Подать объявление

ЖК "Метрополия", ул. Каменская (Днепродзержинская), 130

ЗастройщикConcept Group, Контакт-Инвест
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
от 33 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 47.
1/2%
3/6%
17/36%
12/26%
14/30%
1. . .3537. . .39
29 дек 2018 21:28
Цитата "Sophie":
коммуналка адекватная


Можно в цифрах?
01 янв 2019 19:20
650 грн за все, не включая електричества в квартире, тк сутками работал кондиционер и хрень, чтобы просушить стены.
16 янв 2019 10:43
Лифты ужасные. Не едут. Маленькие и с постоянными проблемами. Фуфу такие ставить в новые дома. Сэкономили на том, что уже не исправить.
16 янв 2019 10:45
Коммуналка с отделением , отдельно за уборку и за лифты, итого около 16грн за метр. Адекватно? Когда в других новостройках до 6 грн.
16 янв 2019 11:18
Цитата "android2016":
Коммуналка с отделением , отдельно за уборку и за лифты, итого около 16грн за метр. Адекватно? Когда в других новостройках до 6 грн.


- а чего Вы хотели, там в новостройка данного застройщика под 50%(а то и больше) всех площадей оформлены (или по переуступке) принадлежат застройщику, его родным, близким, друзьям. Не будут же они за себя сами платить, вот и хитрят с раздельным учетом "наданих послуг", чтоб за счет "левых инвесторов" содержать дом и постепенно распродавать этажи, коморы МЗК, техпомещения и закоулки в подвалах. Приезжайте на Соломенскую 20А, покажем Вам всю схему застройщика в действии, с примерами и фамилиями.
16 янв 2019 14:13
Цитата "android2016":
Коммуналка с отделением , отдельно за уборку и за лифты, итого около 16грн за метр. Адекватно? Когда в других новостройках до 6 грн.
Цитата "Vit_Hol":


- а чего Вы хотели, там в новостройка данного застройщика под 50%(а то и больше) всех площадей оформлены (или по переуступке) принадлежат застройщику, его родным, близким, друзьям. Не будут же они за себя сами платить, вот и хитрят с раздельным учетом "наданих послуг", чтоб за счет "левых инвесторов" содержать дом и постепенно распродавать этажи, коморы МЗК, техпомещения и закоулки в подвалах. Приезжайте на Соломенскую 20А, покажем Вам всю схему застройщика в действии, с примерами и фамилиями.


Я инвестор дома №2, в данном жк.
Подскажите, 16 грн/м2 это реальные цифры в Метрополии?
Есть ли люди на форуме кто получил уже платежку в доме №1?
16 янв 2019 22:50
Цитата "artfallen":


Я инвестор дома №2, в данном жк.
Подскажите, 16 грн/м2 это реальные цифры в Метрополии?
Есть ли люди на форуме кто получил уже платежку в доме №1?

Я инвестор дома #1, на руках платёжка: стоимость 16 грн./м2 это реальность. Платёжки достаточно хитро составлены, но для разумного человека не составит труда высчитать стоимость за 1 м2. Есть много вопросов, но как мне кажется, большинство жителей которые уже заселились, это не волнует. Главное "своя хата, а не арендованная".
16 янв 2019 23:38
Цитата "Evmetro":

Я инвестор дома #1, на руках платёжка: стоимость 16 грн./м2 это реальность. Платёжки достаточно хитро составлены, но для разумного человека не составит труда высчитать стоимость за 1 м2. Есть много вопросов, но как мне кажется, большинство жителей которые уже заселились, это не волнует. Главное "своя хата, а не арендованная".


Подскажите, у вас платежка за декабрь или же август-ноябрь? Если август-ноябрь, то у нас там было две таблицы: одна за август-октябрь, другая за ноябрь. В офисе эксплуатирующей компании мне сказали, что по какой-то причине в таблице за август-октябрь указали только суммы за содержание дома и придомовой территории, а электроэнергию в местах общего пользования всю суммарно с августа по ноябрь запихнули в таблицу ноября. Т.е. та сумма за электроэнергию в ноябрьской таблице - это сумма за все месяцы разом, а не за один. Если это и правда так, то у нас получилось что-то около 11-12 грн за квадратный метр.
Декабрьскую платежку еще не получали, интересно было бы посмотреть на нее.
17 янв 2019 19:54
Все платёжки на руках.
При беглом осмотре понял, что ничего не понятно :???: .
Кто-то знает, что за графа "додаткови послугы"?
26 янв 2019 18:45
Соседи, подскажите. Только начинаю движение в сторону начала ремонта). Поэтому вопрос, как подключается вода, к тем двум трубам, что в санузле? Что нужно для этого, или нужно только ихнего сантехника приглашать?
Заранее благодарен за советы)
27 янв 2019 19:05
Выше обсуждали.
Надо одеть фитинги.
Если будете делать под ключ и бригада имеет нужный инструмент, нет проблем.
Если нет, то приглашать стороннего сантехника под этот "объём" работы будет не дешевле "ихнего" сантехника, и сумма была озвучена, но контактом не делятся)).

В ОД обращался, несколько раз, брали контакт, с обещанием передать, "вам перезвонят" и с концами...
28 янв 2019 19:13
Понял, спасибо.
04 март 2019 13:15
Ув. инвесторы первого дома, подскажите:
- урегулированы ли уже все вопросы с оформлением регистрации прав собственности? Кто-то оформлял самостоятельно, были ли с этим сложности?
- инженерные сети 1-го дома уже подключены по постоянной схеме?
- обслуживает ЖЕК застройщика, стоимость в январе так и осталась 16 грн/м2?
- собственнику квартиры прямые договора на водоснабжение, электроэнергию и т.д. заключить нельзя?
- что озвучивают представители застройщика относительно того, что именно планируется разместить на 1 этаже 1-го и 2-го дома?
- очень ли слышен проспект Бажана, особенно в вечернее время?
- тепло ли в доме,в квартирах?
- корзин для кондиционеров нет, я так понимаю, что и системы для отвода конденсата с кондиционеров на фасаде дома нет?
04 март 2019 16:25
Коммуналка как раз не адекватная. Счетчики считают что-то немыслимое. Надо учитывать электрику по 2,60+ , уже был рекорд в 18000 у кого-то говорят.

Отдельная коммуналка за лифты, такого ЖЛОБСТВА еще поискать надо, при тарифе в 12грн еще отдельные лифты. При этом лифты УЖАС. Маленькие и вечно ломаются при том, что дом новый. Если уберут коммуналку за лифты отдельную то тариф будет адеватнее с учетом "охраны".


Есть моменты на которых застройщик портит себе репутацию на всегда, и очень зря. Из хорошего - внешний дизайн домов. Из минусов - дешевые лифты и их уже не исправить.

И не хватает возможности заключить договора на прямую с киевэнерго. Тарифы завышены.
18 март 2019 16:22
застройщик в лице чернецкого уже испортил все сто мог в своей репутации. на Соломенской 20а так и не передал до сих пор сети - не смотря на решение собрания жильцов ОСББ (кстати ОСББ всетаки отобрали у его племянника). Сегодня, 18/03/2019 чернецкий дал приказ отключить все лифты, чтоб выжимать из людей долги, которые он сам же спровоцировал своими левыми платежками и не передачей дома и сетей на ОСББ.
20 март 2019 20:23
Добрый вечер. Планирую купить квартиру в первом доме. Подскажите, пожалуйста, какие плюсы и минусы проживания? В частности интересует:
Кто является членами ОСББ ( можно ли решить проблемные вопросы) или все обстоит так как пишут жители Соломянской 20;
часто встречаются жалобы на запах (если можно поделитесь опытом);
Сколько примерно коммунальные платежи за двухкомнатную квартиру;
Где парковать машину?
Может ещё какие-то нюансы из опыта проживания в этом доме ?
Заранее спасибо 😉
31 март 2019 17:31
Уважаемые инвесторы и жильцы 1 секции ЖК Метрополия. Подскажите плюсы и минусы, что с правом собственности таки? Оформили? Что за заоблачные цены по коммуналке? Так хочу купить квартиру в 1 секции, очень нравится дом, а перечитала всю переписку в форуме и что-то уже миллион мыслей, голова пухнет. Первый раз в жизни планирую купить квартиру, влюбилась в этот дом и на тебе....((((
22 апр 2019 23:50
Доброго времени суток!
Планирую стать инвестором двушки во втором доме, но почитав ветку решил поумерить пыл. В связи с этим вопрос: "Стали бы Вы снова инвестором, пройдя эту "школу" и имея этот опыт на плечах?" Спасибо
23 апр 2019 06:09
Больше года судимся с данным застройщиком относительно его "компенсации за содержание дома" - Соломенская 20А, получили в суде решение №81228362 - "В позові Товариства з обмеженою відповідальністю « І.В.Трейд» до ОСОБА_4 про стягнення заборгованості відмовити."

Знаю, что в Метрополии застройщик действует все теми же методами обмана собственников, при этом ему удалось создать свою подконтрольную инициативную группу, которая действует в его интересах.

Мой совет - обходите их десятой дорогой, никакие "сладкие цены" и скидки не компенсируют дальнейших проблем и расходов, которые Вам создаст этот застройщик.
23 апр 2019 07:45
Цитата "Nstrk":
Знаю, что в Метрополии застройщик действует все теми же методами обмана собственников, при этом ему удалось создать свою подконтрольную инициативную группу, которая действует в его интересах.

Мой совет - обходите их десятой дорогой, никакие "сладкие цены" и скидки не компенсируют дальнейших проблем и расходов, которые Вам создаст этот застройщик.


Добрый день. У вас устаревшая информация, на последнем собрании жильцов дома, эту подконтрольную застройщику инициативную группу во главе с Калабуховым уже разоблачили. Даже самые пассивные жители уже увидели явное отстаивание интересов застройщика, а не жильцов. Выбираем новую инициативную группу и главу
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3537. . .39
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее