Подать объявление

ЖК Mirax | Миракс | Киевгорстрой | ул. Глубочицкая, 43

ЗастройщикBudCapital
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
26/21%
19/16%
28/23%
25/20%
24/20%
1. . .810. . .222
07 авг 2017 19:54
Народ, подскажите, пожалуйста, кто-то проверял разрешение на строительство? Какая там контора указана, кому выдавали? Дата выдачи разрешения на строительство 2008 года, и как я понял, это разрешение выдавалось в то время совсем не КиевГорСтрою. Есть ли разрешение на строительство непосредственно у КиевГорСтроя?
Очень смущает этот вопрос.

Да, кстати, вопрос не по теме, но может кто-то подскажет. Есть ли здесь те, кто перечислял деньги за квартиру на счет КиевГорСтроя не через кассу Кристал банка, а самостоятельно, через интернет банкинг этого же банка? Стоит ли заморачиваться и не будет ли таких проблем как лимит перевода в день и т.д.?
07 авг 2017 23:14
Цитата "Akir":
Народ, подскажите, пожалуйста, кто-то проверял разрешение на строительство? Какая там контора указана, кому выдавали? Дата выдачи разрешения на строительство 2008 года, и как я понял, это разрешение выдавалось в то время совсем не КиевГорСтрою. Есть ли разрешение на строительство непосредственно у КиевГорСтроя?
Очень смущает этот вопрос.

Да, кстати, вопрос не по теме, но может кто-то подскажет. Есть ли здесь те, кто перечислял деньги за квартиру на счет КиевГорСтроя не через кассу Кристал банка, а самостоятельно, через интернет банкинг этого же банка? Стоит ли заморачиваться и не будет ли таких проблем как лимит перевода в день и т.д.?


Начните с похода в ОП. У перевода нет ограничений, но есть комиссия, уточните у своего банка
07 авг 2017 23:35
Цитата "Artemko":
Мне тоже кажется что для сдачи вариант не самый суперовый.
Так как арендатор по моим наблюдениям сейчас это в 90% бюджетный клиент, а в 10% мажор. Первые берут эконом вторичку, главный запрос - что бы была хорошая транспортная развязка. Вторые берут люкс в самом центре.
Данный же ЖК это средний бизнес класс, в основном думаю будут брать для себя, для жизни, соотношение цена/место/качество сейчас тут действительно отличные.


Да, согласен. Романтика однушка за 1000$ уже в очень туманных перспективах
08 авг 2017 09:14
По поводу разрешения на строительство. Не знаю на кого оно выдано. Но оно или закончилось или заканчивается. В ОП сказали что оно выдается 1 раз и продлевать его необязательно 8-)
08 авг 2017 18:02
На стройплощадке работы ведутся, кто-то был на месте?
08 авг 2017 18:13
Неделю назад была там, конь не валялся как говорится :yes: , я не увидела там даже вырытого котлован
08 авг 2017 20:12
Тоже были на прошлой неделе, им в начале надо холм выбрать, укрепить опорными сваями. А потом фундамент пойдёт. :smoke: Хочется бурный движ увидеть этого процесса. :shuffle:
08 авг 2017 20:17
бурилка стоит. камазы потихоньку катаются.
09 авг 2017 09:30
будет подземный паркинг на 1000 авто,за секциями которые соединяют дома. Гостевой паркинг до 30 авто,так что будет полная *опа с парковкой.
09 авг 2017 10:13
Ребята, думаю, инвесторам будет интересно: решением киевмиськрады № 877/877 от 28.07 - т.е. свежак - было принято решение о "Створенні парку відпочинку на земельній ділянці площею 3,44 га на вул. ГлибочицькіЙ".
Упомянуты кадастровые номера 8000000000:91:119:100 , 110 и 130. Если я правильно нашла, то этот кадастровый квартал как раз находится слева и справа Миракса (ну и сверху тоже, но там же дома есть).
09 авг 2017 13:35
Цитата "Для соседей":
Ребята, думаю, инвесторам будет интересно: решением киевмиськрады № 877/877 от 28.07 - т.е. свежак - было принято решение о "Створенні парку відпочинку на земельній ділянці площею 3,44 га на вул. ГлибочицькіЙ".
Упомянуты кадастровые номера 8000000000:91:119:100 , 110 и 130. Если я правильно нашла, то этот кадастровый квартал как раз находится слева и справа Миракса (ну и сверху тоже, но там же дома есть).

Ага. Совсем свежак - "від 28 липня 2016 року N 877/877 "
Вот источник - //kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/al ldocWWW/F4F05589AB777947C22580340036F4FC ?OpenDocument
И очень смущает почему в конце только 3 цифры (100б 110 и 130). Должно быть 4
09 авг 2017 16:14
Цитата "Для соседей":
Ребята, думаю, инвесторам будет интересно: решением киевмиськрады № 877/877 от 28.07 - т.е. свежак - было принято решение о "Створенні парку відпочинку на земельній ділянці площею 3,44 га на вул. ГлибочицькіЙ".
Упомянуты кадастровые номера 8000000000:91:119:100 , 110 и 130. Если я правильно нашла, то этот кадастровый квартал как раз находится слева и справа Миракса (ну и сверху тоже, но там же дома есть).


Из области фантастики. Лучше бы не трогали там ничего, там и так все неплохо по части зеленых насаждений
09 авг 2017 16:20
Привет соседям! Сегодня проплатили. :hi:
09 авг 2017 16:39
Цитата "Для соседей":
Ребята, думаю, инвесторам будет интересно: решением киевмиськрады № 877/877 от 28.07 - т.е. свежак - было принято решение о "Створенні парку відпочинку на земельній ділянці площею 3,44 га на вул. ГлибочицькіЙ".
Упомянуты кадастровые номера 8000000000:91:119:100 , 110 и 130. Если я правильно нашла, то этот кадастровый квартал как раз находится слева и справа Миракса (ну и сверху тоже, но там же дома есть).


На самом деле это решение от 28/07/2016
Вот полный документ //kmr.gov.ua/sites/default/files/2126_0. pdf
09 авг 2017 16:46
Цитата "Для соседей":
Ребята, думаю, инвесторам будет интересно: решением киевмиськрады № 877/877 от 28.07 - т.е. свежак - было принято решение о "Створенні парку відпочинку на земельній ділянці площею 3,44 га на вул. ГлибочицькіЙ".
Упомянуты кадастровые номера 8000000000:91:119:100 , 110 и 130. Если я правильно нашла, то этот кадастровый квартал как раз находится слева и справа Миракса (ну и сверху тоже, но там же дома есть).


Решение принято 28.07.2017 - год назад. Сами видите что за год рядом с Мираксом ничего похожего на парк не появилось.
И да - номера не пробиваются на кадастровой карте.

Цитата "StrongS":
Привет соседям! Сегодня проплатили. :hi:

:hi:
09 авг 2017 17:06
Кто приобрёл жильё поделитесь пожалуйста по поводу разрешительной документации на стройку, договор о земле и т.д.
09 авг 2017 19:25
Был вчера в ОП на Глыбочицкой и пытался узнать, когда они обновят разрешение на строительство жилых домов, так как прошлое разрешение давалось:
во-первых Эл Инвесту, который уже давно как банкрот и его права на землю перешли Гамма Инвесту.
Во-вторых, уже строится не офисные здания и проект совсем другой.
На что мне сперва ответили, что разрешение новое не нужно и старое еще действует, но после моих доводов о том, что для любого проекта нужно разрешение на строительство, мне в ОП сказали, что они якобы планируют его получить через неделю - две. После моего звонка своему менеджеру и задавания тех же вопросов, я получил ответ, что разрешение новое никто делать не будет. Одна контора - разная информация. Теперь и сиди думай, чем это закончится.

Да, кстати, еще мне намекнули, что подумывают уже не стеклом "отделывать" балкончики и террасы, а пластиком. Но это, как по мне, уже супер перебор и жлобство. За пару лет он потемнеет\поцарапается и потеряет презентабельный вид. Это явно не бизнес класс.. правда и цена соответствует.
09 авг 2017 20:58
Цитата "Akir":
.. Теперь и сиди думай, чем это закончится.

Да, кстати, еще мне намекнули, что подумывают уже не стеклом "отделывать" балкончики и террасы, а пластиком. Но это, как по мне, уже супер перебор и жлобство. За пару лет он потемнеет\поцарапается и потеряет презентабельный вид. Это явно не бизнес класс.. правда и цена соответствует.
Чем закончиться: Достроят , приведут документы в порядок, если есть недочёты. Этоже КГС. За прошлую неделю видно продали " не по детски " - скидку убрали :shuffle: , если и так дальше пойдёт: и цену подымут. :smoke: А про концевую отделку Sorry, это треп, об этом даже подрядчик не знает, а менеджер с ОП. И подавно. :faceoff:
10 авг 2017 11:50
Цитата "Akir":
Был вчера в ОП на Глыбочицкой и пытался узнать, когда они обновят разрешение на строительство жилых домов, так как прошлое разрешение давалось:
во-первых Эл Инвесту, который уже давно как банкрот и его права на землю перешли Гамма Инвесту.
Во-вторых, уже строится не офисные здания и проект совсем другой.
На что мне сперва ответили, что разрешение новое не нужно и старое еще действует, но после моих доводов о том, что для любого проекта нужно разрешение на строительство, мне в ОП сказали, что они якобы планируют его получить через неделю - две. После моего звонка своему менеджеру и задавания тех же вопросов, я получил ответ, что разрешение новое никто делать не будет. Одна контора - разная информация. Теперь и сиди думай, чем это закончится.

Да, кстати, еще мне намекнули, что подумывают уже не стеклом "отделывать" балкончики и террасы, а пластиком. Но это, как по мне, уже супер перебор и жлобство. За пару лет он потемнеет\поцарапается и потеряет презентабельный вид. Это явно не бизнес класс.. правда и цена соответствует.

Такое ощущение что целью вашего визита в ОП было что-то им доказать,а не возможная покупка квартиры.
10 авг 2017 12:42
Потихонечку технику подтягивают.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .810. . .222
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее