Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .101103. . .177
04 авг 2019 11:29
Как бы то ни было, на втором доме первой очереди вчера начали лить 27-й этаж, то есть останавливаться они не собираются.
04 авг 2019 12:23
Цитата "hippster":
Как бы то ни было, на втором доме первой очереди вчера начали лить 27-й этаж, то есть останавливаться они не собираются.

Да, разрешение есть на 34 этажа. Видеть не видела, со слов работника отдела продаж.
Не вижу смысла, в таком случае, застройщику делать меньше. Тем более и фундамент, изначально, рассчитан на 34 этажа. И в договорах это значится.
Ещё что удалось узнать, что согласно договора, застройщик оставляет за собой право задерживать сдачу дома до 6 месяцев (так что, в съёмные квартиры закупать стройматериалы заранее не стоит, как в Автографе). Вроде, как не должны, но если что, имейте в виду. (Прозвучало)
Лоджии, кто оставляет, то там стяжки не будет и батарею туда проводить для отопления тоже не будут, но самому потом можно будет добавить, это не возбраняется, поскольку отопление автономное.
Где будут устанавливать котлы, пока неизвестно, а бойлер обещают просто купить, установка самостоятельно. Кому где удобно.
Сейчас идёт остекление фасада дома, пока не панорамную часть, а обычные стеклопакеты. В следующем месяце начнут делать утепление фасада минватой и вентилируемый фасад керамогранитом.
В декабре месяце поступит в продажу 3-я очередь. А этажи после 22-го этажа в продажу пока не поступают. Считают, что на более позднем этапе готовности дома- продадут их дороже.
То же и с кладовками в подвальной части (в Автографе, для сравнения по 1000$ за кв.м.)
В первой очереди не будет предусмотрен ремонт для желающих хозяев квартир. Только в секциях, где изначально по плану.
А жаль, я была бы готова дозаказать. Скандинавский современный стиль из хороших материалов меня вполне бы устроил. А закупка материалов застройщику оптом в любом случае дешевле. Да и с наличием ремонтной бригады и инструментов удешевляет стоимость ремонта, из-за отсутствия простоев бригады, пока там высохнет, а там подвезут.
04 авг 2019 14:56
Завтра планирую зайти в ОП. Кого какая информация интересует?
05 авг 2019 07:50
Спросите, определились ли они с дизайном и производителем панорамных окон. Нашли способ крепления кондиционеров для квартир с панорамными окнами. Успевают ли по срокам, все ли в порядке с разрешениями, особенно от Жулян.
05 авг 2019 08:08
Цитата "zoovet":
Завтра планирую зайти в ОП. Кого какая информация интересует?

Добрый день.
Также интересует вопрос лифтов! если строят 34 этажей, остаётся ли такое кол-во как и обещали, 5 лифтов в высоких секциях.
И второй момент, это окна. Уже начали стеклить, в стоить ещё около 10 этаже. У знакомых из ЖК Славутич были проблемы, и там не 34 этажа.
06 авг 2019 07:46
Цитата "zoovet":
Завтра планирую зайти в ОП. Кого какая информация интересует?

Был человек и нет человека... 8-()
Кто-то еще рискнет сходить в ОП?
:P
06 авг 2019 09:12
Цитата "MazterHan":

Был человек и нет человека... 8-()
Кто-то еще рискнет сходить в ОП?
:P


Теперь он один из них :D
06 авг 2019 09:38
Если не объявится - схожу, поищу его там в субботу ;)
06 авг 2019 16:36
Здравствуйте уважаемые форумчане. К сожалению, утром выходя из дому на форуме вопросы ещё не появились, и прочитал их только вечером, когда это было уже не актуально.
В ОП меня никто не кусал, не превращал и т.д, наоборот - предлагали чай/кофе, не отпускали под начавшийся дождь, ответили на мои вопросы по 3й очереди, дали с собой копии документов которые подписывают инвесторы... Посещением ОП остался доволен, настроен оптимистично.
Перед тем как зайти в ОП, ходил в разведку к домам которые по соседству (читал на форуме отзыв одного из жителей,что из за Метрополиса у них в подвале дома грунтовые воды начали подтапливать паркинг), разговорился с милой дамой (охрана) работающей при въезде к ним на парковку. Результат- Подтопление было, но не из за грунтовых вод (их дом стоит на плавуне), а из за прорвавшей городской трубы. При этом, руководство Метрополис от соседей не отвернулись, а помогали откачивать воду до выяснения причины и её устранения, что не может не радовать (если о соседях заботятся, хочется верить, и к собственным инвесторам равнодушия не будет).
Врядли этой инф. владеют в ОП, но может из форумчан кто знает о плавунах на територии Метрополиса?
06 авг 2019 19:31
Удалось ли увидеть разрешительную документацию на 34 этажа?
06 авг 2019 19:51
А что там с 3-й очередью, скоро будут выставлять?
07 авг 2019 04:34
Документы по этажности не спрашивал(((.
Начало продаж 3й очереди- начало декабря 2019г.
07 авг 2019 08:16
Цитата "zoovet":
Результат- Подтопление было, но не из за грунтовых вод (их дом стоит на плавуне), а из за прорвавшей городской трубы. При этом, руководство Метрополис от соседей не отвернулись, а помогали откачивать воду до выяснения причины и её устранения, что не может не радовать (если о соседях заботятся, хочется верить, и к собственным инвесторам равнодушия не будет).
...
Врядли этой инф. владеют в ОП, но может из форумчан кто знает о плавунах на територии Метрополиса?


Насколько мне известно проблема была так же связана с забитым коллектором Нивки под Глушкова. Его чистили, после чего вода в подвалах спала. Нивка ближе к домам КГС, чем к Метрополису. Да и высохла она уже, кстати.
Про плавуны не знаю, не уверен что на правом берегу вообще такое есть.
07 авг 2019 09:19

На выходных подняли, будет явно больше чем 27 этажей
По центру вдалеке.

07 авг 2019 12:16
Цитата:
Про плавуны не знаю, не уверен что на правом берегу вообще такое есть.

В плане города эта зона числится как зона подтопления.
При вожу план Теремки 3, но зона эта есть и в районе Метрополиса.
Современные технологии строительства успешно справляются с такими зонами.
К тому же комплекс не в низине, а на уровне 180м по уровню моря.
//prntscr.com/opjd22
07 авг 2019 21:43

Хід будівництва за червень-липень 2019

інормація на сайті ЖК

08 авг 2019 08:58
Почему ни слова о стойке выше 22 этажа?
Уже 27-й строится, а на сайте в выполненных работах ни слова ...
08 авг 2019 09:06
Добрый день, подскажите что со слышимостью в доме? Кто-то уже живет в домах этого застройщика или в домах с подомными характеристиками, что можете сказать? все хорошо или слышно как соседи чихают/разговаривают?
08 авг 2019 12:05
Цитата:
В плане города эта зона числится как зона подтопления.


Как сказали в ОП, именно по этой причине в первой очереди нет подземного паркинга. Геодезисты рекомендовали. А вот под второй-третьей очередями уже этой проблемы не выявили.
10 авг 2019 16:11
Цитата "Panzer_Dreamcat":


Как сказали в ОП, именно по этой причине в первой очереди нет подземного паркинга. Геодезисты рекомендовали. А вот под второй-третьей очередями уже этой проблемы не выявили.

Но зато там есть кладовые. На самом деле пол Москвы построено на болотистой местности. Надежность здания (особенно высотки) зависит от качества фундамента, а будет ли подтоплять паркинг/кладовые помещения, зависит от правильно выполненной гидроизоляции.
Этот проэкт вызов застройщику, если он его достойно сдаст, то его последующие объекты вырастут в цене в разы. Сможет верхние этажи продать значительно дороже. А если придётся сносить верхние этажи (мало-ли кому у власти не захочется, что бы на него смотрели "свысока", то по крайней мере не придётся компенсировать инвесторам верхних этажей). Во всяком случае, надеюсь, что знаковый объект современной архитеры Киева, как образ цивилизованного мегаполиса, не пострадает в силу политических либо бюрократических решений.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .101103. . .177
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx