Подать объявление

ЖК "Микитська слобода", ул. Героев Севастополя, 35а - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
9/4%
69/32%
50/23%
75/35%
1. . .342344. . .375
30 окт 2016 07:56
Ув.соседи кто в курсе-работает ли лифт в 1 секции сейчас?
30 окт 2016 08:34
За последние 4 дня. Стабильно ничего не работает. Пол часа работает, потом нет.... и всем кому не звонишь - ничего не знаем.
30 окт 2016 08:47
Да.печально.и это только начало
30 окт 2016 09:32
Цитата "yarwise":

Сколько по срокам планируете займёт ремонт -от начала первых работ и до сдачи?

Начали в начале октября, есть основания полагать, что закончим в начале декабря
30 окт 2016 11:05
Цитата "Kij":


//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/630-2005- %D0%BF
Единственный законный на сегодня нормативный акт по отоплению П О С Т А Н О В А
від 21 липня 2005 р. N 630
Київ

Про затвердження Правил надання послуг
з централізованого опалення, постачання холодної
та гарячої води і водовідведення та типового
договору про надання послуг з централізованого
опалення, постачання холодної та гарячої
води і водовідведення

Согласно нее месячная оплата за площадь 80 кв.м примерно 65 грн. Именно за всю площадь, а не за кв.м Можете пропорционально пересчитать на свою площадь.


Не правда 33 грн за кв.м
30 окт 2016 16:25
Цитата "Dotaval":
За последние 4 дня. Стабильно ничего не работает. Пол часа работает, потом нет.... и всем кому не звонишь - ничего не знаем.

Ну вот кто подскажет, как будут работать лифты, если на одной из фаз 267 Вольт? Поэтому они и не работают, что срабатывает защита.
И как жильцам переходить на эту фазу, если на ней 267 Вольт?
Я думаю, поскольку нашему доблестному ЖЭКу до лампочки, так и будет весь дом сидеть на двух фазах, а лифты работать не будут!
30 окт 2016 16:28
Цитата "kolana":

Ну вот кто подскажет, как будут работать лифты, если на одной из фаз 267 Вольт? Поэтому они и не работают, что срабатывает защита.
И как жильцам переходить на эту фазу, если на ней 267 Вольт?
Я думаю, поскольку нашему доблестному ЖЭКу до лампочки, так и будет весь дом сидеть на двух фазах, а лифты работать не будут!


В 4 секции все работает. Только двери на этажах открыты... проходной двор
30 окт 2016 17:18
5ая секция при входе под площадкой. Вонь страшная
30 окт 2016 20:06
Цитата "Dotaval":
5ая секция при входе под площадкой. Вонь страшная



Вот суки...
30 окт 2016 20:11
Цитата "cruser ":

33 грн за кв.м

- хотелка органа созданного в нечинний способ.
Если вам нравится, можете платить и 33грн.
Единственный законный на сегодня тариф на отопление определен тут:
//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/630-2005- %D0%BF
В пересчете на 1 кв.м. будет окол 75 коп.
31 окт 2016 07:42
Цитата "Kij":

- хотелка органа созданного в нечинний способ.
Если вам нравится, можете платить и 33грн.
Единственный законный на сегодня тариф на отопление определен тут:
//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/630-2005- %D0%BF
В пересчете на 1 кв.м. будет окол 75 коп.

Где вы видели такие цены на отопление? ))
31 окт 2016 07:42
Опять со светом проблемы со светом.
ВН ничего не знает, и говорит мол что я могу сделать
31 окт 2016 08:05

НКРЕКП создана указом Президента, объясните в чем незаконность, уважаемый КиЙ:

//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/715/2014

Объясните мне, как Вы собираетесь официально подтверждать свои заявления? Если Вы приняли квартиру, вам вручат платежку с тарифом 32,97, и это еще не факт - ведь мы еще пока не собственники, и ЖЭК может нам назначить некий "коммерческий" тариф, как в случае с электроэнергией. Вы ее не оплатите, (или оплатите 65 грн по Вашим расчетам), станете копить долг, а потом что? Будете судиться с Киевэнерго? А вы уже выигрывали подобные дела? Поделитесь, пожалуйста, опытом, я думаю, многие здесь захотят узнать поподробнее.
Я лично еще не слышал, чтобы суд списал долг по коммунальным из-за "незаконности органа созданного в нечинний способ". Все эти долги копятся годами, потом списываются при оформлении сделок по купле-продаже жилья.
П.С. Я лично не считаю нынешние тарифы справедливыми, а политику субсидий правильной. Но считаю, что надо действовать другим способом, а именно оптимизировать затраты.

31 окт 2016 08:09
Цитата "Dotaval":
Опять со светом проблемы со светом.
ВН ничего не знает, и говорит мол что я могу сделать


Что-то с пятой секцией творится... В четвертой все норм. - электричество, вода, лифты - все работало на выходных. Отопления в квартире пока не включили, на МОПах - тоже не чувствуется
31 окт 2016 08:27
Цитата "Kij":

- хотелка органа созданного в нечинний способ.


не пишите ерунду )))
закон(особенно 2005 года) не устанавливает тарифы, их устанавливает соответствующее ведомтсво.
будете платить по 33 грн / м2 и никуда не денетесь.
31 окт 2016 09:01
Цитата "Dotaval":
Опять со светом проблемы со светом.
ВН ничего не знает, и говорит мол что я могу сделать

Ответ интересный. А кто может сделать?
Вроде электрик в штате ЖЭКа есть.
Или пусть нанимают кого-то.
31 окт 2016 09:11
Друзья, кто как видит возможное решение проблемы с этими фазами? Я не электрик и понятия не имею отчего это может быть.
я пока вижу для себя такой путь - получение документов, подписание договора с Киевэнерго и сразу после этого бомбить Киевэнерго жалобами или, если необходимо, исками в суд о несоответствии напряжения (правильно потом можно будет сформулировать). Если это даже не вина Киевэнерго, то они всё равно могут разобраться, что и как. Как ни крути, за всё электрическое хозяйство до счетчика отвечает Киевэнерго. Без договора что-то сделать труднее конечно и боюсь ЖЕК наш не мотивирован должным образом, а руганью тоже особо не мотивируешь их.
Кто что думает?
31 окт 2016 09:49
Цитата "yarwise":
Друзья, кто как видит возможное решение проблемы с этими фазами? Я не электрик и понятия не имею отчего это может быть.
я пока вижу для себя такой путь - получение документов, подписание договора с Киевэнерго и сразу после этого бомбить Киевэнерго жалобами или, если необходимо, исками в суд о несоответствии напряжения (правильно потом можно будет сформулировать). Если это даже не вина Киевэнерго, то они всё равно могут разобраться, что и как. Как ни крути, за всё электрическое хозяйство до счетчика отвечает Киевэнерго. Без договора что-то сделать труднее конечно и боюсь ЖЕК наш не мотивирован должным образом, а руганью тоже особо не мотивируешь их.
Кто что думает?


Честно говоря у меня точно такаяже мысль в голове. Я реально бьюсь и долблю каждого 5 дней подряд, в итоге такое ощущение, что это только мне надо. В 5 ой секции реально людей 20 ремонт делают, и мне говорят, что идет перегруз, ну как так может быть?? Электрик только мычит и все что он может переключить электричество от лифта в квартиры... Просто жесть какая-то...
Но я сомневаюсь, что это быстрый процесс и просьба как-то помогать напрягать людей. Кроме меня только сосед с 15 го частый гость..
31 окт 2016 09:52
yarwise, скорее всего так и будет, как Вы говорите, но это в будущем, после оформления собственности и заключений договоров с Киевэнерго.
По поводу сейчас - я тоже не электрик/энергетик, но уверен, когда включат отопление и народ поотключает обогреватели, ситуация выправится и тогда можно будет смотреть, что там на подстанции. А до тех пор фазы будут разбалансированы и ничего не сделаешь. Мне это не доставляет больших неудобств, пока я использую перфораторы с болгарками. А по поводу 5й секции, где по квартирам нет электричества, что-то серьезное случилось, и ЖЭКовский электрик, которому мы платим деньги, должен бегать и решать этот вопрос. Кто с 5-й, торбите ВН, если что и будет морозиться, давайте собираться, думаю, заход 10-15 владельцев с конкретным вопросом вернет его ненадолго с Марса...
31 окт 2016 09:57
Цитата "Vadus":
yarwise, скорее всего так и будет, как Вы говорите, но это в будущем, после оформления собственности и заключений договоров с Киевэнерго.
По поводу сейчас - я тоже не электрик/энергетик, но уверен, когда включат отопление и народ поотключает обогреватели, ситуация выправится и тогда можно будет смотреть, что там на подстанции. А до тех пор фазы будут разбалансированы и ничего не сделаешь. Мне это не доставляет больших неудобств, пока я использую перфораторы с болгарками. А по поводу 5й секции, где по квартирам нет электричества, что-то серьезное случилось, и ЖЭКовский электрик, которому мы платим деньги, должен бегать и решать этот вопрос. Кто с 5-й, торбите ВН, если что и будет морозиться, давайте собираться, думаю, заход 10-15 владельцев с конкретным вопросом вернет его ненадолго с Марса...

Я его постоянно долблю. Сегодня ( в целом ка ки последние 4 дня) Я не знаю, вопросом занимаемся.... Или ну а что я сделаю? делается ремонт, повключали пушек или машин по штукатурке, поэтому выбивает. Но очень странно при том, что в пятой почти никого нет... Что будет когда остальные подтянутся?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .342344. . .375
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx