Подать объявление

ЖК "Микитська слобода", ул. Героев Севастополя, 35а - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
9/4%
69/32%
50/23%
75/35%
1. . .324326. . .375
02 окт 2016 20:13
Ужас какой! Нормально они себе отхватили пару лишних метров...😏

Кстати, не могли бы вы напомнить, кто занимается теплосчетчиками? А то я что-то не могу найти на форуме контакты. И кто-то уже ставил эти счетчики?? Спасибо за ответы!
03 окт 2016 07:38
Привет всем! Сочувствую Scorpi, Вам предстоят разборки с этими "хорошими" людьми.
По поводу теплосчетчиков - последнее обсуждение было где-то месяц тому назад, гляньте форум, стр.308 и около. На данный момент счетчики устанавливает только нанятая ЖЭКом контора, заявление на установку принимает ВН. Цена вопроса 5600, пишется на это дело отдельный договор. Кто-то на той неделе сообщал, что теплосчетчик ему уже установили. Были попытки самоорганизоваться и делать дешевле, но столкнулись с объективными трудностями (основная - отсутствие права собственности). Как по мне, если не ставить на эту зиму счетчик на отопление, то тогда лучше и квартиру до весны не принимать.
03 окт 2016 08:17
Цитата "Vadus":
Как по мне, если не ставить на эту зиму счетчик на отопление, то тогда лучше и квартиру до весны не принимать.


скажите, а какой логикой вы руководствуетесь?

наоборот, на ЭТУ зиму счётчики ставить НЕ НАДО.
Заселено будет не больше 30% дома. Следовательно, 30% квартир будут отапливать ВЕСЬ дом. Чтобы добиться у себя +25С, нужно чтобы в соседних, соприкасающихся с вашей, квартирах так же была высокая температура и она будет за счёт вашей теплопотери.

Итого, вместо 10(например) условных единиц тепла, которые вы думаете тратить, у вас будет уходить минимум 30 за счёт теплопотери на "холодных" соседей и гораздо выгоднее заплатить условно-стандартные 15 единиц, которые идут в пакете "без счётчика".
03 окт 2016 08:34
Цитата "Vadus":
Привет всем! Сочувствую Scorpi, Вам предстоят разборки с этими "хорошими" людьми.
По поводу теплосчетчиков - последнее обсуждение было где-то месяц тому назад, гляньте форум, стр.308 и около. На данный момент счетчики устанавливает только нанятая ЖЭКом контора, заявление на установку принимает ВН. Цена вопроса 5600, пишется на это дело отдельный договор. Кто-то на той неделе сообщал, что теплосчетчик ему уже установили. Были попытки самоорганизоваться и делать дешевле, но столкнулись с объективными трудностями (основная - отсутствие права собственности). Как по мне, если не ставить на эту зиму счетчик на отопление, то тогда лучше и квартиру до весны не принимать.


Спасибо за инфу по поводу теплосчетчиков! :) Будем устанавливать, чтобы не платить космические суммы этой зимой... :(
03 окт 2016 08:44
Цитата "Big Jackson":


скажите, а какой логикой вы руководствуетесь?

наоборот, на ЭТУ зиму счётчики ставить НЕ НАДО.
Заселено будет не больше 30% дома. Следовательно, 30% квартир будут отапливать ВЕСЬ дом. Чтобы добиться у себя +25С, нужно чтобы в соседних, соприкасающихся с вашей, квартирах так же была высокая температура и она будет за счёт вашей теплопотери.

Итого, вместо 10(например) условных единиц тепла, которые вы думаете тратить, у вас будет уходить минимум 30 за счёт теплопотери на "холодных" соседей и гораздо выгоднее заплатить условно-стандартные 15 единиц, которые идут в пакете "без счётчика".


Как раз логика здесь в том, чтобы не отапливать помещение и не платить лишние деньги за непотребленное тепло.
03 окт 2016 09:05
Вас люди не понять: то Вам надо вода и тепло, то Вам не надо! Потому что надо деньги платить. Не включайте тепло, это правильно - ремонт размороженных труб и радиаторов обойдется дешевле.
03 окт 2016 09:32
А можно поподробнее про условно-стандартные 15 единиц, которые идут в пакете "без счётчика"?
03 окт 2016 09:50
Цитата "Big Jackson":


скажите, а какой логикой вы руководствуетесь?

наоборот, на ЭТУ зиму счётчики ставить НЕ НАДО.
Заселено будет не больше 30% дома. Следовательно, 30% квартир будут отапливать ВЕСЬ дом. Чтобы добиться у себя +25С, нужно чтобы в соседних, соприкасающихся с вашей, квартирах так же была высокая температура и она будет за счёт вашей теплопотери.

Итого, вместо 10(например) условных единиц тепла, которые вы думаете тратить, у вас будет уходить минимум 30 за счёт теплопотери на "холодных" соседей и гораздо выгоднее заплатить условно-стандартные 15 единиц, которые идут в пакете "без счётчика".

Тут вы не правы, вы заплатите 32,97 за метр квадратный вашей квартиры. Не зависимо от того открыты ваши батареи или закрыты.
03 окт 2016 09:52
Цитата "Guch":

Тут вы не правы, вы заплатите 32,97 за метр квадратный вашей квартиры. Не зависимо от того открыты ваши батареи или закрыты.


Совершенно верно.
Счётчики нужны по-любому. Единственный вариант, когда выгоднее без счетчиков, это если кто-то рискнет не принимать квартиру до весны :)
03 окт 2016 09:54
Цитата "Guch":

Тут вы не правы, вы заплатите 32,97 за метр квадратный вашей квартиры. Не зависимо от того открыты ваши батареи или закрыты.


это почему?
если я заезжаю на зиму и буду жить, то да, заплачу 32.97

если поставлю счётчик тепла - заплачу в три раза больше.

в чём неправота?
03 окт 2016 10:03
Цитата "Big Jackson":


это почему?
если я заезжаю на зиму и буду жить, то да, заплачу 32.97

если поставлю счётчик тепла - заплачу в три раза больше.

в чём неправота?

То что вы можете оставить батареи на 1 (что бы не заморозить квартиру и систему) и платить за потреблённое.
03 окт 2016 10:05
Воу, Укрбуд сообщил о присвоении адреса...
я аж не верю своим глазам. Реально на весну настраивался.
Точно у нас Микитась себе квартирку оставил и всё контроллирует :)))
03 окт 2016 10:09
Цитата "yarwise":
Укрбуд сообщил о присвоении адреса...

Откуда информация? Можно ссылку?
03 окт 2016 10:09
О комплексе Квартиры Продажа АкцииСтроительство НовостиКонтакты
Новости

3.Окт.2016
Присвоение почтового адреса


Уважаемые инвесторы ЖК «Микитская Слобода», мы с радостью сообщаем, что дому присвоен почтовый адрес: ул. Героев Севастополя, 35-А.

Об этом свидетельствует Распоряжение Соломенской районной в городе Киеве государственной администрации № 736 от 30.09.2016 года.
03 окт 2016 10:10
Цитата "vmos":

Откуда информация? Можно ссылку?

Мне смс пришло + //msloboda.com.ua/novosti/registratsiya- prav-sobstvennosti-na-nedvizhimoe-imushh estvo-v-zhk-mikitskaya-sloboda/
03 окт 2016 10:12

Господа,
Vadus, Guch, yarwise, Ed_Olimp ,

смотрим вот тут //kyivenergo.ua/ru/te-home

"Для домов/квартир БЕЗ приборов учета ​тепловой энергии 32,97 грн
за 1 кв. м/мес."

Если взять условную квартиру, площадью 60 кв м, то это фиксированная ставка. 60 * 32.97 = 1978.2 грн/ мес. Заплатили и всё, НЕВАЖНО, сколько по факту израсходовали.

Теперь же, вы думаете, что потреблять гигакаллорий будете, по факту, меньше, чем 1978.2 грн за условную квартиру 60 кв.м.

Спешу вас расстроить, так как заселено на зиму будет 30% дома, максимум и если вокруг вас окажутся незаселёнными 3 квартиры (две из которых двушка и трёшка, например) + по квартире вверху и внизу, то ваши радиаторы будут отапливать 5 квартир соседей + ваша собственная, так как бетонные стены очень хорошо проводят тепло и будут огромные теплопотери.

Это простая физика.
Никаких 2 000 грн вам на это не хватит, а счёт будет тыщ на 10 и, самое главное, всё строго по счётчику.

Это для случая, если будете жить зимой.

03 окт 2016 10:13
03 окт 2016 10:21
Цитата "Big Jackson":
Господа,
Vadus, Guch, yarwise, Ed_Olimp ,

смотрим вот тут //kyivenergo.ua/ru/te-home

"Для домов/квартир БЕЗ приборов учета ​тепловой энергии 32,97 грн
за 1 кв. м/мес."

Если взять условную квартиру, площадью 60 кв м, то это фиксированная ставка. 60 * 32.97 = 1978.2 грн/ мес. Заплатили и всё, НЕВАЖНО, сколько по факту израсходовали.

Теперь же, вы думаете, что потреблять гигакаллорий будете, по факту, меньше, чем 1978.2 грн за условную квартиру 60 кв.м.

Спешу вас расстроить, так как заселено на зиму будет 30% дома, максимум и если вокруг вас окажутся незаселёнными 3 квартиры (две из которых двушка и трёшка, например) + по квартире вверху и внизу, то ваши радиаторы будут отапливать 5 квартир соседей + ваша собственная, так как бетонные стены очень хорошо проводят тепло и будут огромные теплопотери.

Это простая физика.
Никаких 2 000 грн вам на это не хватит, а счёт будет тыщ на 10 и, самое главное, всё строго по счётчику.

Это для случая, если будете жить зимой.

Я писал уже, но все же. Это форум, где каждый делится информацией, у каждого есть своя точка зрения и опыт. По своему опыту другого обьекта, скажу что экономия составила 30%. Почитайте ветку Козацкого...
03 окт 2016 10:24
Цитата "Big Jackson":
Господа,
Vadus, Guch, yarwise, Ed_Olimp ,

смотрим вот тут //kyivenergo.ua/ru/te-home

"Для домов/квартир БЕЗ приборов учета ​тепловой энергии 32,97 грн
за 1 кв. м/мес."

Если взять условную квартиру, площадью 60 кв м, то это фиксированная ставка. 60 * 32.97 = 1978.2 грн/ мес. Заплатили и всё, НЕВАЖНО, сколько по факту израсходовали.

Теперь же, вы думаете, что потреблять гигакаллорий будете, по факту, меньше, чем 1978.2 грн за условную квартиру 60 кв.м.

Спешу вас расстроить, так как заселено на зиму будет 30% дома, максимум и если вокруг вас окажутся незаселёнными 3 квартиры (две из которых двушка и трёшка, например) + по квартире вверху и внизу, то ваши радиаторы будут отапливать 5 квартир соседей + ваша собственная, так как бетонные стены очень хорошо проводят тепло и будут огромные теплопотери.

Это простая физика.
Никаких 2 000 грн вам на это не хватит, а счёт будет тыщ на 10 и, самое главное, всё строго по счётчику.

Это для случая, если будете жить зимой.

Блин, Вы меня реально напугали... ХЗ чё делать...
Думаю, тут важна ещё ситуация с соседями. У меня по обе стороны соседи активно делают ремонт, а значит на 90% будут топить зимой нормально, хотя бы чтоб ремонт не убить. По идее в таком случае будет тепло. Плюс у меня все окна на юг даже зимой южная сторона намного теплее. Думаю мне выгоднее поставить счетчики.
03 окт 2016 10:32
Читала, читала всех по поводу счетчиков - ничего не поняла.
Можно в двух словах для особо "одаренных". Если делать ремонт весной - ставить сейчас счетчик или нет ?)))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .324326. . .375
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx