Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .120122. . .177
10 фев 2020 09:13
Цитата "Vinch":
Заехал сегодня в ОП поинтересоваться о апдейтах по 2рой очереди и чутка расстроился - горячую воду не заводят в дом - все на индивидуальных бойлерах (которые обещают устанавливать) и отопление вместо котельник на крыше - индивидуальные котлы в квартирах.
По мимо того что это все барахло занимает место в мною оплачиваемых квадратных метрах так еще и риски зимой офигевать при отключении электроэнергии оставаться без света-тепла-воды... А с учетом того что 34 этажа будут отапливаться електрикой + греть воду електрикой - я в целом уже сомневаюсь что 220 в сети это реальность. Да и в целом это метода загородных новостроек горячую воду не заводить, тут я как то такого не ожидал...


Сеньор, я извиняюсь, а какие апдейты вы ожидали? Или вы один из тех, кто не читал договор, а потом бац - меркурий в ретрограде и космос по батареям прислал информацию о подвязке к курсу (Собирательный образ других джентельменов), о бойлерах и об индивидуальных котлах. Или обошлось без участия высших сил и вы просто надеялись, что внезапно во время стройки решат сделать котлы на крыше и горячую воду в хату? Давайте внимательно читать условия приобретения жилья и не сотрясать воздух и нервы на пустом месте.
10 фев 2020 09:40
Цитата "taster":

2. Живу в доме где, есть своя газовая котельня и горячая вода, но горячей водой ни разу не пользовались, так как реально выгоднее бойлер... если сразу у всех будут бойлеры - тоже плюс


А сколько у вас членов семьи вечером принимает ванну/душ ? у меня жена может часами под душем стоять, а я параллельно люблю полежать в ванной, и это сразу после того как 2е детей выплескают ванну другую воды... потому мне сложно щас представить какого размера бойлер мне теперь приобретать...
10 фев 2020 10:01
Цитата:
Сеньор, я извиняюсь, а какие апдейты вы ожидали? Или вы один из тех, кто не читал договор, а потом бац - меркурий в ретрограде и космос по батареям прислал информацию о подвязке к курсу (Собирательный образ других джентельменов), о бойлерах и об индивидуальных котлах. Или обошлось без участия высших сил и вы просто надеялись, что внезапно во время стройки решат сделать котлы на крыше и горячую воду в хату? Давайте внимательно читать условия приобретения жилья и не сотрясать воздух и нервы на пустом месте.


Уважаемый, можно скриншот с вашего договора в котором указанно что то по горячей воде и отоплению кроме как "согласно проектной документации", что б я внимательно прочитал и не сотрясал воздух. А так же скриншот по расчетной мощности электросети на вашу кваритру.
10 фев 2020 12:02
Цитата "Vinch":
А сколько у вас членов семьи

с 2мя детьми - нас четверо :)
Нормального бойлера на 80 литров, который держит 75 градусов вполне хватает на 2х взрослых...
PS Ну а для любителей часами под горячим душем - лайфхак - купить абонемент в спортзал типа спортлайфа, а любителю ванны (каким и я являюсь), заменить на сауну :)

Просто именно в этом и заключается проблема, что не называют, какая будет система электро отопления и параметры бойлеров по умолчанию и их количество.... так как например для трешки их по идее должно быть минимум 2....
10 фев 2020 12:25
Цитата "taster":
что там за бренды котлов и бойлеров будут?

а вообще вопросов полно...
1) Электрокотел - Гольфстрим.
2) Бойлеры - проводят тендер
10 фев 2020 16:39
Цитата "taster":

PS Ну а для любителей часами под горячим душем - лайфхак - купить абонемент в спортзал типа спортлайфа, а любителю ванны (каким и я являюсь), заменить на сауну :)


Заодно сэкономить на установке самой ванной...

Длина 180 см.
Ширина 120 см.
Высота 66 см.
Глубина 42 см.
Объем 420 л.

А так хотелось...
12 фев 2020 14:56
Цитата "MazterHan":
1) Электрокотел - Гольфстрим. 2) Бойлеры - проводят тендер

ну тендер могут проводить до победного :)
а вот какая конкретно модель Гольфстрим будет?
12 фев 2020 17:25
Дом рядом растет на глазах, а движения в 1-й очереди не вижу, окна до середины... фасад в первом доме без движения какой месяц:( может движение со стороны дороги? :(
12 фев 2020 17:49
+1, расслабились наверно...
12 фев 2020 22:23

13 фев 2020 12:01
Подскажите, пожалуйста, по ремонту от застройщика. возможно купить для 1й очереди (1й дом)? и сколько это стоит?
14 фев 2020 15:39
Не связывайтесь.
Аргументы:
1) Делая для себя - контролируете Вы, а они контролируют только процент (немалый)от посредничества.
2)Материалы подбираете под свой вкус и потребности
3)Основная их аргументация - минимальная цена материалов за счёт опта. БРЕД (имеет право быть если Вы всё планируете покупать в супермаркетах).
А кто мешает пойти в супермаркет выбрать, что нужно и вбить в гугл, также как покупаем телефон и прочее.
Для удобства калькуляции возьмите сумму их ремонта (абстрактно вся квартира 1000грн)из них 600 потратите Вы если будете сами это курировать.
Одно комнатную квартиру бригада с 4х человек делает 1мес и время на расстановку мебели останется.
Теперь вопрос- Вы зарабатываете больше чем 400грн в месяц хотя бы в два раза (800), что бы оправдать покупку чего то усреднённого под всех?
Теперь человеческий фактор. Товары закупают менеджеры,им эту плитку и пр. не ложить, а потому и вопросы о геометрии и пр. не стоят, а вот выбор товара где больше откат и хуже качество будет уж точно не в Вашу (и строителей) пользу.
17 фев 2020 13:35
Цитата " Rudolskaya":
Дом рядом растет на глазах, а движения в 1-й очереди не вижу, окна до середины... фасад в первом доме без движения какой месяц:( может движение со стороны дороги? :(

Так а куда же расти первой очереди? Все этажи готовы. Но внешне все равно прогресс виден, хоть и не такой, как когда дом растет. Вот вам со стороны дороги.

Видите? Окон стало больше. С другой стороны похожая картина, тоже сравнивал по фото.
16 февраля 2020 года
7 февраля 2020 года
19 фев 2020 09:18
Не ну видно что остекление идет...
19 фев 2020 11:28
Цитата "Vinch":
Не ну видно что остекление идет...

Спасибо за фото!
Мда..., печальная печаль((
Тут даже 4кв 2020 не пахнет.
Даже при прекрасной погоде, работы очень медленные!
19 фев 2020 14:03

Прислали ссылку на видос с отчетом на февраль:

https://www.youtube.com/watch?v=tPtn3p1K8MY&feature=emb_logo

19 фев 2020 19:47
Согласен! Работают как мокрое горит! Если к НГ попадем на ремонт это будет супер!
19 фев 2020 22:22
23 фев 2020 07:52
Кто в теме-что тут пишут за электрокотел.Центрального отопления не будет?
23 фев 2020 08:14
насколько я знаю, оно и не планировалось. во всяком случае уже летом 2019, когда мы покупали, нас предупредили об индивидуальном электрокотле и бойлере
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .120122. . .177
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее