Подать объявление

ЖК "Лыбидь", ул. Казимира Малевича, 89 - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 135.
21/16%
13/10%
44/33%
39/29%
18/13%
1. . .1113. . .120
10 апр 2014 18:29
БТИ считает площадь по полу, а не стен!
10 апр 2014 19:06
Ну тогда получается что делать перепланировку при которой убираются внутренние стены невыгодно
11 апр 2014 13:15
В когось є консультант з цього приводу?
також хотів зробити студію, але з розмови бачу, що узаконити знесені стіни буде дешевше ніж +2 метри до розміру квартири
11 апр 2014 13:35
Цитата "opti":
Так это сразу видно что площадь не соответствует размерам на плане. Например в 1 к. 47.6 площадь комнаты должна быть примерно на 2.5 м больше если верить размерам. Но возможно площадь еще увеличивается при перепланировке если уменьшается площадь стен. Интересно при обмере в БТИ площадь внутренних стен включается в общую площадь или нет?


Аналогічний план - переміряв "Вітальню" виходять майже ті самі цифри, що вказані в плані. Де бачу розбіжності - це "Прихожа" 0,5 м2, але можливо неправильно рахую.
11 апр 2014 19:31
Проктор, советую вам обратиться за консультацией в отдел продаж УКРБУДа, если они не смогут ответить на ваш вопрос, то отправят вас к архитектору в 401 кабинет.
Возможно я не совсем правильно расписал как увеличилась площадь моей будущей квартиры после перепланировки. Суть в том, что если бы я даже не делал ни какой перепланировки, но потребовал бы сегодня детальный архиекторский чертеж, по которому строят, то получил бы на руки чертеж с оригинальным расположением перегородок, но ВНИМАНИЕ площадь была бы выше примерно на 3,5 метра. На вопрос откуда? Архитектор поясняет, неправилно просчитали изначально, а сейчас размер будет уже вот такой.

Если хотите сделать студию, проведите простую математику. Ширина перегородок в квартире 10 см. И так: если вы например хотите избавится от перегородки длинной 3 метра, ваша площадь увеличится на 0,3 квадратных метра.
Но лучше проконсультируйтес с архитектором, потому что я в своей перепланировке избавился от прегородки длинной 60 см. Но при этом архитектор сказала что она не включила этот кусочек в общую площадь.
11 апр 2014 22:13
2 Singer
А) Я перераховував з розмірами вказаними в буклеті. Великих помилок в розрахунках не знайшов.
Б) "Архітектор не включила", а коли будуть робити фінальні заміри то включать чи ні? Зазвичай на верхніх поверхах гуляє 1-2 м2, + площа знесених стін.
Не розумію, чому її можуть не врахувати...
12 апр 2014 13:40
Вопрос с общими квадратурами квартир очень неоднозначный и поэтому буду все этапы расписывать по порядку из своего опыта работы в строительной организации. Возможно какие-то нюансы упущу, прошу простить заранее.

1 Этап. Стадия "П" - предпроект.
На данном этапе имеется: участок земли и заказчик строительства/девелопер. Заказчик обращается в проектную организацию с заказом на проектирование жилой коробки с посадкой на данный участок земли. Проектировщик изучает все окрестности, геодезию, сети, моделирует инсоляцию по ДБН и выдает парочку-тройку вариантов "концептов" (типовой этаж + 3D картинка внешнего вида). Заказчик выбирает что ему интереснее и дает добро на проектирование. Но и после этого еще возможны изменения по этажности, так как бизнес требует "побольше и повыше", а пожарники и геодезия требуют "пониже".
И вот на этом этапе заказчик УЖЕ СРАЗУ ПРОСИТ ДАТЬ ЕМУ ЧЕРТЕЖ ТИПОВОГО ЭТАЖА ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И ДЛЯ МОДЕЛИРОВАНИЯ КАРТИНОК ДЛЯ ОТДЕЛА ПРОДАЖ. Ведь чем раньше запустится маховик раскрутки проекта (реклама, сайт, планировки квартир на сайт и т.д.) тем быстрее придут инвесторские средства и проект будет реализован. Это бизнес, в этом нет вины заказчика, его работа воплощать проекты в жизнь и чтобы люди приходили, покупали жилье.
Квадратуры на чертеже есть, но дом то ведь еще будет проектироваться конструкторами и будут возможно изменяться этажность, толщина стен или несущего каркаса. Вообщем много нюансов которые потом и дают изменения в квадратуре готовой квартиры.

2 Этап. Стадия "Р" - Рабочий проект. Начало строительства.
В начале этого этапа уже возможно даже начинают продавать квартиры - хотя проектант проектирует только еще свайное поле, фундаменты...
Строительная организация начинает строить. От заказчика он получает утвержденные чертежи, на этих чертежах уже точно показаны расположение перегородок, стен и т.д.
Но и на этом этапе возможен уход от проекта, небольшие расхождения но они потом опять будут влиять на разницу в квадратурах по проекту и по замерам БТИ. Эти расхождения получаются за счет того что наружные стены могут выполняться из различных видов блоков, так же как и внутренние перегородки могут возводиться из различных типов блоков. Буквально несколько миллиметров в толщинах блоков уже будут влиять на квадратуру, так как БТИ сейчас меряют лазерной рулеткой по факту.
На этом этапе вы уже узнаете о ваших точных квадратах из чертежей "Р", видите разницу по сравнению с теми планировками стадии "П". Выплывают вопросы о доплате и т.д.

3 Этап. Сдача в эксплуатацию.
Дом готов, стоит красивый. Фасад выкрашен как на той картинке которую вы видели пару лет или год назад когда впервые пришли в отдел продаж.
Вот тут то и начинается этап инвентаризации жилого фонда.
По своему опыту скажу что точность замеров БТИ +/- 1,6 м2 на квартире. В это сложно поверить но ошибки бывают серьезные и их необходимо будет устранить в ближайшую неделю после инвентаризации. Когда БТИ коммандирует своего инженера инвентаризировать целый новый дом в 120 квартир в течении 1-2 дней то можете себе представить какие потом приходится вылавливать ошибки в квадратурах квартир, бывало и на 2 м2 ошибались на одной комнате в 12м2. На каждую квартиру БТИ даст паспорт и вот только тогда вы увидите сколько у вас квадратов в паспорте, за сколько квадратов вы будете платить коммуналку и сколько квадратов потом вы возможно будете продавать.

В заключение резюмирую.
На вашу итоговую квадратуру квартиры оказывают роль:
1) вентканалы (в зависимости от этажа площадь занимаемая вентканалами изменяется)
2) тип перегородочных блоков
3) тип блоков наружных стен
4) точность возведения строителями
5) опытность инженера БТИ
6) точность планировок на стадии "П"
12 апр 2014 14:11
2Technadzor
Ситуацію із стінами можете прояснити?
Метраж росте отже вигідно знетси стіни і узаконити їх вже після закінчення будівництва?
12 апр 2014 15:04
Цитата "Проктор":
2Technadzor
Ситуацію із стінами можете прояснити?
Метраж росте отже вигідно знетси стіни і узаконити їх вже після закінчення будівництва?


Річ ось в чому. Коли ви будете отримувати квартиру вона буде вже з залитими підлогами (зі стяжкою), під поверхнею підлоги проходять труби системи опалення і в деяких випадках електричні кабелі. Тому якщо ви захочете робити перепланування після отримання квартири то ви отримаєте наступні проблеми:
1. В місці де була стіна буде канавка в підлозі по ширині стіни.
2. В тому місці де ви захочете зробити нову перегородку можливо в підлозі проходять комунікації і їх пошкодження може викликати дуже й дуже серйозні проблеми в подальшому.

Даний будинок монолітно-каркасний, що дозволяє майбутньому власнику на етапі будівництва і після його робити вільні перепланування з урахування недоторканості монолітних пілонів, колон, діафрагм та стін, а також не можна змінювати зовнішні стіни та міжквартирні стіни.

Якщо вам потрібно просто видалити якусь зі стін, то в принципі це можна зробити і після отримання квартири, але потрібно дивитись як буде вигідніше і дешевше, думаю волокита з БТІ потім теж потягне кошти і знесення стіни + вивіз сміття + стяжка канави в підлозі.

Яка довжина стіни?

Взагалі то наскільки я розумію, ви підписали договір на купівлю квартири загальною площею N м2. І знесення стіни у вже вашій квартирі, яке додасть приблизно 0,2....0,6м2 до загальної площі ви не повинні сплачувати. Якщо ж метраж в договорі не чітко зафіксований то можливі звичайно варіанти по доплаті. Питання неоднозначне тому що багато складових (відсоток сплати за квартиру, умови договору, відповідність метражу квартири кресленню та числу в договорі, серйозність перепланувань.)
12 апр 2014 16:31
в договорі є пункт про перерахунок площі і коригування фінальної вратості квратири по факту будівництва (зараз не можу його процитувати). Як мені пояснили в офісі продажів, в залежності від різних факторів на верхніх поверхах може гуляти 1-1,5 м2. Я хочу зробити студію і знести повністю всі стіни(крім туалету). І збудувати одну нову перегородку. Метраж 47.6 і виходить, що вартість яку я оплатив буде переглядатись після закінчення будівництва по факту вимірів БТІ. І я допускаю, що якщо площа переглядається то знесені стіни автоматично йдуть в +. Цікавить як насправді.
12 апр 2014 18:13
Цитата "Проктор":
в договорі є пункт про перерахунок площі і коригування фінальної вратості квратири по факту будівництва (зараз не можу його процитувати). Як мені пояснили в офісі продажів, в залежності від різних факторів на верхніх поверхах може гуляти 1-1,5 м2. Я хочу зробити студію і знести повністю всі стіни(крім туалету). І збудувати одну нову перегородку. Метраж 47.6 і виходить, що вартість яку я оплатив буде переглядатись після закінчення будівництва по факту вимірів БТІ. І я допускаю, що якщо площа переглядається то знесені стіни автоматично йдуть в +. Цікавить як насправді.


Думаю у вашому випадку найкраще вже зараз замовити проект перепланування, щоб будівельники у вашій квартирі збудували ту перегородку і нормально розклали в підлозі комунікації, зробили стяжку. Ви отримаєте ту квартиру що хочете й одразу почнете робити ремонт, а не морочитись після отримання ключів з бті, проектом переплануваннями, ламати, будувати, шукати комунікації в підлозі, доплачувати комусь за щось і т.д. Якщо потім набіжить додатковий метр то оплатити його вийде дешевше чим платити за всі ці етапи перепланувальних робіт потім.
18 апр 2014 10:25
https://img-fotki.yandex.ru/get/9320/4599332.1a/0_9e9de_311b9a20_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/9819/4599332.1a/0_9e9dd_e95401c4_XXL.jpg

:smoke:
23 апр 2014 08:23
Работа идет на двух секциях, но в спокойном режиме.
23 апр 2014 15:07
Укрбуд повышает цены с 5 мая. В нашем ЖК - на 1000 грн. за квадрат. Хорошо, хоть предупредили в этот раз заранее.
23 апр 2014 18:01
Динамика повышения цен:

1. 11 ноября 2013
2. 12 марта 2014
3. 5 мая 2014

Между 1 и 2 повышением – 121 день.
Между 2 и 3 повышением – 54 дня.

Я думал, что повышать будут раз квартал, а не раз в 2 месяца.
23 апр 2014 20:27
Не забывайте, что первое повышение было с октябре 2013. Такое впечатление, что строительные корпорации в сговоре и взвинчивают цены, мотивируя это ростом курса доллара. Можно подумать, что зарплаты строителям они платят в валюте, и что стройматериалы уже успели так сильно подорожать. Короче, как всегда, богатые богатеют, а бедным деваться некуда.
23 апр 2014 21:02
14100 по сегодняшнему курсу это $1225 - все равно дешево для этого района. Даже по курсу 8 было бы нормально, если бы не такое место.
24 апр 2014 10:48
Новые цены на квартиры в ЖК «Лыбидь».
25 апр 2014 19:36
Добрый вечер! Еще один новый проэкт появился на сайте Укрбуда Жилой комплекс «Подол-Градъ» — новый уникальный проект от украинской Государственной строительной корпорации «Укрбуд» Хочется верить что это хорошая новость :???:
28 апр 2014 06:00
Да, Подол Градь симпатичный, будет на Воздвиженке, там еще места хватает.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1113. . .120
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее