Подать объявление

ЖК по ул. Кондратюка, 1 | Министерский | Энергополь-Украина

ЗастройщикЭнергополь-Украина
Сдача ЖК2012 - 2021 г.
Планировки
от 27 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 104.
14/13%
10/10%
32/31%
25/24%
23/22%
1. . .1416. . .27
17 окт 2014 16:39
Цитата "Egouar":
И до Оболони от Министерского таки далеко тёпать - 4 км. И не по зеленому бульвару, а по путепроводу мимо гаражей и промзоны. Удачи в прогулках в дрим-таун! :hi:

Мне интересен ваш интерес. Что предлагаете (рекламируете?) Вы за те же деньги, того же качества? Или так - сказать какие люди дурачки в этом ЖК? Да, врет отдел продаж, все сроки срывает, но предложите альтернативы, сразу и узнаю ваши мотивы поливать грязью ЖК и людей из него. :ded: Предвосхищая вопросы - зарегистрировался давно для размещения объявления, форум читал, являюсь покупателем 1к кв. во 2й очереди, ключи еще не получил.
18 окт 2014 20:04
Здравствуйте! Прочитала о вашей ситуации с ключами от 2й очереди. Тем не менее, подумываю ввязаться в третью.

На фоне откровенно авантюрного Оболонь Тауэр и запредельно дорогого Obolon Residences, Министерский выглядит достаточно хорошо.
Думали еще о Parkstone, там волшебный вид и не нужно далеко уезжать от набережной. Но (а) московский проспект под окнами, гудение и выхлопные газы, (б) у них все секции состыкованы, поэтому жильцы сданных идут домой почти по стройке (с) заезд и парковка специфические.

В общем сейчас думаем о Министерском. Понятно, что к концу 2014го (как обещают) не сдадут, но к концу 2015го-то наверняка. Терпимо.

Меня сильно смущают 2 вещи, посоветуйте пожалуйста.

1. Окружная. На спутниковом снимке расстояние от домов до дороги (тупичка) 70м, это совсем близко, даже несмотря на защитный забор вдоль трассы. Продажники врут, что "дорогу по новому плану сместили ближе к лесу", но это по-моему полная ерунда. Где ее там провести, на продолжении какой улицы? Кто будет лоббироавть перенос, застойщик-то к тому времени все продаст и не будет заинтересован.
Или вы не волнуетесь об этой дороге потому, что ездить по ней все равно некому, пока нет воображаемого северного моста через Днепр?

(продолжение будет)
18 окт 2014 20:14
(продолжаю)

2. Ориентация окон. Нам нужна двушка, причем метраж 80м+, на другие их теперешняя акция не распространяется. Соблазнительно 2Г (большая, и мы уже придумали хорошую перепланировку). Но в ней 2 окна на север, и только одно на юг.
Северные окна выходят на лес, так что свет даже не будет отражаться от соседних домов. Боюсь, что будет темно и грустно. Теоретически солнце встает на северо-востоке (садится на северо-западе) половину года между весенним и осенним равноденствиями. То есть не совсем подвал. Ну а зимой солнца в наших краях все равно не бывает, одни тучи.
С южным свои проблемы. Оно прямо на внутреннем углу, вид наполовину перегорожен стеной дома, и главное тень от этой перпендикулярной стены (двор-колодец).
Кто живет или был в гостях в этих северных квартирах - напишите пожалуйста, так ли там темно на самом деле. Очень поможете.
18 окт 2014 21:18
в целом комплекс-то неплохой. потому и ввязался. придомовая территория красивая, в подъезде прилично очень, радует, что предусмотрены ширмы для наружных блоков кондиционеров, подсветка первой очереди просто хороша.
но есть и еще косяки, о которых изначально не думаешь:
1я очередь-500 квартир, 2я и 3я- еще по 850, это уже 2200.
далее, по инсайдерской информации, 4я очередь- вместо админздния будет еще одно жилое, допустим, оно будет чуть меньше, 400 квартир. итого- 2600 квартир (это целый микрорайон из 25ти 9-16 этажных домов, если считать по 100+ квартир в доме.)
покупатели явно люди не самые бедные и достаточно молодые, следовательно 2600 машин и, внимание- 2600 детей.
кто-то в нашем "микрорайоне" собирается строить новую школу на 1500 детей и пару детсадов? в досягаемых по расстоянию детсадах очередь подойдет наверное, когда ребенок будет поступать (это несмотря на то, что пока полностью заселена только 1 очередь (пятая часть квартир).
мое вероятное решение- выставлять на продажу и одновременно искать вариант ближе к центру, в небольшом доме, желательно с потолками 3 метра. по возможности поближе к метро. пусть он будет без придомовой территории и без подстветки, но жить я собираюсь не во дворе.
19 окт 2014 05:28
Цитата "antoniVS":

мое вероятное решение- выставлять на продажу и одновременно искать вариант ближе к центру, в небольшом доме, желательно с потолками 3 метра. по возможности поближе к метро. пусть он будет без придомовой территории и без подстветки, но жить я собираюсь не во дворе.


А почему ближе к центру? В центре есть ряд своих проблем и не всех они устраивают.
19 окт 2014 06:36
Цитата:
У вас есть уже что нибудь на примете.
Тоже подумываю о инвестировании ближе к центру
Цитата "antoniVS":
в целом комплекс-то неплохой. потому и ввязался. придомовая территория красивая, в подъезде прилично очень, радует, что предусмотрены ширмы для наружных блоков кондиционеров, подсветка первой очереди просто хороша.
но есть и еще косяки, о которых изначально не думаешь:
1я очередь-500 квартир, 2я и 3я- еще по 850, это уже 2200.
далее, по инсайдерской информации, 4я очередь- вместо админздния будет еще одно жилое, допустим, оно будет чуть меньше, 400 квартир. итого- 2600 квартир (это целый микрорайон из 25ти 9-16 этажных домов, если считать по 100+ квартир в доме.)
покупатели явно люди не самые бедные и достаточно молодые, следовательно 2600 машин и, внимание- 2600 детей.
кто-то в нашем "микрорайоне" собирается строить новую школу на 1500 детей и пару детсадов? в досягаемых по расстоянию детсадах очередь подойдет наверное, когда ребенок будет поступать (это несмотря на то, что пока полностью заселена только 1 очередь (пятая часть квартир).
мое вероятное решение- выставлять на продажу и одновременно искать вариант ближе к центру, в небольшом доме, желательно с потолками 3 метра. по возможности поближе к метро. пусть он будет без придомовой территории и без подстветки, но жить я собираюсь не во дворе.
20 окт 2014 20:48
Цитата "babi":
У вас есть уже что нибудь на примете.
Тоже подумываю о инвестировании ближе к центру

на примете есть, но это вторичка, так что не для инвестирования.
20 окт 2014 21:21
Цитата "Оболонька ":
На фоне откровенно авантюрного Оболонь Тауэр и запредельно дорогого Obolon Residences, Министерский выглядит достаточно хорошо.
Думали еще о Parkstone, там волшебный вид и не нужно далеко уезжать от набережной. Но (а) московский проспект под окнами, гудение и выхлопные газы, (б) у них все секции состыкованы, поэтому жильцы сданных идут домой почти по стройке (с) заезд и парковка специфические.


Если хочется на Оболони и есть возможность подождать 2 года, то МЖК Оболонь строит возле Метрополиса еще 2 свечки, такие же как Малиновского 8. Но еще не продают, думаю, в начале следующего года надо мониторить. Цены правда у МЖК не самые низкие.

Цитата "Оболонька ":
Меня сильно смущают 2 вещи, посоветуйте пожалуйста.

1. Окружная. На спутниковом снимке расстояние от домов до дороги (тупичка) 70м, это совсем близко, даже несмотря на защитный забор вдоль трассы. Продажники врут, что "дорогу по новому плану сместили ближе к лесу", но это по-моему полная ерунда. Где ее там провести, на продолжении какой улицы? Кто будет лоббироавть перенос, застойщик-то к тому времени все продаст и не будет заинтересован.
Или вы не волнуетесь об этой дороге потому, что ездить по ней все равно некому, пока нет воображаемого северного моста через Днепр?


Достаточно достроить маленький кусочек до Богатырской, что бы перенаправить туда весь поток, который сейчас устраивает пробки на площади Шевченко. Не знаю, какая сейчас загруженность на новой окружной, но на том участке, где тупичок, будет такая же.
20 окт 2014 22:54
Цитата "Sergey-7":


А почему ближе к центру? В центре есть ряд своих проблем и не всех они устраивают.

о центре речь вообще не идет: вариант с двукратным уменьшением площади не вариант.
а ближе к метро и к центру меня вполне устраивает.
24 окт 2014 20:14
Хороший вариант, кого не устраивает ЖК Министерский вот - "Pechersk Plaza"...
Пы. Сы. Не достроив одно, взялись за иное...
26 окт 2014 18:59
Цитата "vadymid":
Хороший вариант, кого не устраивает ЖК Министерский вот - "Pechersk Plaza"...
Пы. Сы. Не достроив одно, взялись за иное...

не смешите- сравнивать Министерский за 1000 долл/метр и это 3000-15000/метр)))
27 окт 2014 09:15
Цитата "vadymid":
Хороший вариант, кого не устраивает ЖК Министерский вот - "Pechersk Plaza"...
Пы. Сы. Не достроив одно, взялись за иное...


А что это за "Плаза" -- это не та сканадальная стройка, где жители горой стояли и в итоге, вроде отменили землеотвод? :br:

Местечко так себе как для вип-делюкс-клубного дома. Хрущи, да общежитие Транспортного универа, задворки Печерского района. :umnik: Да и что это за клубный дом, где 400-500 квартир? :wow: : Скорее бизнес-класс.
28 окт 2014 09:32
Цитата "antoniVS":

не смешите- сравнивать Министерский за 1000 долл/метр и это 3000-15000/метр)))


Ну почему же, Министерский хорош за свои деньги, Печерск-Плаза будет хорош за свои...
04 ноя 2014 19:38
На сегодняшний день продолжается строительство третьей очереди. На всех секциях работают четыре башенных крана. Закончены монолитные работы.

Продолжается кирпичная кладка, установка металлопластиковых окон и вентилируемого фасада. Ведутся внутренние работы на всех секциях комплекса, а также продолжается возведение паркинга.
18 ноя 2014 08:07
Цитата:
Если хочется на Оболони и есть возможность подождать 2 года, то МЖК Оболонь строит возле Метрополиса еще 2 свечки, такие же как Малиновского 8. Но еще не продают, думаю, в начале следующего года надо мониторить. Цены правда у МЖК не самые низкие.


У МЖК цены не низкие. Когда строили Малиновского,8- была цена 2000 у.е. за кв.м.А сейчас там же можно купить дешевле.
05 дек 2014 21:43
Продолжается строительство третьей очереди. На всех секциях работают три башенных крана. Закончены монолитные работы.

Продолжается кирпичная кладка, установка металлопластиковых окон и вентилируемого фасада. Ведутся внутренние работы на всех секциях комплекса, а также продолжается возведение паркинга.
07 дек 2014 10:40
Цитата "olga100":
>Цены правда у МЖК не самые низкие.

У МЖК цены не низкие. Когда строили Малиновского,8- была цена 2000 у.е. за кв.м.А сейчас там же можно купить дешевле.

1800. Но да, не низкие, с этого ж и начинали :)
Дешевле сейчас можно купить всё и везде, при чем тут отдельновзятый застройщик.
А насчет 2-х лет я промахнулся, поставили сдачу первого дома на 2017 год.
12 дек 2014 11:30
Напишите пожалуйста кто то получил документы о праве собственности во втором доме, есть ли там проблемы
06 янв 2015 11:22
сколько сейчас стоит м2, кто знает?третья очередь єто последня?
06 янв 2015 11:23
Цитата "4akk":
сколько сейчас стоит м2, кто знает?третья очередь єто последня?

аозвоните в ОП ? и нам скажите ;)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1416. . .27
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее