Подать объявление

ЖК "Метрополия", ул. Каменская (Днепродзержинская), 130

ЗастройщикConcept Group, Контакт-Инвест
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
от 33 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 47.
1/2%
3/6%
17/36%
12/26%
14/30%
1. . .1618. . .39
03 дек 2017 17:32
Добрый вечер всем.Что-то давненько не было никакой новой информации на форуме.Может кто что знает.Как продвигается строительство . :faceoff: :faceoff: :faceoff:
03 дек 2017 19:02
Цитата "ZIATA":
Добрый вечер всем.Что-то давненько не было никакой новой информации на форуме.Может кто что знает.Как продвигается строительство . :faceoff: :faceoff: :faceoff:

внешнюю отделку заканчивают. движение есть.
что внутри хез.
03 дек 2017 19:05
Цитата "ZIATA":
Добрый вечер всем.Что-то давненько не было никакой новой информации на форуме.Может кто что знает.Как продвигается строительство . :faceoff: :faceoff: :faceoff:

По второму дому - никакой активности вообще...
03 дек 2017 19:12
Фото первого дома, сегодня утром сделал.
А по второму дому вообще ничего не слышно. ОП не может сказать ничего толкового.
07 дек 2017 19:45
Кто то узнавал, что там за рассрочка на 5 лет.
На какой дом?
07 дек 2017 19:54
Цитата "elc":
Кто то узнавал, что там за рассрочка на 5 лет.
На какой дом?

Если второй не продаётся , то логично , что на первый? 8-)
07 дек 2017 20:10
Цитата "elc":
Кто то узнавал, что там за рассрочка на 5 лет.
На какой дом?


Это рассрочка на 2к квартиру, на первый дом. Походу не особо продаются.
07 дек 2017 20:28
Я таку рострочку взяла ещё в апреле, на 1 комнату
07 дек 2017 20:38
Цитата "cveta1":
Я таку рострочку взяла ещё в апреле, на 1 комнату

А сейчас не дают на 1к рассрочку (уже и в сентябре не давали). Только на 2к рассрочка. В ОП сказали так.
08 дек 2017 18:32
Цитата "v_22":


Это рассрочка на 2к квартиру, на первый дом. Походу не особо продаются.

А как тут особо продаваться, застройщик с дурной славой по соломенке, конкурентов с именем полно, вот ещё лебединый пошёл, место не хуже(а может и получше), полноценные однушки всего на 8 метров больше студио, цена такая же(за метр). Застройщик укрбуд понадёжнее D-/ .
Второй дом вообще заглох.
Печаль.
08 дек 2017 18:35
Цитата "elc":

А как тут особо продаваться, застройщик с дурной славой по соломенке, конкурентов с именем полно, вот ещё лебединый пошёл, место не хуже(а может и получше), полноценные однушки всего на 8 метров больше студио, цена такая же(за метр). Застройщик укрбуд понадёжнее D-/ .
Второй дом вообще заглох.
Печаль.


Согласен. Лебединый тоже просматривал, довольно интересный вариант.
А по второму дому печалька.
09 дек 2017 08:58
Цитата "elc":

А как тут особо продаваться, застройщик с дурной славой по соломенке, конкурентов с именем полно, вот ещё лебединый пошёл, место не хуже(а может и получше), полноценные однушки всего на 8 метров больше студио, цена такая же(за метр). Застройщик укрбуд понадёжнее D-/ .
Второй дом вообще заглох.
Печаль.


На соломенке с их "техническим" 26-м этажом действительно они начудили, но думаю, что в нашем доме ситуация примерно такая же будет. А вот про конкурентов с именем абсолютно не согласен. Когда подбирал квартиру, пересмотрел практически все варианты на рынке. За эту цену найти квартиру в доме возле метро с ближайшим сроком сдачи достаточно сложно. Пример того же Лебединого. На рендерах выглядит красиво, но по поводу одинаковой цены не соглашусь. Квартира за 704 тыс площадью 37.82. Стоимость квадрата примерно 18600 грн. Срок сдачи дома - через 2 года (3 кв 2019). Средневзвешенная процентная ставка по альтернативным вложениям (депозиты физлиц в гривне) в октябре составила 13.2%. Будущая стоимость 704 тыс через 2 года под эту ставку составит около 902 тыс (23800 за квадрат). Сейчас живу в сьемной квартире. Если предположить, что разница в сдаче домов составит 1.5 года, то итоговая экономическая разница в стоимости для меня составит:
30 кв * (23800-18500) + 18 мес * 6000 грн аренды = 267 тыс грн.
Расчет в принципе не точный и с погрешностью, но хорошо демонстрирует, насколько "одинаковые" цифры могут быть не одинаковыми

По делу еще хотел добавить. На днях был в ОП. Сказали, что все квартиры готовы. Осталось установить счетчики на электричество. На первом этаже завершают остекление и готовятся к отделочным работам. Обустройство придомовой территории начали, боксы под кондиционеры уже закупили и скоро будут монтировать
09 дек 2017 10:13
Цитата:
На соломенке с их "техническим" 26-м этажом действительно они начудили, но думаю, что в нашем доме ситуация примерно такая же будет.

Мало того, там же вроде и весь пятый этаж под офисы.
Я вот не могу понять, зачем замутили такой бред.
Я не против офисов, магазинов и т.д., но сделайте их первыми этажами, 1-2-3, зачем разсирать это по всему дому, это ж будет постоянный движ по всем этажам, а жильцам которые живут под этими офисами вообще повезло.
Цитата:
За эту цену найти квартиру в доме возле метро с ближайшим сроком сдачи достаточно сложно.

Несомненно, по сроку сдачи вопросов нет, хотя для новосёлов первого дома стройка второго дома в непосредственной близости радости не добавляет.
Цитата:
Квартира за 704 тыс площадью 37.82

За этот метраж я видел цену 640тыс. Посмотрел, подорожало 8-() .
Цитата:
Средневзвешенная процентная ставка по альтернативным вложениям (депозиты физлиц в гривне) в октябре составила 13.2%. Будущая стоимость 704 тыс через 2 года под эту ставку составит около 902 тыс (23800 за квадрат).

Это пустое, курсовые колебания сжирают все % моментально, в лучшем случае, в худшем повторение 2014 и ФГВ.
Цитата:
Сейчас живу в сьемной квартире. Если предположить...

Это уже индивидуально и к цифрам отношения не имеет.
Например мне это вообще не актуально.
Цитата:
По делу еще хотел добавить. На днях был в ОП. Сказали, что все квартиры готовы.

По первому дому вопросов нет, копошатся там активно, это видно.
По второму дому есть мнение(основано на инфе по другому застройщику) определяются(тянут время) с ценой, вот уже лебединый поднял на второй дом.
Есть площадка, застройщик надёжный, строят активно, но квартиры не продают. Похоже цены чуть пошли вверх.
09 дек 2017 11:32
Средневзвешенная ставка по валютным депозитам на октябрь была 3.5% (по всем валютам и всем срокам). На 2-годичные депозиты в нормальном банке можно выше найти. В любом случае, имея пару десятков тыс. долл., какую-то доходность по ним в течение 2 лет можно получить (банковские ставки брал просто как ориентир). С ФГВФЛ тоже попадали, поэтому в банки ни ногой))

Что касается приведенных арендных платежей, то тут действительно все индивидуально. Описанный кейс - это просто личный опыт. Для кого-то экономические издержки в этом случае будет составлять недополученная прибыль на протяжении 1.5 лет при сдаче будущей квартиры в аренду..

В остальном с полностью согласен)
10 дек 2017 14:33
Неможет весь 5 этаж быть под офисы у меня на 5-м подруга купила квартиру
10 дек 2017 19:12
Цитата "cveta1":
Неможет весь 5 этаж быть под офисы у меня на 5-м подруга купила квартиру

Там же 2 дома вроде :)
17 дек 2017 15:15
Подскажите ,кто брал рассрочку, какие условия?
17 дек 2017 20:29
Цитата "Acoustic":
Подскажите ,кто брал рассрочку, какие условия?


В ОП узнавал, рассказали следующее:
-рассрочка на 2к квартиры,
-цена м2 при рассрочке будет около 21 300.00 грн.,
-рассрочка на 5 лет,
-первый взнос 30%,
-остаток равномерно распределяется на 60 мес.,
-привязка не выплаченной суммы к $.
22 дек 2017 20:50
Похоже скоро и по второму дому прогресс будет)
22 дек 2017 22:11
Цитата "RD_":
Похоже скоро и по второму дому прогресс будет)

Ага, вчера как раз после обеда приехал тяжёлый кран и машина с секциями.
С этого ракурса если посмотреть на последних 3-х этажах прямо по центру поотлетали пласты штукатурки. К-качество D-/ .
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1618. . .39
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx