Подать объявление

ЖК "Минский", ул. О. Попова, 3 - "Укрбуд", "Спецжитлофонд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2014 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 127.
13/10%
9/7%
39/31%
27/21%
39/31%
1. . .109111. . .266
04 сен 2014 14:49
Вопрос к тем, у кого 2-ка 70 квадратов.
А что если, из кухни которая 14,8 кв.м. сделать комнату, а из комнаты, что 13 кв.м. сделать кухню? Ведь газа нет, существенных перепланировок делать не нужно.
Кто, что думает?
04 сен 2014 15:02
Цитата "shar-k":
Вопрос к тем, у кого 2-ка 70 квадратов.
А что если, из кухни которая 14,8 кв.м. сделать комнату, а из комнаты, что 13 кв.м. сделать кухню? Ведь газа нет, существенных перепланировок делать не нужно.
Кто, что думает?

кухню двигать низяяя
04 сен 2014 15:10
Цитата "AO":
кухню двигать низяяя

Как вариант можно передвинуть стену между кухней и комнатой.
04 сен 2014 15:56
Цитата "AO":

кухню двигать низяяя


Просто поменять местами.
04 сен 2014 18:49
Цитата "shar-k":
Вопрос к тем, у кого 2-ка 70 квадратов.
А что если, из кухни которая 14,8 кв.м. сделать комнату, а из комнаты, что 13 кв.м. сделать кухню? Ведь газа нет, существенных перепланировок делать не нужно.
Кто, что думает?

Відповідно до інструкції про порядок проведення технічної інвентаризації не належать до самочинного будівництва
для квартир багатоквартирних житлових будинків, гуртожитків:
- перепланування, пов'язані зі збільшенням житлової або підсобної площі за рахунок демонтажу перегородок без порушення капітальних несучих стін, несучих конструкцій, опор, балок за рахунок площ коридорів та допоміжних приміщень;
- влаштування чи закриття дверних (віконних) прорізів у внутрішніх некапітальних стінах;
- влаштування перегородок в підсобних приміщеннях;
- демонтування або влаштування шаф, антресолей, комор;
- зменшення площ за рахунок утеплення, оздоблення стін;
- перестановка інженерного та сантехнічного обладнання в межах призначених приміщень;
- засклення балконів та лоджій, крім будинків, що занесені до Державного реєстру нерухомих пам'яток України.

Т.е. перенос труб, вент.каналов, 3ф кабелей, мойки со смесителем возможен только в пределах кухни.
05 сен 2014 06:50
Цитата "Romson":

Відповідно до інструкції про порядок проведення технічної інвентаризації не належать до самочинного будівництва
для квартир багатоквартирних житлових будинків, гуртожитків:
- перепланування, пов'язані зі збільшенням житлової або підсобної площі за рахунок демонтажу перегородок без порушення капітальних несучих стін, несучих конструкцій, опор, балок за рахунок площ коридорів та допоміжних приміщень;
- влаштування чи закриття дверних (віконних) прорізів у внутрішніх некапітальних стінах;
- влаштування перегородок в підсобних приміщеннях;
- демонтування або влаштування шаф, антресолей, комор;
- зменшення площ за рахунок утеплення, оздоблення стін;
- перестановка інженерного та сантехнічного обладнання в межах призначених приміщень;
- засклення балконів та лоджій, крім будинків, що занесені до Державного реєстру нерухомих пам'яток України.

Т.е. перенос труб, вент.каналов, 3ф кабелей, мойки со смесителем возможен только в пределах кухни.


Это все так, но сейчас при покупке-продаже недвижимости уже не нужно заключение БТИ.
Нотариус самостоятельно проводит сделки. Вся ответственность за перепланировки лежит исключительно за продавце и покупателе.
//blog.liga.net/user/anasobina/article/1 1295.aspx
05 сен 2014 06:55
//domik.ua/novosti/pravila-kirpichnoj-kl adki-n226841.html

может еще актуальная статья
05 сен 2014 07:00
Какая последовательность расчетов и т.п. с укрбудом, бти и прочими...? Сначала рассчитываемся за квартиру, после окончания строительства и ввода дома в эксплуатацию платим "за управління майном" (когда имено это делать),как и в первом платеже. Так? А дальше какие телодвижения... Ну БТИ там всякие... Просветите кто в курсе.
05 сен 2014 14:20
to iron1:
Выплатите (в т.ч. Управителю) всё по договору – получите свидетельство на весь метраж.
Далее ждите, когда дом введут в эксплуатацию (перед этим будут обмеры площадей). После сдачи сообщат сколько доплачивать/какой возврат за метраж. Доплатите (если нужно) – получите от Управителя справку о 100% оплате.
Когда дом откроют под заселение, примете квартиру (после устранения возможных недоделок/переделок) и можно начинать делать ремонт (желательно быстрое подключение воды, эл.энергии, груз.лифта).
Когда Застройщик подготовит необходимый пакет документов, можно будет подать на регистрацию права собственности в Госуд. Регистр. Службу.

to Зтурбований інвестор:
Надолго ли? С той степенью сознательности граждан за перепланировки, которая есть в стране, думаю скоро вернут обязательную предпродажную техн. инвентаризацию.
05 сен 2014 14:40
Цитата "Romson":
to :


to Зтурбований інвестор:
Надолго ли? С той степенью сознательности граждан за перепланировки, которая есть в стране, думаю скоро вернут обязательную предпродажную техн. инвентаризацию.


Но это уже не нам решать. На сегодня данный закон действует, а что будет завтра точно никто не знает, тем более в нашей стране...

а в чем смысл был такой техн.инвентаризации? если все техники БТИ, за деньги закрывали глаза на все перепланировки!
просто убрали еще одну кормушку...
07 сен 2014 12:52
На балконах появились огнеупорные двери на мини балкончики.
Сегодня южную сторону красят в желтый. Это окончательная? Или еще будет? Сильно светлая просто.
07 сен 2014 15:10
А это крыша с ул.Попова.
07 сен 2014 17:49

Случайно нашел жалобу, некоего Павленко Константина, на наш дом.

https://1551.gov.ua/feedback/check/?CallCode=%25D0%259F-12192

07 сен 2014 18:06
предлагаю не обращать внимание на извержения всяких закомплексованных уникалов! если люди не умеют читать, то им тока пЕсать и остается... 6-) это как бабки которым нечем заняться тока семашки на лавке пощолкать. :blah:
особенно порадовала фраза ""Я не хочу щоб там побудували 18 або 20 або 22 або 25 поверховий житловий будинок!!!!!"" Из разряда "ап, и тигры у ног моих сели".... :)))))))
07 сен 2014 18:29
Цитата "Investor_minskiy":
предлагаю не обращать внимание на извержения всяких закомплексованных уникалов! если люди не умеют читать, то им тока пЕсать и остается... 6-) это как бабки которым нечем заняться тока семашки на лавке пощолкать. :blah:
особенно порадовала фраза ""Я не хочу щоб там побудували 18 або 20 або 22 або 25 поверховий житловий будинок!!!!!"" Из разряда "ап, и тигры у ног моих сели".... :)))))))

Извиняюсь, я с другого обьекта УБ, но полностью согласна с Вами. Не пониманию жалобы, мне, кажется, что это конкуренты, которые уже давно рассшатывают эту компанию ( почитайте Авангард и Бакинский). Дом строится, работы не останвливаются, что еще надо? Ребята, все будет хорошо!!!
07 сен 2014 18:35
07 сен 2014 18:58
это не конкуренты, а галимые завистники, имхо... :smoke:
"""Просимо змусити ”Спецжитлофонд” знести зайві поверхи, адже це несе загрозу для навколишніх будинків та населенння, яке в них проживає!"""
а еше лучше выдать ВАМ бэзвозмэздно квартиру в этом доме ибо из-за кол-ва этажей минского у вас на окне херово растут фиалки.... :@-:
мда.. люди у нас таки як трэба! :protest:
08 сен 2014 06:04
Цитата "iron1":
На балконах появились огнеупорные двери на мини балкончики.
Сегодня южную сторону красят в желтый. Это окончательная? Или еще будет? Сильно светлая просто.


всем привет.
думаю уже окончательная покраска. хотя непонятно почему так рано, до конца стройки краска будет вся заляпана штукатуркой и т.п.

хотя может будут красить в 2-3 слоя???
08 сен 2014 07:09
Цитата "Зтурбований інвестор":


всем привет.
думаю уже окончательная покраска. хотя непонятно почему так рано, до конца стройки краска будет вся заляпана штукатуркой и т.п.

хотя может будут красить в 2-3 слоя???

Со слов прораба это еще не окончательная покраска.
08 сен 2014 08:23
Цитата "calypso":

Со слов прораба это еще не окончательная покраска.



а со стороны Попова 5??? вчера вечером уже валиками красили, цвет - светло-бежевый.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .109111. . .266
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее