Подать объявление

ЖК "Маргарита", ул. Булгакова, 12

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
105/61%
11/6%
20/12%
14/8%
22/13%
1. . .3335. . .94
26 ноя 2014 19:48
Муж говорит, что этот объект сложный, но практика показывает, что ещё и не такие в эксплуатацию сдают. Кроме того, он годный, если Вам есть где комфортно жить, а это как вложение, так как скорее всего когда-нибудь все таки достроят и сдадут.
26 ноя 2014 19:54
Цитата "kalinka-malinka":


Первая секция - это ж самозахват земли, отсутствие проекта, и какого-либо разрешения на строительство, можете говорить что вы там покупаете-продаете авиазавод или дачу, ... или.. колбасу - все равно застройщик не имеет никакого права на землю и строительство по ул. Булгакова, 12, кроме реконструкции маленького нежилого здания :no-no: -недостроя без изменения геометрических параметров (в декларации не указанно о расширении объекта), что уже нарушено.
Удачи!

Погодите, куда же Вы! Вы ещё не дали адрес той свалки где застройщик б\у окна нашёл для Маргариты.
26 ноя 2014 20:04
Да, сюда "впрягаются" те, кому важно инвестировать ради сохранения сбережений. Потому что трудно представить как можно жить в однокомнатной квартире площадью 24 м. кв всей семьёй. Но, что касается инфраструктуры и транспорта, то тут всё нормально. И, для человека рабочего, для одинокого, такая квартира будет впору. А на заработки в Киев едут все, значит такую квартиру легко можно сдавать.
26 ноя 2014 20:08
Та да, чего ожидать от эконом пакета? Люди с большими финансовыми возможностями скорее предпочтут покупать сейчас недвижимость за пределами страны, а тут свои квартиры скорее всего будут продавать. во всяком случае такая тендеция сейчас прослеживается. Сами видите куда катится наша страна, что уже с экономикой произошло. Те инвесторы, которые имеют возможность свалить - валят. А тут остаётся, как правильно выразилась Света так называемый "рабочий класс" то есть мы с вами.
26 ноя 2014 20:14
Цитата "Svetka-ne-tvoja-konfetka":
Да, сюда "впрягаются" те, кому важно инвестировать ради сохранения сбережений. Потому что трудно представить как можно жить в однокомнатной квартире площадью 24 м. кв всей семьёй. Но, что касается инфраструктуры и транспорта, то тут всё нормально. И, для человека рабочего, для одинокого, такая квартира будет впору. А на заработки в Киев едут все, значит такую квартиру легко можно сдавать.

Почему обязательно инвестировать в однокомнатную 24 метра? Есть однокомнатные по 50 метров и трёшки по 84.
26 ноя 2014 20:20
Цитата "FIRE-MAN":

Почему обязательно инвестировать в однокомнатную 24 метра? Есть однокомнатные по 50 метров и трёшки по 84.

Товарищи! Если верить прогнозам экспертов, то покупать квартиру сейчас следует только на Мальдивах или в крайнем случае в Таиланде! Потому что, если вы здесь свою квартиру даже и построите, то нет гарантии всё равно, что не будете мёрзнуть зимой. Ведь грядёт энергетический коллапс. И экономические аналитики хором убеждены в том, что 2014 г для Украины был ещё лёгоньким, а вот 2015-й необходимо будет ещё постараться пережить.
27 ноя 2014 06:29
Цитата "FIRE-MAN":

Погодите, куда же Вы! Вы ещё не дали адрес той свалки где застройщик б\у окна нашёл для Маргариты.


Вы к строителям на площадку подойдите, желательно в темное время суток, и с ними договаривайтесь, и не только про окна...
27 ноя 2014 07:12
Цитата "kalinka-malinka":


Вы к строителям на площадку подойдите, желательно в темное время суток, и с ними договаривайтесь, и не только про окна...

Ну понятно, как всегда ни о чём. Просто за свои слова нужно отвечать. Это же Вы непонятно зачем придумали историю про окна б\у на ЖК Маргарита. Там далеко не стандартные окна чтобы их так просто найти на какой-то стройке плюс слабо представляю стройку где в остатке остались никому не нужные окна..штук 40. Поэтому вместо того чтобы сказать "ну сорри, перегнул палку немного" Вы продолжаете гнуть свою линию зачем-то.
27 ноя 2014 08:02
Цитата "FIRE-MAN":

Ну понятно, как всегда ни о чём. Просто за свои слова нужно отвечать. Это же Вы непонятно зачем придумали историю про окна б\у на ЖК Маргарита. Там далеко не стандартные окна чтобы их так просто найти на какой-то стройке плюс слабо представляю стройку где в остатке остались никому не нужные окна..штук 40. Поэтому вместо того чтобы сказать "ну сорри, перегнул палку немного" Вы продолжаете гнуть свою линию зачем-то.


Кому это действительно важно, тот пройдется по объекту, проверит и убедится, что далеко не все окна новые. И вообще, окна - это не самая важная тема для здания, конструкции (или остатки от них) которого ржавые, рассыпаются, бетон уже давно утратил свою прочность + самозахват земли + самострой.
27 ноя 2014 08:19
Цитата "kalinka-malinka":


Кому это действительно важно, тот пройдется по объекту, проверит и убедится, что далеко не все окна новые. И вообще, окна - это не самая важная тема для здания, конструкции (или остатки от них) которого ржавые, рассыпаются, бетон уже давно утратил свою прочность + самозахват земли + самострой.

Когда я смотрел то видел что перекрытия большинство делались новые, те которые были нормальные их укрепляли и проводили реконструкцию. Вы там внутри вообще выли? А на счёт окон, то я видел когда их только привезли и они лежали не установленные, в любом случае, я бы посоветовал людям не не верить слепо форуму, а пойти на объект и проверить лично.
27 ноя 2014 08:38
Однозначно перед покупкой недвижимости нужно лично проверить наличие всех разрешительных документов:
- право пользования земельным участком (его у застройщика нет), проверить можно в ГУ земельных ресурсов КМДА (ул. Хрещатик, 32а)
- разрешение на строительство (разрешений на строительство жилья/переоборудование под жилье у застройщика нет) проверить - в ГАСКе (бул. Л.Украинки, 26) или в официальном реестре, ссылка приводилась выше
- проверить репутацию застройщика (погуглите УКО СИТИ групп - картина маслом)
- и в этом конкретном случае поинтересуйтесь историей объекта в местных органах власти, в милиции; сейчас проводится люстрация власти, и она все более открыта к гражданам, вам там обязательно все подскажут и расскажут (сколько и в каком виде простоял объект, и нет ли у другой компании права собственности на эту халабуду);
- а еще полистайте проект, проверьте лицензии проектировщика, генподрядчика (если это есть на объекте)
- проверьте наличие информационного стенда об объекте.
Когда все документы и права у застройщика есть, он их выкладывает на сайте, устанавливает стенд, ему нечего скрывать и он никого не боится, и уж тем более не занимается писаниной на форуме своего объекта переливая "из пустого в порожнее".
27 ноя 2014 10:37
Цитата "Stromae":

Товарищи! Если верить прогнозам экспертов, то покупать квартиру сейчас следует только на Мальдивах или в крайнем случае в Таиланде! Потому что, если вы здесь свою квартиру даже и построите, то нет гарантии всё равно, что не будете мёрзнуть зимой. Ведь грядёт энергетический коллапс. И экономические аналитики хором убеждены в том, что 2014 г для Украины был ещё лёгоньким, а вот 2015-й необходимо будет ещё постараться пережить.

Товарищ! Я верю прогнозам экспертов и очень хочу квартиру на Мальдивах, я ненавижу холод :bis: Дайте почту-скину Р/Р, а Вы или эксперты мне туда побольше денежек! ОК? :olen:
27 ноя 2014 13:09
Цитата "kalinka-malinka":


Кому это действительно важно, тот пройдется по объекту, проверит и убедится, что далеко не все окна новые. И вообще, окна - это не самая важная тема для здания, конструкции (или остатки от них) которого ржавые, рассыпаются, бетон уже давно утратил свою прочность + самозахват земли + самострой.

На самом деле, первое, что я и сделал - это поехал на объект и сам во всём убедился. Равно как и покатался по райончегу, проверил так ли уж удобна инфраструктура. И только после этого внёс предоплату.
27 ноя 2014 13:12
Цитата "МБ":

Товарищ! Я верю прогнозам экспертов и очень хочу квартиру на Мальдивах, я ненавижу холод :bis: Дайте почту-скину Р/Р, а Вы или эксперты мне туда побольше денежек! ОК? :olen:

А чего это Вам надо денежки скидывать? Вы, что сами себе на Мальдивы заработать не в состоянии?))))) Мне понравилась эта схема, предложенная товарищем Stromae, сразу видно, товарищ знает толк в вопросах инвестирования в недвижимость)))
27 ноя 2014 13:46
Цитата "Artur-torpeda":

На самом деле, первое, что я и сделал - это поехал на объект и сам во всём убедился. Равно как и покатался по райончегу, проверил так ли уж удобна инфраструктура. И только после этого внёс предоплату.


Покатались по райончику, почитали, что на заборах написано, и сделали фундаментальные выводы. Вот он - портрет идеального клиента пирамиды им. СИТИ-ГРУПП.

У этой корпорации есть еще и другие филиалы (все для самых дорогих покупателей) - бегите туда и отоваривайтесь срочно и в их коисках, а то разбирают, даю ссылочку на адресную программку: //forum.domik.ua/city-group-f443.html
27 ноя 2014 14:21
Цитата "kalinka-malinka":


Покатались по райончику, почитали, что на заборах написано, и сделали фундаментальные выводы. Вот он - портрет идеального клиента пирамиды им. СИТИ-ГРУПП.

У этой корпорации есть еще и другие филиалы (все для самых дорогих покупателей) - бегите туда и отоваривайтесь срочно и в их коисках, а то разбирают, даю ссылочку на адресную программку: //forum.domik.ua/city-group-f443.html

Чего? Ну, Вы же всех нюансов не знаете. Просто у Вас, видимо, не стоит вопрос о инвестировании. Я инвестирую не только в этот объект. Этот подспудный. Я, с Вашего позволения, не буду раскрывать всех своих карт, но скажу, что в жилье не нуждаюсь. А рисковать с финансовыми операциями я привык. Я много терял, в 1998 году, а потом всё сторицей вернул. Здесь, в вопросах инвестирования часто ничего нельзя понять навскидку, не видно тех подводных течений... Одним словом этот вопрос слишком индивидуален. Да, соглашусь, инвестировать в этот проект не стоит, если речь идёт о необходимости поскорее заселиться. Мы говорим сейчас о инвестировании длинных денег.
27 ноя 2014 14:37
Цитата "Artur-torpeda":

Чего? Ну, Вы же всех нюансов не знаете. Просто у Вас, видимо, не стоит вопрос о инвестировании. Я инвестирую не только в этот объект. Этот подспудный. Я, с Вашего позволения, не буду раскрывать всех своих карт, но скажу, что в жилье не нуждаюсь. А рисковать с финансовыми операциями я привык. Я много терял, в 1998 году, а потом всё сторицей вернул. Здесь, в вопросах инвестирования часто ничего нельзя понять навскидку, не видно тех подводных течений... Одним словом этот вопрос слишком индивидуален. Да, соглашусь, инвестировать в этот проект не стоит, если речь идёт о необходимости поскорее заселиться. Мы говорим сейчас о инвестировании длинных денег.

С точки зрения долгосрочного инвестирования, данный объект тоже не идеален.
Главная проблема - отсутствие постоянных подключений к коммуникациям на предыдущих объектах, а также полное отсутствие легальных документов на введенное жилье.
Т.е. продать/подарить Вы не сможете, потому как есть бумажка, но она выдана незаконно. И Вам надо будет долго искать покупателя, который захочет иметь полулегальное жилье. Обычно, такой покупатель находится только в том случае, когда цена максимально занижается.
Сдать - тоже проблематично. Т.к. обычно на этих объектах не работает лифт, постоянные перебои с электроэнергией и водой. Только жилец за копеечную плату согласиться жить в таких условиях.
Таким образом, окупаемость данной инвестиции под большим вопросом.
27 ноя 2014 15:28
Цитата "Artur-torpeda":

Что ни о чём? Вы что юрист? И Вы в курсе всех нюансов процесса внесения изменений в декларацию данного застройщика?

ну я юрист
и што? :kos:
подтверждаю, всё верно сказано
Цитата "kalinka-malinka":

Ни о чем. Документов нет. Строительство незаконное.
27 ноя 2014 15:36
Цитата "Artur-torpeda":

А чего это Вам надо денежки скидывать? Вы, что сами себе на Мальдивы заработать не в состоянии?))))) Мне понравилась эта схема, предложенная товарищем Stromae, сразу видно, товарищ знает толк в вопросах инвестирования в недвижимость)))

Все! Эта тема не обсуждается! Раз сказали на Мальдивы значит на Мальдивы! Хочу много денежек! Столько заработать у нас с мужем не получается, а у товарищей, наверное, их много раз такое советуют, пусть скидывают :chillout:
27 ноя 2014 16:46
Цитата "МБ":

Все! Эта тема не обсуждается! Раз сказали на Мальдивы значит на Мальдивы! Хочу много денежек! Столько заработать у нас с мужем не получается, а у товарищей, наверное, их много раз такое советуют, пусть скидывают :chillout:

Да, ну.... много денег не бывает! Наоборот, чем их больше, тем больше потребностей. В такой ситуации начинаешь страшно жадничать, считать каждую копейку, заглядывать в карман к соседу. Глядишь, чтобы не оказалось, что у соседа больше денег чем у тебя и жена красивее. Короче сплошное расстройство и стресс. Богатым быть очеть тяжело!)))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3335. . .94
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее