Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .116118. . .177
27 дек 2019 08:38
Да не хотелось бы что-бы оказалось как в Л-квартале
27 дек 2019 09:18
Цитата "Cynosure":
На сайте Метрополиса появилась 3д-модель комплекса. Удобно смотреть на дома и расположение, НО где территория из макета, что нам всем показывали и продолжают показывать в отделе продаж? Где велодорожки, барбекюшницы, сухие фонтаны, теннисные корты, спортивные и детские площадки в скандинавском стиле? Хрен с ним с фасадом, территория это вообще всё. Вокруг этой территории построено все позиционирование комплекса. На 3д-модели только кусты. Зато мельница отображена, то есть некоторые детали не забыли. Метрополис продают как территорию («экосферу») с домами вокруг, почему тогда на 3-д макете кусты онли? Это первая итерация 3д модели или нас хотят заселить в урезанную версию обещанного комплекса?

Хочется верить что это только безалаберное отношение к работе. Они и постят не пойми что и такие же выкладывают фото в соц.сетях!
27 дек 2019 10:58
Цитата "Cynosure":
На сайте Метрополиса появилась 3д-модель комплекса. Удобно смотреть на дома и расположение, НО где территория из макета, что нам всем показывали и продолжают показывать в отделе продаж? Где велодорожки, барбекюшницы, сухие фонтаны, теннисные корты, спортивные и детские площадки в скандинавском стиле? Хрен с ним с фасадом, территория это вообще всё. Вокруг этой территории построено все позиционирование комплекса. На 3д-модели только кусты. Зато мельница отображена, то есть некоторые детали не забыли. Метрополис продают как территорию («экосферу») с домами вокруг, почему тогда на 3-д макете кусты онли? Это первая итерация 3д модели или нас хотят заселить в урезанную версию обещанного комплекса?

Кусты - то у них такие низкорослые деревья)) А вот отсутствие паркомест вокруг второго и третьего домов - это как-то подозрительно выглядит, ровно как и обещанная прогулочная зона.
27 дек 2019 11:11
реальнее всего, что на месте этих кустов будет тротуарная плиточка, возможно несколько бетонных ящиков для клумбочек))
после уборки строительного мусора там расти ничего не сможет многие годы, а существующие деревья пойдут под снос (под 4 дом).
в доме,где я сейчас живу,застройщик именно так и поступил. построил дома. остальное передал на баланс управляющей компании. типа - хоть зоопарки с павлинами, но за ваш счет. за счет жильцов и силами УК.
а такие рендеры рисовал!
будем реалистами чтобы не так больно было обламываться)) всех с наступающими!
27 дек 2019 22:38
Есть и другие кейсы, где на рендерах территория совпадает с реальностью после ввода в эксплуатацию, тот же КАН. Так что зависит от амбиций застройщика и планов на будущее. Если план свернуть пирамидку когда удобно, или ЦА хочет буквально лишь крышу над головой, то там застройщик даже с совестью не торгуется и те же кусты закатывает под асфальт. Тут особо некуда смотреть в качестве примера, но вроде слухи ходят, что ДИМ помог городской администрации с обустройством парка напротив «Автографа». Так что по территории там и да, и нет, короче, неочевидно. Предлагаю нам всем форумом очертить застройщику «червоні лінії» вокруг территории, как грань которую нельзя переходить в экономии своих средств 😂
28 дек 2019 09:09
Кто нибудь что-то знает за многоуровневую парковку? Она и в реестре на бирже есть. А вот от ОП я не слышал такой информации.
28 дек 2019 20:47

У Х В А Л А

про тимчасовий доступ до речей і документів, що перебувають у володінні ТОВ Д-І-М (ідентифікаційний код 39219384)
https://opendatabot.ua/court/86276448-a8fbc2751cd78e58d8ca466dcdf9ff3d

29 дек 2019 07:08
Дали доступ до некоторых документов, связанных с разрешением от аэропорта Жуляны.
И что там можно нарыть в тех документах?
По всей видимости теоретически что-то можно.
Дали доступ еще 2 недели назад. Есть какие-нибудь новости по этому поводу?
29 дек 2019 07:19
Цитата "Cynosure":
Есть и другие кейсы, где на рендерах территория совпадает с реальностью после ввода в эксплуатацию, тот же КАН. Так что зависит от амбиций застройщика и планов на будущее.
...
Предлагаю нам всем форумом очертить застройщику «червоні лінії» вокруг территории, как грань которую нельзя переходить в экономии своих средств 😂

Согласен, у КАНа с обустройством территории всегда все хорошо. Паркленд тоже неплохо сделал, хотя это у них был и разовый проект.
Так что обратные ситуации тоже бывают.
Сомневаюсь, конечно, что мы сможем на них надавить, это скорее от их планов зависит...
Но замечу, этот ЖК в очень заметном месте находится. Это не Автограф, здесь все на виду. Здесь стратить нельзя.
Как реклама, так и анти-реклама может хорошая получиться.
Выбор за ними.
29 дек 2019 14:06
Цитата "fastcar":
Дали доступ до некоторых документов, связанных с разрешением от аэропорта Жуляны.
И что там можно нарыть в тех документах?
По всей видимости теоретически что-то можно.
Дали доступ еще 2 недели назад. Есть какие-нибудь новости по этому поводу?

В апреле дали доступ к документам в Жулянах. Видно там ничего не нашли, "присунулись" к ДИМу.
Судя по тому, что с 13.12.19 продолжали строить, значит, надеюсь и там ничего не нашли.
На сколько я помню суть была в высотности домов.
23 ие этажи погнали в конце мая, значит, я так думаю, должно быть все нормально, так как пол года до этого не строились, а в аккурат после судов продолжили, значит все нормально.
Короче, посмотрим.
Думаю, что это попытка развода на деньги застройщика.
02 янв 2020 03:17
Цитата "MazterHan":

жк Friendly House показывает, что можно таки решетку прикрутить на керамогранит, ровно как и на штукатурку:
Если что - дом тоже комфорт класса, а керамогранит только на превом этаже :down: :mad:


можно и плазму на газобетон повесить на обычные дюбели, вопрос сколько выдержит)
02 янв 2020 03:20
Цитата "kolom":

Хочется верить что это только безалаберное отношение к работе. Они и постят не пойми что и такие же выкладывают фото в гугл!


Я думаю что макет просто так сделан чтобы показать расположение домов и квартир - не более того, а вырисовывать спортплощадки и барбекюшницы наверное долго и дорого. поэтому так
02 янв 2020 03:28
Цитата "vrb.":

В апреле дали доступ к документам в Жулянах. Видно там ничего не нашли, "присунулись" к ДИМу.
Судя по тому, что с 13.12.19 продолжали строить, значит, надеюсь и там ничего не нашли.
На сколько я помню суть была в высотности домов.
23 ие этажи погнали в конце мая, значит, я так думаю, должно быть все нормально, так как пол года до этого не строились, а в аккурат после судов продолжили, значит все нормально.
Короче, посмотрим.
Думаю, что это попытка развода на деньги застройщика.


уже думать давно забыл про вопрос этажности) если полистать назад то можно и не такое найти - то соседи с киевгорстроевских домов фигню какую то писали, то менеджеры с соседних жк бяку накатают и думают что к ним побегут квартиры покупать
03 янв 2020 14:46
Цитата "Василий Бодяга":

Я думаю что макет просто так сделан чтобы показать расположение домов и квартир - не более того, а вырисовывать спортплощадки и барбекюшницы наверное долго и дорого. поэтому так
...
то менеджеры с соседних жк бяку накатают и думают что к ним побегут квартиры покупать


Да, соседние ЖК часто в теме отписываются, с чего бы это? Иногда даже складывается ощущение, что эта тема глобально только им и интересна. Ну и очень редко потенциальным клиентам. Т.к. реальные инвесторы тут практически не пишут.

Насчет спортплощадок и барбекюшниц я изначально застройщику не верил, что они сделают. Это как с Венецией, там тоже много чего обещали.
Но учитывая, что им еще три очереди продавать даже не знаю. Неужели начнут с обмана? Вот и посмотрим.
03 янв 2020 15:39
на застройщика можна не расчитывать, это как на кофейной гуще гадать.
Что действительно важно, так это, создание ОСББ вместо УК, тогда будут и площадки и пр.
По поводу барбекюшниц - это добро во имя зла. Подумайте кто там будет готовить, как занимать очередь, дым в окна и т.д.
05 янв 2020 05:03
Цитата "fastcar":


Да, соседние ЖК часто в теме отписываются, с чего бы это? Иногда даже складывается ощущение, что эта тема глобально только им и интересна. Ну и очень редко потенциальным клиентам. Т.к. реальные инвесторы тут практически не пишут.

Насчет спортплощадок и барбекюшниц я изначально застройщику не верил, что они сделают.


а думают что накидывая говна на вентилятор сделают себе кассу (другой причины даже и не могу предположить). было много инвесторов - просто каких-либо реальных проблем сейчас нет, да и праздники вовсю

насчет спортплощадок и барбекюшниц сейчас только гадать можно
05 янв 2020 05:07
Цитата "zoovet":

По поводу барбекюшниц - это добро во имя зла. Подумайте кто там будет готовить, как занимать очередь, дым в окна и т.д.


согласен - на самом деле нафиг они нужны, наши люди к такому еще не готовы
05 янв 2020 05:32
на самом деле ничего нет на модели кроме расположения домов. ну школу нашел еще. просто заполнили кустами и деревьями территорию похоже для красоты

05 янв 2020 11:14
Цитата "zoovet":
... думают что накидывая говна на вентилятор сделают себе кассу


Последнее время на форуме тихо, а все потому что ребята из Эврики резко снизили свою активность, хотя и не до нуля, как это ни странно. Думал они совсем пропадут, но нет. Изредка все же продолжают набрасывать.
Раньше же тут ужас что было из-за них. Другие застройщики гораздо менее активны. Хотя тоже, приходят иногда.
08 янв 2020 13:01
А кто-нибудь узнавал как строители на праздники работают? 8ое число, а на стройке все-еще тишина..
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .116118. . .177
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее