ЖК "Melody Park", Проліски, ул. Счастливая - "GEOS"

Расположен в 17 км от Киева к юго-востоку, на левом берегу Днепра.
Воздушные ворота Украины, рядом аэропорт. Население около 60 000 человек.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
4
22%

ApartmentOwner, jokes, tmk14, Zver35
Плохо
0
Голосов нет

Нормально
1
6%

Ivan Utikov
Хорошо
8
44%

Bykon, Daxter, LinaRomanchenko, Lola18, Oglala, Silevg, Tkalla, Zlatitsa
Отлично
5
28%

DNPD, slav1771, Stasevic, Viit, vmassage

Всего голосов : 18
користувач форуму
Ответов: 30
Взагалі якост цікаво виходить: нам прийшло повідомлення, що потрібно звязуватись із Сергієм, і приїхати на підписання актів. Але коли я сьогодні йому зателефонували - виявляється що сьогодні у нас були збори, і в інші дні не планується така процедура (яка була сьогодні)..... і ніяких підписань не було.....

тому будемо вдячні за інформацію щодо зборів інвесторів по 2-му будинку!!
користувач форуму
Ответов: 82
Собрание инвесторов первой очереди жк Мелоди парк состоится 19 июня в 19-30.
користувач форуму
Ответов: 44
Daxter писал(а):Собрание инвесторов первой очереди жк Мелоди парк состоится 19 июня в 19-30.

Будет встреча с представителями застройщика? Просто непонятно зачем ждать вторника, если есть выходные впереди
новий користувач
Ответов: 4
Я інвестор ЖК Мелоді і тепер вже маю з цим кучу проблем!
А де ж надійний забудовник Геос, якому я заплатив майже 1 млн грн?
1. Чому Геос не надає інформації про термін введення в експлуатацію будинку (та інформація що світиться у них скрізь у соц мережах не є достовірною)?
2. Чому у відділі продажів Геос постійно озвучують некоректні дати заходу інвесторів на ремонт?
3. Чому я отримую лист про отримання ключів, приїзжаю, а потім отримую відповідь у відділі продажів Геос, що мене ніхто не запрошував?
4. Чому Геос зобов'язує мене підписати акт огляду, а тим самим підтвердити прийняття квартири та обладнання при тому, що немає ні комунікацій, ні котла, ні електролічильників?
5. Чому Геос нав'язує мені ОСББ з 18 грн/м2, що в 3 рази вища за ринкову?
ГЕОС ти де??? Це не партнерські відносини!!!
новий користувач
Ответов: 12
По последней информации, цена уже снижена до 12 грн. м/кв., но и эта цена является завышенной, хотя представители Екомиста предлагают для начала заключить договор на пол года, в дальнейшем при желании жильцов можно будет без штрафов разорвать при отсутствии задожености.
Вместе с тем, сегодня ГЕОС предложил при кворуме более половины жильцов, определить другую обслуживающую организацию, определиться нужно до вторника. Во вторник в отделе продаж (в Пролисках) будут бланки заявлений на отказ от обслуживания Екомистом (в случае принятия инвесторами такого решения)
Естественно выбор обслуживающей организации и приглашение ее представителей для принятия домов ложиться на наши плечи, в этой связи, если у кого-то есть предложения или идеи по этому вопросу, на вторник нужно определиться.
новий користувач
Никто не интересовался тарифами в коммунальном ЖЕКе, который обслуживает Счастливое и Пролиски. Может на первое время, до создания ОСББ, пользоваться их услугами?
новий користувач
Ответов: 5
slav1771 писал(а):По последней информации, цена уже снижена до 12 грн. м/кв., но и эта цена является завышенной, хотя представители Екомиста предлагают для начала заключить договор на пол года, в дальнейшем при желании жильцов можно будет без штрафов разорвать при отсутствии задожености.
Вместе с тем, сегодня ГЕОС предложил при кворуме более половины жильцов, определить другую обслуживающую организацию, определиться нужно до вторника. Во вторник в отделе продаж (в Пролисках) будут бланки заявлений на отказ от обслуживания Екомистом (в случае принятия инвесторами такого решения)
Естественно выбор обслуживающей организации и приглашение ее представителей для принятия домов ложиться на наши плечи, в этой связи, если у кого-то есть предложения или идеи по этому вопросу, на вторник нужно определиться.

Доброго дня!
є питання:
1. Хто такі Екоміст?
2. Як Ви контактуєте з Геосом?
новий користувач
Встреча будет с представителями управляющей компании ( бывший ЖЕК).
Я так понимаю представители Застройщика не планируют с нами встречаться:)
Сегодня пришло СМС на телефон, что встреча состоится в 19:30 возле домов.
Я так думаю там можно будет и обсудить и принять решение будем мы подписывать с этой компанией договор по 18 грн/м.кв.

Кстати, кто потерял квитанции о оплате с дома два 13.06.18 ( не буду писать тут фамилии) 3 шт, не переживайте, мы их нашли, отдадим на встрече.
новий користувач
Ответов: 5
Sitylik писал(а):Встреча будет с представителями управляющей компании ( бывший ЖЕК).
Я так понимаю представители Застройщика не планируют с нами встречаться:)
Сегодня пришло СМС на телефон, что встреча состоится в 19:30 возле домов.
Я так думаю там можно будет и обсудить и принять решение будем мы подписывать с этой компанией договор по 18 грн/м.кв.

Кстати, кто потерял квитанции о оплате с дома два 13.06.18 ( не буду писать тут фамилии) 3 шт, не переживайте, мы их нашли, отдадим на встрече.

Через відділ продажу обов'язково буду запрошувати представника забудовника!
новий користувач
iseros92 писал(а):
Доброго дня!
є питання:
1. Хто такі Екоміст?
2. Як Ви контактуєте з Геосом?

Екомісто - це назва обслуговуючої організації, а контакую так як і всі - через відділ продажу (Наталя, Володимир, Олена) і головного інженера ГЕОС, номера телефонів яких є майже у всіх інвесторів.
Доречі ще є віддл по роботі з інвесторами, який по ідеї має нам допомагати у вирішення різних питань. Керівник відділу-(0675072128)
користувач форуму
Ответов: 82
Taxman писал(а):
Будет встреча с представителями застройщика? Просто непонятно зачем ждать вторника, если есть выходные впереди

Как я понял, это представители обслуживающей орнанизации хотят собрать инвесторов для согласования финансовых условий обслуживания нового жк.
Iнформацiйний бот Domik.ua
Ответов: 3868
Перша черга житлового комплексу «Мelody Park» від будівельної компанії «Geos» введена в експлуатацію.
Сертифікат про введення в експлуатацію 1-ої черги.pdf
(190.32 Кб) Скачиваний: 82
користувач форуму
Ответов: 29
slav1771 писал(а):По последней информации, цена уже снижена до 12 грн. м/кв., но и эта цена является завышенной, хотя представители Екомиста предлагают для начала заключить договор на пол года, в дальнейшем при желании жильцов можно будет без штрафов разорвать при отсутствии задожености.

"Во вторник в отделе продаж (в Пролисках) будут бланки заявлений на отказ от обслуживания Екомистом (в случае принятия инвесторами такого решения)" -- отдел продаж разве специально для нас во вторник будет работать до 19:30+? Очень в этом почему-то сомневаюсь.

Может кто-то знает, можно ли вступить уже в готовое ОСББ?(я о ЖК "Щасливі проліски", кто-то писал что они платят 6.65грн м2)
и если таки нельзя, то тот кто писал, что в Счастливом обслуживание придомовой территории стоит 4.50грн м2 , отзовитесь повторно, и скажите, можно ли как-то связаться с этой коммунальной компанией для заключения договора с ними...
користувач форуму
Ответов: 20
Я сейчас собираюсь ехать в Пролиски, и зайти зардно в Счастливое, узнать условия комунального ЖЕКа, и готовы ли они принять нас.
Отпишусь позже.
новий користувач
Ответов: 6
Уважаемые соседи,

1. Подписывайте Акт приемки только когда вы действительно согласны с объемом и качеством выполненных работ. Подписывая его в условиях не подключенных коммуникаций и других недоработок вы подвергаете себя неоправданному риску ждать завершения этих работ неопределенно долго.
2. Никакого ЖЭКа сейчас у нас не определено, диктовать условия, а тем более заниматься шантажом (сначала подпись, потом ключи) они заниматься не могут, это подсудное дело.
3. Для тех кому настолько не терпится получить ключи и он готов подписать все что угодно, не читая, есть специальное место в аду.
4. Мы не обязаны никому и ничем "определиться до вторника". Определимся - хорошо, нет - будем решать вопрос дальше, пока не решим.
5. Я так понимаю, навязывание этой интересной управляющей компании с владельцами на сейшельских островах, обычная практика Geos. Рекомендую ознакомиться:
http://forum.domik.ua/zhk-gloriya-park-gloria-park-t23794-2120.html
https://opendatabot.com/c/35429115
новий користувач
Рекомендую ознакомиться с опытом других ЖК Геос:
http://forum.domik.ua/zhk-gloriya-park-gloria-park-t23794-2120.html
Я так понимаю это обычная практика у них.

Управляющая компания крайне интересная, с владельцом на Сейшельских островах:
https://opendatabot.com/c/35429115
новий користувач
Із посилань вище в переписці звучала фраза "5,90грн за 1 кв.м." і це ціна обслуговування ТОВ "Екомісто" ЖК Глорії Парк (де Геос є забудовником) на дату лютого 2016р. Цікаво, яка ж інфляція відбулась в нашій країні за ці 2 роки, якщо нам пропонують їх послуги за 18,00грн за 1кв.м. Чи нам треба методом торгів збивати ціну ще, бо вже звучало що і за 12,00 вони готові нас обслуговувати))))
новий користувач
Nadin_359 писал(а):Із посилань вище в переписці звучала фраза "5,90грн за 1 кв.м." і це ціна обслуговування ТОВ "Екомісто" ЖК Глорії Парк (де Геос є забудовником) на дату лютого 2016р. Цікаво, яка ж інфляція відбулась в нашій країні за ці 2 роки, якщо нам пропонують їх послуги за 18,00грн за 1кв.м. Чи нам треба методом торгів збивати ціну ще, бо вже звучало що і за 12,00 вони готові нас обслуговувати))))

Да-да. А потом ультимативно подняли до 9.7. Это тоже интересный момент, неужели владельцы Глории подписали такой договор, который позволяет ЖЭКу устанавливать цену в одностороннем порядке? http://forum.domik.ua/resources/image/413771.jpg
користувач форуму
Ответов: 20
Добрый вечер будущие соседи!
По поводу отказа от ЖЕКа с 18грн/м2, в отделе продаж с сегодняшнего дня находиться коллективное заявление, которое, большая просьба ко всем инвесторам подписать. Так как нам надо собрать больше половины подписей квартир, до вторника. Это даст возможность самим выбрать ЖЕК.
новий користувач
Ответов: 9
20180613_132510.jpg
фото

Давайте проаналізуєм фото. На нему видно шо обслуговуюча компанія ТОВ «Комлюкс», заходимо на сайт мінюста https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch і шукаємо «Юридична особа» Комлюкс. Такі в принципі є і по кведам займаються саме обслуговуванням будинків.

Тепер пройдемось по пунктах я не бухгалтер і не юрист, так шо якщо тут такі є, то підкорегуйте
1.1 мін зп
1.2 мін зп
я не знаю чи можуть вони собі поставити її меншою, мені здається що ні, якщо вони обслуговують декілька будинків то норм виходить.
1.3 майстер дільниці - наскільки мені розповів гугл це той хто перевіряє шоб все вчасно прибиралось, ремонтувалось і все таке, але я можу помилятись або не так зрозумів його функції. В принципі мені здається що це повинен бути один з власників квартир, чи повинен він получати зп за це і скільки, чи це буде на волонтерських засадах дайте відповідь на це питання собі самі.
1.4 и 1.5 мені здається що це одна і та сама людина. Так що цих 2-а пункта можна оптимізувати.
2. Я не бухгалтер але мені здається шо ЄСВ входить в ЗП але то таке
3. яке касове обслуговування? Це шо магазин? Який нал в час ночі, все повинно бути через розрахункові рахунки в банку. Так шо зразу мінусуєм.
4. ну там лампочки інструменти і все таке, допустимо хай буде хоча можна і оптимізувати
5. вивезення сміття, без поняття скільки коштує, тому залишаю без змін.
6,7. а тут шось загнули трошки технічне обслуговування вентиляційних каналів це ж шо там робити треба імхо 500 грн в місяц на рахунок шоб накопичувалось і раз в місяць або квартал, огляд у випадку поломки брати з накопичувального фонду.
8. Взяли стандартне значення 10000 імхо воно буде менше, якщо використовувати енергозберігаючі + ліфт + насос вроді окрема свердловина для будинку. Хоча можливо може навіть бути правдою, але імхо треба дивитись на лічильник, оплата то буде по лічильнику.
9. А це шо за фігня? Мінусуєм
10. ну допустимо

і того виходить 3760+3760+6212+8000 зп чистими + ЄСВ 4781 зп з податками 26513 грн це вже 6.6 грн за метр. Так шо 4 грн це якось мало імовірно.
Тепер починаючи з 3го пункту 2000+4200+500+500+500+16800 ел. енергія повинна бути по лічильнику але берем зараз максимум. Виходить 24500 грн
Все разом 51013 це десь 12 грн можливо -2 грн по ел. енергії.

ОСББ можуть створювати наскільки я знаю власники, поки ми не власники ніякого осбб бути не може. Щоб зекономити треба приєднуватись до чийогось осбб і тоді можна оптимізувати витрати на ЗП, вивіз сміття, то ліфтів і вентиляції. Якщо створювати власне осбб мені здається шо буде ще дорожче чим на фотці.

Висновок: імхо реальна сума обслуговування десь від 10 до 12 грн за квадрат.

Звикайте платити за те що ви не хочете робити самі, а за копійки будемо получати те, за що платимо. Мені шось здається шо ті хто платить по 4-6 грн за квадрат то у них не все добре.
Пред.След.

Вернуться в Борисполь

dsf

цена: от 11 000 грн./м2
тел: (044) 391 37 27

цена: 45 216 грн./ м2
тел: (044) 379 42 66

цена: 10 500 грн./м2
тел: (044) 333 95 07

цена: 15 484 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: 26 830 грн./м2