Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .136138. . .177
11 авг 2020 03:58
12 авг 2020 13:47
Соседи, август месяц, кто-то ходил на осмотр кВ?
12 авг 2020 19:56
Нет( А что, уже можно?
13 авг 2020 08:42
Соседи, август месяц, кто-то ходил на осмотр кВ?


У знакомой квартира в секции 2.1. (второй дом низкоэтажная секция). Она уже ходила. Снимали замеры для дизайнера. В высокоэтажную секцию пока не пускают (по каким-то техническим причинам).
13 авг 2020 09:54
Не готова - в принципе это тоже можно считать технической причиной.
Мы были на втором этаже 34 этажного с месяц назад - работы ещё много.
С другой стороны мы смотрели ремонты в низком доме чуть ли не год назад, и там почти все готово было уже тогда.
Степени готовности двух секций - небо и земля.
13 авг 2020 13:27
Спасибо за ответы :)
А как обстоят дела с лифтами в 2.2?
У нас там кВ на высоком, относительно, этаже
13 авг 2020 17:48
Нет( А что, уже можно?

Приблизительно еще год назад во второй дом (секция 34 этажа) пускали посмотреть на свою планировку, правда только на 2 этаже.
14 авг 2020 08:36
Вчора були на обмірах у 2 будинку, 2 (висока) секція, 20+ поверх

Для цього просто дзвонили у ВП. Але, застереження, треба підніматися пішки. Навіть на ~30 поверх.

Що всередині видно - десь до 25 поверху є стяжка і штукатурка стін в коридорах.

В нас в квартирі стяжка була ще не залита, тому було видно розводку опалення, мій прораб сказав, що використовуються якісні труби, але ненайкраща архітектура.

По строкам - обіцяють в листопаді ледь не ключі видавати. В той самий час, мої дизайнери кажуть, що, починаючи з нового року, забудовники не платять якийсь там податок, тому їм може бути вигідно тримати до НР, побачимо.
14 авг 2020 09:28
Цитата "Tesma":
По строкам - обіцяють в листопаді ледь не ключі видавати. В той самий час, мої дизайнери кажуть, що, починаючи з нового року, забудовники не платять якийсь там податок, тому їм може бути вигідно тримати до НР, побачимо.


То не про податок. То про пайову участь у розвитку інфраструктури населеного пункту. У цьому році діє перехідний період. Але раніше укладені договори про пайову участь чинності не втрачають, тому сенсу їм тягнути немає.

Хто розуміється на ремонтах - чи нормально робити ремонт взимку? Щось будівельники кажуть, що сохне все погано, що конденсат і все таке інше. Виходить, ремонти відкладаються до весни?
15 авг 2020 07:12
Никто не сталкивался с такой ситуацией: уже не первый раз на OLX нахожу в соответствующем разделе объявление об продаже моей квартиры в этом жк. От риелторов. Что можно делать в таких случаях? Или чем это чревато?
15 авг 2020 08:25
Да все говорят, что лучше на весну.
Хотя какая зима была в этом году, то нет смысла и ждать.
Ну и всегда есть те, кто делает и зимой, если застройщик и ук позволяют и так сдают.
Но от сертификата до ключей 2-3 месяца как бы..
15 авг 2020 10:53
Никто не сталкивался с такой ситуацией: уже не первый раз на OLX нахожу в соответствующем разделе объявление об продаже моей квартиры в этом жк. От риелторов. Что можно делать в таких случаях? Или чем это чревато?

Ого! А как вы это видите? Неужели они прям номер квартиры указывают?
Дайте ссылку на это объявление, плиз.
Я бы пошел в ОП и выяснял бы на месте.
15 авг 2020 20:28


То не про податок. То про пайову участь у розвитку інфраструктури населеного пункту. У цьому році діє перехідний період. Але раніше укладені договори про пайову участь чинності не втрачають, тому сенсу їм тягнути немає.

Хто розуміється на ремонтах - чи нормально робити ремонт взимку? Щось будівельники кажуть, що сохне все погано, що конденсат і все таке інше. Виходить, ремонти відкладаються до весни?[/quot. Делали ремонт зимой - вообще не проблема, с нашими зимами в +15, что зима, что весна - без разницы.
15 авг 2020 20:54
а с чего вы решили, что фундамент рассчитан на 22 этажа? отдел продаж уверял что закладывают изначально фундамент под 34, еще когда они не знали разрешат ли строить выше 22го этажа



Посмотрела видео с заседания Министерства Регионов( вы можете его на Ютубе найти 4го марта вроде и ссылки есть на этом форуме можете поискать, там комиссия обсуждала этот вопрос). Так же странно, что открывали уголовные дела и они куда-то испарялись. Но может оно в большинстве ЖК так, кто его знает. Также смущает большое количество квартир на продажу даже в первом и во втором домах,я не понимаю зачем людям массово продавать квартиры в таком ЖК, которые почти сданы?. Я не хочу никого будоражить,мне просто интересно. Форум ведь для этого и создан, чтобы обсуждать, делиться мнениями. А так дом реально красивый получается, мне нравятся высотки,я вообще не понимаю компании, которые в наше время строят трэш без навесных фасадов,это для кого? Для пенсионеров тоскующих по 90х? Надеюсь, что все будет ок.
15 авг 2020 21:51
Цитата:

Ого! А как вы это видите? Неужели они прям номер квартиры указывают?
Дайте ссылку на это объявление, плиз.
Я бы пошел в ОП и выяснял бы на месте.

Ссылка простая: Google - > "olx Метрополис"
Дальше куча вариантов от отдела продаж и "пара-тройка" от собственников/риелторов. Я свою нашёл чисто случайно: планировки уникальны на этаже - это факт, да и названия есть у планировок(указаны на картинке в складах с планировкой) , а ещё указан этаж. В итоге сегодня связался с очередным риелтором - обещали в ближайшее время деактивировать объявление т.к. у них бывают "технические неточности". Перед этим тоже деактивировали объявление без проблем, правда другой риелтор. Сорри за т9
16 авг 2020 08:29
Сегодня воскресенье, на стройке по камерам рабочих не видно. Кто знает, почему?
В прошлое вс был день строителя, тут я понять могу, профессиональный праздник. А сегодня что?
С учетом опоздания по срокам сдачи нужно Не вводить выходные, а организовывать 2-ю и 3-ю смены. Во всяком случае так сделал бы я, чтобы не краснеть перед инвесторами из-за сорваных сроков сдачи. Отмена одного рабочего дня это +10-14% дополнительного времени к сроку строительства.
16 авг 2020 10:55
Рассматриваю данный ЖК к покупке. Очень нравится 2й дом высотная секция. Жаль, что только варианты с переуступкой остались. Что обещают по срокам сдачи?
16 авг 2020 11:23
Приношу извинения за неверную информацию. Увидел работников на камере. Работы в вс по прежнему идут. Может не так активно и многолюдно как по будням, но все же стройка по воскресеньям идёт! И это не может не радовать инвесторов.
16 авг 2020 21:32
Ага, работают. Вот, часов в девять вечера снял.
17 авг 2020 06:22
Одна работает для создания видимости, а 4 спущены. Октябрь-ноябрь, говорите?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .136138. . .177
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее