Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .6264. . .177
21 янв 2019 15:20
Цитата "Tatjana1":

Камеры не подняли?

Нет. У меня знакомый работает в Магелане, прошу его иногда выходить, посмотреть на стройку. Сегодня сказал, что на первом доме начали новый этаж (последний был 22й).
21 янв 2019 17:37
Значитю застройщик на конец получил разрешения на 30 этажей
21 янв 2019 18:07
Цитата "errror":

Особо нового ничего отдел продаж не скажет, да есть такие квартиры которыми "расчитывались" с подрядчиками и они сейчас продаются ими (подрядчиками) самостоятельно, но отдел продаж никак не комментирует этот факт, кроме его наличия

В любом случае, без застройщика купить у застройщика невозможно.
А потом придите, скажите- естественно они скажут мы не в курсе... Экономисты, блин...
Имущество до здачи дома- застройщика. Как вы можете купить у того, кто сам пока не является владельцем?
То же самое, купить неприватизированное жильё. А потом сами сходите к нотариусу и пускай внесёт в базу...
21 янв 2019 18:10
Цитата "axes3000":

Нет. У меня знакомый работает в Магелане, прошу его иногда выходить, посмотреть на стройку. Сегодня сказал, что на первом доме начали новый этаж (последний был 22й).

Благодарю. А может это крыша? Можете позвонить в отдел продаж. Я в роуминге. :(
21 янв 2019 18:49
я каждый день прохожу мимо. чтоб сказать что заливают 23 этаж я ещеб не спешил, да что то лазят там на крыше 1го дома, но пока не понятно.
21 янв 2019 20:07
Цитата "Alexmetropolis":
Ребят всем привет, я тут новенький и изучаю всю картину этого жк. Планирую купить двушку 2Д-3 в первом доме. Но смотрю на олх весит объявление такой же квартиры но немного дешевле. Позвонил сказали что это подрядчик, ему выдали квартиры и он дешевле продает. Необходимо составить два договора с Товариством "Грант Сберiгач" и фондом "Мiн кард". Скажите это безопасно? Мне якобы сказали что после оплаты и получения договора с этими документами идти в ОП и сказать им что я якобы купил ту квартиру чтобы они зафиксировали. Кто то уже делал так? Спасибо.


Цікавився квартирою як ще одним надбанням, через цікаву вартість. У відділі продажів інформації мало. Що я зясував, коли було цікаво:
- наскільки мені стало зрозуміло, самого замовника та забудовника в договорах не буде
- КУА інша
- присутні брокери чи агенство
- наскільки я зрозумів вкінці будуть податки яких нема при прямих договорах
- тільки 100% оплата
як результат на той момент співвідношення ціна \ податки \ відносини з третьою стороною без другої, змусили взяти паузу.
Вам лишилось пройти цей самий шлях з оновлення інформації та математики, та зробити вибір)
21 янв 2019 20:50
Право собственности еще не наступило, а в качестве продавцов значатся совершенно другие лица?

Насколько я понимаю, описываемые Вами действия возможны во второй половине 2020.
21 янв 2019 22:08
Цитата "GeliosoileG":
Право собственности еще не наступило, а в качестве продавцов значатся совершенно другие лица?

Насколько я понимаю, описываемые Вами действия возможны во второй половине 2020.


Продавцями можуть бути інці, це не кримінал - це переуступка, але в такій угоді (зазвичай доп угода до договору) завжди є:
Замовник+забудовник (окремо або в 1 обличчі)
Перший покупець, а на момент переуступки, формально продавець
і новий покупець.
На момент коли роспочинається будівництво з голого поля, більшість людей не готові ризикувати і вкладати в будівництво яке триватиме 2-3 роки, але є ті хто оцінює ризики (вивчає забудовника, його історію, документи, привабливість проекту...) і вкладають в будівництво, таким чином отримують мінімальну вартість та максимальні ризики. З часом коли будинок вимальовується, в забудовника вартість міняється і ті хто купував по первісній вартості ПЕРЕУСТУПАЮТЬ свої майнові права за тою ціною яку диктує ринок та ліквідність)))

а те про що вище казали це не переуступка, а ПЕРЕПРОДАЖ після отримання права власності - коли будунок введено в експлуатацію, але чим цей варіант особисто мені не цікавий, це тим, що виникають непотрібні податки з покупця та продавця, яких нема при переуступці.

Що робиться за угодою яку пропонують підрядники я не зрозумів, наче переуступка, але без вказання забудовника та замовника, хоча форму договору з того часу могли випраити.
21 янв 2019 22:36
Я возможно задал вопрос некорректно?)
Вы все расписали прекрасно!)))

Перепродажа после наступления права собственности во второй половине 2020: продавец- Bazzikalo, покупатель- Леня.

Сейчас, переуступка: продавец- Bazzikalo, покупатель- Леня, но присутствует в договоре застройщик или заказчик, который получает пеню!

Вопрос! Как сторонние КУА, риелторы и АН, способны СЕЙЧАС продать мне то, что не их, так, чтобы застройщик или заказчик не присутствовали в договоре?

См. выше.

Физ. лицо или юр. лицо, на момент наступления права собственности имеют решающее значение при начислении суммы налогообложения! Но, повторюсь- после наступления права собственности одним из них!

ПС: Продать можно всегда. Дешевле. Так решил Леня, на определенный момент. Кому повезет)
22 янв 2019 11:44
Цитата "Tatjana1":

Благодарю. А может это крыша? Можете позвонить в отдел продаж. Я в роуминге. :(

Попросил друга сфотографировать верх первого дома. Как видно, делают не крышу, а квартиры.
22 янв 2019 12:01
Цитата "errror":

В більшості випадків оголошення розміщені на ОЛХ то продаж не від покупців, які перепродують, а від різних підрядчиків, з якими розраховувались квартирами і які самостійно їх тепер реалізують і за ціною меншою ніж у відділі продаж, але люди остерігаються купувати у них і купують краще дорожче але в офіційного ВП.

Я встречала информацию, что на olx можно найти варианты по цене отдела продаж. Это, правда, было не про этот ЖК.
22 янв 2019 12:05
Цитата "axes3000":
От себя добавлю, что вопрос с этажностью обещали решить до нового года, до 2018 года :smoke:

Обещанного три года ждут...
22 янв 2019 12:07
Цитата "axes3000":
Вроде бы начали лить 23й этаж. Надеюсь, товарищи знают, что делают.

Ох, напрягает, конечно. А про разрешение другой инфо нет?
22 янв 2019 12:11
Цитата "Tata37":
Ох, напрягает, конечно. А про разрешение другой инфо нет?

Думаю, у инвесторов нет. Как я понимаю, в ОП говорят "еще чуть-чуть", "еще немного", "уже почти", "ну честно, совсем скоро", "в течении месяца 100%" и тд и тп
22 янв 2019 17:50
Ладно начали строить новый этаж без разрешения, но если начнут продавать воздух, то это будет войцеховский 2
22 янв 2019 20:12
Цитата "GeliosoileG":
Я возможно задал вопрос некорректно?)
Вы все расписали прекрасно!)))

Перепродажа после наступления права собственности во второй половине 2020: продавец- Bazzikalo, покупатель- Леня.
- дуже приємно Льоня)

Цитата "GeliosoileG":
Сейчас, переуступка: продавец- Bazzikalo, покупатель- Леня, но присутствует в договоре застройщик или заказчик, который получает пеню!
- так, єдина поправка це все ж не пеня, а швидше комісія за можливість)

Цитата "GeliosoileG":
Вопрос! Как сторонние КУА, риелторы и АН, способны СЕЙЧАС продать мне то, что не их, так, чтобы застройщик или заказчик не присутствовали в договоре?
- мене це саме питання зупинило від придбання саме через цих продавців. А от переуступку я і сам планую зробити чз забудовника, але трохи пізніше, коли вартість буде ще дорощею :dollar: :dollar: :dollar:
22 янв 2019 20:19
Кто то звонил в ОП по поводу разрешения на 34? Хоть какая то инфо есть?
22 янв 2019 21:31
За інформацією, вони мають можливість без порушень норм та дозволів побудувати поверх \ два, які можуть назвати "технічними" + архітектурна корона будівлі.

Як написав сусід вгорі - відділ продажів сам чекає "ось-ось", "ну вже майже", "сохнуть чорнила"...

Питання до сусідів - хто шо знає про тех поверхи?
23 янв 2019 05:20
а что слышно с детским садом - обещали красивый новый садик прямо во дворе, где же он?
23 янв 2019 05:30
Цитата "Lsokh":
а что слышно с детским садом - обещали красивый новый садик прямо во дворе, где же он?

Садик это 4-я очередь, а сейчас только 2-ю строят.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6264. . .177
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее