 11:10
Я оставлял план домов сбоку. Там паркинг начинается на уровне 3-го этажа, т.е. понятно что цоколь к паркингу не имеет никакого отношения. А как заходить в паркинг - лучше уточнить в ОП, но похоже что да, вход будет как на фото выше в самом верхнем левом углу над - "нежитлове примiщення 23". И точно такой же вход есть справа
13 фев 2018 11:15
Всем привет!
вот задумался только что, что не узнал при покупке, как будет расположен вход в подъезд 1 дом секция А.

Кто-то знает по этому поводу что-то?

На Олимпийской вход в высотку через ТЦ- и вообще не удобно...
а как у нас будет?

Где будет сидеть консьерж?...

Спасибо за ответы.
13 фев 2018 11:56
Цитата "2dom":
Я оставлял план домов сбоку. Там паркинг начинается на уровне 3-го этажа, т.е. понятно что цоколь к паркингу не имеет никакого отношения. А как заходить в паркинг - лучше уточнить в ОП, но похоже что да, вход будет как на фото выше в самом верхнем левом углу над - "нежитлове примiщення 23". И точно такой же вход есть справа


т.е. чтобы попасть во вторую секцию первого дома - нужно будет зайти во вставку, подняться на третий этаж в паркинг и оттуда на грузовом лифте на свой этаж?
В ОП отвечают очень неуверенно, но вроде в паркинг будет спускаться только один лифт.
13 фев 2018 12:00
Два входа маловато будет, плюс надо подняться как то наверх, потом спуститься на нужный уровень, затем дойти до паркоместа, как то не очень комфортно.Это я расчитывал из 1секц 4 дома
13 фев 2018 12:04
Цитата "2dom":


Хоть вы и не ответили какой вас дом интересует, я не поленился нашел фото:

[attachment=0]y4tj61jlnomzgoqmcjkr3wcdyro4bpxe.jpg[/attachment]

Это второй дом. Наверное такие же приямки будут и в 3-м доме

Я ответил в каком доме,прочитайте внимательно. Если я Вас правильно понял,Вы имеете ввиду 1 навес под 1 окном(5-ое по счету),возможно это вход в цокольный этаж,но он один а окон в квартиру как минимум 2,поэтому не страшно.
13 фев 2018 12:16
Со слов ОП. Вход в паркинг будет и со вставок.Лифт в ставках будет общий с 2 и3 домами 3 секций,а в 4 доме во 2 секции,т.е один лифт 3(2) секции будет спускаться и в вставки,таким образом и будет организован проход с 1 на 2 уровень ЖК.
13 фев 2018 12:43
Цитата "2dom":


Хоть вы и не ответили какой вас дом интересует, я не поленился нашел фото:

[attachment=2]y4tj61jlnomzgoqmcjkr3wcdyro4bpxe.jpg[/attachment]

Это второй дом. Наверное такие же приямки будут и в 3-м доме

Нашел на схеме,этот вход находится под двухсторонней квартирой 2 секции. Но не факт что схема правильная,на 1 этаже нет балконов.
13 фев 2018 12:57

Ух, оказывается на планах 1-го этажа есть эти приямки:

https://kmb.ua/wp-content/uploads/2017/11/e3d34498e2287081033004dd7d99a87a.pdf

https://kmb.ua/wp-content/uploads/2017/11/7c37ce1af1919f4c8bc4f20999686e68.jpg

https://kmb.ua/wp-content/uploads/2017/11/7e8e5060bd1caee6bcb4e6b7c23f33e3.pdf

Т.е. в секции А есть 1 приямок возле магазина с правой стороны, а в секции Б - тоже справа, 3-4 шт

И по поводу макета в ОП. Посмотрите на планы, что я привел по ссылкам. Там на первом этаже в некоторых квартирах есть балконы. А на макете по-моему балконов на 1-м этаже нет НИГДЕ! Так что я бы не сильно опирался на макет

13 фев 2018 13:15
Цитата "2dom":
Ух, оказывается на планах 1-го этажа есть эти приямки:

https://kmb.ua/wp-content/uploads/2017/11/e3d34498e2287081033004dd7d99a87a.pdf

https://kmb.ua/wp-content/uploads/2017/11/7c37ce1af1919f4c8bc4f20999686e68.jpg

https://kmb.ua/wp-content/uploads/2017/11/7e8e5060bd1caee6bcb4e6b7c23f33e3.pdf

Т.е. в секции А есть 1 приямок возле магазина с правой стороны, а в секции Б - тоже справа, 3-4 шт

И по поводу макета в ОП. Посмотрите на планы, что я привел по ссылкам. Там на первом этаже в некоторых квартирах есть балконы. А на макете по-моему балконов на 1-м этаже нет НИГДЕ! Так что я бы не сильно опирался на макет

Я б и не доверял планам,балконы на 1 этаже и панорамные окна на 1 этаже это абсурд,на макете балконов нет и окна не панорамныеи:faceoff: и на визуализациях везде первый этаж без балконов. Я думал что лестница и есть спуск в приямок.
Много расхождений плана и макета. На макете квартиры в торце 4 дома с окнами,а на плане без окон https://kmb.ua/wp-content/uploads/2017/11/f29121a48b8b661fad23cbd1e68e7281.jpg
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .133135. . .222
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx