Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .8587. . .177
24 апр 2019 13:04
Цитата "Tatjana1":
Меня смущают объявленные на сайте 4 очереди. Неужели на месте MillHub будет 4-я?

МиллХаб никто не тронет. Памятник архитектуры, он даже занесен в какое-то Юнеско. Или Спортлото, не помню.
24 апр 2019 13:46
Цитата "vrb.":
Что-то с камерами не совсем радостно.Вчера что-то там тренировались, сегодня 2й камеры даже на сайте нет.


2я камера есть - зайдите в иконку камеры, откроется 1я камера, а там слева выбор. 1-я и 2-я
24 апр 2019 13:54
Цитата "Gran Torino":

МиллХаб никто не тронет. Памятник архитектуры, он даже занесен в какое-то Юнеско. Или Спортлото, не помню.

Благодарю!!! :)
26 апр 2019 00:21
Приветствую инвесторов, наконец то нашел время зарегистрироваться и включиться в переписку - весело у вас тут. А вообще новости смотрю хорошие, особенно насчет разрешения вопроса с этажностью. И насчет объединения комнаты с лоджией отлично - только мне все равно непонятно куда батарея денется: все таки вдоль стены поставят? по идее ж на лоджию нельзя - это изменение проекта
26 апр 2019 11:51
Цитата "Antproc":
Приветствую инвесторов, наконец то нашел время зарегистрироваться и включиться в переписку - весело у вас тут. А вообще новости смотрю хорошие, особенно насчет разрешения вопроса с этажностью. И насчет объединения комнаты с лоджией отлично - только мне все равно непонятно куда батарея денется: все таки вдоль стены поставят? по идее ж на лоджию нельзя - это изменение проекта

Вот-вот. Ведь по сути это как-бы лоджия, а с другой стороны, идёт она по коэффициенту 1:1. То есть не как лоджия 1:2. И внешнее утепление и окна. Все как и в остальном помещении. То почему же нельзя отопление? Я у себя думала кабинет сделать. Очень удобное камерное место для работы.
29 апр 2019 23:58
Цитата "Tatjana1":

) Улыбнуло. В первой секции второго дома- 10 этажей. Квартиры реально куплены были на аукционе. При чём в отделе продаж (определенных квартир уже не было), а деревативы на сайте (смотрела) были приобретены позже. Предполагаю, что были инвестиции. Сейчас цена достаточно выросла и самое время получать прибыль. Как раз до выставленных в продажу аналогичных квартир на 23-34 этажах. Значительного скачка цен до сдачи дома я не вижу. Поскольку основной рост цен на первичке был прогнозирован с внесением новых норм в ДБН.


так 15-19 этаж это самый сок, и не сильно высоко и вид нормальный. И если не дай с лифтом чего, то можно и ножками. а цена подростать будет все время, так что я бы сейчас и определялся или 15-19 или уже в Поднебесной (20 и выше) но по минимальной для них цене когда выбросят.
30 апр 2019 00:03
Цитата "Antproc":
А вообще новости смотрю хорошие, особенно насчет разрешения вопроса с этажностью.


ну наконец то, хотя особых сомнений у меня и не было если по чесноку
30 апр 2019 09:43
Прсмотрим на новые цены на квартиры,когда начнут строить выше
30 апр 2019 11:53
Цитата "Василий Бодяга":


так 15-19 этаж это самый сок, и не сильно высоко и вид нормальный. И если не дай с лифтом чего, то можно и ножками. а цена подростать будет все время, так что я бы сейчас и определялся или 15-19 или уже в Поднебесной (20 и выше) но по минимальной для них цене когда выбросят.

Каждому своё. Лично меня при выборе этажа убедила статья с Одесского форума:
-В Одессе только одна пожарная машина на весь город с лестницей в 50 метров. Находится она в Малиновском районе. Это значит, что максимальная высота, с которой вас могут спасти при пожаре будет на уровне 12-13 этажа. И это притом, что такая пожарная машина доедет быстро, а не застрянет в пробке.
С точки зрения пожарной безопасности лучше покупать квартиру до 9 этажа. Пожарные машины с лестницей в 30 метров есть в каждом районе города. Именно они и смогут вас спасти в опасной ситуации.
Выше 14 этажа вас не сможет спасти пожарная машина. Одна надежда на спасательный вертолёт, но их в Одессе не используют. Вспомните, как тушили 22 этажную Гагарин плазу в Аркадии – сгорело 80% фасада.
Лучший этаж для здоровья
Самый чистый воздух будет на уровне 5 этажа и выше. Ниже пятого скапливаются выхлопные газы машин и воздух постоянно грязный. Человеку опасно систематически вдыхать выхлопные газы и жить на такой высоте. С 8 по 16 этаж собирается дым и продукты горения предприятий города. Эти газы так же не полезны для организма человека, как и выхлопные газы машин. Поэтому лучше покупать квартиру в новостройке до 8-9 этажа.
Опасность высоких этажей
Высокие этажи не только опасны с точки зрения пожара, но могут оказывать негативное воздействие на организм человека. На высоком этаже скапливается электромагнитное излучение всего дома, а так же жители верхушки дома плохо чувствуют магнитное поле земли, что очень важно для человека, который привык сотнями лет жить ближе к земле. А из-за более тонких стен увеличивается слышимость между квартирами.
Всё это может вызвать негативные последствия на самочувствие и настроение человека. Может появиться чувство тревожности, боязнь высоты и открытого пространства. Чем больше ослаблено магнитное поле земли, тем больший стресс испытывает человеческий организм. Это стоит учитывать при покупки.
Лучший этаж для покупки в новостройке будет с 5 по 7. Эти этажи раскупаются всегда первыми. Они пользуются спросом при продаже и комфортны для жизни. После 5-7 обычно раскупают 4 и 8 этаж. Они близки к идеальным. А дальше уже все остальные, что остались. Но вы должны знать, что чем дальше от идеальных этажей, тем дешевле должна быть цена продажи квартиры.
30 апр 2019 16:19

Нууу... 10-16 этажи опасны только в тех городах, где есть промышленность, то есть те жуткие дымовые трубы. Они действительно выбрасывают дым на значительную высоту. В Киеве такого нет, у нас только снизу загрязнение, от транспорта. Поэтому люди пытаются забраться повыше, и в Киеве чем выше, тем чище, опять же, имхо и в соответствии с теорией. Не замерял.
Насчет лестниц пожарных.. Должны быть лестницы минимум до 20 этажа. Сейчас ведь все дома 25-26 этажей, а там кто его знает. Не скажу. Вот нашел статью:

https://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-40300076

Цитата:
Кроме того, бороться с огнем в Киеве могут на высоте не более 90 метров.
01 май 2019 17:40
Что то вторая камера опять отвалилась... Уже неделю как никто не фиксит :(
02 май 2019 06:41
Цитата "Han89":
Что то вторая камера опять отвалилась... Уже неделю как никто не фиксит :(

Наверное затишье на все майские праздники по "всем фронтам"
02 май 2019 07:29
Все готовы наблюдать, как застройщик 3го мая в пятницу начнет монолит гнать? :) пока-что на камерах ничего...
02 май 2019 09:07
Цитата "MazterHan":
Все готовы наблюдать, как застройщик 3го мая в пятницу начнет монолит гнать? :) пока-что на камерах ничего...

А что, в отделе продаж обещают серьезные темпы?
02 май 2019 09:22
Цитата "vrb.":

А что, в отделе продаж обещают серьезные темпы?

В Автографе очередной раз переносят сроки сдачи дома
02 май 2019 11:05
Цитата "MazterHan":
Все готовы наблюдать, как застройщик 3го мая в пятницу начнет монолит гнать? :) пока-что на камерах ничего...


Пару дней назад спрашивал о точной дате начала работ по монолиту в 1 очереди.
Ответ: ориентировочно в течении месяца.
Так что 3мая абсолютно ничего не будет происходить. 7 месяц простоя...
02 май 2019 12:37
Цитата "Tatjana1":

В Автографе очередной раз переносят сроки сдачи дома

Обидно, что в этом плане инвесторы никак не защищены и не получают никакой компенсации от застройщика/строительной компании. :protest:
02 май 2019 12:56
Цитата "MazterHan":
Все готовы наблюдать, как застройщик 3го мая в пятницу начнет монолит гнать? :) пока-что на камерах ничего...


Предлагаю не торопить события. То, что вопрос с этажностью в принципе решен, еще не значит, что вот прям сразу будут возобновлять работы по монолиту. Насколько я понял, ДИМ старается действовать строго по закону. А это значит, что сперва будут делать новую экспертизу проекта, вносить изменения в уже выданное разрешение на строительство, а уже потом будут возобновлять работы по монолиту. На все это в нашей стране нужна куча времени.

Но и на счет простоя не согласен - на стройке в домах первой очереди все жужжат - и стеклят, и внутрянку тянут, и простенки кладут. Я, когда был, не смог ни к чему придраться. Пока застройщик обещает все успеть в срок. Очень надеюсь, что у него получится.
02 май 2019 14:57
Цитата "Panzer_Dreamcat":


Предлагаю не торопить события. То, что вопрос с этажностью в принципе решен, еще не значит, что вот прям сразу будут возобновлять работы по монолиту. Насколько я понял, ДИМ старается действовать строго по закону. А это значит, что сперва будут делать новую экспертизу проекта, вносить изменения в уже выданное разрешение на строительство, а уже потом будут возобновлять работы по монолиту. На все это в нашей стране нужна куча времени.

Но и на счет простоя не согласен - на стройке в домах первой очереди все жужжат - и стеклят, и внутрянку тянут, и простенки кладут. Я, когда был, не смог ни к чему придраться. Пока застройщик обещает все успеть в срок. Очень надеюсь, что у него получится.


По вашему мнению в мае не начнут лить монолит?

Жужжит и стеклят секцию с шоу-рум, она же самая низкая и полностью закончены работы по монолиту.
И да, именно простоя! Особенно по первому дому, кладка кирпича и внутренних перегородок давным давно закончена.
Если первый дом они смогут 2-3 этажа за месяц лить, то уже второй дом макс 1.5-2 этажа в месяц.
Стяжку они зимой делать не смогут!
У меня есть квартира в Автографе в первом доме. И я знаю этапность и сроки.
02 май 2019 15:51
Цитата "Tatjana1":

В Автографе очередной раз переносят сроки сдачи дома

Насколько задерживают, если не секрет? В днях/месяцах?

Кстати, насчет начала литья 3 мая - это в ОП сказали. Нанимают еще одну бригаду - и с 3 мая начинают лить дальше.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .8587. . .177
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx