Подать объявление

ЖК "Millennium City", Буча, ул. Ивана Кожедуба, 3

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 69.
3/4%
4/6%
17/25%
19/28%
26/38%
1. . .111113. . .125
08 фев 2018 11:40

Вставлю и я свои 5 коп про звукоизоляцию.

Снизить уровень шума можно, но не стоить верить "чудо" материалам в несколько сантиметров. Вы в любом случае теряете жилую площадь.
Лучше изолировать источник шума.
Т.е эффективнее будет если ваш сосед сверху сделает себе "плавающий" пол, чем звукоизоляция потолка с вашей стороны.
Для стен, потолков обычно это пирог из несколько слоёв материалов разной плотности, например минеральная вата + гипсокартон. И нужно отвязать гипсокартонные профиля от стен(перекрытий).
В нашем случае (вторая очередь точно, по фото видно) для межквартирных стен используют 200мм пено(газо)бетонные блоки. Так же часть квартир имеют общую стену с коридором из пено(газо)бетона.
А этот материал хорошей звукоизоляцией не отличается.
Радует, что мы выбрали не монолитно каркасный дом. Вот там звук ещё и по этой цельной структуре сквозь дом распространяется.
Будет полезно почитать
https://www.forumhouse.ru/threads/291230/
https://www.forumhouse.ru/threads/132930/

Если стену с коридором можно как-то звукоизолировать шкафами с одеждой, то с межквартирной вопрос. Возможно на этапе стройки есть возможность скооперироваться с соседом и оплатить замену этой стены на стену из полнотелого кирпича. Но тут всплывает вопрос с несущей способностью перекрытий и т.д...

08 фев 2018 11:47
Вариант шикарный. Замена перегородки никоим образом не влияет на несущую способность перекрытия. Перекрытие держится на несущих стенах. Именно в период строительства можно решать такой вопрос, до оштукатуривания стен. Узнать в отделе продаж координаты соседа и вперед. Я неоднократно видел как в первом корпусе люди завозили сотни красного кирпича и потом выносили газобетонные блоки и гипсовые блоки.Так что многие жильцы уже именно так и сделали))))
08 фев 2018 11:55
Отлично, значит я смотрю в правильную сторону.
08 фев 2018 13:00
Цитата "KentavrUA":
И нужно отвязать гипсокартонные профиля от стен(перекрытий)

Извините, я в строительстве не очень разбираюсь, что значит "отвязать"? И какой толщины должен быть каждый слой? И это еще хорошо если соседи согласятся
08 фев 2018 16:06
Цитата "Evgeniy765":

Извините, я в строительстве не очень разбираюсь, что значит "отвязать"? И какой толщины должен быть каждый слой? И это еще хорошо если соседи согласятся


Я тоже не строитель, у меня строится квартира во второй очереди.
Меня очень смущали пенобетонные стены, вот и занялся поиском вариантов.
Посмотрите ссылки, что я приводил, там много ответов.
"Отвязать" - крепить через упругие прокладки. Например
//oboi-nastenu.ru/wp-content/uploads/201 7/11/Zvukoizolyaciya-i-shumoizolyaciya-k vartiry.jpg
У меня ещё есть вариант замены планируемой застройщиком стены на кирпичную, тут мне и нужна кооперация с соседом.
У Вас же, как я понимаю,готовая квартира.


Для стены https://www.forumhouse.ru/threads/38573/page-2#post-937830
Звукоизоляция - это не мин.вата (Акустик баттс, Кнауф акустическая перегородка, Шуманет-БМ, Урса, Роквул и т.д.) это многослойная конструкция, которая выполняет следующие условия:
1. Отсутствие жестких связей с защищаемой стеной;
2. Отсутствие жестких косвенных связей с прилегающими конструкциями;
3. Звукопоглощающий слой с коэффициентом звукопоглощения не ниже 0.8 (вот это как раз специализированные мин.ваты с плотностью 35-40 кг/м3);
4. Герметичный массивный звукоотражающий слой (ГВЛ, ГКЛ, фанера, МДФ, ОСП и проч.). Причем, лучше использовать 2 слоя облицовки, например, ГВЛ+ГКЛ.
Выполнение всех условий приводит к ожидаемому эффекту, невыполнение хотя бы одного - "деньги на ветер".

Например, видео процесса


Но везде надо делать скидку на рекламу.
08 фев 2018 17:10
Цитата "KentavrUA":
Я тоже не строитель, у меня строится квартира во второй очереди.
Меня очень смущали пенобетонные стены, вот и занялся поиском вариантов.

Спасибо большое за информацию :super: . Я тоже инвестор, в другом жк, но там между квартирами и подъездом стены кирпичные. Когда будет заселятся 1 очередь надо будет сходить на разведку :shuffle: Квартира по плану угловая, с окнами на школу и внутренний двор, общая стена только в спальне с комнатой соседей и сан.узел с кухней
09 фев 2018 09:26
подскажите, а подстанция не мешает? расположена уж очень близко. пожалуйста, ответьте только проживающие...
09 фев 2018 09:35
Цитата "valya0555":
подскажите, а подстанция не мешает? расположена уж очень близко. пожалуйста, ответьте только проживающие...


Какая подстанция? Та которая питает железную дорогу?
12 фев 2018 15:20
Цитата "igorь":
Medvedev 177 здравствуйте! Вы проводили экспертизу вентиляции?


на вот. Предварительный вывод по вентиляции - косяк застройщика. Перед тем как накрывать плитами перекрытия каждый этаж технадзор с прорабом принимают все вентканалы. Проверяют качество кладки, оштукатуривание внут ренних стенок вентканала, проходимость канала, отсутствие мусора и выступающих излишков раствора в швах. Не досмотрели - и привет, нарушение вентиляции. Сейчас решается вопрос оплаты услуг экспертов и оформление документа. После этого будем спрашивать у застройщика - каким образом он планирует устранять недостатки.
13 фев 2018 09:06
Цитата "Medvedev177":


на вот. Предварительный вывод по вентиляции - косяк застройщика. Перед тем как накрывать плитами перекрытия каждый этаж технадзор с прорабом принимают все вентканалы. Проверяют качество кладки, оштукатуривание внут ренних стенок вентканала, проходимость канала, отсутствие мусора и выступающих излишков раствора в швах. Не досмотрели - и привет, нарушение вентиляции. Сейчас решается вопрос оплаты услуг экспертов и оформление документа. После этого будем спрашивать у застройщика - каким образом он планирует устранять недостатки.

тоже планируем провести экспертизу,уже звонили узнавали,осталось определиться с днем.Хотя застройщик вчера пообещал разобраться,составляется список проблемных квартир
13 фев 2018 09:38
Цитата "igorь":

тоже планируем провести экспертизу,уже звонили узнавали,осталось определиться с днем.Хотя застройщик вчера пообещал разобраться,составляется список проблемных квартир


ну так давайте объединять усилия. Придет лето и это все заглохнет. Потом зимой вопрос опять поднимется. По большому счету, газовики могут запретить использовать газ пока не будут устранены недостатки вентиляции.
13 фев 2018 09:43
Цитата "igorь":

тоже планируем провести экспертизу,уже звонили узнавали,осталось определиться с днем.Хотя застройщик вчера пообещал разобраться,составляется список проблемных квартир


У нас на фирме главный инженер который построил более 10 жилищных комплексов, в том числе и в Крыму. Этажность построенных им домов от 5 до 25 этажей. Предварительно его выводы: 1. Недостаточной высоты выход вентканалов на крыше. 2. Засор самой вентиляционной шахты в которую сходятся каналы из квартир. Если бы было нарушение канала из квартиры то у остальных жильцов не было бы проблем.А тут проблемы у всего стояка.
13 фев 2018 10:36
Цитата "Medvedev177":


У нас на фирме главный инженер который построил более 10 жилищных комплексов, в том числе и в Крыму. Этажность построенных им домов от 5 до 25 этажей. Предварительно его выводы: 1. Недостаточной высоты выход вентканалов на крыше. 2. Засор самой вентиляционной шахты в которую сходятся каналы из квартир. Если бы было нарушение канала из квартиры то у остальных жильцов не было бы проблем.А тут проблемы у всего стояка.

Вероятнее всего одна из этих причин, а то и две сразу. Одна девушка ранее писала,ей строители прочистили канал и все заработало.Да,надо объединяться!
14 фев 2018 14:52
А у вас есть какието акции, типа приведи друга и получи........., при условии что он 100% купит!?
14 фев 2018 16:05
Цитата "ALEX2308":
А у вас есть какието акции, типа приведи друга и получи........., при условии что он 100% купит!?

Добрый день.
Есть) За более детальной информацией обращайтесь в отдел продаж.
15 фев 2018 13:00
Цитата "Medvedev177":


ну так давайте объединять усилия. Придет лето и это все заглохнет. Потом зимой вопрос опять поднимется. По большому счету, газовики могут запретить использовать газ пока не будут устранены недостатки вентиляции.

где вы живете?
15 фев 2018 14:10
Цитата "igorь":

где вы живете?


Милениум сити. Пятая секция.
17 фев 2018 17:16
Цитата "Medvedev177":
Более того, между Континентом и Милениумом запланирована зона отдыха.


зона відпочинку під високовольтними ЛЕП?
18 фев 2018 17:46
Цитата "Leon_77":
зона відпочинку під високовольтними ЛЕП?

//www.bucha-rada.gov.ua/master-plan-city (4-е фото "Модель перспективного розвитку населенного пункту")
согласно перспективного развития Бучи, планируют перенос ЛЭП в сторону, от озера вдоль ж/д путей, а дальше вдоль Тарасовской, только не совсем понятно где. Там хоть и зеленка, но частные сектора и садик тоже есть
18 фев 2018 18:37
//picua.org/img/2018-02/19/gpt52m2w9ip2h dr9i9l7h5sek.jpg
Небольшое уточнение взятое с документа, приложенного к плану. Планируется прокладка кабельной линии под землей.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .111113. . .125
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее