ЖК "Метрополия", ул. Каменская (Днепродзержинская), 130

Обсуждение новостроек на левом берегу Киева. Мониторинг строительства. Отзывы о Застройщиках. Форумы жильцов.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
0
Голосов нет
Плохо
2
7%
Нормально
8
29%
Хорошо
7
25%
Отлично
11
39%

Всего голосов : 28
користувач форуму
Ответов: 143
4-го января побывал в своем "Париже" на 17-м этаже. Выглядит это изнутри в целом неплохо - пол на глаз горизонтальный, щелей нет, стены ровные. К окнам есть претензии - непонятно, как их мыть (открываются не все).
elc
користувач форуму
Ответов: 34
ZIATA писал(а):Вы не на картинки смотрите а в реальности пойдите возле дома пройдитесь

У вас что то с глазомером не того. При мне туда грузовик заезжал, что за бред :faceoff:
RD_
новий користувач
Ответов: 11
У меня тоже квартира на 17-м) Сегодня проходил мимо дома, но что-то не наблюдаю обещанных боксов под кондиционеры. В ОП говорили, что все строительные работы закончат к НГ

Также интересует вопрос относительно входных дверей в квартиру. Может у кого есть техническая информация (производитель, класс взломоустойчивости...)?
користувач форуму
Информации нет, но на вид - дешёвые.
користувач форуму
Ответов: 20
У вас что то с глазомером не того. При мне туда грузовик заезжал, что за бред .Вот именно у меня с глазомером все в порядке.Я вообще-то говорю о той стороне что от трассы а не от строящегося второго дома.Между домами ездят машины. А рас стояние между домом и забором ЧТО ПРИНАДЛЕЖИТ ДРУГОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. :no-no: :no-no: :no-no: :no-no: :no-no: :no-no: :no-no: :ipoteka: :ipoteka: :ipoteka:
новий користувач
Ответов: 18
RD_ писал(а):У меня тоже квартира на 17-м) Сегодня проходил мимо дома, но что-то не наблюдаю обещанных боксов под кондиционеры. В ОП говорили, что все строительные работы закончат к НГ

Также интересует вопрос относительно входных дверей в квартиру. Может у кого есть техническая информация (производитель, класс взломоустойчивости...)?

Производителя не скажу, но, мне кажется, что заменить стоит :) доверия не внушают...
IMG_4499_1.jpg
RD_
новий користувач
Ответов: 11
Да вот и я об этом задумался. Сейчас составляю смету по ремонту и дело дошло до замков) Начал читать форумы и понял, что ставить хороший замок в плохую дверь - бесполезная затея. Нужно будет в следующий раз при посещении ОП уточнить вопрос по их дверям. Выглядят недорого, но не всегда можно судить по внешнему виду. Вон дешевые китайские двери хоть и выглядят красиво, но вскрываются консервным ножом(
elc
користувач форуму
ZIATA писал(а):Я вообще-то говорю о той стороне что от трассы а не от строящегося второго дома.

Я именно за эту сторону и говорю! Между забором комунальщиков и домом, вполне нормальный однополосный проезд.
elc
користувач форуму
RD_ писал(а):Нужно будет в следующий раз при посещении ОП уточнить вопрос по их дверям.

Да нечего там уточнять. В новострои всегда ставили всё самое дешёвое, окна, двери, батареи и т.д.
Двери изначально идут без отделки, с конченым замком.
Стоимость отделки, замка, работа будет равно 70%стоимости новой нормальной двери. Я это уже прошёл, если делаете для себя, окна и двери под замену сразу.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Siplyj писал(а):Прикрепляю ниже скрин с расположением сада (как мне кажется, застройщик подразумевал именно это) и его же визуализацию на сайте. А обещать что-то на территории, которая принадлежит не им, а упомянутому вами управлению, было бы глупо. Посмотрите для наглядности облет от lun.ua: https://novostroyki.lun.ua/жк-метрополия-киев/аэро-облет - такой сад там вполне помещается.

Того расстояния, о котором вы говорите, вполне достаточно для проезда автомобилей на парковку. Как и показано на генплане.

Вложение 2018-01-05 22-20-37.png больше недоступно
Вложение vm022.jpg больше недоступно

Привіт сусіди, після прочинаного на форумі, сів розбиратись із генпланом, де Наш сад, дитячі площадки... (все таки, теж купував по картинках).
Звичайно, не художник, та по генплану усе сходиться, як я це бачу!
Тільки правильно покрутіть генплан із будинками.
Снимок экрана (632).jpg
користувач форуму
elc писал(а):... В новострои всегда ставили всё самое дешёвое, окна, двери, батареи и т.д...

Если кто не в курсе - батареи просто ужасные, какой-то обмылок. По ГОСТам должно было быть не менее 75% от ширины окна, чтобы создать тепловой барьер. А лучше все 100%.
Лучше включите в смету и замену батарей.
новий користувач
Дарничанин писал(а):
Если кто не в курсе - батареи просто ужасные, какой-то обмылок. По ГОСТам должно было быть не менее 75% от ширины окна, чтобы создать тепловой барьер. А лучше все 100%.
Лучше включите в смету и замену батарей.

там не все зависит от ширины, а скорее от мощности... В интернете нашла формулу для подсчета количества ребер: K=S(100/R), где S – площадь помещения, R – мощность одной секции, K – количество ребер. Соответственно, S=K*R/100. В нашей квартире установлены такие радиаторы - https://romstal.ua/catalog/stalnye_radiatory_romstal_nizhnee_podklyuchenie/stalnoy_radiator_romstal_22x300x800_mm_nizhnee_podkl/ (тип 22, 300х800 мм, мощность 909 Вт). Тогда обогреваемая площадь S=1*909/100=9,09 м.кв. :wow: а 2 таких радиатора обогреют аж 18 м.кв... Маловато... Или я неправильно считаю :) :ma:
користувач форуму
Bukkashka писал(а):[ Или я неправильно считаю :) :ma:

Если не жмут финансы, то надо брать в расчет и мощность батареи в отношении к теплопотерям, и ширину батареи к окну.

Пример. Можно взять батарею от одного и того же поставщика высотой 600 и шириной 1 метр, или высотой 300 и шириной 2 метра, это примерно одна и та же тепловая мощность. Но для окна шириной 2,50 вторая батарея будет комфортнее - не будет проходить вглубь комнаты холодный воздух от окна (по краям батареи). Это и есть эффект "тепловой завесы".

Что касается расчета мощности - брать в расчет площадь, как для меня, это почти ни о чем. Есть угловые квартиры, а есть квартиры той же площадью в середине дома. Есть квартиры над пустующими площадями (или арками) и есть квартиры, у которых сверху и снизу, справа и слева "теплые" соседи. Лучше считать от площади, через которые может "уходить" тепло.

Опять таки, на какую зиму считать...
користувач форуму
Дарничанин писал(а):Опять таки, на какую зиму считать...

На такую зиму, что мы имеем, дешевле обогреваться кондиционерами, ИМХО. У них КПД 300-400%% при не очень низких температурах.

Тусовался на Форуме Армянская, 6 - так там конкретные жильцы приводили примеры собственного положительного опыта для конкретного времени года (ремонт там начинали прошлой зимой).
користувач форуму
Bukkashka писал(а):Производителя не скажу, но, мне кажется, что заменить стоит :) доверия не внушают...

Кстати, а что у нас обещано с точки зрения безопасности?
На Армянской, 6 охрана на въездах (есть неохраняемая калитка с ключом и под присмотром), огороженный участок, консьерж.

Что же именно нам обещали?
новий користувач
Дарничанин писал(а):
Кстати, а что у нас обещано с точки зрения безопасности?
На Армянской, 6 охрана на въездах (есть неохраняемая калитка с ключом и под присмотром), огороженный участок, консьерж.

Что же именно нам обещали?

Обещали закрытую территорию, вход во двор по карточкам/ключам через подъезды с консьержами со стороны улицы Каменская, видеонаблюдение, охрана (на территории или въездах - неизвестно). На сайте тоже есть подобная информация - http://metropoliya.kiev.ua/ru/characteristics_ru/
Технические характеристики - Google Chrome 2018-01-11 13.51.38.png
новий користувач
Ответов: 13
Без пола с подогревом кондером не нагреешься. Пол будет холодным. Так что, это скорее резервный вариант, а не основной. Лучше все-таки рассчитывать на батареи.
elc
користувач форуму
Siroga писал(а):Без пола с подогревом кондером не нагреешься. Пол будет холодным. Так что, это скорее резервный вариант, а не основной. Лучше все-таки рассчитывать на батареи.

Осталось понять как батарея нагреет пол.
Кондёр имеет ограничение по работе при низких температурах.
кондеры шумят, ночью это мешает.
это всё бред.

зависит от утепления дома.
у меня в квартире 90кв.м три биметалла по 12 секций, до -10 хватает одной батареи, если открыть все, в квартире 27 градусов.
Пред.

Вернуться в Новостройки Киева. Левый берег

dsf