Подать объявление

ЖК "Микитська слобода", ул. Героев Севастополя, 35а - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
9/4%
69/32%
50/23%
75/35%
1. . .3840. . .375
19 сен 2014 07:42
Цитата "Алекsандр":

не вижу Вас в таблице


Не успела добавиться)
19 сен 2014 18:00
21.00 Кран работает, стройка движется.
19 сен 2014 18:44
Цитата "МБ":
ООО "ФК" :Житло-Капитал" является управителем фонда финансирования строительства. Учредителем компании является ООО " КТК-Групп" В свою очередь, учредителем компании КТК-Групп является Терентьев Александр Андрианович, который возглавлял " ООО" ФК Уко-капитал", которая входит в состав Уко-групп, Уко-инвест, Сити-групп и т. д.

Это хорошо, что в 21:00 кран работает, но продолжим обсуждение надежности Застройщика, которые Вы поднимаете на других ветках Укрбуда.
И так, Застройщик ЖК "Микитська слобода" - ТОВ «УКРБУД ДЕВЕЛОПМЕНТ», ЄДРПОУ- 32920218, уставной фонд - 50 000грн., Засновник - ШЕКЕТА ОКСАНА ОЛЕКСАНДРІВНА, Керівник - МАЙБОРОДА ОЛЕГ ГРИГОРОВИЧ.
На сегодняшний ТОВ «УКРБУД ДЕВЕЛОПМЕНТ» является Застройщиком 13 объектов:
1.ЖК “Академ-Парк”
2.ЖК «Сонячна Рів’єра»
3.ЖК «Подол-Градъ»
4.ЖК «Казка»
5.ЖК "Артеміда"
6.ЖК «Садовий»
7.ЖК «Олександрія»
8.ЖК «Герцен-Парк»
9.ЖК «Новопечерський двір»
10.ЖК «Оберіг»
11.ЖК «Парк-хол «Горький»
12.ЖК «Микитська Слобода»
13.ЖК «Либідь»
Из 13 объектов введено в эксплуатацию 1 из 10 секций Садового с коммуникациями по временной схеме (0,8%) Сдано под заселение - 0. По ЖК "Лыбидь" - отмененены декларации на строительство, суд проигран.
И хотя инвесторы заключают договор с Житло-капиталом, при ФФС типа "А" именно Застройщик несет ответственность перед инвесторами согласно постройки и передачи объекта финансирования инвестору.
Делайте выводы, Господа :umnik:
19 сен 2014 19:08
Уважаемая Абрикоска! Еще раз акцентирую Ваше внимание на том, что и компания Укрбуд и ООО Укрбуд Девелопмент входят в ГОСУДАРСТВЕННУЮ корпорацию Укрбуд, президентом которой является 'вельмышановный' Максим Микитась. Так что, может не надо так уж отделять Авангард от других ЖК Укрбуда?
19 сен 2014 19:35
Цитата "Данка":
Уважаемая Абрикоска! Еще раз акцентирую Ваше внимание на том, что и компания Укрбуд и ООО Укрбуд Девелопмент входят в ГОСУДАРСТВЕННУЮ корпорацию Укрбуд, президентом которой является 'вельмышановный' Максим Микитась. Так что, может не надо так уж отделять Авангард от других ЖК Укрбуда?

Во-первых, я ничего не отделяю, а во-вторых, еще раз обращаю Ваше внимание на следующее:
у Вас есть юридические отношения только с Управителем и Застройщиком, Корпорация "Укрбуд" - это отдельное юрлицо, учредителями которой являются 33 юр.лица (в т.ч. и УКРБУДДЕВЕЛОПМЕНТ"), с уставным фондом 0грн., никаких юр.отношений с инвесторами она не имеет и ответственности перед ними не несет. Проконсультируйтесь с юристом, если не верите.
Если вкратце, то 33 юрлица вошли в состав корпорации "Укрбуд", что бы пользоваться брендом "Укрбуд", за что они платят корпорации роялти или взносы, а Мыкитась занимается крышеванием этих 33 юрлиц, но как видим не очень удачно.
19 сен 2014 19:41
Цитата "Абрикоска":

Это хорошо, что в 21:00 кран работает, но продолжим обсуждение надежности Застройщика, которые Вы поднимаете на других ветках Укрбуда.
И так, Застройщик ЖК "Микитська слобода" - ТОВ «УКРБУД ДЕВЕЛОПМЕНТ», ЄДРПОУ- 32920218, уставной фонд - 50 000грн., Засновник - ШЕКЕТА ОКСАНА ОЛЕКСАНДРІВНА, Керівник - МАЙБОРОДА ОЛЕГ ГРИГОРОВИЧ.
На сегодняшний ТОВ «УКРБУД ДЕВЕЛОПМЕНТ» является Застройщиком 13 объектов:
1.ЖК “Академ-Парк”
2.ЖК «Сонячна Рів’єра»
3.ЖК «Подол-Градъ»
4.ЖК «Казка»
5.ЖК "Артеміда"
6.ЖК «Садовий»
7.ЖК «Олександрія»
8.ЖК «Герцен-Парк»
9.ЖК «Новопечерський двір»
10.ЖК «Оберіг»
11.ЖК «Парк-хол «Горький»
12.ЖК «Микитська Слобода»
13.ЖК «Либідь»
Из 13 объектов введено в эксплуатацию 1 из 10 секций Садового с коммуникациями по временной схеме (0,8%) Сдано под заселение - 0. По ЖК "Лыбидь" - отмененены декларации на строительство, суд проигран.
И хотя инвесторы заключают договор с Житло-капиталом, при ФФС типа "А" именно Застройщик несет ответственность перед инвесторами согласно постройки и передачи объекта финансирования инвестору.
Делайте выводы, Господа :umnik:

Вы пишете на всех ветках Уб с завидным постоянством одно и тоже, ничего нового. Если поискать настойчиво то можно найти в источниках и больше Я могла да и сейчас могу написать больше , вопрос - зачем? Ну расскажете Вы кто, куда и под кем, что изменится? Люди проивестировали, я так понимаю, что Вы тоже в Авангард (хотя могу ошибаться, т. к. Вы тоже отметились на всех ветках ) поэтому не важно на какой ветке и кто что пишет, важно, что люди переживают и общаются, а демонстрировать свою осведомленность с претензией на признательность - это в бухгалтерию.
19 сен 2014 20:08
Цитата "МБ":

Вы пишете на всех ветках Уб с завидным постоянством одно и тоже, ничего нового. Если поискать настойчиво то можно найти в источниках и больше Я могла да и сейчас могу написать больше , вопрос - зачем? Ну расскажете Вы кто, куда и под кем, что изменится? Люди проивестировали, я так понимаю, что Вы тоже в Авангард (хотя могу ошибаться, т. к. Вы тоже отметились на всех ветках ) поэтому не важно на какой ветке и кто что пишет, важно, что люди переживают и общаются, а демонстрировать свою осведомленность с претензией на признательность - это в бухгалтерию.

Я, в отличии от Вас, не хожу на ветки других ЖК для того, что бы писать гадости. Есть проблемы, обсуждайте, будьте добры, их на своей ветке или закрытом форуме, а не на ветках Лыбеди или Авангарда. А то как-то нехорошо получается, там - УКО, а здесь - кран в 21:00 работает :daz: А по-поводу бухгалтерии-попали в точку, так что все ваши провокационные сообщения я буду цитировать на ветке МК :val:
19 сен 2014 20:29
Уважаемые Абрикоска и МБ! Давайте прекратим выяснение отношений. Вы - инвестор Авангарда, я - инвестор Лыбиди, МБ - инвестор Никитской Слободы. Но нас все равно объединяет Укрбуд, которому мы доверились. Наоборот, нужно консолидироваться с прицелом на будущее, если последствия незаконных действий вышеуказанной корпорации станут необратимыми. 'Надейся на лучшее, но будь готов к худшему'. Всем самого доброго!
19 сен 2014 21:17
Цитата "Абрикоска":

Во-первых, я ничего не отделяю, а во-вторых, еще раз обращаю Ваше внимание на следующее:
у Вас есть юридические отношения только с Управителем и Застройщиком, Корпорация "Укрбуд" - это отдельное юрлицо, учредителями которой являются 33 юр.лица (в т.ч. и УКРБУДДЕВЕЛОПМЕНТ"), с уставным фондом 0грн., никаких юр.отношений с инвесторами она не имеет и ответственности перед ними не несет. Проконсультируйтесь с юристом, если не верите.
Если вкратце, то 33 юрлица вошли в состав корпорации "Укрбуд", что бы пользоваться брендом "Укрбуд", за что они платят корпорации роялти или взносы, а Мыкитась занимается крышеванием этих 33 юрлиц, но как видим не очень удачно.

Читать тоже умеем, и про "крышевание" Мыкытася тоже читали, ничего нового. И по большому счету мне глубоко фиолетово кого и кто крышует. У нас страна такая -крышуемых и крышуемшихся. Мне важно что б Мыкытась был жив и здоров, и сдал вовремя нашу Никитскую слободу. А по поводу обсуждения проблем строек на нашей ветке-без проблем, давайте на нашей, только Вы как-то нервничаете, наверное не привыкли, что Вам противоречат?
19 сен 2014 21:17
Цитата "МБ":

Читать тоже умеем, и про "крышевание" Мыкитася тоже читали, ничего нового. И по большому счету мне глубоко фиолетово кого и кто крышует. У нас страна такая -крышуемых и крышуемшихся. Мне важно что б Мыкытась был жив и здоров, и сдал вовремя нашу Никитскую слободу. А по поводу обсуждения проблем строек на нашей ветке-без проблем, давайте на нашей, только Вы как-то нервничаете, наверное не привыкли, что Вам противоречат?
19 сен 2014 21:33
Цитата "Абрикоска":

Я, в отличии от Вас, не хожу на ветки других ЖК для того, что бы писать гадости. Есть проблемы, обсуждайте, будьте добры, их на своей ветке или закрытом форуме, а не на ветках Лыбеди или Авангарда. А то как-то нехорошо получается, там - УКО, а здесь - кран в 21:00 работает :daz: А по-поводу бухгалтерии-попали в точку, так что все ваши провокационные сообщения я буду цитировать на ветке МК :val:

По форумам гадости не пишу (ходить да хожу- интересно, а уж сколько Вы ходите...), могу только сопереживать. А по поводу Уко, так Вы первая вопрос подняли еще 2 февраля, а мои провакационные сообщения цитируйте где хотите.
19 сен 2014 21:33
Цитата "МБ":

По форумам гадости не пишу (ходить да хожу- интересно, а уж сколько Вы ходите...), могу только сопереживать. А по поводу Уко, так Вы первая вопрос подняли еще 2 февраля, и мои провакационные сообщения цитируйте где хотите.
20 сен 2014 07:44
МБ всё никак свои истерики не угомонит… Уже слава на весь раздел застройщика))
МБ, так какой номер Вашей квартиры в Слободе?)
20 сен 2014 16:55
Что-то с кирпичом у нас работа не движится :ded:
21 сен 2014 06:08
А никто не связывался с юристом или руководством УБ по поводу решения вопроса по нашей 3-й категории сложности? ((
Почитала ( на ночь глядя) про Печерский бастион - там такая же ситуация начиналось с 3-й категории, ГАСк аннулировал декларацию, те подали апелляцию и проиграли, но продолжали строить вопреки. Прокуратура запретила стройку, землю вернули городу , так застройщик пошел дальше и переименовал стройку и продолжает строить ВООБЩЕ не имея разрешительных доков. Короче еще одна " элита-центр".
У нас же с лыбедью тоже апелляция проиграна... Вот и волнуюсь(((
Да и степень почти на всех объектах уб занижена...((((
21 сен 2014 16:35
Я этим вопросом обращалась на расковую ещё месяц назад. Меня уверили что этим вопросом как раз занимаются. Плюс ко всему объект будет здаваться поэтапно. И вроде бы таких проблем не будет. Только что-то мне не верится!!обещали перезвонить дать информацию по коммуникациям шахматам и кат.сложности.. Пока тишина. На звонки отвечают 'пока информации нет но мы перезвоним' :blah: :blah:
22 сен 2014 07:34
Цитата "Оптик":
Я этим вопросом обращалась на расковую ещё месяц назад. Меня уверили что этим вопросом как раз занимаются. Плюс ко всему объект будет здаваться поэтапно. И вроде бы таких проблем не будет. Только что-то мне не верится!!обещали перезвонить дать информацию по коммуникациям шахматам и кат.сложности.. Пока тишина. На звонки отвечают 'пока информации нет но мы перезвоним' :blah: :blah:


Возможно, имеет смыл направить коллективное письмо в ФФС с интересующими нас вопросвми? На казацком уже писали подобное письмо - там временно ответом успокоили.
Но, не хотелось бы решать проблемы, когда будет уже поздно.
22 сен 2014 11:14
Зам Кличка хочет взять в руки процесс выдачи разрешений на строительство.

Киев хочет контролировать процесс выдачи разрешений на начало строительства и ввод объектов в эксплуатацию.

Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации и основатель девелоперской компании «К. А. Н. Девелопмент» Игорь Никонов. «Мы обратились в Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ с просьбой передать в управление администрации Инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве», — отметил он.

Законопроект, содержащий эту инициативу, уже зарегистрирован в Верховной Раде от имени Кабинета министров.

Власти на местах контролировали выдачу всех разрешений строительным компаниям до 2006 г., рассказывает замминистра регионального развития, строительства и ЖКХ Дмитрий Исаенко. «Но чиновники выкручивали руки застройщикам, поэтому процедуру было решено изменить», — пояснил он. Потом эту функцию передали Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСК), которую контролирует Минрегионстрой.

Но эта система работы оказалась несовершенной, уверяет Никонов: «Столица не контролирует строительство. Неизвестно, сколько объектов возводится, кто из строителей имеет право строить». По его словам, у властей практически нет теперь механизмов заставить застройщиков заплатить паевой взнос на развитие инфраструктуры города. Согласно законодательству, перед вводом объекта в эксплуатацию компания обязана перечислить в казну 4% (при строительстве жилых помещений) либо 10% (нежилых) от его сметной стоимости.

По данным Государственной службы статистики, за восемь месяцев украинские предприятия выполнили строительных работ на 29,7 млрд грн, что на 15,6% меньше аналогичного показателя прошлого года. Статистика приведена без учета Севастополя и Крыма.

Законопроект на этой неделе уже прошел профильный комитет, говорит Исаенко. Документ предполагает, что ГАСК будет контролировать работу чиновников и сможет заблокировать любое их решение. «Мы учли опыт предыдущих », — заключает замминистра.

Строители по-разному отреагировали на грядущие изменения. Президент девелоперской компании «Дубль W» Владимир Горащенко не возражает против новой системы. «Но только в том случае, если она будет работать нормально», — добавил он. Заместитель директора по развитию девелоперской компании «Стокман» Сергей Овчинников не видит смысла в изменении существующих правил. «Сегодня функционирует нормальная система выдачи разрешений для застройщиков, которая унифицирована для всей страны», — заметил он. Его точку зрения разделяет и глава наблюдательного совета группы компаний «Альтис-Холдинг» Александр Глимбовский. По его мнению, чиновники на местах могут установить свои правила игры. Это неудобно для компании, которая работает в разных регионах страны.

Напомним, что именно Игоря Никонова общественники и политические оппоненты обвиняют в лоббировании интересов застройщиков скандальных объектов.
Источник: obkom
22 сен 2014 11:47
Уважаемые форумчане, кто-нибудь слышал, что такое трубные этажи? На одном из форумов прочла, что они могут проходить по средним этажам, но это не во всех проектах. Звонила в оп сказали, что узнают - перезвонят, но звонка как всегда нет.
22 сен 2014 19:17
Цитата "AVY":
Смотрела , что заказчиком у нас выступает ООО"Киевгорстрой-1" (ул. Лебединская..) Кто-то может подсказать это компания, которая входит в холдинг (киевского обычного)))- Киевгорстроя или же какая-то левая компания, которая, кроме созвучного названия, не имеет никакого отношения к КГС ??
В интернете нашла, что КГС-1 входит в холдинг "столица"... ниче не понятно ..6-)

Заказчик строительства
Физическое или юридическое лицо, имеющее в собственности или в пользовании земельный участок, подала в установленном законодательством порядке заявление (ходатайство) о ее застройки для осуществления строительства или изменения (в том числе путем сноса) объекта градостроительства
ст. 1 Закона Украины «Об архитектурной деятельности»
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3840. . .375
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx