Подать объявление

ЖК "Микитська слобода", ул. Героев Севастополя, 35а - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
9/4%
69/32%
50/23%
75/35%
1. . .306308. . .375
30 авг 2016 21:01
Биметаллические радиаторы это фигня! Что вы их все советуете!? Сначала изучите характеристики при температурном режиме централизованного отопления! А потом рассказывайте! Это просто понты! И ещё минус их подключения, исходя из того что трубы в полу!
30 авг 2016 21:04
А также насчёт терморегуляторов!!! Какие люди?!!? О чем вы говорите!!? В каждом стальном радиаторе уже предусмотрено место под установку термоголовки, будь то Данфос или Хонивелл, у кого на что фантазия горазда! А установить её и криворукий может! Надо только снять колпачек и накрутить на резьбу!!!
30 авг 2016 21:59
Цитата "ИнтриГантт":
А также насчёт терморегуляторов!!! Какие люди?!!? О чем вы говорите!!? В каждом стальном радиаторе уже предусмотрено место под установку термоголовки, будь то Данфос или Хонивелл, у кого на что фантазия горазда! А установить её и криворукий может! Надо только снять колпачек и накрутить на резьбу!!!


Какая фантазия и криворукость, вы о чем?! И вообще привел примеры моих знакомых которые подтверждают выгоду и окупаемость затраты на теплосчетчик. А еще я говорил про, то что без терморегуляторов экономии скорее всего не будет. А этих то регуляторов у нас на батареях нет. Ясное дело, что их нужно доставить, за свой счет теперь.

Надеюсь это можно сделать сейчас самому, без проблем, пока отопление еще не включили, правильно?

Батареи, я менять уж точно не буду, если в эти нормально станут терморегуляторы.
30 авг 2016 22:11
Еще интересно перекрывается ли с техузла в коридоре дополнительно подача теплоносителя на каждую отдельную квартиру, что бы можно было без особых проблем и дерганий перенести батарею или вкрутить те самые головки когда дадут отопление.
31 авг 2016 05:44
[quote="Vovz"]Прикрепляю несколько видео с просмотра квартиры типа 2.3 в 5 секции и вокруг дома.
Внутри:
вход в подъезд - плитка красивая и качественная, имхо;
просторный подъезд на этажах: можно будет легко отсавить возле квартиры велосипед или санки;
по поводу качества работ в квартире не питал иллюзий - но в целом очень хорошо: штукатурка - ровная, окна стоят надёжно. все окна открывал - хорошо фиксируются, сами не распахиваются и не закрываются.
в квартире и в подъездах чисто.
пажарно-грузовой лифт вполне грузовой по ширине. разочаровала высота потолка (именно из-за неё длинномеры - не войдут) и скорость подъёма - очень медленно в сранвении с лифтами (Sigma) в доме, где живу сейчас (возможно скорость можно настроить).
Снаружи огорчили только бетонные ёмкости у входа в парк, вокруг которых уже успел треснуть асфальт, и вывезти которые легко не получится. Кто-нибудь знает их практическое применение?
Спасибо огромное, я из 2.4 5ой секции, внутри ещё не была, поэтому очень рада была увидеть холл, в котором можно поставить велик и свою входную дверь, правда этажи у нас разные, судя по виду из окна вы выше
31 авг 2016 05:58
Цитата "alexlit":


Какая фантазия и криворукость, вы о чем?! И вообще привел примеры моих знакомых которые подтверждают выгоду и окупаемость затраты на теплосчетчик. А еще я говорил про, то что без терморегуляторов экономии скорее всего не будет. А этих то регуляторов у нас на батареях нет. Ясное дело, что их нужно доставить, за свой счет теперь.

Надеюсь это можно сделать сейчас самому, без проблем, пока отопление еще не включили, правильно?

Батареи, я менять уж точно не буду, если в эти нормально станут терморегуляторы.

Я написал это для Tip Top, так он советует людей которые умеют устанавливать термоголовки, а я говорю, что их можно установить и самому, и для этого ненадо перекрывать отопление! В радиаторе справой стороны установлена термовставка-на которую и накручивается термоголовка!
31 авг 2016 06:17
Цитата "alexlit":
Еще интересно перекрывается ли с техузла в коридоре дополнительно подача теплоносителя на каждую отдельную квартиру, что бы можно было без особых проблем и дерганий перенести батарею или вкрутить те самые головки когда дадут отопление.

На входе в квартиру ставится счётчик, а перед ним должен стоять вентиль, чтоб можно было перекрыть подачу тепла в квартиру, если его нет, надо ставить, а то потом и на поверку счётчик не снимешь, раз в 5 лет к вашему сведению
31 авг 2016 06:23
Список собирал я, для внесения пишите мне на почту monitoring@ukr.net, нужно ФИО инвестора, номер квартиры, секция, и номер для связи[/quote]
Простите, а с 5ой секции принимаете желающих,надеюсь мы тоже скоро подпишем акт.
Хочу поставить счётчик до зимы в первую очередь чтобы платить за отопление по факту, а не чтобы выключить батареи
31 авг 2016 06:36
Внесу, но деньги нужно будет сдать до понедельника.
31 авг 2016 06:51
Цитата "Guch":
Внесу, но деньги нужно будет сдать до понедельника.

Чисто риторический вопрос.
Чью собственность вы собираетесь обустраивать (делать ремонты, ставить счетчики и пр.)? :faceoff:
31 авг 2016 07:10
Не совсем понятен вопрос..
31 авг 2016 07:21
Цитата "ИнтриГантт":
Биметаллические радиаторы это фигня! Что вы их все советуете!? Сначала изучите характеристики при температурном режиме централизованного отопления! А потом рассказывайте! Это просто понты! И ещё минус их подключения, исходя из того что трубы в полу!

Подключить их не составит никакого труда, где бы не были трубы. Умею устанавливать и сам. Характеристики изучать мне уже не нужно так как проверено на живых примерах. Плюсы секционных радиаторов в том что если холодно, можно добавить (докрутить) нужное количество секций. В централизованом отоплении они работают достаточно эффективно в высотках с двухконтурной подачей энергоносителя. Терморегуляторы многие смогут поставить сами, всё верно. А многие не смогут :) И хочу заметить что я никому не навязываю менять радиаторы или ставить термоголовки, это мой выбор. А если кто спросит что и как - помогу neopmet@gmail.com
31 авг 2016 08:51
Цитата "Guch":
Не совсем понятен вопрос..


И вот так большинство инвесторов не понимают что происходит и регулятора на радиаторах не видели. На форуме достаточно фото и видео, что-бы их увидеть, да и на фото с сайта они есть, а у кого нет - к В.Н., он ваши же вам и продаст. А тепловые счетчики за 5600 якобы под ключ, но проект не будет согласован с Киевэнерго и счетчик Киевэнерго не примет, нет права собственности. Понятно? Одна из заповедей финансиста гласит: "Не спеши расстаться с деньгами". А вы их отдаёте В.Н. без всяких официальных документов. Не дайте себя обмануть. Инвесторы Микитской Слободы объединяйтесь! Вместе мы сила. "Решалово" не всё решает. Если так и дальше будет, т.е. каждый сам за себя, то зачем нам форум, списки, встречи и ОСМД. И как говорил Попандопуло: "Разбегусь и я на все четыре стороны".
31 авг 2016 08:57
Цитата "Дедушка":
Одна из заповедей финансиста гласит: "Не спеши расстаться с деньгами". А вы их отдаёте В.Н. без всяких официальных документов. Не дайте себя обмануть.

Я так понимаю вы пока не планируете ставить себе счетчики на отопление!? Учитывая что права собственности будут не скоро вы предлагаете платить не по счетчиках?
Поделитесь мыслями и своим планом на этот счет.
31 авг 2016 09:03
Цитата "Дедушка":


И вот так большинство инвесторов не понимают что происходит и регулятора на радиаторах не видели. На форуме достаточно фото и видео, что-бы их увидеть, а у кого нет - к В.Н., он ваши же вам и продаст. А тепловые счетчики за 5600 якобы под ключ, но проект не будет согласован с Киевэнерго и счетчик Киевэнерго не примет, нет права собственности. Понятно? Одна из заповедей финансиста гласит: "Не спеши расстаться с деньгами". А вы их отдаёте В.Н. без всяких официальных документов. Не дайте себя обмануть. Инвесторы Микитской Слободы объединяйтесь! Вместе мы сила. "Решалово" не всё решает. Если так и дальше будет, т.е. каждый сам за себя, то зачем нам форум, списки, встречи и ОСМД. И как говорил Попандопуло: "Разбегусь и я на все четыре стороны".

И, ваши предложения?? Шины палить? Проснитесь, посмотрите ситуацию в других ЖК и поймете всю печаль нашего законодательства. Без получения прав собственности создать ОСББ мы не сможем, и поверьте УКРБУД максимально будет тянуть с этим , т.к. карманный ЖЭК приносит неплохой доход. После принятия квартиры Вы подписываете договоры на поставку воды и тепла. У Вас есть вариант не принимать квартиру до получения прав собственности (тем самым не оплачивать ком.услуги) но таких инвесторов я не встречал. Давайте быть реалистами. Мне тоже не приятно платить непонятно за что непонятно кому, но ссука реалия такова :(
31 авг 2016 09:14
Цитата "vmos":
Я так понимаю вы пока не планируете ставить себе счетчики на отопление!? Учитывая что права собственности будут не скоро вы предлагаете платить не по счетчиках? Поделитесь мыслями и своим планом на этот счет.


Счетчик я планирую, тем более что в ближайший отопительный сезон можно сэкономить, так как в квартире жильцов не будет. Но отдавать В.Н. 5600 пока не планирую. Ввиду отсутствия права собственности, ищу вариант подешевле, что бы потом, при регистрации счетчика в Киевэнерго, не жалеть о напрасно потраченных деньгах. Квартира до 100 кв.м., поэтому подойдет и механический, все равно через 4 года на поверку.
//energo-climat.com/teploschetchik-dlya- kvartir/
31 авг 2016 09:36
Цитата "Guch":
И, ваши предложения?? Шины палить? Проснитесь, посмотрите ситуацию в других ЖК и поймете всю печаль нашего законодательства. Без получения прав собственности создать ОСББ мы не сможем, и поверьте УКРБУД максимально будет тянуть с этим , т.к. карманный ЖЭК приносит неплохой доход. После принятия квартиры Вы подписываете договоры на поставку воды и тепла. У Вас есть вариант не принимать квартиру до получения прав собственности (тем самым не оплачивать ком.услуги) но таких инвесторов я не встречал. Давайте быть реалистами. Мне тоже не приятно платить непонятно за что непонятно кому, но ссука реалия такова :(


Предложения очень просты. Каждый желающий установить счетчик, требует от ЖЭКа ТУ (технические условия) на установку счетчика. Потом в индивидуальном порядке или группами от 10 чел. (будут скидки) заказываем проекты (можно и в организации рекомендованной В.Н.), согласовываем с ЖЭКом, устанавливаем и платим согласно договора (кстати ЖЭК еще не вернул мне мои экземпляры), а после получения права собственности регистрируем счетчик в Киевэнерго. Я против 5600 в руки В.Н., если так, то те кто желает решить вопрос дешевле (я в их числе) не решит его до получения права собственности. Понятно?
31 авг 2016 09:45
Меня вот в целом интересует насколько надежны эти счетчики - Ultraheat T230 (Landis+Gyr)
Может у кого-то есть опыт в их эксплуатации?[/quote]
ULTRAHEAT T350/2WR6 ( точность зависит от класса,лучше 4 или 5), это хорошие счётчики,
по собственному опыту могу сказать. А устанавливать их может любая организация, с которой заключён договор по установке, и если оптом гораздо дешевле.Этот счётчик с установкой 6 лет назад оптом стоил 400$.
И если под ключ, то ты сдаёшь деньги, ксерокс документов(конечно право собственности),заявление и ждёшь ...
Пломбировка и подписание договора с Киевэнерго отдельно.
31 авг 2016 09:45
Цитата "Tip Top":
Узнал что нам нужно от ЖЭКа для инсталяторов.
1. Техусловия с мокрой печатью
2. Справка (Отапливаемая площадь дома)
3. Справка (Отапливаемая площадь мест общего пользования)

Это всё для проэкта который инсталятор подпишет у Киевэнерго. Без этих документов ничего не будет... Надеюсь ВН не откажет нам в выдаче этих документов

Дублирую список документов
31 авг 2016 09:48
Цитата "Дедушка":


Счетчик я планирую, тем более что в ближайший отопительный сезон можно сэкономить, так как в квартире жильцов не будет. Но отдавать В.Н. 5600 пока не планирую. Ввиду отсутствия права собственности, ищу вариант подешевле, что бы потом, при регистрации счетчика в Киевэнерго, не жалеть о напрасно потраченных деньгах. Квартира до 100 кв.м., поэтому подойдет и механический, все равно через 4 года на поверку.
//energo-climat.com/teploschetchik-dlya- kvartir/

Без прав собственности киевэнерго счётчик не зарегистрирует/не примет, но расчитыватся за тепло можно будет согласно показаниям?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .306308. . .375
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее