Подать объявление

ЖК "Millennium City", Буча, ул. Ивана Кожедуба, 3

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 69.
3/4%
4/6%
17/25%
19/28%
26/38%
1. . .118120. . .125
02 июнь 2018 10:28
Если вы передаете хоть малейшую сумму денег сразу берите расписку о передаче. Без документа не давайте ни копейки иначе торба. Каждый делает квадратные глаза и говорит что денег не брал.
02 июнь 2018 10:31
Особенно менеджер Елена. Она красиво поет, дает гарантии и обещания, а потом хлопает глазками и говорит, что она ничего не знает, мол после сделки у нее все документы забрали в главный офис и она дальше ситуацию не контролирует... развод на ровном месте.
02 июнь 2018 11:00
если кто то из вас решится вкладывать деньги... выписывайте четкий договор, в котором будут все суммы, все сроки и т.д. Сроки устанавливайте не только передачи квартиры но и подключения коммуникаций. Электрика по тарифу для физлиц, газ, вода. Если не будет ответственности - будете как мы 6-7 месяцев платить по двойному тарифу за электрику и сидеть без газа... а без газа - ни воды горячей ни отопления. Конвекторами не натопишся и горячую воду не нагреешь.
02 июнь 2018 11:06
Далее. Особое внимание уделяйте вентиляции. Вытяжки должны работать на удаление воздуха, а не на приточку. Совсем не весело, когда сидишь в ванной или на унитазе, а тебе на голову дует ледяной воздух с песком...
02 июнь 2018 11:08
Вам будут рассказывать, что вентиляция проверяется при открытых окнах и т.д.. не ведитесь. Зимой вы не будете открывать окна что бы правильно работала вентиляция.
02 июнь 2018 11:10
Вентиляция должна работать при закрытых окнах и должна вытягивать отработанный воздух. В противном случае газовая служба ОБЯЗАНА запретить эксплуатацию дома... если ей конечно не закроют глаза взяткой.
02 июнь 2018 14:28
Цитата "Medvedev177":
Вентиляция должна работать при закрытых окнах и должна вытягивать отработанный воздух. В противном случае газовая служба ОБЯЗАНА запретить эксплуатацию дома... если ей конечно не закроют глаза взяткой.

Если у Вас в квартире реализована приточно - вытяжная система - то вытяжка тянет в шахту, а не с неё, это факт. Однако, в многоквартирных домах такая система - огромная редкость. Обычно стоит стояк из вентканалов кухонь и санузлов з шагом через этаж.
Так вот в таких системах - без притока воздуха витяжка невозможна. Если включить над плитой или в ванной вытяжку при всех закритых окнах/дверях - то через некоторое время вентиляторы будут вращаться впустую: они понизят давление в квартире (на очень незначительную часть) и просто не смогут вытянуть воздух из помещения. До прихода в него другого воздуха. Именно поэтому если надолго включить вытяжку в ванной - то подует из кухни и наоборот.
Поскольку я сомневаюсь, что вы смонтировали себе приточно-вытяжную - посему советую не придумывать законы физики по-новому, ибо по Вашему суждению (по аналогии): если открыть бутилку или бутыль - то из горловины будет сильный поток воздуха. Это если по - простому описать Ваше видение квартирной вентиляции.
Вместе с тем же - соглашусь, дуть с вентканалов в квартиру не должно. Хотя и это решаеться обратным клапаном.
02 июнь 2018 16:12
Цитата "Medvedev177":
Каждый месяц мы оплачивали сумму денег и выплаты закончили досрочно. Так вот окружение Рыбальченко устроило нам фестиваль.... документов не дадим. расписок не дадим.. платите нотариусу... отдайте все подтверждения уплаты денег.. короче - отдайте все, останьтесь без документов и уповайте на то, что мы будем благородными...

Шановний Medvedev177
Договірні відносини між Вами (як інвестором) та компанією R-building були виконані у повному обсязі з обох сторін ще на прикінці 2017 року. Компанія R-building отримала оплату повністю, а інвестору перейшло право власності на квартиру та нежитлове приміщення, що підтверджено відповідним записом у Державному реєстрі речових прав. Під час передачі документів, що підтверджують право власності, інвестор не мав претензій до забудовника. Крім того, своїм підписом підтвердив факт отримання документів про права власності.
Забудовник завжди виконував взяті на себе зовбов'язання, керуючись нормами Законодавства та буде дотримуватись цих принципів і в подальшому.
02 июнь 2018 18:10
Цитата "Millеnium":

Забудовник завжди виконував взяті на себе зовбов'язання, керуючись нормами Законодавства та буде дотримуватись цих принципів і в подальшому.

Про норми законодавства це смішно, особливо коли ви оплату квартири берете готівкою. А коли ще й в нац.валюті по курсу, то ще незадоволені, бо вам краще щоб в дол. США.
02 июнь 2018 18:16
Цитата "Medvedev177":
Если вы передаете хоть малейшую сумму денег сразу берите расписку о передаче. Без документа не давайте ни копейки иначе торба. Каждый делает квадратные глаза и говорит что денег не брал.

У нас тоже рассрочка была, но Рвбальченко рассписывался при получении. Хотя, с той расспиской только в туалет...Юридической силы не имеет. Но, влаватегоспади, с рассрочкой и доками все гладко прошло.
03 июнь 2018 19:28
Цитата "Medvedev177":
Уважаемые жильцы, кому хочется пошуметь - выходите на поле (за стройку) и орите там сколько угодно вместе с вашими детьми. Не нарушайте права жильцов на законный отдых и тишину после 22-00. Вас просят неоднократно, но такое впечатление, что у нас живут люди либо страдающие амнезией либо полные де..илы.

а мені здавалося, що лише я "насолоджуюся" дитячими радощами на майданчику.
готовий виходити після 22.00 до діточок та їх батьків на розмову.
ніяк не можу зрозуміти, як можна мордувати свою дитину на майданчику до 23.00.
04 июнь 2018 06:36
Цитата "Millеnium":

Шановний Medvedev177
Договірні відносини між Вами (як інвестором) та компанією R-building були виконані у повному обсязі з обох сторін ще на прикінці 2017 року. Компанія R-building отримала оплату повністю, а інвестору перейшло право власності на квартиру та нежитлове приміщення, що підтверджено відповідним записом у Державному реєстрі речових прав. Під час передачі документів, що підтверджують право власності, інвестор не мав претензій до забудовника. Крім того, своїм підписом підтвердив факт отримання документів про права власності.
Забудовник завжди виконував взяті на себе зовбов'язання, керуючись нормами Законодавства та буде дотримуватись цих принципів і в подальшому.


Вранье - это ваша отличительная черта. С компанией R-building у меня никаких отношений нет и не было. Все отношения у меня с физическим лицом - Рыбальченко Ю.А., одним из немногих вменяемых людей в этой организации. Сколько вы нам рассказывали за вытяжки? Мол нет полного заселения и стояки холодные, придет лето и все наладится... пришло лето, окна в квартире открыты круглосуточно)))) вытяжки не работают. Точка. Что касается претензий на момент передачи квартиры то я нигде не расписывался что нет претензий. Акт приема-передачи подтверждает только факт передачи и наличие перечисленных материалов.
04 июнь 2018 06:36
Цитата "Millеnium":

Шановний Medvedev177
Договірні відносини між Вами (як інвестором) та компанією R-building були виконані у повному обсязі з обох сторін ще на прикінці 2017 року. Компанія R-building отримала оплату повністю, а інвестору перейшло право власності на квартиру та нежитлове приміщення, що підтверджено відповідним записом у Державному реєстрі речових прав. Під час передачі документів, що підтверджують право власності, інвестор не мав претензій до забудовника. Крім того, своїм підписом підтвердив факт отримання документів про права власності.
Забудовник завжди виконував взяті на себе зовбов'язання, керуючись нормами Законодавства та буде дотримуватись цих принципів і в подальшому.


Претензии есть с первого дня и она не маленькие.Начиная с того, что всем нам пришлось до 29 декабря отапливать квартиры электрическими обогревателями вместо обещанного газа, а за потребленную электроенергию до середины марта платить по тарифу для юрлиц. Таким образом нам нанесен ущерб и его никто не собирается компенсировать.
04 июнь 2018 06:39
Цитата "Igor_Smith":

Если у Вас в квартире реализована приточно - вытяжная система - то вытяжка тянет в шахту, а не с неё, это факт. Однако, в многоквартирных домах такая система - огромная редкость. Обычно стоит стояк из вентканалов кухонь и санузлов з шагом через этаж.
Так вот в таких системах - без притока воздуха витяжка невозможна. Если включить над плитой или в ванной вытяжку при всех закритых окнах/дверях - то через некоторое время вентиляторы будут вращаться впустую: они понизят давление в квартире (на очень незначительную часть) и просто не смогут вытянуть воздух из помещения. До прихода в него другого воздуха. Именно поэтому если надолго включить вытяжку в ванной - то подует из кухни и наоборот.
Поскольку я сомневаюсь, что вы смонтировали себе приточно-вытяжную - посему советую не придумывать законы физики по-новому, ибо по Вашему суждению (по аналогии): если открыть бутилку или бутыль - то из горловины будет сильный поток воздуха. Это если по - простому описать Ваше видение квартирной вентиляции.
Вместе с тем же - соглашусь, дуть с вентканалов в квартиру не должно. Хотя и это решаеться обратным клапаном.


Игорь. Скажите в каком ДБН содержится правило по которому вытяжная вентиляция должна дуть в квартиру? По ходу такого нигде нет. Нигде нет требования установки обратных клапанов. Есть одно требование - вытяжка должна вытягивать отработанный воздух.
Если вытяжка не работает - дом эксплуатировать нельзя (по газовым нормам).
04 июнь 2018 08:19
Цитата "некоренной бучанец":
У магазина есть второй выход, внутренний можно закрыть, уверены, что есть решение, просто нужно ориентироваться в положениях, законах, инструкциях и т.д., может сбросится и нанять юриста, который этим будет заниматься?


Полностью поддерживаю идею ограждения территории. У меня есть знакомый юрист, могу поспрашивать. У него направление практики конечно не строительство, но общее понимание ситуации, я думаю можно будет получить.

А вообще меня тоже очень удивило при покупке квартиры что комплекс не огорожен, но я подумал, что раз застройщик так сделал, то может ситуация не такая критическая с беспорядками, но судя по последним сообщениям форума - очень ошибся в оценке ситуации (я пока постоянно не живу в комплексе, еще ремонт делаем).
04 июнь 2018 17:27
Цитата "Lonya":


Полностью поддерживаю идею ограждения территории. У меня есть знакомый юрист, могу поспрашивать. У него направление практики конечно не строительство, но общее понимание ситуации, я думаю можно будет получить.

А вообще меня тоже очень удивило при покупке квартиры что комплекс не огорожен, но я подумал, что раз застройщик так сделал, то может ситуация не такая критическая с беспорядками, но судя по последним сообщениям форума - очень ошибся в оценке ситуации (я пока постоянно не живу в комплексе, еще ремонт делаем).


А еще застройщик умудрился сдать в одном доме ДВА места под разливное пиво, ДВА.Одной точки мало было, поэтому вторую приткнули возле Вынахидныка (вышел с урока роботехники, пошел пива попил). И тут сразу лавки, фонтан, гульба. Зато теперь можно рекламировать вторую очередь и писать про "затишок", на фоне суточного аттракциона возле первой.
05 июнь 2018 07:21
Цитата "Forumchnka":


А еще застройщик умудрился сдать в одном доме ДВА места под разливное пиво, ДВА.Одной точки мало было, поэтому вторую приткнули возле Вынахидныка (вышел с урока роботехники, пошел пива попил). И тут сразу лавки, фонтан, гульба. Зато теперь можно рекламировать вторую очередь и писать про "затишок", на фоне суточного аттракциона возле первой.


ну тут спорная ситуация. У этих двух помещений есть свои собственники которые и сдают их в аренду.... а может самостоятельно и осуществляют деятельность. Так что на застройщика тут не надо катить. Пиво тут не виновато. В лотке тоже продают и пиво, и водку и вино и коньяк и сигареты.... тут дело в людях. Если оно выросло в помойке с соответствующим воспитанием так ему хоть золотом все покрась, а оно все загадит. Не будет магазина - с собой принесут, на Тарасовской магазинов тоже хватает.
05 июнь 2018 08:11
Такого бардака, как во дворе Миллениума, ни в каком другом дворе не наблюдал- ни в Ирпене,Буче или в Киеве. Каждый считает свои долгом купив бутылочку пива, сухариков и т.д. удобненько устроиться с этим добром во дворе жилого дома. То, что распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено- им по барабану. То, что кругом дети- им по барабану. Пьют и жители ЖК, и жители окрестных домов и строители. На выходных, в субботу, не знаю кто, после 23 часов во дворе устроили концерт- с песнями, радостными криками и т.д. Ни одной запрещающей или предупреждающей таблички во дворе нет, в отличии от дворов других ЖК, где ЖЕКУ или ОСББ небезразлично происходящее.
Дворники наши любят поспать- утром на работу приходится пробираться через горы мусора, оставленные "отдыхающими".
Как раньше кто-то уже писал, НАБОЛЕЛО. :faceoff: :faceoff: :faceoff:
05 июнь 2018 10:19
Жители ЖК и устроили концерт в субботу. Они кстати и самми возмущаются то шумят то еще что-то :)
Вчера вот детки гавкали в 10 вечера. Строители с пивком отдыхают на лавочках. Благодать...
05 июнь 2018 11:27
Думаю нам нужно активно-искать -нанимать юриста, который возьмется подготовить документы, запросы, обращения , наши жалобы и т.д. и двигать это все с мертвой точки. Раз наше все-это жэк и застройщик-к ним и обращаться. Может у кого есть компетентный и желающий? +нужно создать инициативную группу из проживающих и могущих, нужен список, кто поддерживает и финансово учавствует. Иначе мы будем на форуме друг другу писать о наболевшем бесконечно. С моей стороны-могу предложить голос "за ограждние"и финансы, первые две позиции пока нереализуемы.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .118120. . .125
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx