Подать объявление

ЖК "Лыбидь", ул. Казимира Малевича, 89 - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 135.
21/16%
13/10%
44/33%
39/29%
18/13%
1. . .3739. . .120
12 сен 2014 19:23
Цитата "zaraza911":
ДВУХКАМЕРНЫЕ энергосберегающие пакеты. Причем обязательно с ДВУМЯ "лоу и" стёклами. Профиль 70 мм.


+
12 сен 2014 19:34
Это получается стеклопакет с двух стекол и два стекла энергосберегающие?
12 сен 2014 19:41
Цитата "zaraza911":
Учитывая площадь окон и стоимость энергоносителей (и понимая какая она будет в ближайшее время) необходимо ставить ДВУХКАМЕРНЫЕ энергосберегающие пакеты. Причем обязательно с ДВУМЯ "лоу и" стёклами. Проверить стекла очень просто. С обратной стороны подносим горящую спичку и в отражении должно быть 2 пламени оранжевых и 2 синих. Не буду утомлять вас цифрами, но такое окно будет по теплоизоляции как стена. Единственный минус таких стёкол - больший вес, со временем они могут немного провисать(там где есть створки). Фурнитуру нужно ставить хорошую. Профиль 70 мм.

Может быть, Вы, как специалист, возьмете на себя переговорный процесс с поставщиком? Были бы Вам очень признательны.
13 сен 2014 04:21
Цитата:

Может быть, Вы, как специалист, возьмете на себя переговорный процесс с поставщиком? Были бы Вам очень признательны.


Не то что бы я специалист. Я изучал данную тему в разрезе энергосбережения. В дизайнерско-конструктивном плане, я не могу общаться компетентно. Те моменты, которые я описал нужно просто сделать. А дизайнерско-конструктивное решение, это другое. Самое интересное, что разницы по стоимости обычного стекла и низкоэмиссионного минимальная. На всей квартире разница будет гривень 200-250.Европа ставит только такие окна. По поводу двухкамерности, здесь цена вопроса другая. Но мы помним, что в нашем доме тепло будет учитываться. Поэтому, дополнительное низко эмиссионное стекло окупит себя за 3-4 года. Кроме того, двухкамерные стеклопакеты "не плачут". Основная потеря тепла в ранишних домах, идет именно через окна. Поэтому данные требования по комплектации окон прошу взять за основу.
Двухкамерный стеклопакет с двумя низкоэмиссионными стёклами
Профиль 70 мм.(не Китай и не Украина)
Фурнитура уровня компании WINKHAUS.

Меня больше беспокоит дизайн и конструктив наших окон. Здесь я к сожалению помочь смогу немного. Окна, которые, установили сейчас выглядят совсем нехорошо. Давайте разобъём наши окна(метафорически сказано) на 2 составляющие - ХАРАКТЕРИСТИКИ ОКОН и ДИЗАЙН. Готов предоставить поставщику развернутый преференс по ХАРАКТЕРИСТИКАМ окон с которыми нам будет хорошо. Скиньте его контакт (если есть) на zaraza911(СОБАКА)gmail.com
14 сен 2014 10:56
Мне кажется, что наше вмешательство в вопрос конструктива и дизайна окон ни к чему не приведет. Принимать решение они будут без оглядки на наши предложения. Конечно, могу ошибаться, но обычно такие вопросы решаются без учета мнений инвесторов.А вот по поводу характеристик можно побороться, учитывая, что Лыбидь позиционируется как комфорт-класс, а также принимая во внимание сложившуюся в Украине ситуацию со сбережением тепла. Сейчас многие застройщики устанавливают теплые окна и рекламируют это.
14 сен 2014 11:17
Цитата "Данка":
А вот по поводу характеристик можно побороться, учитывая, что Лыбидь позиционируется как комфорт-класс, а также принимая во внимание сложившуюся в Украине ситуацию со сбережением тепла. Сейчас многие застройщики устанавливают теплые окна и рекламируют это.
На сколько я знаю, по действующим нормативам обязаны ставить энергосберегающие окна. Другое дело, что есть энергосберегающие и однокамерные (там делается специальное напыление на стекла), а двухкамерные (причем с камерами разной толщины) имеет смысл ставить только для дополнительной защиты от шума - по потерям тепла там выигрыш не столь существенный, а вот за счет их веса либо придется ставить дорогую гарнитуру, либо они быстро начнут провисать и уже самим владельцам квартир придется заниматься ремонтами или заменой.
14 сен 2014 11:38
А можно ссылку на эти нормативы? Спасибо.
14 сен 2014 14:48
Цитата "Данка":
А можно ссылку на эти нормативы? Спасибо.
ДБН В.2.6-31-2006 //www.minregion.gov.ua/attachments/files /bydivnitstvo/texnichne-regulyuvannya/no rmuvannja/DBN%20V26312006.zip - снан самого ДБН плохой, лучше с другого сайта потом поискать, но необходима Зміна 1, которая вступила в силу с 1 июля 2013 года - для нашей температурной зоны минимальное сопротивление теплопередачи для окон стало 0,75 м2·К/Вт, а было 0.6 (сейчас 0.6 только для 6-ти южных областей разрешено). Реально такой коэффициент дают только самые лучшие двухкамерные энергосберегающие окна. Но если проект утверждался до 1 июля прошлого года, то тогда 0.6 - столько не дают даже двухкамерные НЕ энергосберегающие окна, а однокамерные энергосберегающие потянут только если с цифрами в документации нахимичил производитель.
14 сен 2014 15:43
Большое спасибо за информацию!
15 сен 2014 11:27
Провёл телефонные переговоры по окнам с подрядчиком.
Дана, спасибо за контакт.
Отчитываюсь.
Основные стеклопакеты, которые будут установлены в комнатах -
Двухкамерныые с двумя энергосберигающими окнами. Это гут.
Профиль 5-ти камерный Рэхау.(70 мм.) Это гут.
Фурнитура австрийская. Это гут

Остекление балконов
Однокамерный стеклопакет обычные и трёхкамерный профиль. Это норм.
Но
От имени инвесторов попросил посчитать нам ВСЕМ в єтот пакет одно низкоэмиссионное стекло. Кого интересует, почему на балконе больше ничего не нужно улучшать, могу потом объяснить. Но вкратце так. В таком случае мы приобретаем хорошую теплоизоляцию балкона по цене около 100 грн. Летом балкон не греется, зимой тепло не улетает. Вообще, возможны индивидуальные варианты остекления. Мы договорились связаться через две недели 29 сентября. Пишите мне свои вопросы по окнам (кроме дизайна) я задам их главному по окнам..
15 сен 2014 12:21
Огромное спасибо за информацию.
И все же по поводу лоджий с панорамными окнами. Если присутствует желание оборудовать там небольшой рабочий кабинет, как лучше поступить с остеклением?
15 сен 2014 12:21
Спасибо за информацию!
Так все-таки они будут прямые или закругленные по форме проема? Этот вопрос задавали?
15 сен 2014 17:33
Цитата "Данка":
Большое спасибо за информацию.
И все же по поводу лоджий с панорамными окнами. Если присутствует желание оборудовать там небольшой рабочий кабинет, как лучше поступить с остеклением?


Нужно делать "тёплое остекление". Вполне подойдут окна которые будут установлены в комнатах. Всё это можно будет согласовать через 2 недели, когда будет человек, занимающийся индивидуальными заявками.
Позволю себе высказать опасения по проектировке кабинета на лоджии. Так как размер лоджии небольшой, особое внимание следует уделить микроклимату. Думаю, что, кроме хорошей теплоизоляции особое внимание нужно будет уделить ВЕНТИЛЯЦИИ.
15 сен 2014 17:42
Цитата "Irisha_ch":
Спасибо за информацию!
Так все-таки они будут прямые или закругленные по форме проема? Этот вопрос задавали?

Задавал и этот вопрос. Пока конкретного решения нет. Над этим еще работают. Сказали что ближайшее время решение будет. Данная ситуация показывает то, что проектанты и рабочая группа, на этапе проектирования, этот момент между собой не согласовывали. По моим данным, закругление по форме проёма, штука очень дорогая. 29 сентября снова подниму этот вопрос.
15 сен 2014 18:08

В реестре появилось решение по иску Геокона //reyestr.court.gov.ua/Review/40442882 Там кроме нарушения с категорией еще всплыли сложные геологические условия, при которых экспертиза проекта является обязательной даже для 3-й категории сложности. Еще из интересного: проверка проводилась по требованию прокуратуры Киева.

16 сен 2014 08:15
Цитата "GeorgeM":
В реестре появилось решение по иску Геокона //reyestr.court.gov.ua/Review/40442882 Там кроме нарушения с категорией еще всплыли сложные геологические условия, при которых экспертиза проекта является обязательной даже для 3-й категории сложности. Еще из интересного: проверка проводилась по требованию прокуратуры Киева.

интересный документ...наиболее интересно, что "за вказаною адресою підрядною організацією ТОВ «Північно-Український Будівельний Альянс» замовнику будівництва ТОВ «Геокон» виконуються будівельні роботи" т.е. каким боком к стройке относится "УкрБуд", а тем более Госудапственная корпорация "УкрБуд" не понятно фактически никакого отношения к стройке она не имеет. Забавная выходит ситуация... .
в свое время собирался инвестировать в этот объект, уже и назначили подписание договора (рассматривал 3-шку) мудрые люди, знающие подноготную отговорили, за что и благодарен.
16 сен 2014 08:31
Цитата "Idracab":

интересный документ...наиболее интересно, что "за вказаною адресою підрядною організацією ТОВ «Північно-Український Будівельний Альянс» замовнику будівництва ТОВ «Геокон» виконуються будівельні роботи" т.е. каким боком к стройке относится "УкрБуд", а тем более Госудапственная корпорация "УкрБуд" не понятно :br: фактически никакого отношения к стройке она не имеет. Забавная выходит ситуация... 8-().
в свое время собирался инвестировать в этот объект, уже и назначили подписание договора (рассматривал 3-шку) мудрые люди, знающие подноготную отговорили, за что и благодарен.


а тепер спостерігаєте за форумом і будівництвом і гризете собі нігті? )
ТОВ «Північно-Український Будівельний Альянс» входить в корпорацію УкрБуд.
16 сен 2014 09:05
Цитата "владислав_в":
а тепер спостерігаєте за форумом і будівництвом і гризете собі нігті? )
ТОВ «Північно-Український Будівельний Альянс» входить в корпорацію УкрБуд.
Государственная корпорация Укрбуд имеет такое же отношение к государственной компании Укрбуду, как РПЦ к Вселенскому Патриарху: в корпорации подавляющее число компаний частные, по условию договора об участии в Корпорации, Корпорация не несет ответственности за входящие в него компании. Микитась просто занимается крышеванием частных застройщиков, которые даже не удосуживаются получить нормальные разрешительные документы на строительство.
16 сен 2014 12:28
Цитата "владислав_в":


а тепер спостерігаєте за форумом і будівництвом і гризете собі нігті? )
ТОВ «Північно-Український Будівельний Альянс» входить в корпорацію УкрБуд.


Нет, ногти как раз не грызу, проинвестировал в другой объект более надежной компании, дом уже вводится в експлуатацию и через месяц уже будут документы и всё по схожей цене. :super:
и нет такого ужаса от предстоящего ремонта который возник после просмотра кривых стен в УкрБудовских Новопечерских липках!
16 сен 2014 12:55
Вы малость перепутали. Новопечерские Липки строит не Укрбуд, а UDP. И че в эту тему влезли? Ваш Интергал тоже хорош. Допустим, с документами у них все ОК. Но других подводных камней предостаточно. К тому же Малахит начал строиться гораздо раньше, и цены в нем все время опережали Лыбидь. А с Демеевкой вообще всех прокатили - ждали инвесторы, ждали и в итоге получили домик-уродец по баснословной стоимости. Так что, рекламу делайте в другом месте.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3739. . .120
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее