Подать объявление

ЖК "Микитська слобода", ул. Героев Севастополя, 35а - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
9/4%
69/32%
50/23%
75/35%
1. . .5355. . .375
18 дек 2014 17:12
Цитата "МБ":

Ой, Дедушка, жаль, оказывается многие попали с $ и я в том числе 8-()


Я хотел по первоначальной стоимости занести 70% (продал $)и потом нерешился... В итоге решился по акции с фиксацией цены. С акцией повезло, а вот $ лишку продал в марте :(
18 дек 2014 20:14
22.10 - прожекторы горят, кран работает и это классно :ura:
18 дек 2014 20:38
Уважаемые форумчане, добрый вечер!

Планирую инвестирвать в этот дом. Подскажите, а всем предлагали платить в кассе Укрбуда? Что-то я сомневаюсь в законности такой схемы. Ведь все платежи более 150 000 грн можно только через банк...
18 дек 2014 22:35
ИМНО мертворожденный проект.
Почему я бы не рисковал.
1.
540 квартир, это минимум 1500 человек и около 500 машин.
Подземной парковки нет.
Где будет стоять 500 машин?
2. Напор воды в соседних хрущевках не ахти.
Откуда возьмется дополнительный напор и вода на верхних этажах 25-этажного исполина?
3.
Отопление.
Своей котельни нет.
На Отрадном все ТЕЦ работают на пределе мощностей.
Кто и чем будет греть дом?
Кстати, уточнил, по пп. 2 и 3 у застройщика нет договоров ни с водоканалом ни с Киевэнерго.
Реальность проблем как с напором так и с отоплением показывает тот факт, что разрешения на строительство у застройщика так же нет (декларация о начале работ- не то).

Не даром еще в советские времена там не проектировалось жилье,а одноэтажный детский спорт-комплекс.

В общем даже еслит ФФС (ох и стремный вариант "инвестирования" )коробку построит, то жить в ней будет не реально (напрашивается аналог на Святошинской площади, 1 -кому интересно -погуглите)
18 дек 2014 22:41
Цитата "yarwise":
Уважаемые форумчане, добрый вечер!

Планирую инвестирвать в этот дом. Подскажите, а всем предлагали платить в кассе Укрбуда? Что-то я сомневаюсь в законности такой схемы. Ведь все платежи более 150 000 грн можно только через банк...

Верно излагаете.
И в результате - сделка объявляется юридически-ничтожной.
19 дек 2014 01:33
Цитата "yarwise":
Уважаемые форумчане, добрый вечер!

Планирую инвестирвать в этот дом. Подскажите, а всем предлагали платить в кассе Укрбуда? Что-то я сомневаюсь в законности такой схемы. Ведь все платежи более 150 000 грн можно только через банк...


Кассы в УкрБуде открылись только месяц назад.
Рекоммендую всё же через банк - будет доп. квитанция. На внесение средств у Вас будет несколько дней. Так что, даже через банк вы можете разбить на несколько платежей, возможно, даже меньше 150 тыс (в зависимости от периода). :up:
19 дек 2014 07:20
Киевводоканал разрешение от 05.09 на канализування обьекта. Киевэнерго разрешение от 18.07.14. Копия РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ документов у меня на руках.нам подключат и свет и воду и т.д. но есть определенные условия кот застройщик обязан выполнить!! :ded: излагается на 4х листах.
19 дек 2014 07:23
А вы Ув! Adomika не разобравшись не пишите!! Сейчас к сожалению у меня мало свободного времени. Но после нового года я обязательно все папиры выложу. И насчет(выгнать коробку) по сегодняшнему доллару самое дорогостоящее это металл. А они строят <:( многие застройщики уже временно приостановились. Так что ненадо будить на укрбуд!!
19 дек 2014 08:57
Adomika, у меня создается впечатление, что до ОП Вы даже не дошли, что всю информацию Вы насобирали на ветках. Если бы дошли то знали, что разрешение на выполнение строительных работ уже получено и нет никакой декларации.
19 дек 2014 10:35
Очень сильно напрягают эти провокационные " ИМХО" от adomika о "мертворожденном проекте". Или кого-то очень сильно злит, что стройка идет хорошими темпами...
19 дек 2014 10:36
Цитата "yarwise":
Уважаемые форумчане, добрый вечер!

Планирую инвестирвать в этот дом. Подскажите, а всем предлагали платить в кассе Укрбуда? Что-то я сомневаюсь в законности такой схемы. Ведь все платежи более 150 000 грн можно только через банк...

Рекомендую первоначальный взнос вносить через банк - так надежнее и есть все платежки на руках.
Через кассу удобно вносить суммы рассрочек, если нет возможности через банк без комиссии.
19 дек 2014 11:54
Друзья,

Я не бот:)) К "адомика" не имею никакого отношения :). Все его/её опасения - преувеличены - я проверял через минстрой - мне сказали, что все разрешения на землю и строительство есть и риск один - банкротсво застройщика, но от этого никто не застрахован.
По напору воды и тепла - не знаю, но тоже думаю. что страхи преувеличены.
По оплате решил через банк - всё таки так надежней.
19 дек 2014 11:58
Собираюсь стань новым инвестором однушки в 4 секции в данном ЖК.
Скажите пожалуйста как лучше подписывать договор, в ОП или лучше у нотариуса?
И какие документы проверять, на что смотреть?
Спасибо.
19 дек 2014 15:19
Цитата "yarwise":
По напору воды и тепла - не знаю, но тоже думаю. что страхи преувеличены.


В высотках стоят насосы, горячая циркулирует постоянно, холодная поступает сверху вниз. Давление около 10 атм., предохранительный клапан бойлера срабатывает при 6-8 атм., резиновые шланги в металлической оплётке рассчитаны на давление до 5 атм., поставил редуктора. Для тепла главное топливо (газ и т.д.), все остальное решаемо. Хорошо что будет горизонтальный ввод (без стояков).
19 дек 2014 16:41
Кстати, всех с праздником Святого Николая.
Теперь по-делу.
С нетерпением буду ждать сканы разрешительных документов, т.к. по телефону в отделе продаж сказали что есть только Декларация.
Поймите, господа "инвесторы", без земли и коммуникаций - стоимость ваших вложений даже не нулевая, а отрицательная. Ведь прийдется рано или поздно платить карманной фирмочке застройщика за "обслуживание" (квартплату).
По вопросу отсутствия мест для парковки авто решений не вижу.
Так же "-" объекта это наличие базара-клоповника рядом.
Теперь о "+".
Они конечно же есть, и на мой взгляд большой "+" это однушки и двушки в 5-й секции, которые окнами выходят на парк.
Якобы у застройщика такие квартиры уже отсутствуют, а в наличии только у перекупов на olx и авизо.
19 дек 2014 17:08
С праздником и Вас

Теперь по делу : Вас, что за уши тянут на этот обьект, Вы ж не камикадзе, что б в омут с головой... без тепла, света и воды и не надо перечислять все + и - о них и так все хорошо знают, то что Вы не видите там чего-то совершенно не интересно, потому что если не видите Вы это не значит, что не видят другие. И господин "инвестор" не нужно переживать за наши вложения, они только наши и никак не Ваши, за свой карман переживайте.

Удачи!
19 дек 2014 17:17
Адомика, не понятна мотивация написания Ваших постов. Ну не нравится Вам этот комплекс - не покупайте. В чем проблема? Он Вам чем-то мешает?
Если Вы сами не будете там жить, то какая Вам разница какие будут парковки, напор воды и документы на квартиру?
19 дек 2014 17:27
Мотивация очень даже понятна-это не покупатель ,это какая-то контора из конкурентов. На него не надо реагировать, пусть сам с собой общается.
19 дек 2014 20:31
Каждый кулик свое болото хвалит.
Кто подскажет, что было на месте этой стройки до 1962 года? :smoke:
19 дек 2014 21:24
Всех с Праздником! А вот интересно - пентхаусы в доме-эконом варианте будут пользоваться спросом? Вид на парк безусловно чудесный, но пожалуй из всех плюсов - это главный... Или я не права?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5355. . .375
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее