Подать объявление

ЖК "Метрополия", ул. Каменская (Днепродзержинская), 130

ЗастройщикConcept Group, Контакт-Инвест
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
от 33 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 47.
1/2%
3/6%
17/36%
12/26%
14/30%
1. . .3335. . .39
09 ноя 2018 16:53
Цитата "2358":
А как обстоят дела с отоплением? Уже есть? Или ждут пока люди начнут заселяться?

Отопление 8 ноября включили, жарит очень сильно даже на минимальной мощности. Осталось только проверять счётчик как мотает. Уже реально живут больше 20 квартир и я в том числе. Главная проблема это повышенная влажность, с окон текло по литру в день. После включение отопления все наладилось. За день всего несколько капель и это будет до апреля, штукатурка сохнет несколько месяцев и будет давать влагу. Также пришлось запенивать окна, после застройщика все было очень грустно и дуло в нескольких местах.
25 ноя 2018 08:26
Государственные регистраторы массово отказывают инвесторам в регистрации прав собственности на квартиру по причине отсутствия списка инвесторов в перечне документов поданных застройщиком (т.е. государственные регистраторы не видят в реестре кто инвестор).

Эту проблему застройщик предлагает решить через своего частного нотариуса за 2000 грн.

Застройщик не предоставляет список инвесторов по непонятным причинам. Думаю застройщик не дает список инвесторов так как уже приватизировал лестничные площадки и коридоры, готовится провести собрание ОСББ и выбрать подставного главу ОСББ Билоуса Валерия.

Пункт 77 Постанови №1127 від 25.12.2015 р. Кабінету Міністрів України Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень:
"...з метою забезпечення державної реєстрації права власності кожного окремого власника нерухомого майна можуть бути подані для долучення до Державного реєстру прав:
...
затверджений особою, що залучала кошти фізичних та юридичних осіб, перелік фізичних та юридичних осіб, кошти яких залучалися для будівництва об’єкта нерухомого майна..."
26 ноя 2018 07:52
Так что? Нет ни одного человека на форуме, кто сам бы попытался оформить? Все только через ОП?
26 ноя 2018 11:12
Сдали самостоятельно. На этой неделе должны получить документы
26 ноя 2018 12:40
Цитата "Sergey_74":
Сдали самостоятельно. На этой неделе должны получить документы

Спасибо за ответ!
26 ноя 2018 14:03
Цитата "tanyalol":
Так что? Нет ни одного человека на форуме, кто сам бы попытался оформить? Все только через ОП?


Ми намагалися. Подали документи через ЦНАП. Вже там нам дали зрозуміти, що нічого не вийде. Все ж була надія.) А потім прийшла відмова реєстратора. Причин дві: 1) зазначення в документах про секцію 1; 2) відсутність всього переліку інвесторів.
Я взяла всі документи і поїхала в Департамент реєстрації КМДА (саме їх реєстратор прийняв ріш. про відмову). Вони були категоричні. Сказали, що не будуть ризикувати своєю ліцензією і порадили звертатися до ін. реєстраторів))).
03 дек 2018 18:19
По платежкам подскажите. Есть они уже или нет и ничего не слышно?
04 дек 2018 09:18
Цитата "asters":


Ми намагалися. Подали документи через ЦНАП. Вже там нам дали зрозуміти, що нічого не вийде. Все ж була надія.) А потім прийшла відмова реєстратора. Причин дві: 1) зазначення в документах про секцію 1; 2) відсутність всього переліку інвесторів.
Я взяла всі документи і поїхала в Департамент реєстрації КМДА (саме їх реєстратор прийняв ріш. про відмову). Вони були категоричні. Сказали, що не будуть ризикувати своєю ліцензією і порадили звертатися до ін. реєстраторів))).


Тоже отказ. Еще не забирали документы
04 дек 2018 10:02
печально(
10 дек 2018 09:48
А через документ-сервис "Готово" кто-то пробовал подать документы на регистрацию права собственности?
10 дек 2018 15:53
Цитата "Sergey_74":


Тоже отказ. Еще не забирали документы


Те же причины отказа. Только по п.2 документы предоставляли)
10 дек 2018 20:51
Состоянием на 10.12.2018 проблема с регистрацией прав собственности через государственные регистраторы так и не решилась. Проблема с секцией и списком инвесторов остается. :chillout: Эта ситуация ухудшает репутацию застройщику. :down: Видимо Контакт-Инвесту ещё далеко до КГС, Ковальской, Интергалу. Остается надеяться на гуманность застройщика...
11 дек 2018 15:11
Цитата "Dolfec":
Состоянием на 10.12.2018 проблема с регистрацией прав собственности через государственные регистраторы так и не решилась. Проблема с секцией и списком инвесторов остается. :chillout: Эта ситуация ухудшает репутацию застройщику. :down: Видимо Контакт-Инвесту ещё далеко до КГС, Ковальской, Интергалу. Остается надеяться на гуманность застройщика...


Забудовник, звісно, трохи набукапорив із секціями, але в цій ситуації і реєстратори підкачали. Коли я була на прийомі і пропонувала надати довідку щодо секцій мені в Департаменті реєстрації відповіли, що які б документи я не подала, реєструвати вони нічого не будуть і я знову втрачу гроші. Мені і в ЦНАП дали зрозуміти, що ймовірність того, що право буде зареєстровано, дуже мала. Не тому, що з документами щось не так,а тому, що Департамент реєстрації в цілому мало що реєструє по новобудовам, якщо взагалі щось реєструє.
11 дек 2018 19:14
Так, а та регистрация прав, которую оформляют в ОП за 2000, она законная? Учитывая такие обстоятельства с секциями.
12 дек 2018 20:26
Инвестора, хочу Вам подсказать, так как Засройщик(это не ошибка) один и тот же, он и по Соломенской, 20-А изначально регистрировал квартиры доверчивым людям как Секция 1, но потом люди перерегистрировали за свой счёт по правильному, когда получили почтовый адрес! У Вас в договоре есть пункт, где все необходимые документы Засройщик должен инвестору предоставить, вот кто получил отказ, обращайтесь к нему, чтобы дал документы и не бойтесь, закон на вашей стороне!!! И по поводу ОСББ не верте, засройщику который предлагает своих людей, это будет только фиктивное ОСББ как в нашем доме по Соломенской, 20-А, тарифы огромные, а качество никакое... Хотите верте, хотите нет, можете к нам приехать и посмотреть на обслуживание! И тут начнут "засланые козачки" писать, что я пишу не правду, а зачем мне людей обманывать, я не конкурент от другого застройщика, надоело когда этот засройщик нагло врёт, обещал одно когда люди квартиры покупали в том числе и я, а потом говорит что такое не обещал!
13 дек 2018 11:31
Цитата "Siroga":
Так, а та регистрация прав, которую оформляют в ОП за 2000, она законная? Учитывая такие обстоятельства с секциями.

Вот это как раз под большим сомнением, т.к. регистратор создавший системную папку и осуществляющий регистрацию сельского совета села в Житомирской области, а первая регистрация должна быть произведена по месту нахождения объекта, соответственно киевским регистратором. По этой причине отказывают и частные нотариусы, т.к. не хотят нести ответственность за регистрацию системной папки которая создана не киевским регистратором. Масса вопросов по законности такого оформления...
13 дек 2018 11:36
Цитата "fna6444":
Инвестора, хочу Вам подсказать, так как Засройщик(это не ошибка) один и тот же, он и по Соломенской, 20-А изначально регистрировал квартиры доверчивым людям как Секция 1, но потом люди перерегистрировали за свой счёт по правильному, когда получили почтовый адрес! У Вас в договоре есть пункт, где все необходимые документы Засройщик должен инвестору предоставить, вот кто получил отказ, обращайтесь к нему, чтобы дал документы и не бойтесь, закон на вашей стороне!!! И по поводу ОСББ не верте, засройщику который предлагает своих людей, это будет только фиктивное ОСББ как в нашем доме по Соломенской, 20-А, тарифы огромные, а качество никакое... Хотите верте, хотите нет, можете к нам приехать и посмотреть на обслуживание! И тут начнут "засланые козачки" писать, что я пишу не правду, а зачем мне людей обманывать, я не конкурент от другого застройщика, надоело когда этот засройщик нагло врёт, обещал одно когда люди квартиры покупали в том числе и я, а потом говорит что такое не обещал!

Подскажите, пожалуйста, а по вашему дому инвесторы смогли оформить право собственности через ЦНАП? Если да то как быстро?
13 дек 2018 12:12
Цитата "Evmetro":

Вот это как раз под большим сомнением, т.к. регистратор создавший системную папку и осуществляющий регистрацию сельского совета села в Житомирской области, а первая регистрация должна быть произведена по месту нахождения объекта, соответственно киевским регистратором. По этой причине отказывают и частные нотариусы, т.к. не хотят нести ответственность за регистрацию системной папки которая создана не киевским регистратором. Масса вопросов по законности такого оформления...


Если бы было незаконно, то невозможно бы было получить прописку по этому адресу)
13 дек 2018 12:37
Цитата "Sophie":


Если бы было незаконно, то невозможно бы было получить прописку по этому адресу)

Прописку дают на основании документа права собственности, и местные органы не несут ответственности за законность полученного документа.
13 дек 2018 12:44
Цитата "Evmetro":

Подскажите, пожалуйста, а по вашему дому инвесторы смогли оформить право собственности через ЦНАП? Если да то как быстро?

Да, мы смогли через цнап оформить и я лично принцыпиально оформлял только через цнап, стоимость в цнапе официально до 200 грн. И по поводу системной папки, сейчас законом нету ограничений кто её должен оформлять, многие отказывают по тому что в этой системной папке нету всех правильных документов! Лучше запросите у засройщика Распоряжение по почтовому адресу!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3335. . .39
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее