Подать объявление

ЖК "Микитська слобода", ул. Героев Севастополя, 35а - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
9/4%
69/32%
50/23%
75/35%
1. . .3941. . .375
22 сен 2014 20:44
Цитата "МБ":
Уважаемые форумчане, кто-нибудь слышал, что такое трубные этажи? На одном из форумов прочла, что они могут проходить по средним этажам, но это не во всех проектах. Звонила в оп сказали, что узнают - перезвонят, но звонка как всегда нет.

В отделе продаж мне сказали, что трубы системы отопления будут находиться на 12 этаже?! Также сообщили, что до 8 этажа (включительно?) внешнее утепление будет пенополистиролом, выше - базальтовой минеральной ватой. На мой вопрос "А почему так?" ответили - "Так заложено в проекте."
23 сен 2014 06:49
Цитата "wizardvic":

В отделе продаж мне сказали, что трубы системы отопления будут находиться на 12 этаже?! Также сообщили, что до 8 этажа (включительно?) внешнее утепление будет пенополистиролом, выше - базальтовой минеральной ватой. На мой вопрос "А почему так?" ответили - "Так заложено в проекте."


Добрый день.
В проект так заложили, чтобы сэкономить, а значить заработать больше - ведь пенополистирол стоит в несколько раз дешевле мин.ваты!!! К тому же он горючий - потому и клеить будут до 8-го этажа, чтобы в случае пожара, огонь не распространялся выше указанного этажа!!! Не буду утверждать, но пожарники не могут тушить высотные здания.
А вообще то пенополистирол кажется запрещен для строительства высотных зданий... Поправте если я не прав. ;)
23 сен 2014 09:05
Цитата "Picasso":


Добрый день.
В проект так заложили, чтобы сэкономить, а значить заработать больше - ведь пенополистирол стоит в несколько раз дешевле мин.ваты!!! К тому же он горючий - потому и клеить будут до 8-го этажа, чтобы в случае пожара, огонь не распространялся выше указанного этажа!!! Не буду утверждать, но пожарники не могут тушить высотные здания.
А вообще то пенополистирол кажется запрещен для строительства высотных зданий... Поправте если я не прав. ;)


Запрещен в европе. У нас же разрешен, к тому же, начиная с 2011 года "рекомендован" в Киеве как один из фасадных материалов. Но проблема в нем не только в "горючести". Пенополистирол, при нагревании свыше 40 градусов выделяет ядовитые смеси (разрушается),и, все это может попадать в квартиры через окна, лоджии... К тому же эта ядовитая смесь со временем проникает даже через бетон. Да и срок службы у такого фасада 10-30 лет, в зависимости от качества и вгнешнец штукатурки (что влечет за собой кап ремонт фасада каждые 20 лет. НА все возмущения в ОП по поводу пенополистирола - сказали, что живите в срубах с глиняными мазанками. В общем как-то так :( Если честно, еще теплиться надежда, что застройщик пойдет на встречу и заменит пенополистирол на минвату (что привелечет дополнительных клиентов, так как знакомые отказались от данного объекта именно из-за пенополистирола).
23 сен 2014 09:42
В архитектурных особенностях комплекса написано, что будет улучшенная штукатурка. Так пенополистирол - это и есть улучшенная штукатурка? Это случайно не та от которой на Гетьмана 1 дома постоянно горят?
23 сен 2014 09:45
Цитата "МБ":
В архитектурных особенностях комплекса написано, что будет улучшенная штукатурка. Так пенополистирол - это и есть улучшенная штукатурка? Это случайно не та от которой на Гетьмана 1 дома постоянно горят?


Он самый, только там весь дом утеплен пенополистиролом... а здесь только 30% - нижняя часть.
23 сен 2014 09:49
Цитата "МБ":
В архитектурных особенностях комплекса написано, что будет улучшенная штукатурка. Так пенополистирол - это и есть улучшенная штукатурка? Это случайно не та от которой на Гетьмана 1 дома постоянно горят?


Улучшенная щтукатурка - это та, что мажеться поверх пенополистирола! Она не влияет на горение, так как горит сам пенополистирол (фактически плавится, выделяю много желтого ядовитого дыма), и остановить его горение могут пояса из минваты, которые заситройщик обещает делать начиная с 8го жэтажа и далее каждые 3 этажа! ТАким образом, если начнется воггорание, где-то на 3м этаже - то сгорит весь фасад с 1го по 8й эатжи, и при этом отрявятся выделенным ядом все жильцы дома, находящиеся в квартирах, вне зависимости от этажности! Также может произойти возгорание между 8м и 11м этажом к примеру... Данные пояса просто остановят огонь выше. Кстати, пожарные все-равно не успеют потушить такое возгорание, так как полистирол сгорает за считанные минуты и дает огромную температуру (прогорают окна, и, иногда бетон). Вообщем, жить в коробках, обложенные пенополистиролом - опасно для жизни. Даже, если все будет хорошо, и никогда не будет подаров - сосстояние здоровья жильзов в такизх домах значительно хуже, нежели в домах без пенополистирола!
23 сен 2014 09:58
Цитата "Ed_Olimp":


Улучшенная щтукатурка - это та, что мажеться поверх пенополистирола! Она не влияет на горение, так как горит сам пенополистирол (фактически плавится, выделяю много желтого ядовитого дыма), и остановить его горение могут пояса из минваты, которые заситройщик обещает делать начиная с 8го жэтажа и далее каждые 3 этажа! ТАким образом, если начнется воггорание, где-то на 3м этаже - то сгорит весь фасад с 1го по 8й эатжи, и при этом отрявятся выделенным ядом все жильцы дома, находящиеся в квартирах, вне зависимости от этажности! Также может произойти возгорание между 8м и 11м этажом к примеру... Данные пояса просто остановят огонь выше. Кстати, пожарные все-равно не успеют потушить такое возгорание, так как полистирол сгорает за считанные минуты и дает огромную температуру (прогорают окна, и, иногда бетон). Вообщем, жить в коробках, обложенные пенополистиролом - опасно для жизни. Даже, если все будет хорошо, и никогда не будет подаров - сосстояние здоровья жильзов в такизх домах значительно хуже, нежели в домах без пенополистирола!


Очень много написано в интернете и даже есть много видио на Ютюбе о вреде пенополистирола. Например https://www.dishisvobodno.ru/penopolistirol.html
Не даром его, как писали выше, запретили в Европе!
23 сен 2014 10:01
все таки пенополистирол или пенопласт?
я никогда не видел новостройки, утепляемые пенополистиролом...
конечно я мало езжу по городу, но думается мне что все-таки пенопласт должен быть
23 сен 2014 10:04
Цитата "Ed_Olimp":


Улучшенная щтукатурка - это та, что мажеться поверх пенополистирола! Она не влияет на горение, так как горит сам пенополистирол (фактически плавится, выделяю много желтого ядовитого дыма), и остановить его горение могут пояса из минваты, которые заситройщик обещает делать начиная с 8го жэтажа и далее каждые 3 этажа! ТАким образом, если начнется воггорание, где-то на 3м этаже - то сгорит весь фасад с 1го по 8й эатжи, и при этом отрявятся выделенным ядом все жильцы дома, находящиеся в квартирах, вне зависимости от этажности! Также может произойти возгорание между 8м и 11м этажом к примеру... Данные пояса просто остановят огонь выше. Кстати, пожарные все-равно не успеют потушить такое возгорание, так как полистирол сгорает за считанные минуты и дает огромную температуру (прогорают окна, и, иногда бетон). Вообщем, жить в коробках, обложенные пенополистиролом - опасно для жизни. Даже, если все будет хорошо, и никогда не будет подаров - сосстояние здоровья жильзов в такизх домах значительно хуже, нежели в домах без пенополистирола!

"Супер !" Спасибо большое за инфо. А я так понимаю, что по технике безопасности и лифты будут вырубаться? И какая разница 30% или 70% - достанется всем.
23 сен 2014 10:06
Цитата "Alex189":
все таки пенополистирол или пенопласт?
я никогда не видел новостройки, утепляемые пенополистиролом...
конечно я мало езжу по городу, но думается мне что все-таки пенопласт должен быть


А какая разница??? Составляющие то одни и те же, только способ производства разный! Как утеплитель пенопласт намного хуже пенополистирола, за счет крупнозернистой структуры! Более подробно можно почитать в интернете, например здесь - https://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-penoplast-ot-penopolistirola/
23 сен 2014 10:14
Цитата "Picasso":


Очень много написано в интернете и даже есть много видио на Ютюбе о вреде пенополистирола. Например https://www.dishisvobodno.ru/penopolistirol.html
Не даром его, как писали выше, запретили в Европе!

Picasso, а у вас на Донца вата или это чудо?
23 сен 2014 10:24
Цитата "МБ":

Picasso, а у вас на Донца вата или это чудо?


Вата, на форуме есть достаточно подробный фото отчет...
https://forum.domik.ua/zhk-na-vul-m-doncya-2-a-t23030-2120.html
23 сен 2014 10:50
Также сообщили, что до 8 этажа (включительно?) внешнее утепление будет пенополистиролом, выше - базальтовой минеральной ватой. На мой вопрос "А почему так?" ответили - "Так заложено в проекте.

Вот мне интересно, если в проекте заложен пенополистирол - значит он будет! А то, что планировки и площадь в некоторых обьектах меняются в процессе строительства и не придерживаются проекта - это можно? Значит и этот пено... тоже можно поменять на вату!
25 сен 2014 08:23
Ребята, у нас есть юристы, которые могут грамотно составить запрос руководству компании, по поводу утеплителя. Звонила в центральный ОП, сказали, что бы что-то поменять нужно писменно обращаться к руководству.
25 сен 2014 09:04
Цитата "МБ":
Ребята, у нас есть юристы, которые могут грамотно составить запрос руководству компании, по поводу утеплителя. Звонила в центральный ОП, сказали, что бы что-то поменять нужно писменно обращаться к руководству.


Я бы присооединился к данному обращению!
25 сен 2014 10:12
Уважаемые инвесторы! Разве все вышеперечисленное не повод для как минимум беспокойства? Хронически "подгорающие" дома на Гетьмана по-моему очень яркий и пугающий пример для нас. А о здоровье нашем и наших детей, понятно что кроме нас думать никто не будет! НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
25 сен 2014 12:18
Пока не начались фасадные работы - было бы неплохо попытаться решить данный вопрос.
Потом будет уже однозначно поздно. Только как это делается - я не знаю
25 сен 2014 13:28
Может надо составить коллективное письмо??!!! Только вот инвесторов в нашем жк маловато??!!
26 сен 2014 06:36
Конечно надо составить коллективное письмо, пока не поздно. "МБ" писала, что у них есть квалифицированные юристы, которые могут помочь. А в письме написать, что устранение этой проблемы станет весомым аргументом для будущих инвесторов при выборе жк для инвестирования.
26 сен 2014 06:39
Может в таблице не все инвесторы отметились, вот нам и кажется что нас мало? Например в 4 секции отметилась я одна, разве такое может быть?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3941. . .375
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx