Подать объявление

ЖК "Лыбидь", ул. Казимира Малевича, 89 - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 135.
21/16%
13/10%
44/33%
39/29%
18/13%
1. . .7375. . .120
21 март 2015 07:40
Цитата "Volodym":

Нужно менять на напольные конвекторы. Такое уродство недопустимо.

Более того. Наверняка на каждую квартиру будет установлен теплосчётчик. Указанная на фото батарея сназывается настенной, а фактически она "наоконная", установлена на окно, а не на стену. Поэтому половина тепла от батареи будет обогревать окно и улицу. А платить по счётчику за отопление улицы будут жильцы этой квартиры.
25 март 2015 06:35

Уважаемые инвесторы ознакомтесь ,пожалуйста, с этим видео, это важно для всех нас - будущих владельцев.
и еще https://www.youtube.com/watch?v=3cbvBfM8xNg#t=56

25 март 2015 09:16
Тим, спасибо за активность.
25 март 2015 17:41
Цитата " тим":
Уважаемые инвесторы ознакомтесь ,пожалуйста, с этим видео, это важно для всех нас - будущих владельцев.
и еще https://www.youtube.com/watch?v=3cbvBfM8xNg#t=56

Ув. Тим, таких как вы на форумах каждого, ближущейсего к завершению, ЖК очень много. После сдачи дома, когда люди будут жить, мы и определимся, за что мы. Есть слишком много примеров плохих ОСМД. Сейчас никто и ничего решать не будет и навязывать не стоит.
25 март 2015 18:25
Roman169 ... якщо будинок здадуть укрбудівському приватному жеку то тоді уже створювати ОСББ буде пізно ... або значно складніше ... і якщо погані ОСББ приклади іще треба насправді пошукати то за тарифами приватного жеку ходити далеко не доведеться ... так що пропозиція нічого не вирішувати звучить відверто не переконливо ... я вважаю люди повинні принаймні висловити свою позицію
ато може вийти так що зараз говорити рано а потім уже й сенсу не буде бо говрити пізно
25 март 2015 19:10
Цитата "Roman169":

Ув. Тим, таких как вы на форумах каждого, ближущейсего к завершению, ЖК очень много. После сдачи дома, когда люди будут жить, мы и определимся, за что мы. Есть слишком много примеров плохих ОСМД. Сейчас никто и ничего решать не будет и навязывать не стоит.

Абсолютно не навязываю, но хотелось бы чтоб жильцы были информированы обо всем, что касается нормального проживания в доме.
26 март 2015 09:20
Цитата "churaj":
Roman169 ... якщо будинок здадуть укрбудівському приватному жеку то тоді уже створювати ОСББ буде пізно ... або значно складніше ... і якщо погані ОСББ приклади іще треба насправді пошукати то за тарифами приватного жеку ходити далеко не доведеться ... так що пропозиція нічого не вирішувати звучить відверто не переконливо ... я вважаю люди повинні принаймні висловити свою позицію
ато може вийти так що зараз говорити рано а потім уже й сенсу не буде бо говрити пізно

Вы, по ходу, заблудились на этом форуме. УкрБуд сдает свои дома гос. ЖЕКу от которого избавится не сложно.
26 март 2015 09:23

Читаем внимательно:
//shepel.com.ua/statti-pro-neruhomist/ja k-osb-obmanyut-meshkanc-v.html
Надо создавать ОСМД, когда уже люди поделают ремонты и будут жить. Практика показывает, что до сдачи дома ОСМД создать невозможно. Надо 50% жильцов(а это >100 квартир)

26 март 2015 09:36
Цитата "Roman169":

Вы, по ходу, заблудились на этом форуме. УкрБуд сдает свои дома гос. ЖЕКу от которого избавится не сложно.

Гос ЖЕКам уже давно запрещено принимать новые дома на баланс.
26 март 2015 09:59
Цитата "Roman169":
Вы, по ходу, заблудились на этом форуме. УкрБуд сдает свои дома гос. ЖЕКу от которого избавится не сложно.


користувач Roman169: Наиболее активен в форуме:ЖК "Солнечная Ривьера" (189 сообщений / 69.49% сообщений пользователя) ... тож давайте не будемо опускатися до вказівок хто де заблукав

до того ж я не закликав просто зараз все кидати і створювати ОСББ але подумати про це і набрати більше інформації варто

що ж до державного жеку то мені у відділі прожажу говорили що конкретно цей будинок вони планують здавати жеку що знаходитиметься в ЖК "Парк-хол Горький" ... я звісно можу помилятися проте малоімовірно що він державний ... можна зателефонувати уточнити
26 март 2015 12:08
Цитата " тим":

Абсолютно не навязываю, но хотелось бы чтоб жильцы были информированы обо всем, что касается нормального проживания в доме.

Доброго дня!
Считаю ,вопрос поднят преждевременно. Как можно сейчас решать об обьединении если не знаем, кто будет им заниматься. Ведь кроме того, что совладельцы должны сначала выбрать руководство, которому доверяет, еще и кто-то должен быть подготовлен и согласиться на эту работу. Полагаю, ОСМД на начальном этапе вообще нереальный вариант, поскольку очень большой риск попасть под влияние мошенников. У знакомых есть такой пример. Кроме того, насколько я помню, в договоре что-то прописано про обязанность подписать договор с эксплуатационной конторой сразу после сдачи дома. Надо почитать договор.
26 март 2015 18:43
Цитата "opti":

Доброго дня!
Считаю ,вопрос поднят преждевременно. Как можно сейчас решать об обьединении если не знаем, кто будет им заниматься. Ведь кроме того, что совладельцы должны сначала выбрать руководство, которому доверяет, еще и кто-то должен быть подготовлен и согласиться на эту работу. Полагаю, ОСМД на начальном этапе вообще нереальный вариант, поскольку очень большой риск попасть под влияние мошенников. У знакомых есть такой пример. Кроме того, насколько я помню, в договоре что-то прописано про обязанность подписать договор с эксплуатационной конторой сразу после сдачи дома. Надо почитать договор.

Может и преждевременно , даже наверняка преждевременно , но я ничего и не предлагал создавать сейчас . Пока только информация о возможных вариантах, чтоб было время все осмыслить. А прийдет время- легче будет принять решение.
26 март 2015 19:34
Цитата "Volodym":

Более того. Наверняка на каждую квартиру будет установлен теплосчётчик. Указанная на фото батарея сназывается настенной, а фактически она "наоконная", установлена на окно, а не на стену. Поэтому половина тепла от батареи будет обогревать окно и улицу. А платить по счётчику за отопление улицы будут жильцы этой квартиры.

Поквартирных счетчиков тепла не будет, только общедомовой. Начальник нашего ЖЕКа (находится в "Парк-Холл Горький") сказал, что устанавливать индивидуальные счетчики тепла можно будет, когда будут получены документы на квартиры, не раньше. Так что пока можно желающим кооперироваться, чтобы потом получилось дешевле.
Что касается радиаторов перед панорамными окнами, то они не являются чисто настенными и могут быть установлены и перед окнами. Убирать их в сторону на стену нельзя, т.к. холод будет потоком по окну спускаться вниз и дуть холодным сквозняком по всей комнате (проверено на личном опыте). Вариантов несколько:
1. Внутрипольный конвектор - подойдет только с принудительной конвекцией (вентилятором), т.к. мощности с естественной конвекцией не хватит для основного обогрева. Сушит воздух + очень затратно.
2. Напольный конвектор - подойдет, но тоже не дешево.
3. Развернуть уже имеющийся радиатор, чтобы он находился не по центру, а сбоку.
4. То же, что и в пункте 3, но поменять радиатор на другой тип (вместо 11 поставить 22 или 32), уменьшив при этом высоту до 300 мм + ножки. Этот вариант надо уточнять у главного сантехника.
У кого продуманы другие варианты, пишите, будем обсуждать.
26 март 2015 21:26
Цитата "churaj":


користувач Roman169: Наиболее активен в форуме:ЖК "Солнечная Ривьера" (189 сообщений / 69.49% сообщений пользователя) ... тож давайте не будемо опускатися до вказівок хто де заблукав

до того ж я не закликав просто зараз все кидати і створювати ОСББ але подумати про це і набрати більше інформації варто

що ж до державного жеку то мені у відділі прожажу говорили що конкретно цей будинок вони планують здавати жеку що знаходитиметься в ЖК "Парк-хол Горький" ... я звісно можу помилятися проте малоімовірно що він державний ... можна зателефонувати уточнити

Я здесь не заблудший. Купил 169 квартиру. А более активен на Ривьере, потому что там я тоже купил квартиру и там чаще пишу.
Насчет ОСМД и ЖЕК вопрос болезнен. Я за ОСМД вообще, но не на начальном этапе. На начальном этапе будет нереально набрать 50% подписей+ я почти уверен, что председатель, выбран на начальном этапе, когда никто друг друга не знает- будет жуликом. Познакомимся, обживемся, и тогда ОСМД. Вместе мы сила)
А насчет Тима. НЕ буду утверждать, но скорее всего это человек, навязывающий свои услуги по ОСМД. Поясню- появился на форуме для обсуждения этой животрепещущей темы. Таких вот "жильцов" хватает на всех форумах и ЖК, они самые обычные жулики. Надо гнать таких в спину.
Не говорю на Тима, просто лично мое наблюдение.
27 март 2015 04:36
Цитата "Roman169":

Я здесь не заблудший. Купил 169 квартиру. А более активен на Ривьере, потому что там я тоже купил квартиру и там чаще пишу.
Насчет ОСМД и ЖЕК вопрос болезнен. Я за ОСМД вообще, но не на Рначальном этапе. На начальном этапе будет нереально набрать 50% подписей+ я почти уверен, что председатель, выбран на начальном этапе, когда никто друг друга не знает- будет жуликом. Познакомимся, обживемся, и тогда ОСМД. Вместе мы сила)
А насчет Тима. НЕ буду утверждать, но скорее всего это человек, навязывающий свои услуги по ОСМД. Поясню- появился на форуме для обсуждения этой животрепещущей темы. Таких вот "жильцов" хватает на всех форумах и ЖК, они самые обычные жулики. Надо гнать таких в спину.
Не говорю на Тима, просто лично мое наблюдение.

Роман ,Вы читать умеете? Я поднял эту тему только ради информирования людей и уж точно не хочу и не могу никуда метить по оказанию каких то услуг. А бояться, что кто - то окажется жуликом не надо . Для этого есть ревизионная комиссия , куда должны войти понимающие люди. На счёт выбора председателя то по- моему это может стать проблемой ; люди или заняты или не хотят, не благодарное это дело Вместо поддержки и помощи найдутся вечно чем - то не довольные.
Больше на эту тему не пишу, а то опять жуликом обзовут :no:
27 март 2015 18:40
Для оперативной связи можете добавляться в Skype чатик:
skype:?chat&blob=Cg_R2bBGZ82HGwjJ24LlzqNeFBkpIOxGB_fJQBeKsx2Na8vaEpjfnpvxH9lvEcsJvpuuIKdJ

Код нужно скопировать и вставить в адресную строку браузера (ссылкой не делается, к сожалению).
27 март 2015 19:31
Цитата "dnemoga":
Для оперативной связи можете добавляться в Skype чатик:
skype:?chat&blob=Cg_R2bBGZ82HGwjJ24LlzqNeFBkpIOxGB_fJQBeKsx2Na8vaEpjfnpvxH9lvEcsJvpuuIKdJ

Код нужно скопировать и вставить в адресную строку браузера (ссылкой не делается, к сожалению).


якщо що код вставляйте НЕ в хромі )
27 март 2015 19:31
Цитата "dnemoga":
Для оперативной связи можете добавляться в Skype чатик:
skype:?chat&blob=Cg_R2bBGZ82HGwjJ24LlzqNeFBkpIOxGB_fJQBeKsx2Na8vaEpjfnpvxH9lvEcsJvpuuIKdJ

Код нужно скопировать и вставить в адресную строку браузера (ссылкой не делается, к сожалению).

Если у вас браузер Chrome, используйте Ctrl + Enter чтобы открыть ссылку, иначе он просто перенаправляет в поиск.
28 март 2015 20:41
А так выглядит кухня в 2.4. Точнее вентиляционный канал. Обратите внимание, как далеко от канала расположен стояк. Зачем так было делать?
28 март 2015 20:42
И шедевр
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7375. . .120
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее