Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .4244. . .177
04 сен 2018 11:15
Цитата "Сыроежкина":
Оксана, спасибо за ответ. Да, по договору фактически обязанности только у инвестора рассчитаться в сроки и т.д. Сроки ввода ориентировочные. И эти ориентиры ничем не ограничены. Это может быть и +1 месяц, и +год и т.д. Радует конечно, что стройка идет. и темп вроде неплохой взяли. Правда меня еще очень смущает, что дом 2 стоит в воде. Хочется услышать профессиональное мнение по этому поводу. Первая покупка, хочется по максимуму себя обезопасить. Спасибо.


по поводу воды тут уже было много обсуждения и официальное заявление есть на сайте самого ЖК, думаю Вам лучше там почитать уже.
05 сен 2018 20:19
12 сен 2018 14:09
Цитата "axes3000":

:) :) :)
Нам тоже говорили, что известно будет к Декабрю. Только это был Декабрь 17го. Мутят что-то шалунишки :)

По сути известно уже сейчас, все документы получены, в ОП сказали что есть задержка за одной из инстанций, мило умолчав за какой именно... Есть информация, из этой самой инстанции, что тоже подписали 34 этажа. Аэродром, пожарники и все остальные тоже не возражают.
В отношении фундамента, он на 34 этажа, кроме того, спросите в отделе продаж чем отличается высота потолков на 12 и 22 этаже, от остальных... Вам скажут - они на 15,18 см ниже всех остальных этажей. Поскольку в межэтажном монолите идёт армапояс рассчитанный как раз на 34 этажа, точнее на 38(с запасом).
Почему плавали между 22 -34, а не поставили сразу 24: два последних этажа по плану двухуровневые квартиры, и они пойдут в продажу под конец строительства. Поэтому логично, что было заявлено 22 плюс два этажа двухуровневых. А двухуровневые даже Ареала продает лишь тогда когда дом почти готов, что бы продать по текущей стоимости,которая к тому моменту будет завышена,хотя иногда бывают и исключения. Но суть в том что не может двухуровневая квартира ,типа пентхаус, стоить за квадрат как обычная. А у ДИМа пока и коэффициента этажности как такогового нет... К слову сказать в ОП обмолвились что всё то что выше 22, будут продавать потом - когда цена подрастет, и когда дом подрастет, поэтому и тянут. Вон продажи в одной из секций третьего дома не стартовали - они якобы должны быть с ремонтом, по плану, и соответственно гораздо дороже...
Поэтому вся хитрость, лишь в поднятии цены, в первых двух домах почти всё продано,по крайней мере со слов ОП.
И ещё, заливка монолита при минусовой температуре практически не возможна, по крайней мере если вы планируете 34 этажа, не застывает он без аммиака...
Некоторые застройщики правда льют, но это не на 34 этажа, да и аммиак,очень полезен для здоровья, так сказать. Поэтому во всех цивилизованных странах зимой кладут внешние стены, и т.д. а весной дальше льют монолит. Видимо то же сделают и здесь, поэтому говорят о декабре, а весной продолжат лить, и продавать будут по текущей на тот момент цене. Поэтому 34 (возможно плюс два этажа пентхаусов, (разрешение на 36)), но выше 22 сейчас вы не купите...
12 сен 2018 14:26
Цитата "Занудный":

По сути известно уже сейчас, все документы получены...

Если так, то печалька;)) Ну и ладно, будем немного дольше ждать.

Есть пару моментов:
1. Технический этаж нам говорили - это 16й. Если переиграли, и стали 12 и 22, то людям купившим на этих этажах очень "повезло";
2. Бетон лили всю прошлую зиму, можно посмотреть фотоотчеты на ЛУНе. Почему этой зимой должен быть простой?;
3. Все разрешения это конечно хорошо. Но вписываются ли 34 этажа в новые ДБН, которые вступили в силу в сентябре?;
П.С. Сейчас в первом доме делают 15й этаж. До 22го осталось 7. Думаю через месяца 3 всё станет на свои места, будут лить или технический или 23й.
12 сен 2018 14:40
А сколько лифтов на 34-этажный дом, два?
12 сен 2018 14:50
кто сказал вам что технический этаж это 12,22 :)
12 сен 2018 16:14
Цитата "axes3000":


Есть пару моментов:
1. Технический этаж нам говорили - это 16й. Если переиграли, и стали 12 и 22, то людям купившим на этих этажах очень "повезло";
2. Бетон лили всю прошлую зиму, можно посмотреть фотоотчеты на ЛУНе. Почему этой зимой должен быть простой?;
3. Все разрешения это конечно хорошо. Но вписываются ли 34 этажа в новые ДБН, которые вступили в силу в сентябре?;
П.С. Сейчас в первом доме делают 15й этаж. До 22го осталось 7. Думаю через месяца 3 всё станет на свои места, будут лить или технический или 23й.

1.речь не о тех этаже, а об армапоясе, то есть - перекрытие между этажами делается толще ради укрепления конструкции здания, об этом лучше спросить в ОП. А техкоммуникации сейчас все застройщики разводят в коридорах по потолках, и ради этого дополнительные этажи не достраивают. Почитайте другие форумы, где "счастливые" владельцы двухуровневых квартир делятся ощущениями из-за отсутствия техника - жара, это меньшее из удовольствий. Поэтому речь идет именно об армапоясе - утолщение перекрытия с определенным шагом...
2.Лили, и возможно будут лить, я лишь сказал - что правильней в мороз не лить. Я работал какое то время назад в Германии, и знаю что у них было масса исков против строительных компаний которые ради быстрого твердения монолита зимой, добавляли в раствор аммиак. А у них зимы не такие холодные как у нас...
Аммиак вызывает кучу всего, и когда в Германии был бум монолитно каркасного строительства, то исков было много, из-за ухудшения здоровья жильцов. Там зимой, сейчас не льют, нигде, кирпич кладут- да, но монолит не льют.
Но то по правильному, и то Германия, а это у нас... у нас в чешских проектах домов, 1971-76 года выпуска, до сих пор на полах лежат асбестовые плиты, в качестве шумопоглотителя, а асбест это тоже весело... я сам эти плиты извлекал неоднократно, и меняли всю стяжку, а многие живут и ничего...
Поэтому речь шла лишь о вреде здоровью, потому что монолит не застывает при минусовой температуре, поищите в Google...
3. Новые ДБН имеют большую прореху, все проекты которые были утверждены до сентября, остаются без изменений и проходят по старым нормам, ( именно поэтому Аркада торопитесь утвердить свой проект "патриотизм на озерах" - потому что по новым нормам этот муравейник никто бы не принял.) А 34 этажа утвердили до сентября...
Из этого кстати вытекает очевидный факт,о котором многие знают, квартиры в целом будут дорожать. Потому что любому застройщику что бы выполнить новые нормы ДБН либо нужно будет поднимать цену, либо уходить за черту города, и осваивать застройку районами, или по крайней мере кварталами.
Многие застройщики поэтому придерживают некоторые этажи, или квартиры, в ожидании удорожания рынка в целом.
Поэтому кто успел по старым ДБН свои проекты утвердить, тот молодец, а новые проекты будут дороже за квадрат однозначно.
Вон даже КГС успели подписать пару проектов по старым нормам, в частности три свечки на первых теремках, сразу за "республикой" - хотя по новым нормам они не проходят... и старт продаж, и само строительство может быть через год, но проект утвержден до сентября - и закон обратной силы не имеет.
Поэтому не переживайте 34, проходит по старой норме, хоть и возле дороги.
И пару слов в отношении лифтов, по заверению ОП будут стоять сверхскоросные MIZUI на основе Mitsubishi, может двух и хватит, когда проектировали наверное учитывали и сверхдлинный коридор (который в случае пожара становится ловушкой), и множество квартир на каждом этаже, и пожарную безопасность до 34 этажа. Думаю всё учтено, просто не все технические моменты нам известны.
Меня удивило, например, когда в ОП сказали, что от крышной котельной будет лишь отопление в зимний период, а подогрев воды в квартирах от индивидуальных бойлеров, которые застройщик всем любезно предоставит. Вначале удивило, а потом подумал, может это имеет право на жизнь...зато вода артезианская будет на весь дом.
12 сен 2018 16:26
Цитата "Занудный":

( именно поэтому Аркада торопитесь утвердить свой проект "патриотизм на озерах

Извините опечатка :
Аркада торопится утвердить свой проект ПАТРИОТИКА НА ОЗЕРАХ.
P.S.к слову успешно утвердила
12 сен 2018 17:29
Цитата "Занудный":

речь не о тех этаже, а об армапоясе...

Я имел в виду, что низкий этаж 2,6м обещали только 16й. Так что, низкие 12 и 22 этажи в этом плане - большой сюрприз. Насчет бойлеров в квартире тоже новость, нам говорили про подключение к городским сетям. Хотя это не критичное изменение. Короче, если всё так, много нового;))
П.С. И что за тема про 2 лифта? Если по плану их 5 (и как писали раньше, если 34 этажа, то 5, если 22 этажа, то 4).
12 сен 2018 17:41
Цитата "axes3000":

Я имел в виду, что низкий этаж 2,6м обещали только 16й.

Не знаю , не знаю, я хотел двушку на 12, меня уверили что там будет потолок ниже обычного и предложили аналогичную на 8, (и в разговоре упомянули о той же ситуации на 22(армапояс)), на вопрос почему такой шаг 12, 22, сказали что это вопрос не к ним а к архитекторам и конструкторам. Не удивлюсь если окажется что он на 16, (было бы логичнее-середина здания). Но мне буквально пару дней назад сказали так. Технической документации лично я на каждый этаж не видел. Но то что в ОП гордятся фундаментом на 34 этажа, армапоясом и болерами 😁🤔 это факт.
Как говорится за что купил...
12 сен 2018 19:49
Какая-то мутная ситуация с этажами. Посмотрел планировки новой очереди. Ни о каких низких 12 и 22 этажах речь не идёт по картинкам. Короче, если ветку читают потенциальные клиенты, обязательно выясняйте этот вопрос в ОП, чтобы не быть "счастливчиками".
13 сен 2018 11:54
Позвонила в отдел продаж там сказали что с 12-22 этаж потолки не будут ниже!
13 сен 2018 12:33
Цитата "Занудный":


Сказали, что воды не будет артезианской, как в Автографе. В общем по ходу пьесы, многое еще что может измениться.
13 сен 2018 13:14
Цитата " Rudolskaya":
Позвонила в отдел продаж там сказали что с 12-22 этаж потолки не будут ниже!

Цитата "Сыроежкина":
Сказали, что воды не будет артезианской, как в Автографе. В общем по ходу пьесы, многое еще что может измениться.

Ну тогда, держу кулачки, что вопрос с этажностью тоже окажется дезинформацией. :pray:
П.С. Про бойлер в квартире не спрашивали?
13 сен 2018 13:22
Цитата "axes3000":


Ну тогда, держу кулачки, что вопрос с этажностью тоже окажется дезинформацией. :pray:
П.С. Про бойлер в квартире не спрашивали?

Нет, как-то такой вопрос не возник даже.
13 сен 2018 15:37
Цитата "Занудный":
Поэтому 34 (возможно плюс два этажа пентхаусов, (разрешение на 36)), но выше 22 сейчас вы не купите...

Целевое назначение аренды земли, на разноэтажную постройку ДО!!! 34 этажей!!!
Вы точно не путаете ничего?
13 сен 2018 17:04
Цитата "axes3000":

Ну тогда, держу кулачки, что вопрос с этажностью тоже окажется дезинформацией.

Внесу немного ясности:
Изначально вводить кого либо в заблуждение у меня задачи не стояло. Первоначально я ответил на вопрос о 34 этажах, а именно будут ли они ВПРИНЦИПЕ. На основании тех документов которые я лично видел в одном из ведомств, разрешенная высота жилой постройки по данному объекту 110 метров, считайте этажность...
И уже исходя из этого я предположил, обращаю внимание предположил, о возможности и до 36, по высоте помещается. При этом я исходил не из заявленных 34 этажей, а из обычной бытности наших застройщиков вносить коррективы в процессе стройки.
К слову сказать, несколько новых домов на новопечерских липках по документам которые я тоже видел проходят на 36 этажей, при высоте 110 метров, и они уже внесены в план перспективной застройки той местности, информация есть в свободном доступе на сайте мерии.
Поэтому 110 метров ...
Ещё раз, я не утверждал о 36, а предположил, утверждал лишь о 34. Опять же на основании тех документов что я лично видел.
2. Далее. Я не поленился и заехал на Раисы Окипной в центральный офис, и там информация несколько разнится с информацией отдела продаж на самом объекте, по крайней мере с информацией того менеджера что общался со мной.
На вопрос об 12,22 этаже мне уверенно ответили что заниженная высота будет таки да на 16, и это вовсе не связано с этажностью, а с другими конструктивными особенностями, какими не уточнили.
Уверили что фундамент и так выдержит большую нагрузку чем будет этажей...
Поэтому прошу прощения за дезинформацию, на строительстве меня уверяли что это армапояс на 12,и 22, оказалось нет.
3. Далее. У меня был ещё один вопрос, о котором я не писал на форуме. На строительстве мне сказали что на верхних этажах вентканалы будут занимать в квартире большую площадь нежели на нижних- поскольку под каждую квартиру будет отдельная пластиковая труба от низа и аж до крыши. И понятное дело что на первом этаже у вас будет одна труба вентиляции - ваша, на седьмом -7 ,на 22 соответственно двадцать две, и всё это добро будет в вашем перестенке. Так мне сказали в ОП на стройке, и добавили что на верхних этажах коридоры будут меньше, поскольку место съедает вентканал.
На Окипной мне сказали что это не так, и критической разницы между верхними и нижними этажами не будет, хотя да, у каждого будет своя труба вентканала, а не просто вытяжной короб.
4. В отношении артезианской воды, её в квартирах не будет, хотя менеджер на строительстве отчасти был прав, она планировалось, сейчас планируется скважина, опять же неизвестно...Поскольку рядом речка Пивка, и она глубокого залегания- по сути это подземная речка которая течет через все жуляны аж до Святошино, время от времени выходя на поверхность, гляньте на карте. Так вот из за неё нужно пересматривать позицию артезианской скважины. Но пока в планах она есть.
5.боллеры...
Такое сейчас на рассмотрении, и вероятнее всего что так и будет, поскольку жители соседних домов , в частности КГС, не пользуються горячей водой централизованно, а все поставили себе боллеры...
На вопрос откуда такая информация, ответили что с форумов. И таки да ,в ОП читают форум, хоть и не комментируют. Поэтому экономически застройщику выгодней боллеры в каждой квартире, а не греть воду для всех, а пользоваться ею будут единицы, как в домах КГС. Городской горячей воды там быть не может по факту, там нет такой магистрали, поэтому КГС строил крышную котельную, что будет сделано и здесь. И опять сослались на форум, я лично ту ветку не читал, у кого есть желание почитайте.
6.Далее, лифтов вовсе не два как говорилось ранее, а по три - четыре в зависимости от конкретного дома. И да скоростные, и да mizui.
Сказали что это даже есть на видео.

https://youtu.be/IIEmyeSkXpM

Кстати кто ещё не был на объекте, тем будет интересно посмотреть.
P.S. В том министерстве с которым я контактировал, сегодня меня уверили что разрешение есть на 34 этажа, и что если даже будут вопросы по новому ДБН, всё равно 34 этажа могут быть в 4 доме, что по сути не вступает в противоречие с ДБН. Поэтому если застройщик решит остановится на 22, не вопрос есть ещё четвертый дом из пяти секций,трех высоких и двух маленьких. Хотя расстояние между домами 80 метров не очень вписывается в ДБН...
На Окипной технически ушли от прямого вопроса об этажности, сказав лишь одно, что они как рассчитывали изначально на 34 так и насчитывают- поскольку такая высотность является изюминкой проекта.
Сумятицу я внес на основании той информации что мне дали в ОП на стройке, иногда люди хотят продать и говорят не совсем то...

https://youtu.be/HuZdmpYecXk

Ещё раз извините за дизинформацию.
По поводу высотности основываю свои выводы на документах которые видел сам , и там 110 метров, а выводы делайте сами...
Всем удачи.
13 сен 2018 17:30
Цитата "axes3000":

Ну тогда, держу кулачки...

P.P.S держите конечно, но не думаю что застройщик имея все документы будет терять прибыль с 12 лишних этажей...
Хотя...
Больше не вижу смысла приводить доводы, ищите истину в открытых источниках.
Удачи
13 сен 2018 19:13
Цитата "Занудный>>:

К слову сказать, информация есть в свободном доступе на сайте мерии.
P.S. В том министерстве с которым я контактировал, сегодня меня уверили что разрешение есть на 34 этажа.

Благодарна за кропотливый сбор важной информации и то, что вы делитесь ею на форуме.
Скиньте, пожалуйста, ссылку на сайт мерии и уточните министерство. Тоже хочу поконтактировать )))).
P.S.: Нахожу некую связь с ЖК Акцент на форумах. В обоих случаях вначале пишут будет известно в декабре (по поводу сертификации Акцента и этажности Метрополиса), а затем в одно время Акцент получает сертификат, а Метрополис определяется с этажностью.
13 сен 2018 19:35
https://kga.gov.ua/detalni-plani-teritoriji
Бог в помощь.
Ищите, читайте... анализируйте, всё в свободном доступе.
А по поводу ведомств и министерств, они не в свободном... И люди работающие там знают что такое злоупотребление.
Я и так поделился слишком большим количеством информации.
Извините...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4244. . .177
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее