Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .9496. . .177
16 июнь 2019 16:44
Цитата "AngelM":
Хочется верить, что оставят 22 этажа и 23 техэтаж


Это плохо!
Они потом будут максимально удешевлять проект(
16 июнь 2019 17:05

В проекте заложено 9 22 и 34 этажа, на "большой карте" лун хорошо видно , что дом из двух секций 9 и 22 значительно ниже, чем предполагаемые дома на 34.
https://novostroyki.lun.ua/%D0%B6%D0%BA-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2

16 июнь 2019 17:06
Подскажите по проекту территория открытая или закрытая?
16 июнь 2019 17:25
Цитата "AngelM":
В проекте заложено 9 22 и 34 этажа, на "большой карте" лун хорошо видно , что дом из двух секций 9 и 22 значительно ниже, чем предполагаемые дома на 34.
https://novostroyki.lun.ua/%D0%B6%D0%BA-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2


Посчитайте этажи на картинке. Там все высотные дома по 34 этажа. Так же как и на макете в ОП. Так же как и на визуализации на официальном сайте. Застройщик изначально закладывался на 34 этажа. И я вообще не могу понять почему у кого-то это вызывает негатив. Ведь каждый перед покупкой видел проект именно на 34 этажа, а не на 22...
17 июнь 2019 12:36
17 июнь 2019 15:42
Цитата "17042019":


Посчитайте этажи на картинке. Там все высотные дома по 34 этажа. Так же как и на макете в ОП. Так же как и на визуализации на официальном сайте. Застройщик изначально закладывался на 34 этажа. И я вообще не могу понять почему у кого-то это вызывает негатив. Ведь каждый перед покупкой видел проект именно на 34 этажа, а не на 22...


Так то так, но ведь лучше 22 этажа, а не 34 😉
Плюс долго голову морочили - в ОП непонятки полгода об этажности, на сайте написано что 22 и тд и тп
17 июнь 2019 15:43
Цитата "маз":
Подскажите по проекту территория открытая или закрытая?

Открытая
17 июнь 2019 15:47
Цитата "Leonid Kuznetsov":
Конечно доллар упал не в плюс к инвесторам. Кто как смотрит на эту ситуацию? все ли довольны договором? Я бы хотел что б оплата была по курсу а не по закрпленному миниму. Потому что если падает доллар нам это не в плюс(


А что делать. Таковы условия - фикс привязка к курсу доллара на момент заключения договора.
Интересно, а кто-то всё таки задавал вопрос ОП по этому поводу?
17 июнь 2019 22:04
оплата гривнами по курсу нбу на день оплаты, если он выше того, что в контракте. или если в контракте курс выше - то по контракту. короче выбираем самый невыгодный и платим. надеюсь я все правильно поняла)
18 июнь 2019 07:46
Цитата "goldentamagochi":

А что делать. Таковы условия - фикс привязка к курсу доллара на момент заключения договора.
Интересно, а кто-то всё таки задавал вопрос ОП по этому поводу?

Я задавал такой вопрос перед подписанием договора.
Но это не является особенностью даного конкретного застройщика - по Киеву это, как минимум, не редкость.
Вот человек написал все то же, что мне говорили в ОП:
Цитата "irenairena ":
оплата гривнами по курсу нбу на день оплаты, если он выше того, что в контракте. или если в контракте курс выше - то по контракту. короче выбираем самый невыгодный и платим.)

Таковы реалии: застройщики желают перестраховаться + попытка заработать на разнице курса = страдает/терпит инвестор.
18 июнь 2019 11:04
ну как бы разница на курсе не такая и большая. комплекс нам подошел. по многим критериям. так что экономить на петрушке я не буду)) . вы тоже не заморачивайтесь. плюсов гораздо больше))
19 июнь 2019 14:03
Цитата "irenairena ":
ну как бы разница на курсе не такая и большая.

У кого как: знаю тех, кто оформил договор по курсу ~28. Сейчас 26,4. Итого разница в ~полторы тысячи грн на каждой 1000$. На каждом платеже "потеря" ~150$.
Но все мы люди взрослые и договор читали внимательно - так-что не стоит жаловаться, что при текущем курсе стоимость жилья возрастет на 2-3К $.
19 июнь 2019 17:51
Цитата "MazterHan":

У кого как: знаю тех, кто оформил договор по курсу ~28. Сейчас 26,4. Итого разница в ~полторы тысячи грн на каждой 1000$. На каждом платеже "потеря" ~150$.
Но все мы люди взрослые и договор читали внимательно - так-что не стоит жаловаться, что при текущем курсе стоимость жилья возрастет на 2-3К $.

Это сезонные колебания. На сентябрь будет рост.
19 июнь 2019 22:40
АПЭКОН не поддерживает ваше мнение. Но дело даже не в этом- я несколько раз уточняла этот момент в отделе продаж. При подписании договора я тоже переспрашивала и уточняла. Меня каждый раз уверяли, что платить по курсу НБУ, если выше то выше, и если ниже- то ниже текущего курса. Только первый взнос фиксируется на дату подписания договора.
И вот те сюрпрайз!!!!
-ничего вы поменять не сможете, поскольку подписали договор. Перечитывайте внимательно!!!
Я бы и так подписала, потому что такого снижения курса я не ожидала, меня интересовали больше риски связанные с ростом доллара, поскольку зарплата у меня к доллару не привязана (к сожалению). Но осадочек то остался, что давали заведомо неверную информацию. Технично так в глазки смотрят, улыбаются, вот здесь же написано, да ведь точно по курсу НБУ...
20 июнь 2019 14:46
Может кто то в курсе по второй очереди (секция 1) чего не строят? Провал вообще какой-то...
20 июнь 2019 16:35
Цитата "Vlajdik":
Может кто то в курсе по второй очереди (секция 1) чего не строят? Провал вообще какой-то...

Я когда говорил с ОП, то спрашивал по поводу 2й очереди.
Мне сказали, что на 1й секции залили сваи. Но заливать фундамент будут через 1.5 месяца.
Говорил я с ними где-то недели 3 назад.
Уверяли, что все по плану, 3-я секция "гонится" раньше, так как там квартиры с ремонтом. 1-я секция-без ремонта, поэтому начнут позже, чтобы сдать одинаково.
20 июнь 2019 16:49
Спасибо Вам за инфу.
23 июнь 2019 07:33
Цитата "MazterHan":

Я задавал такой вопрос перед подписанием договора.
Но это не является особенностью даного конкретного застройщика - по Киеву это, как минимум, не редкость.
Вот человек написал все то же, что мне говорили в ОП:

Таковы реалии: застройщики желают перестраховаться + попытка заработать на разнице курса = страдает/терпит инвестор.

А кто-то с юристами обсуждал правомочность этого условия? Оспорить возможножно?
23 июнь 2019 11:31
Цитата "valera_1":

А кто-то с юристами обсуждал правомочность этого условия? Оспорить возможножно?

А какое основание для спора? Договор составлен верно, условия прозрачны и были переданы на ревью заранее (лично в моем случае, по крайне мере :) ). Ваша подпись в конце документа, вероятнее всего тоже не под дулом пистолета поставлена ;)
Да и пока Вы будите тратить деньги и искать юр.осноу для переподписания договора - доллар полезет вверх.
Можете попробовать изменить условия договора, воспользовавшись возможностью "переуступки", как это прописано в договоре, но почитайте условия - Вы и на этом потеряете от 3 до 10 процентов уже инвестированной суммы денег.
25 июнь 2019 11:17
Стартовали продажи свыше 22-го этажа в первой очереди.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .9496. . .177
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее