Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .104106. . .177
17 сен 2019 20:36
Цитата "hippster":

Либо заключаете договор летом или в период минимального курса, как сейчас, и все ок.

И любое колебание курса в сторону повышения добавляет седых волос ;) Так хотя бы фора есть.
17 сен 2019 21:25
Цитата "Fartovaja":

У каждого застройщика очень хорошая юридическая группа, и хороший застройщик будет страховать свои риски. Это нормальная практика. Потому что с ростом доллара цены на стройматериалы растут, но если курс доллара падает, то цены на стройматериалы не падают.
Надо внимательно читать договор, который подписываете.
Нет возможности изменить подписанный договор. Только расторгнуть.
Если курс доллара сильно подымется (как некоторые считают, что будет им счастье), попрошу думать господа, насколько велико будет ваше счастье. Вы выбрали себе ЖК, вы доверили свои деньги застройщику, подписали договор. Если будет скачек роста доллара, стройматериалы вырастут в цене ещё. А многие инвесторовали в ЖК два года назад, и вложили в строительство половину от нынешней цены. Замедлится темп строительства, опять начнется наматывания слез на кулак. Все хотят качественно построенный дом в сроки из качественных материалов, но платить никто за это не хочет.
Из элементарной жадности и попадаются на таких (которые не достраивают, а если и достраивают, то не сдают дом в эксплуатацию)
Почитайте, как живут люди в той же самой Схидной драме, где электричество по 10 грн. А газа нет, со скважины вода, городускую не подключили.) Спрашивали людей, почему приобрели здесь? -так такой цены в Киеве не было нигде. А подумать не судьба, почему застройщик готов за дёшево, при таких лояльных условиях?
Да, меня тоже возмутил этот момент, но не как факт привязки к доллару, а то, что на словах сотрудники чуть ли не клятву на библии не давали, что платить вы будете по курсу НБУ на дату платежа, если упадет курс, то будете платить меньше в гривнах.
Потом приняла как факт. Домик растет, радует, пробежит время быстро и будем озадачены дизайнерско ремонтными работами соседи.
P.S.: кстати, со стороны двора уже на каждый этаж, в каждую квартиру занесли ПВХ рамы на окна, снаружи коричневого цвета, Salamander. :)


Это на самом деле только одна сторона монеты - другая же состоит в том, что если курс опускается, то компания получает дополнительную прибыль, которую по логике вышесказанного нужно потратить на более качественные работы и материалы, но этого никто не делает.
А теперь идём дальше, и понимаем, что застройщики не благотворительный фонд, и в расчет строительства берется еще и выгода, а она не 5 копеек.
В общем что бы долго не расписывать, скажу проще, если курс растет % на 10-20 то застройщик просто получает меньше прибыли, а фраза " Все хотят качественно построенный дом в сроки из качественных материалов, но платить никто за это не хочет." Скорее всего вы пишите это на эмоциях, так как это не правда, все понимают что надо платить, но когда один дом стоит 1лям а через дорогу за тот же метраж 2 ляма просят, то люди думают, а с чего такая переплата, и очень часто переплата идет просто из-за жадности главнюков, которые понимают, ну людей ( лохов ) много, купят и в 2 раза дороже, давайте повышать цены.
18 сен 2019 08:47
Цитата:
огда один дом стоит 1лям а через дорогу за тот же метраж 2 ляма просят, то люди думают, а с чего такая переплата, и очень часто переплата идет просто из-за жадности главнюков, которые понимают, ну людей ( лохов ) много, купят и в 2 раза дороже, давайте повышать цены
Вообще-то это называется не жадность, это называется рынок. Бизнес это не благотворительность. Им занимаются ради денег. И рынок все сам регулирует - есть спрос, есть предложение. Никто никого не заставляет покупать квартиры в конкретных ЖК, всегда можно найти дешевле, если поискать. А по поводу условий договора вообще не понимаю о чем причитания - все же читали этот договор перед покупкой? Все его подписывали. Откуда теперь вопросы? Кстати, я по роду деятельности знаком с договорами многих застройщиков, так вот, у ДИМ-овцев еще более-менее адекватные условия. Хотя, конечно, от возможности кое-что подправить в договоре перед подписанием я бы тоже не отказался, чего уж...
18 сен 2019 09:05
Цитата "Fartovaja":

И любое колебание курса в сторону повышения добавляет седых волос ;) Так хотя бы фора есть.


Не совсем понял? Вы в любом случае платите по текущему курсу, исходя из цены за квадратный метр в гривнах на момент покупки. Если курс повышается вы платите больше, если понижается - меньше, но... не меньше чем на величину курса на момент покупки.
18 сен 2019 09:26
Цитата "hippster":


Не совсем понял? Вы в любом случае платите по текущему курсу, исходя из цены за квадратный метр в гривнах на момент покупки. Если курс повышается вы платите больше, если понижается - меньше, но... не меньше чем на величину курса на момент покупки.

Да, все верно. Но когда упал курс доллара, цены в гривне у всех застройщиков выросли, но привязали к доллару. Представьте, что произойдет, если взять сейчас, а курс выростет к 30-ти? Фора в том, что я знаю, что до полной выплаты у меня осталась определенная сумма в гривнах, и незначительное увеличение курса доллара меня не беспокоит.
18 сен 2019 12:19
форумник, Вы наблюдаете тенденцию к понижению цен на что-либо на фоне снижения курса доллара?
18 сен 2019 15:33
конечно не наблюдаю, разве что некоторые застройщики делали небольшие скидки на неходовые квартиры в августе.
но суть же моего ответа была в другом. Там сказали что если доллар дорожает, то застройщики не могут достроить дома и все такое, хотя на самом деле это не так, если доллар дорожает на 10-20% то застройщики просто получают меньше прибыли, если дешевеет - то по факту вместо 10-20% прибыли с метра застройщик получает больше, а люди переплачивать не хотят на столько много, при этом комментатор сказал что люди хотят за копейку в срок и хорошее качество, ну это не так.
19 сен 2019 08:28
Цитата "Fartovaja":

Да, все верно. Но когда упал курс доллара, цены в гривне у всех застройщиков выросли, но привязали к доллару. Представьте, что произойдет, если взять сейчас, а курс выростет к 30-ти? Фора в том, что я знаю, что до полной выплаты у меня осталась определенная сумма в гривнах, и незначительное увеличение курса доллара меня не беспокоит.


Мда... понятно. Ну что здесь скажешь? На то конкуренция, как верно заметил Мечтательный Кот. Застройщики химичат, а вы выбираете наиболее порядочного, по вашему мнению.
А так, конечно да, покупать на последние деньги - не лучший кейс.
Купили за 70 тысяч, предположим, а он оказался 72. Неприятно, мягко говоря, но все же не смертельно.
19 сен 2019 14:31
Відкрито продаж видових квартир із 23-го по 32-й поверхи в ЖК «МЕТРОПОЛІС».

Интересно, почему только по 32-й?
19 сен 2019 17:27
Возможно 33-34 - будут пентхаусы по другим условиям
20 сен 2019 06:41
Ура! Камеру подняли! :smile:
20 сен 2019 09:05
Цитата "Fartovaja":
Відкрито продаж видових квартир із 23-го по 32-й поверхи в ЖК «МЕТРОПОЛІС».

Интересно, почему только по 32-й?


Пентхаусы будут продавать подороже, что-то такое озвучивали в ОП. То есть, когда дом будет достроен.
24 сен 2019 09:31
Обратил внимание что в новых постматериалах ЖК пишут “переважно керамограніт‘‘. Вроде говорили что полностью в керамограните будет. А теперь очень интересно где будет керамогранит и где штукатурка...
26 сен 2019 03:25
Не хотел бы я окна из керамогранита:)
26 сен 2019 05:51
Цитата "zoovet":
Не хотел бы я окна из керамогранита:)


К чему это остроумие...
Речь идёт о фасаде!
27 сен 2019 06:05
Кстати, сегодня заметил интересную сделку за 25.09.2019:
Майнові права на наземний паркінг відкритого типу, кількість поверхів 8, Проектна загальна площа кв. м.: 7653,76 м2, Кількість машиномісць: 216шт. за адресою вул. Академіка Заболотного, 1 у Голосіївському районі міста Києва
У кого то есть информация?
27 сен 2019 07:54
По всем выходит, что это та парковка, что димовцы обещали для первой очереди, на месте стоянки для фур. В ОП обещали, что там сделают наземный паркинг. Адрес подходит. Но теперь выходит, что он еще и многоэтажный. Правильно, стоянка фур эта ужасная, а лишний паркинг никогда не помешает, хороший бизнес.
Кстати, у нас тут еще одна парковка появилась - немного южнее домов КГС, возле Акцента. Небольшая, но все же лучше чем ничего.
27 сен 2019 09:16
На Лун выложили обновленные планировки. Нашел свою - на 2 метра меньше, чем в договоре :'(
29 сен 2019 07:31
К чему это остроумие...
Речь идёт о фасаде![/quote]
Так и я о фасаде. Окна ведь тоже фасад или нет? И, возможно, "переважно" касалось именно того, что стены керамогранит, а окна- нет.
30 сен 2019 10:42
Уже так натерпелись от этого застройщика, что нет сил больше молчать. Хочу предупредить тех, кто хочет инвестировать в любой из комплексов этого застройщика: сто раз подумайте, прежде чем вкладывать деньги. Еще не получили ключи от своих квартир в жк Автограф, но негатива предостаточно. Многие настолько разочаровались, что не дождавшись, продают свои квартиры, а те, кто решил все-таки дождаться, радости уже от этого не испытывают. Начиная с первой встречи вам будут врать. С чем нас кинули:
1) сначала вместо 3 лифтов получили на один меньше, потом обещали, что взамен мы получим два скоростных грузовых, в итоге получили "недогрузовые" .
2) На каждой встрече по поводу задержки сроков строительства (уже почти в год) каждый раз - новое вранье. Даже сам собственник, не стесняясь, врет и не держит слово. Либо его слова игнорируют сотрудники, значит грош цена ему как руководителю.
3) Последней каплей стало то, что теперь зовут на просмотр квартиры в неготовом доме и заставляют перечитать в таких условиях все договора и подписать на месте, не вынося из дома и не фоткая.
Отдельная тема - это Управляющая компания, и условия, которые навязывают этими договорами, без которых, в свою очередь, не получишь право собственности на квартиру. Когда я покупала квартиру, обещали тариф около 9 грн за кв м, с уточнением, что тариф, с большой долей, вероятности уменьшат, как только введут 2 очередь. В итоге сейчас нам хотят навязать тариф 13 грн за кв. М + 6 грн за кв. м консьерж и охрана (для сравнения, 1й дом - 8,97 грн за кв. м+ 170 грн охрана+80 грн консьерж) +1500 грн единый платеж на компенсацию возможной порчи имущества ЖК (вообще что-то новенькое изобрела УК). И это в недоделанном доме с необлагороженной придомовой территорией, которой пока в общем-то нет. Кроме того, в отличие от первого дома, где застройщик даже на временном подключении выставлял тариф за электроэнергию по ценам для населения, во второй очереди уже планируется тариф, как для юрлиц - 2,6 за кВт-ч, таким образом все свои задержки с постоянным подключением и прямыми договорами переложить на жильцов. За отопление еще не озвучивали, но мы уже готовы к худшему. Цены получаются, как для дома бизнес-класса. Только вот по опыту первого дома эти деньги УК вообще не отрабатывает. Это просто еще один из вариантов дохода для застройщика Дим. Для сравнения, ЖК Парковые озера (ОСББ) - 8,5 грн за кв. м, и новостройка на Печерске - 6,60 грн за кв. м, новостройка на Перова (ОСББ) - 6,35 грн за кв. м.
И еще много интересного могу рассказать, только не хватит сил это все расписывать. Подумайте, стоит ли вам связываться с этим проходимцами или может лучше немного добавить и купить в нормальном доме?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .104106. . .177
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее