Подать объявление

ЖК "Лыбидь", ул. Казимира Малевича, 89 - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 135.
21/16%
13/10%
44/33%
39/29%
18/13%
1. . .4648. . .120
31 окт 2014 08:58
Цитата "opti":

Попробуйте обратиться к профессионалам.У вас в прихожей только двери, там же между с/у и кухней кто-то спит.
31 окт 2014 11:23
Хотим одну дверь со стороны прихожей убрать и сделать студио. Та, то такое, еще десять раз передумаем, пока построится . Пока не перепланируем, посмотрим на месте уже.
Вчера проходила мимо стройки. Активность радует. Строители прямо как пчелки :bee: :bee: :bee: со всех сторон. Те льют стены, те кладут кирпичные стены , те балконы. Любо смотреть. С фронтальной части кирпич уже тоже кладут на уровне 15-го этажа. Думаю, когда начнут ставить окна, еще веселее будет. :redface:
31 окт 2014 12:35
Цитата "kontn":

P.S. Отказались реализовывать изгиб/излом в панорамном остеклении. Будет прямой вариант на 4 секции с пленкой внизу.[/quote]

Как же так?? В ОП говорили неделю назад, что оставят так, как есть сейчас (1 излом). Это не радует, останется под окном кусок дуги, на котором зимой будет снег собираться и пр... Или я не права? Да и не смотрится такое окно. Как считаете?
31 окт 2014 13:55
Ребята, на форуме жк Старокиевского пишут, что вам увеличили категорию сложности на строительство.
31 окт 2014 14:04
Цитата "МБ":
Ребята, на форуме жк Старокиевского пишут, что вам увеличили категорию сложности на строительство.

Да, об этом написала Opti на другом форуме. Дело осталось за 'малым' - получить соответствующее разрешение на строительство.
31 окт 2014 14:08
Цитата "Drakosha":

Да, об этом написала Opti на другом форуме. Дело осталось за 'малым' - получить соответствующее разрешение на строительство.

Получите! Все будет хорошо :ura:
31 окт 2014 14:17
Цитата "МБ":
Ребята, на форуме жк Старокиевского пишут, что вам увеличили категорию сложности на строительство.

О каких категориях можно говорить, если у Укрбуда не на одно строительство нет никаких документов. Специально читал все форумы УкрБуда и везде одна и та-же история. Похоже на то, что дома они кое-как и достроят, а вот документы на дом и на квартиры мы так и не увидим. В лучшем случае сможем в этих квартирах жить, а вот продать не сможем. :sex:
31 окт 2014 14:29
Цитата "Eksampay":

О каких категориях можно говорить, если у Укрбуда не на одно строительство нет никаких документов. Специально читал все форумы УкрБуда и везде одна и та-же история. Похоже на то, что дома они кое-как и достроят, а вот документы на дом и на квартиры мы так и не увидим. В лучшем случае сможем в этих квартирах жить, а вот продать не сможем. :sex:

А Вы обратитесь в ОП. Вам выдадут копии документов.
31 окт 2014 16:57
Цитата "Irisha_ch":

Как же так?? В ОП говорили неделю назад, что оставят так, как есть сейчас (1 излом). Это не радует, останется под окном кусок дуги, на котором зимой будет снег собираться и пр... Или я не права? Да и не смотрится такое окно. Как считаете?

Дело в том, что наше с Вами мнение никого не интересует!
Кусок дуги скроет наружный слой утепления - это ответ ОП.
31 окт 2014 18:41
Цитата "Орті":

А Вы обратитесь в ОП. Вам выдадут копии документов.

Уважаемая Орті, обращаясь в ОП они всегда уверяют вас в том, что все в порядке и то что ГАСК аннулировал выданную Декларация о начале выполнения строительных работ ввиду не соответствия категории сложности. И то, что это все решаемо и как отменили так и разрешат в ближайшем будущем. И то, что Вы должны понимать что УкрБуд со своими ценами насолил всем другим застройщикам, и тд. и тп.
Так вот: на официальной странице проекта "Лыбедь" в разделе "Разрешительная документация" написано:
Цитата:

- Договор аренды земли № 79-6-00414 от 13.04.2006
- Декларация о начале выполнения строительных работ: КВ 083131160532 от 26.07.2013 г.

Разница между "Декларацией" и "Разрешением на проведение строительных работ" состоит в следующем:
Цитата:
Декларация о начале проведения строительных работ выдается
В тех случаях, когда объект строительства по степени сложности относится к 1 — 3 категориям, прежде чем приступать к проведению строительных работ на таком объекте, заказчиком строительства должна быть подана декларация о проведении строительных работ. Такая декларация подлежит регистрации в ГАСИ по месту расположения объекта строительства.

Разрешение на проведение строительных работ
Получение разрешения на проведение строительных работ необходимо только для объектов, относящихся к 4 и 5 категориям сложности.разрешение на проведения строительных работ отнесено законом к разрешительным документам в строительстве. Этот документ выдается заказчику уполномоченным его выдавать органом — Государственной архитектурно-строительной инспекцией. После чего заказчик может приступать к проведению строительных работ.

Теперь, зная номер выданного ГАСК документа, заходим на официальный сайт ГАСК и проверяем есть ли такой в их базе данных или нет.
//www.dabi.gov.ua/index.php/reestr-dozvi lnikh-dokumentiv
А если набрать в поиске "УкрБуд Девелопмент", то разрешительных документов всего 4 четыре.
Попробуйте сами, может у меня это просто не получается или я что-то не правильно делаю?
Я такой-же инвестор как и Вы, причем "новичок" в данной области. Если у Вас есть копии разрешительных документов из отдела продаж, то выложите пожалуйста на сайте! Может они только ЦЕНЫ обновляют на сайте, а о документах забыли?
Попробуйте сами разобраться в ситуации. То, что сейчас в нашей любимой стране бардак, то это не секрет. Просто кто-то под эту дудку, творит что Хочет. Вот Как-то так (по моему мнению). Не хочется остаться в дураках к концу строительства.
31 окт 2014 19:07
Если Вы отслеживали ситуацию с ЖК Лыбидь, то должны быть в курсе, что декларация, которая висит на сайте, была отменена. Взамен этого были зарегестрированы 2 декларации на 2 пусковых комплекса, но уже в ГАСИ Украины. Для того, чтобы их найти в реестре, нужно вводить не Укрбуд Девелопмент, а Геокон, т.к. именно он является заказчиком строительства. Да, эти декларации тоже незаконны, но они дают возможность на данном этапе продолжать стройку. Если информация про прохождение экспертизы верна, то следующим шагом должно стать получение разрешения на строительство 4 категории, на что все мы, инвесторы, очень надеемся. Как писал GeorgeM, эта процедура может длиться до 3 месяцев. Подождем, посмотрим. Пока стройка идет.
31 окт 2014 19:16
Уважаемый Eksampay, я с другого проекта УКр, но у меня к Вам вопрос. Обьясните, пожалуйста, связь между разрешительной документацией и: "Вы должны понимать, что Укрбуд со своими ценами насолил всем другим застройщикам".
31 окт 2014 19:46
Уважаемый(я) Eksampay!
Нет смысла проводить нам ликбез по-поводу разницы между Декларацией и Разрешением. Мы уже это все прошли. Я писала не о разрешении ,а об акте экспертизы. Всем инвесторам нашего ЖК по я по их просьбе пересылаю предоставленную мне копию. Я не считаю, что в нем есть что-то- что нельзя показывать всем , но поскольку не являюсь представителем компании , считаю , что не имею права опубликовывать документ на всеобщее обозрение. Ваше право, верить мне или нет. Если Вы инвестор нашего ЖК , прошу представиться и зарегистрироваться( а то Ваши панические письма меня в этом не убедили)
31 окт 2014 21:32
Цитата "Drakosha":
Если Вы отслеживали ситуацию с ЖК Лыбидь, то должны быть в курсе, что декларация, которая висит на сайте, была отменена. Взамен этого были зарегестрированы 2 декларации на 2 пусковых комплекса, но уже в ГАСИ Украины. Для того, чтобы их найти в реестре, нужно вводить не Укрбуд Девелопмент, а Геокон, т.к. именно он является заказчиком строительства. Да, эти декларации тоже незаконны, но они дают возможность на данном этапе продолжать стройку. Если информация про прохождение экспертизы верна, то следующим шагом должно стать получение разрешения на строительство 4 категории, на что все мы, инвесторы, очень надеемся. Как писал GeorgeM, эта процедура может длиться до 3 месяцев. Подождем, посмотрим. Пока стройка идет.

Спасибо!
Видимо где-то пропустил. Начал читать другие форумы УкрБуда и понял, что ситуация на всех стройках одинаковая.
31 окт 2014 23:27
Цитата "МБ":
Уважаемый Eksampay, я с другого проекта УКр, но у меня к Вам вопрос. Обьясните, пожалуйста, связь между разрешительной документацией и: "Вы должны понимать, что Укрбуд со своими ценами насолил всем другим застройщикам".

Можно я отвечу вашими словами с параллельной ветки форума:
//forum.domik.ua/urbud-budushhij-lider-i li-ocherednoe-uko-t23722-120.html
Цитата:
На всех стройках 3 категория и у нас тоже -"Никитская слобода", хотя количество квартир 500 и 23-этажный дом в 5 секций. Звонила в оп - сказали, что все законно, у нас вообще никаких проблем, т.к. подземного паркинга нет и с издевкой посоветовали внимательнее читать документы по поводу категорий.

Цитата:
Уважаемая начальник отдела продаж, Голобородько Оксана, может быть Вы отзоветесь и прокомментируете ситуацию с категориями по обьектам, т.к. менеджеры не компетентны в данном вопросе. Да и инвесторы сильно волнуются, я так понимаю, что это Ваша прямая обязанность вести диалог с клиентами и обсуждать насущные проблемы. С нетерпением ждем!
03 ноя 2014 21:56
Квартиры 1.3, 1.4, 1.5 еще есть в продаже?
Владельцы квартир перепланировку придумали? :winky:
04 ноя 2014 15:42
Цитата "Aleksandra-kv":
Квартиры 1.3, 1.4, 1.5 еще есть в продаже?
Владельцы квартир перепланировку придумали? :winky:

Еще два месяца назад в ОП говорили, что однушки все раскупили. Была одна 1.5 на брони. Что касаемо перепланировки - нас и так все устроило. Единственное, увеличили гардеробную за счет коридора, перенеся стену. Но это было не обязательно, у каждого свои предпочтения.
05 ноя 2014 12:54
Добрый день!
На сайте ЖК появилась информация насчет перепланировки :
Уважаемые инвесторы, сообщаем, что заявления на перепланировку квартир в 1 и 2 секциях ЖК «Лыбидь» принимаются с 16 этажа и до 1 декабря 2014 года.
Перепланировка осуществляются при 100% оплате объекта инвестирования.
За дополнительной информацией обращайтесь в центральный отдел продаж:
г. Киев, ул. Марины Расковой, 23, 1 этаж,
тел. (044) 390-30-86.
Обращаться к Соломкиной Наталье Александровне:
Понедельник-пятница — 09:00 до 18:00
Суббота, воскресенье — выходной.
05 ноя 2014 13:34
Добрый день. Видимо я что-то упустила: у меня квартира на 7 этаже, я пролетела с перепланировкой? Или все-таки еще не поздно?
05 ноя 2014 15:02
Цитата "Crystal76":
Добрый день. Видимо я что-то упустила: у меня квартира на 7 этаже, я пролетела с перепланировкой? Или все-таки еще не поздно?

Та вроде можно.
Только заплатить дополнительно за снос стены и за работу.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4648. . .120
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее