Подать объявление

ЖК "Метрополия", ул. Каменская (Днепродзержинская), 130

ЗастройщикConcept Group, Контакт-Инвест
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
от 33 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 47.
1/2%
3/6%
17/36%
12/26%
14/30%
1. . .1820. . .39
07 янв 2018 18:18
4-го января побывал в своем "Париже" на 17-м этаже. Выглядит это изнутри в целом неплохо - пол на глаз горизонтальный, щелей нет, стены ровные. К окнам есть претензии - непонятно, как их мыть (открываются не все).
07 янв 2018 18:51
Цитата "ZIATA":
Вы не на картинки смотрите а в реальности пойдите возле дома пройдитесь

У вас что то с глазомером не того. При мне туда грузовик заезжал, что за бред :faceoff:
07 янв 2018 23:19
У меня тоже квартира на 17-м) Сегодня проходил мимо дома, но что-то не наблюдаю обещанных боксов под кондиционеры. В ОП говорили, что все строительные работы закончат к НГ

Также интересует вопрос относительно входных дверей в квартиру. Может у кого есть техническая информация (производитель, класс взломоустойчивости...)?
08 янв 2018 04:01
Информации нет, но на вид - дешёвые.
08 янв 2018 07:00
У вас что то с глазомером не того. При мне туда грузовик заезжал, что за бред .Вот именно у меня с глазомером все в порядке.Я вообще-то говорю о той стороне что от трассы а не от строящегося второго дома.Между домами ездят машины. А рас стояние между домом и забором ЧТО ПРИНАДЛЕЖИТ ДРУГОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. :no-no: :no-no: :no-no: :no-no: :no-no: :no-no: :no-no: :ipoteka: :ipoteka: :ipoteka:
08 янв 2018 15:01
Цитата "RD_":
У меня тоже квартира на 17-м) Сегодня проходил мимо дома, но что-то не наблюдаю обещанных боксов под кондиционеры. В ОП говорили, что все строительные работы закончат к НГ

Также интересует вопрос относительно входных дверей в квартиру. Может у кого есть техническая информация (производитель, класс взломоустойчивости...)?

Производителя не скажу, но, мне кажется, что заменить стоит :) доверия не внушают...
08 янв 2018 18:05
Да вот и я об этом задумался. Сейчас составляю смету по ремонту и дело дошло до замков) Начал читать форумы и понял, что ставить хороший замок в плохую дверь - бесполезная затея. Нужно будет в следующий раз при посещении ОП уточнить вопрос по их дверям. Выглядят недорого, но не всегда можно судить по внешнему виду. Вон дешевые китайские двери хоть и выглядят красиво, но вскрываются консервным ножом(
08 янв 2018 19:58
Цитата "ZIATA":
Я вообще-то говорю о той стороне что от трассы а не от строящегося второго дома.

Я именно за эту сторону и говорю! Между забором комунальщиков и домом, вполне нормальный однополосный проезд.
08 янв 2018 20:05
Цитата "RD_":
Нужно будет в следующий раз при посещении ОП уточнить вопрос по их дверям.


Да нечего там уточнять. В новострои всегда ставили всё самое дешёвое, окна, двери, батареи и т.д.
Двери изначально идут без отделки, с конченым замком.
Стоимость отделки, замка, работа будет равно 70%стоимости новой нормальной двери. Я это уже прошёл, если делаете для себя, окна и двери под замену сразу.
10 янв 2018 12:05
Цитата "Siplyj":

Прикрепляю ниже скрин с расположением сада (как мне кажется, застройщик подразумевал именно это) и его же визуализацию на сайте. А обещать что-то на территории, которая принадлежит не им, а упомянутому вами управлению, было бы глупо. Посмотрите для наглядности облет от lun.ua: https://novostroyki.lun.ua/жк-метрополия-киев/аэро-облет - такой сад там вполне помещается.

Того расстояния, о котором вы говорите, вполне достаточно для проезда автомобилей на парковку. Как и показано на генплане.

[attachment=1]2018-01-05 22-20-37.png[/attachment][attachment=2]v m022.jpg[/attachment]


Привіт сусіди, після прочинаного на форумі, сів розбиратись із генпланом, де Наш сад, дитячі площадки... (все таки, теж купував по картинках).
Звичайно, не художник, та по генплану усе сходиться, як я це бачу!
Тільки правильно покрутіть генплан із будинками.
10 янв 2018 13:51
Цитата "elc":
... В новострои всегда ставили всё самое дешёвое, окна, двери, батареи и т.д...


Если кто не в курсе - батареи просто ужасные, какой-то обмылок. По ГОСТам должно было быть не менее 75% от ширины окна, чтобы создать тепловой барьер. А лучше все 100%.
Лучше включите в смету и замену батарей.
10 янв 2018 16:11
Цитата "Дарничанин":


Если кто не в курсе - батареи просто ужасные, какой-то обмылок. По ГОСТам должно было быть не менее 75% от ширины окна, чтобы создать тепловой барьер. А лучше все 100%.
Лучше включите в смету и замену батарей.

там не все зависит от ширины, а скорее от мощности... В интернете нашла формулу для подсчета количества ребер: K=S(100/R), где S – площадь помещения, R – мощность одной секции, K – количество ребер. Соответственно, S=K*R/100. В нашей квартире установлены такие радиаторы - https://romstal.ua/catalog/stalnye_radiatory_romstal_nizhnee_podklyuchenie/stalnoy_radiator_romstal_22x300x800_mm_nizhnee_podkl/ (тип 22, 300х800 мм, мощность 909 Вт). Тогда обогреваемая площадь S=1*909/100=9,09 м.кв. а 2 таких радиатора обогреют аж 18 м.кв... Маловато... Или я неправильно считаю
11 янв 2018 11:28
Цитата "Bukkashka":
[ Или я неправильно считаю :) :ma:


Если не жмут финансы, то надо брать в расчет и мощность батареи в отношении к теплопотерям, и ширину батареи к окну.

Пример. Можно взять батарею от одного и того же поставщика высотой 600 и шириной 1 метр, или высотой 300 и шириной 2 метра, это примерно одна и та же тепловая мощность. Но для окна шириной 2,50 вторая батарея будет комфортнее - не будет проходить вглубь комнаты холодный воздух от окна (по краям батареи). Это и есть эффект "тепловой завесы".

Что касается расчета мощности - брать в расчет площадь, как для меня, это почти ни о чем. Есть угловые квартиры, а есть квартиры той же площадью в середине дома. Есть квартиры над пустующими площадями (или арками) и есть квартиры, у которых сверху и снизу, справа и слева "теплые" соседи. Лучше считать от площади, через которые может "уходить" тепло.

Опять таки, на какую зиму считать...
11 янв 2018 11:32
Цитата "Дарничанин":

Опять таки, на какую зиму считать...


На такую зиму, что мы имеем, дешевле обогреваться кондиционерами, ИМХО. У них КПД 300-400%% при не очень низких температурах.

Тусовался на Форуме Армянская, 6 - так там конкретные жильцы приводили примеры собственного положительного опыта для конкретного времени года (ремонт там начинали прошлой зимой).
11 янв 2018 11:39
Цитата "Bukkashka":

Производителя не скажу, но, мне кажется, что заменить стоит :) доверия не внушают...


Кстати, а что у нас обещано с точки зрения безопасности?
На Армянской, 6 охрана на въездах (есть неохраняемая калитка с ключом и под присмотром), огороженный участок, консьерж.

Что же именно нам обещали?
11 янв 2018 11:55
Цитата "Дарничанин":


Кстати, а что у нас обещано с точки зрения безопасности?
На Армянской, 6 охрана на въездах (есть неохраняемая калитка с ключом и под присмотром), огороженный участок, консьерж.

Что же именно нам обещали?

Обещали закрытую территорию, вход во двор по карточкам/ключам через подъезды с консьержами со стороны улицы Каменская, видеонаблюдение, охрана (на территории или въездах - неизвестно). На сайте тоже есть подобная информация - https://metropoliya.kiev.ua/ru/characteristics_ru/
11 янв 2018 18:07
Без пола с подогревом кондером не нагреешься. Пол будет холодным. Так что, это скорее резервный вариант, а не основной. Лучше все-таки рассчитывать на батареи.
11 янв 2018 19:43
Цитата "Siroga":
Без пола с подогревом кондером не нагреешься. Пол будет холодным. Так что, это скорее резервный вариант, а не основной. Лучше все-таки рассчитывать на батареи.

Осталось понять как батарея нагреет пол.
Кондёр имеет ограничение по работе при низких температурах.
кондеры шумят, ночью это мешает.
это всё бред.

зависит от утепления дома.
у меня в квартире 90кв.м три биметалла по 12 секций, до -10 хватает одной батареи, если открыть все, в квартире 27 градусов.
18 янв 2018 05:22
Добрый день.Кто знает почему в доме в некоторых квартирах вечерами включен свет.Может пускают на ремонт. :faceoff:
18 янв 2018 07:31
Цитата "ZIATA":
Добрый день.Кто знает почему в доме в некоторых квартирах вечерами включен свет.Может пускают на ремонт. :faceoff:

Тоже замечал, что горят окна на 15-16 этажах. Может там строители живут? Вчера около 8 вечера видел во 2 очереди активное движение и много рабочих. А вот по первому дому что-то визуальных изменений за последний месяц не произошло (имею ввиду боксы под кондиционеры, покраску стен..). У кого-то есть информация о текущем статусе строительства и новых обещанных сроках?))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1820. . .39
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее