Подать объявление

ЖК "Минский", ул. О. Попова, 3 - "Укрбуд", "Спецжитлофонд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2014 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 127.
13/10%
9/7%
39/31%
27/21%
39/31%
1. . .191193. . .266
04 март 2015 15:49
Друзья, назрел вопрос
Счетчики отопления
1. Подсказали одни ребята, что если у нас умный дом...типа новые модные счетчики, то смысла ставить себе в квартиру индивидуального нет, т.к. коллективный закручивает самостоятельно в зависимости от температуры на улице.
2. Если все же ставить, как выяснить у меня с одного стояка идет тепло по батареям или если 3 стояка, то получается и 3 счетчика лепить надо?
04 март 2015 16:10
Цитата:
А что на счет теплого пола скажете?


Интересно будет послушать мнение специалиста, но и эта статья достаточно информативна и дает возможность даже просчитать энергопотребление вашего будущего пола.
В связи с очередным и видимо не последним подорожанием тарифов на электроэнергию, этот аспект тоже надо учитывать.
04 март 2015 16:13
Цитата "iron1":
Друзья, назрел вопрос
Счетчики отопления
1. Подсказали одни ребята, что если у нас умный дом...типа новые модные счетчики, то смысла ставить себе в квартиру индивидуального нет, т.к. коллективный закручивает самостоятельно в зависимости от температуры на улице.
2. Если все же ставить, как выяснить у меня с одного стояка идет тепло по батареям или если 3 стояка, то получается и 3 счетчика лепить надо?

Як на мене ставити треба обов'язково, з новими тарифами це реально буде порятунок. Для кожної квартири на коридорі окремо підведені труби(біля ліфтової) там і стоять регулятори на тепло, ми самі візначаємо як тепло має бути в квартирі і ставитись лічильник буде саме в це місце, ніяких додоткових стояків обладнювати лічильниками не потрібно, будинок спроектований і побудований дуже толково, я сам спочатку не повірив, що стільки нюансів враховано :super:
Тепер би ще назбирати охочих, щоб закупитись оптом, щоб було дешевше
04 март 2015 16:31
Цитата "McLarenF1":

Як на мене ставити треба обов'язково, з новими тарифами це реально буде порятунок. Для кожної квартири на коридорі окремо підведені труби(біля ліфтової) там і стоять регулятори на тепло, ми самі візначаємо як тепло має бути в квартирі і ставитись лічильник буде саме в це місце, ніяких додоткових стояків обладнювати лічильниками не потрібно, будинок спроектований і побудований дуже толково, я сам спочатку не повірив, що стільки нюансів враховано
Тепер би ще назбирати охочих, щоб закупитись оптом, щоб було дешевше

Створив в нашій таблиці https://docs.google.com/spreadsheets/d/1sETOiilYubi75ly_vv1YGmzdyN1Q7DSiS4rrjkxrato/edit?pli=1#gid=1601596347 сторінку 2, пропоную відмічатись, хто планує встановлювати лічильники тепла. Чи потрібен буде додатковий проект на лічильники?
04 март 2015 16:45
Порятунок - будет установка своей котельни на пилетах. У знакомого в новом доме такая. С каждой квартиры по 5 тис.грн. И у нас такая будет. Пилеты закупать в склад что у входа. Топить - будет консьерж.
04 март 2015 16:46
Отличная мысль относительно централизованной установки счетчиков. Думаю все желающие должны изучить предложения нескольких поставщиков и выбрать для себя наиболее оптимальный вариант. Только вот наверняка кто-то захочет ставить счетчик тепла сразу, а кто-то готов будет это сделать перед ближайшем отопительным сезоном т.е в конце лета начало осени.
04 март 2015 17:00
Цитата "shar-k":
Порятунок - будет установка своей котельни на пилетах. У знакомого в новом доме такая. С каждой квартиры по 5 тис.грн. И у нас такая будет. Пилеты закупать в склад что у входа. Топить - будет консьерж.

Як варіант може бути, але я в цьому зовсім не розуміюсь, розкажіть як воно має бути? Просто місця мало(територія для облаштування), не можемо навіть установити поки повноцінного дит.майданчика :( , притому конс'єржку я так розумію поки ніхто заводити не думав, були ідеї по облаштуванню камер і відеодомофонів, тому тут слід все спочатку продумати і звісити всі "за" та "проти" про доцільність котельні + це ж в зимовий період кожен місяць треба ВСІМ скидатись на горючий матеріал! Чи якось можна вибірково проводити отоплення з-за допомогою котельні?
04 март 2015 17:19
Цитата "shar-k":
Порятунок - будет установка своей котельни на пилетах. У знакомого в новом доме такая. С каждой квартиры по 5 тис.грн. И у нас такая будет. Пилеты закупать в склад что у входа. Топить - будет консьерж.

+100
04 март 2015 17:24
Цитата "McLarenF1":
спочатку продумати і звісити всі "за" та "проти" про доцільність котельні + це ж в зимовий період кожен місяць треба ВСІМ скидатись на горючий матеріал! Чи якось можна вибірково проводити отоплення з-за допомогою котельні?
Просто платите как за коммунальные, только не жеку, точно так же регулярно.
Пеллеты в 10 раз дешевле газа. У нас на работе 9 этажное здание пеллетами отапливается. Кругом отопления нет, а у нас есть. Или наоборот, если тепло. Там еще надо доставку регулярно организовывать. Пеллеты в бигбэгах, руками не поднять.
04 март 2015 18:43
Цитата "ddrop777":
А что на счет теплого пола скажете?

Никакого смысла не вижу в теплом полу. Паркетный пол поверх фанеры и так теплый дальше некуда
04 март 2015 19:07
Вы бы лучше поговорили о насущном. В конце месяца съедут строители, вместе с ними охранники. Дом будет совершенно без охраны. В этом районе бомжей очень много. За неделю дом разнесут по кирпичикам. Вот о чём сейчас нужно думать!
04 март 2015 19:25
Хммм, таке що справді можливо??? :wow: Ми ж ще навіть не підписували акти прийому-передачі? Завтра на рахунок охорони поцікавлюсь в УКРБУДі
04 март 2015 20:10
кстати да, господа, человек дело говорит - мы тут лишние метры обсуждаем и линолиумы стелим, а учитывая нонешнюю ситуёвину за окном, повыносят наххх все что можно унести и сдать в пункте приема!!! Нужно срочно создавать инициативную группу и решать насущные (!!!) вопросы. Теплосчетчики всегда успеем поставить!
05 март 2015 07:02
Цитата "Заинтересованное Лицо":
Вы бы лучше поговорили о насущном. В конце месяца съедут строители, вместе с ними охранники. Дом будет совершенно без охраны. В этом районе бомжей очень много. За неделю дом разнесут по кирпичикам. Вот о чём сейчас нужно думать!


соседи, а у кого была подобная ситуация?
каким образом охраняли дом в период от сдачи дома до полного заселения?
05 март 2015 09:42
Цитата "Зтурбований інвестор":
соседи, а у кого была подобная ситуация?
каким образом охраняли дом в период от сдачи дома до полного заселения?

Скинуться на железную дверь с домофоном и на зарплату вахтеру.
05 март 2015 09:58
не только! нужно еще на видеонаблюдение по периметру дома и монитор, стоящий у вахтера!
05 март 2015 09:58
Цитата "Евген1":

Скинуться на железную дверь с домофоном и на зарплату вахтеру.

дверь уже стоит, осталось установить домофон и посадить вахтера, а лучше "соседских бабулек" - они точно будут на чеку постоянно :yes:
05 март 2015 10:21
Цитата "Евген1":

Никакого смысла не вижу в теплом полу. Паркетный пол поверх фанеры и так теплый дальше некуда

Я просто читал недавно про один из вариантов теплого пола. В общем, это не классический вариант, как его все привыкли видеть. Там суть в специальной термопленке.
Ее преимущество в том, что она не поднимает уровень пола, греет не хуже. А если повредится часть пленки, то она заменяется секциями запросто. Ну и долговечность вроде как до 10 лет. Не знаю в общем. Интересный вариант вроде. Но пока не знаю никого кто пробовал.

Пояснение к рисунку:
1. Трехслойный деревянный или пластиковый плавающий пол;
2. Напольный (ограничительный) зонд в канавке;
3. Защитная ПЭ пленка толщ. 0,25 мм;
4. Напольная нагревательная пленка LUCHI;
5. Изоляционная прокладка из экструдированного полистирола;
6. Основание – бетон, ангидрит, старый пол и пр.
05 март 2015 11:48
Цитата "ddrop777":

Я просто читал недавно про один из вариантов теплого пола. В общем, это не классический вариант, как его все привыкли видеть. Там суть в специальной термопленке.
Ее преимущество в том, что она не поднимает уровень пола, греет не хуже. А если повредится часть пленки, то она заменяется секциями запросто. Ну и долговечность вроде как до 10 лет. Не знаю в общем. Интересный вариант вроде. Но пока не знаю никого кто пробовал.

Пояснение к рисунку:
1. Трехслойный деревянный или пластиковый плавающий пол;
2. Напольный (ограничительный) зонд в канавке;
3. Защитная ПЭ пленка толщ. 0,25 мм;
4. Напольная нагревательная пленка LUCHI;
5. Изоляционная прокладка из экструдированного полистирола;
6. Основание – бетон, ангидрит, старый пол и пр.

Скоро поднимут тарифы на электричество, воду, и стальное... Будет вам и пол с подогревом, и кондиционеры, и прочее... :yes:
Альтернативный вариант прилагается.
05 март 2015 11:55
...
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .191193. . .266
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее