Подать объявление

ЖК "Millennium City", Буча, ул. Ивана Кожедуба, 3

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 69.
3/4%
4/6%
17/25%
19/28%
26/38%
1. . .113115. . .125
02 март 2018 14:51
Цитата "Medvedev177":
Обращаешься в РЕС они кивают на застройщика, мол пока он не оформит все необходимые документы никто не будет пломбировать счетчики и не будет заключать договора.


Добрый вечер, уважаемый Medvedev177.
Вы же сами пишете что РЭС начнет пломбировку только тогда, когда застройщик офирмит все необходимые документы, правильно?
Логично что, так как пломбировать начали, застройщик со своей стороны до конца свои обещания/обязательства выполнил, теперь все зависит от профильной организации.
Надеюсь, Вы получили полный ответ на свой вопрос, Евгений :)
02 март 2018 15:06
Цитата "Millenium city 2":


Добрый вечер, уважаемый Medvedev177.
Вы же сами пишете что РЭС начнет пломбировку только тогда, когда застройщик офирмит все необходимые документы, правильно?
Логично что, так как пломбировать начали, застройщик со своей стороны до конца свои обещания/обязательства выполнил, теперь все зависит от профильной организации.
Надеюсь, Вы получили полный ответ на свой вопрос, Евгений :)


Нет уважаемые, ответ не полный. Нет четкой даты. То что я писал, так это с Ваших слов. Именно у застройщика нам поясняли, что необходимо оформить документы, опломбировать счетчики и потом будет оформление договоров. Срок объявляли - конец февраля. Поскольку по сегодня результата нет значит кто то и что то не сделал в срок. Вот и интересует кто не уложился в срок и почему.
Заранее благодарен за полный ответ на все поставленные вопросы.
03 март 2018 14:38
Морозные выходные прошли бы нормально, если бы застройщиком были устранены недостатки по окнам и вытяжной вентиляции. Ну а так в общем неплохо. Котлы работают нормально. Расход, на двушке площадью 55 кв.м. (температура теплоносителя 60 градусов) порядка 200-230 кубов. По цене 1400-1610 и это с учетом подогрева горячей воды.
Договора на электрику не подписаны и тариф остается для юрлиц... Таким образом есть 3 нерешенных вопроса. 1. Устранение недостатков по окнам. 2. Устранение недостатков по вентиляционной системе. 3. Договора на электрику. Все три вопроса полностью зависит от Застройщика.[/quote]

Добрый день. Интересует почему так сильно отличается расход газа у Вас и у Buchache . Я понимаю, это зависит от того, как отапливать. Но разница почти в два раза. Квартиры двушки. Может у кого то угловая? Или у кого то есть "теплый пол" (говорят дает хорошую экономию газа)?
Хотелось бы услышать и Вас и Buchache.
03 март 2018 15:09
Цитата "avark":
Морозные выходные прошли бы нормально, если бы застройщиком были устранены недостатки по окнам и вытяжной вентиляции. Ну а так в общем неплохо. Котлы работают нормально. Расход, на двушке площадью 55 кв.м. (температура теплоносителя 60 градусов) порядка 200-230 кубов. По цене 1400-1610 и это с учетом подогрева горячей воды.
Договора на электрику не подписаны и тариф остается для юрлиц... Таким образом есть 3 нерешенных вопроса. 1. Устранение недостатков по окнам. 2. Устранение недостатков по вентиляционной системе. 3. Договора на электрику. Все три вопроса полностью зависит от Застройщика.


Добрый день. Интересует почему так сильно отличается расход газа у Вас и у Buchache . Я понимаю, это зависит от того, как отапливать. Но разница почти в два раза. Квартиры двушки. Может у кого то угловая? Или у кого то есть "теплый пол" (говорят дает хорошую экономию газа)?
Хотелось бы услышать и Вас и Buchache.[/quote]


Даже не знаю что и сказать по этому поводу. У меня двушка, 54 кв.м.. Снизу и с боку соседи не живут и не отапливают. Две стены зала выходят в подъезд, который также не отапливается. Плюс к этому всему из вытяжек идет приток холодного воздуха в квартиру, на вытяжку каналы не работают... температура на котле выставлена 60 градусов. Теплых полов нет, все штатное после строителей.Экономию может еще давать снижение температуры на время пока в квартире никого нет. Например, ушли на работу - поставили на минимум. Пришли, включили до комфортной температуры. Помещение нагревается быстро, главное что бы не было потерь тепла. Ждем комментариев Buchache
03 март 2018 15:10
Цитата "avark":
Морозные выходные прошли бы нормально, если бы застройщиком были устранены недостатки по окнам и вытяжной вентиляции. Ну а так в общем неплохо. Котлы работают нормально. Расход, на двушке площадью 55 кв.м. (температура теплоносителя 60 градусов) порядка 200-230 кубов. По цене 1400-1610 и это с учетом подогрева горячей воды.
Договора на электрику не подписаны и тариф остается для юрлиц... Таким образом есть 3 нерешенных вопроса. 1. Устранение недостатков по окнам. 2. Устранение недостатков по вентиляционной системе. 3. Договора на электрику. Все три вопроса полностью зависит от Застройщика.


Добрый день. Интересует почему так сильно отличается расход газа у Вас и у Buchache . Я понимаю, это зависит от того, как отапливать. Но разница почти в два раза. Квартиры двушки. Может у кого то угловая? Или у кого то есть "теплый пол" (говорят дает хорошую экономию газа)?
Хотелось бы услышать и Вас и Buchache.[/quote]

У соседа, у которого квартира над моей, такой же расход как у меня.
03 март 2018 18:35
С вент. канала в кухне дует нещадно. Установка вытяжки с обратным клапаном, может локально решит проблему, но глобально вент. каналы ни к черту
03 март 2018 21:37
Цитата "mamu":
С вент. канала в кухне дует нещадно. Установка вытяжки с обратным клапаном, может локально решит проблему, но глобально вент. каналы ни к черту


Цитата "Medvedev177":


Милениум сити. Пятая секция.

Стояк тот же? Или проблема есть и в других секциях?

Что касается разницы в расходе газа у меня несколько предположений.
Хотелось бы увидеть комментарий Buchache с уточнением
- площадь, кол-во жильцов?
- постоянное проживание или нет? Соседи рядом живут, отапливают?
- система отопления+котёл штатные от застройщика или что-то менялось?
- описываемые проблемы с вентиляцией и окнами есть?
Я считаю, что корректно ориентироваться на Medvedev177.
Двушка 55кв, с постоянным проживанием 3-х человек(горячее водоснабжение). Расход газа идёт на горячее водоснабжение и отопление своей квартиры+соседские не отапливаемые+компенсация потерь из-за притока холодного воздуха из вытяжек+теплопотери на панорамных окнах.
Думаю после заселения дома расход газа будет ниже.
04 март 2018 14:13
Цитата "KentavrUA":



Стояк тот же? Или проблема есть и в других секциях?

Что касается разницы в расходе газа у меня несколько предположений.
Хотелось бы увидеть комментарий Buchache с уточнением
- площадь, кол-во жильцов?
- постоянное проживание или нет? Соседи рядом живут, отапливают?
- система отопления+котёл штатные от застройщика или что-то менялось?
- описываемые проблемы с вентиляцией и окнами есть?
Я считаю, что корректно ориентироваться на Medvedev177.
Двушка 55кв, с постоянным проживанием 3-х человек(горячее водоснабжение). Расход газа идёт на горячее водоснабжение и отопление своей квартиры+соседские не отапливаемые+компенсация потерь из-за притока холодного воздуха из вытяжек+теплопотери на панорамных окнах.
Думаю после заселения дома расход газа будет ниже.


Cовершенно верно. Еще бы застройщик устранил недостатки вентиляции и было бы супер. Заселение квартир даст возможность экономить, поскольку все полы и стены будут подогреваться.
04 март 2018 14:26
Добрый день. Интересует почему так сильно отличается расход газа у Вас и у Buchache . Я понимаю, это зависит от того, как отапливать. Но разница почти в два раза. Квартиры двушки. Может у кого то угловая? Или у кого то есть "теплый пол" (говорят дает хорошую экономию газа)?
Хотелось бы услышать и Вас и Buchache.[/quote]


Даже не знаю что и сказать по этому поводу. У меня двушка, 54 кв.м.. Снизу и с боку соседи не живут и не отапливают. Две стены зала выходят в подъезд, который также не отапливается. Плюс к этому всему из вытяжек идет приток холодного воздуха в квартиру, на вытяжку каналы не работают... температура на котле выставлена 60 градусов. Теплых полов нет, все штатное после строителей.Экономию может еще давать снижение температуры на время пока в квартире никого нет. Например, ушли на работу - поставили на минимум. Пришли, включили до комфортной температуры. Помещение нагревается быстро, главное что бы не было потерь тепла. Ждем комментариев Buchache[/quote]

Благодарю за ответ. У Вас не угловая? И как панорамные окна зимой? Напрягают они меня...
04 март 2018 14:40
Цитата "avark":
Добрый день. Интересует почему так сильно отличается расход газа у Вас и у Buchache . Я понимаю, это зависит от того, как отапливать. Но разница почти в два раза. Квартиры двушки. Может у кого то угловая? Или у кого то есть "теплый пол" (говорят дает хорошую экономию газа)?
Хотелось бы услышать и Вас и Buchache.



Даже не знаю что и сказать по этому поводу. У меня двушка, 54 кв.м.. Снизу и с боку соседи не живут и не отапливают. Две стены зала выходят в подъезд, который также не отапливается. Плюс к этому всему из вытяжек идет приток холодного воздуха в квартиру, на вытяжку каналы не работают... температура на котле выставлена 60 градусов. Теплых полов нет, все штатное после строителей.Экономию может еще давать снижение температуры на время пока в квартире никого нет. Например, ушли на работу - поставили на минимум. Пришли, включили до комфортной температуры. Помещение нагревается быстро, главное что бы не было потерь тепла. Ждем комментариев Buchache[/quote]

Благодарю за ответ. У Вас не угловая? И как панорамные окна зимой? Напрягают они меня...[/quote]
У меня квартира не угловая, она торцевая)))))) стена выходит в проход между домами. Но стена не промерзает и охлаждение не дает. Вот венканалы ледяные приводят к тому, что в сильные морозы по стенам в санузле и ванной тек конденсат. Вот это жо...онька. Пока не будет решен вопрос вентиляции все квартиры по стояку будут мучаться поскольку постоянный приток ледяного воздуха, постоянно мокрые стены от конденсата, что со временем может привести к появлению грибка и плесени.
05 март 2018 09:06
Доброе утро, уважаемые соседи! Пару дней не заходил на форум, а тут за мной прям соскучились :bis:
Советую всем, кто ждет от меня ответа, ни на кого не ориентироваться, а самому жить в своей квартире и делать выводы :yes:
У меня- [size=150]за два[/size] месяца расход газа около 300 кубов, температуру в котле выше 50 градусов не подымали, котел никогда не отключали, температура в квартире стабильно 21-22 градуса.
Из окон не сифонит, когда были сильные морозы- был по утрам кондесант.
Вытяжки-стоит принудительная вентиляция, на кухне работает вытяжка, так что ледяной воздух в квартиру не попадает.
У нас-тепло и комфортно :hi:
05 март 2018 09:30
Цитата "Buchache":
Доброе утро, уважаемые соседи! Пару дней не заходил на форум, а тут за мной прям соскучились :bis:
Советую всем, кто ждет от меня ответа, ни на кого не ориентироваться, а самому жить в своей квартире и делать выводы :yes:
У меня- [size=150]за два[/size] месяца расход газа около 300 кубов, температуру в котле выше 50 градусов не подымали, котел никогда не отключали, температура в квартире стабильно 21-22 градуса.
Из окон не сифонит, когда были сильные морозы- был по утрам кондесант.
Вытяжки-стоит принудительная вентиляция, на кухне работает вытяжка, так что ледяной воздух в квартиру не попадает.
У нас-тепло и комфортно :hi:


Совершенно верно. Пока сам в своей квартире не запустишь котел, пока все не проверишь... Ориентация на других это очень приблизительно и туманно.
05 март 2018 09:32
Хочу высказать слова благодарности работникам ЖЭКа. Мужики просто молодцы. Какие были снегопады, а двор всегда очищали от снега на сколько это возможно. Я лично встаю в 06-00, а в 07-00 во дворе уже убирают снег, что бы жильцы утром шли на работу по чистым тропинкам. СПАСИБО!!!
05 март 2018 20:29
Добрый вечер все)) скажите а есть кто то кто не будет платить свет по коммерции а заплатит по нормальному тарифу?
06 март 2018 08:27
а что разве можно не платить ? ведь могут и отключить электричество.
06 март 2018 09:04
А кто виноват что так дали поздно нормальный тариф?жители?
06 март 2018 12:23
Цитата "tata263":
А кто виноват что так дали поздно нормальный тариф?жители?

А уже дали нормальный тариф?
06 март 2018 12:25
Цитата "Savey":

А уже дали нормальный тариф?



На счетчиках пломбы уже висят. Осталось получить договор с прописанными в нем показаниями на момент пломбировки.
06 март 2018 12:29
Цитата "Medvedev177":



На счетчиках пломбы уже висят. Осталось получить договор с прописанными в нем показаниями на момент пломбировки.

Подскажите, а кто-то уже прошел процедуру подписания? Где-то месяц назад был в облэнерго и там ссылались на то что не решены какие-то вопросы у застройщика. Сейчас уже можно подъезжать в облэнерго для заключения договора?
06 март 2018 12:32
Цитата "Savey":

Подскажите, а кто-то уже прошел процедуру подписания? Где-то месяц назад был в облэнерго и там ссылались на то что не решены какие-то вопросы у застройщика. Сейчас уже можно подъезжать в облэнерго для заключения договора?


ЖЕК молчит. Надо звонить в РЭС
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .113115. . .125
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx