Подать объявление

ЖК "Львівський маєток", Софиевская Борщаговка - "МИД Сервис"

ЗастройщикМид-Сервис
Сдача ЖК2013 - 2021 г.
Планировки
от 16 200 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 84.
12/14%
7/8%
11/13%
20/24%
34/40%
1. . .68. . .29
03 сен 2014 07:23
и ещё, подключение к интернету - 120 грн., а не бесплатно. приятный "бонус".
04 сен 2014 14:15
Цитата "laero":

на этом я офигел. на днях буду добиваться встречи с застройщиком, потому что я покупал квартиру, уже введённую в эксплуатацию, а не на стройке.

Введение в эксплуатацию не означает "готова для проживания", а только окончание строительнх работ и готовность к подключению к комуникациям на постоянной основе.
05 сен 2014 07:22
Цитата "elgatito":

Введение в эксплуатацию не означает "готова для проживания", а только окончание строительнх работ и готовность к подключению к комуникациям на постоянной основе.


но в ЖЭКе мне ответили, что я до сих пор живу на стройке. о никаком постоянном водо/электро/газо-снабжении не может быть и речи.
05 сен 2014 09:45
Цитата "laero":


но в ЖЭКе мне ответили, что я до сих пор живу на стройке. о никаком постоянном водо/электро/газо-снабжении не может быть и речи.


Ну они получили право подключиться, а не обязанность. Все обязанности у них в договоре с вами прописаны, если прописаны. Можно капать на мозги им, но скорее всего надо просто ждать.
23 сен 2014 18:38
С 01.10.2014 повышается внутренний курс доллара до 11,5 грн. До конца сентября те покупатели, у кого есть рассрочка, могут заплатить её по старому курсу 10,5 грн.
25 сен 2014 15:41
Стартовала продажа квартир в доме ул. Сагайдачного, 7.
06 окт 2014 06:15
Цитата "Redirts":
laero,
Подскажите пожалуйста, что с коммуникациями у застройщика? Вода, канализация, свет, газ - всё нормально подключено?

Также не хотелось бы всяких там скважин вместо нормального централизованного водоснабжения и канализации... :br:


Cо светом пока проблем нет. Но с водой очень туго. Большие проблемы с водой.
Каждое утро я умываюсь водой из бутылки. Потому что в трубах ВОДЫ НЕТ!
ПО ВЕЧЕРАМ ВОДЫ НЕ БЫВАЕТ!
Жалею, что купила тут квартиру.
Живем как в деревне: набираем заранее воду в бутылки. Ни приготовить еду, ни помыться.
Тут своя скважина. В ЖЕКе говорят, что поломался насос. Каждый день он ломается. Месяц живем, и воды нет.

Интернет - фуфло. Дорого и некачественно. Если например, будет какая то поломка, то никто в 10 часов вечера не пойдет чинить. Провайдера мы сами выбирать не можем.

Если собираетесь переехать, Вам нужна будет машина. В противном случае будете в забитой маршрутке в пробке стоять.
Кстати, выезжать нужно не позже 7:30. Пробки с 7:40 до 10 утра.

Это значит, что Вам нужно будет встать в 6:30 утра. При том, что раньше полуночи Вы не уснете: соседи делают ремонты до 2х часов ночи, а ЖЕК ничего не предпринимает по этом поводу.

В 6:30 утра воды в кране не будет.
И вам нужно купить абонемент в тренажерный зал. Потому что по вечерам воды тоже нет, а в зале можно и спортом позаниматься и душ нормально принять.
06 окт 2014 06:34
В этом ЖК Львовский Маеток жуткие проблемы с водой - её попросту нет.
Сказки от сотрудников ЖЭКа: нет воды, поломался насос, кто-то поломал электричество к насосу, кто-то поломал трубы, напали инопланетяне и украли насос.

Такие проблемы каждую неделю и нет ни единого срока по решению проблемы нет.

Каждый кто хочет купить тут квартиру - подумайте и купите в соседнем Киевском квартале или Петровском - у них вода есть всегда.

У кого есть грудные дети, необходимость умываться/купаться или есть чувство собственного достоинства - не рекомендую тут покупать квартиру.

Всегда готов встретиться с любым желающим купить квартиру и наглядно показать или рассказать, какие проблемы есть в ЖК.

Живём тут с августа.

Строители жаловались с июля.

Вот такой вот ЖК.
07 окт 2014 20:31
Вырыт котлован нового дома 8-й очереди ул. Сагайдачного, 10
10 окт 2014 17:16
Итак, прошла встреча с Застройщиком, Начальником отдела продаж и сотрудником нашего ЖЕКа.

Был конструктивный диалог с жильцами нашего комплекса.
На все вопросы был получен ответ. Начальник отдела продаж записывал все вопросы и предложения.

Чтож, мои соседи не такие уж и пассивные, так как у всех накопилось много вопросов.

Каждый, кто пришел, получил свой ответ на вопрос и мы все вместе сделали шаг к улучшению нашего ЖК!
Так держать и будьте такими же заинтересованными в улучшении качества своей жизни как сегодня.

Вода, газ, электричество есть на данный момент. И я надеюсь, что аварийных отключений больше не будет, а сотрудники ЖЕКа будут более заинтересованными.
10 окт 2014 18:24
Неожиданно и вдвойне приятно, но встреча состоялась, присутствовало много жильцов (~30), лично застройщик, начальник отдела продаж и сотрудник ЖЭКа. На многие вопросы были получены ответы.

Про проблему с водой застройщик рассказал планы по решению и примерные сроки (2 месяца).

Также начальник отдела продаж записал разные вопросы (отсутствие фонаря возле 5 подъезда 147 дома, перенос свалки в другое место и т.д.).

Сотрудница ЖЭКа рассказала о договорах и когда их можно ждать.

Также в планах уже 1 числа открыть продуктовый магазин, так что ждём :)

И если раньше мы как слепые котята искали как решить вопрос, то сейчас мы уже чётко знаем кто за что отвечает и как решать вопросы.
Хочу сказать, что эта встреча произвела только позитивные впечатления. Будем дружить семьями и ходить в гости ))
23 окт 2014 17:11
Началось бронирование квартир в доме по адресу Сагайдачного, 10.
26 окт 2014 13:19
У как? Интересно, а вообще наладится подача воды или что-то не додумано изначально? Тарас расхваливал этот маеток, а за воду молчал. У какой этот Тарас. :( Да, хорошо, что зашла сюда. Так, нужно что-то думать.
27 окт 2014 05:56
пока что вода есть. но есть другие минусы - жуткие пробки утром/вечером в город/из города и неадекватные, неконтролируемые рабочие, которые в 2 часа ночи могут болгаркой вырезать стену, а потом перфоратором бить.
ну а над нами просто джек-пот.. соседи сделали эконом-эдишн лестницу и теперь каждый шаг по лестнице гулом отдаётся у нас в квартире, как будто там слона водят вверх-вниз. будем судиться и заставлять переделывать лестницу.
27 окт 2014 12:33
С соседями, которые мешают жить, шум после 23-00, обращаемся в милицию есть ...Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты населения от влияния шума" (N 1745-IV от 03.06.2004 г. )

Официальная публикация: "Урядовий кур’єр" N 118 от 26.06.2004 г.

Дата вступления в силу: 26.06.2004 г.

Комментируемым Законом внесены изменения относительно защиты населения от влияния шума в ряд законодательных актов :

1. Кодекс Украины об административных правонарушениях

В новой редакции изложена статья 182, предусматривающая ответственность за нарушение тишины в общественных местах. Теперь данная статья устанавливает ответственность за такие правонарушения:

- нарушение требований законодательных и других нормативно-правовых актов относительно защиты населения от вредного влияния шума или правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах - влечет за собой предупреждение или наложение штрафа на граждан от 5 до 15 н. м. д. г. , т. е от 85 до 255 грн. и наложение штрафа на должностных лиц и граждан-субъектов хозяйствования - от 15 до 30 н. м. д. г. , т. е от 255 до 510 грн. (ранее - от 1 до 3 н. м. д. г. , т. е. от 17 до 51 грн. независимо от субъекта правонарушения) ;

- вышеперечисленные нарушения, если они содеяны лицом, которое на протяжении года было подвергнуто административному взысканию за такие же нарушения, - влекут за собой наложение штрафа на граждан от 15 до 30 н. м. д. г. , т. е. от 255 до 510 грн. с конфискацией звуковоспроизводящей аппаратуры, пиротехнических средств, других предметов нарушения тишины или без таковой и на должностных лиц и граждан-субъектов хозяйствования - от 50 до 150 н. м. д. г. , т. е. от 850 до 2550 грн. с конфискацией звуковоспроизводящей аппаратуры, пиротехнических средств, других предметов нарушения тишины.

2. Закон Украины "О милиции" (N 565-XII от 20.12.1990 г. )

В данном Законе уточнено, что к обязанностям милиции относится обеспечение в пределах своих полномочий выполнения решений сельских, поселковых, городских советов по вопросам соблюдения тишины в общественных местах и т. п.

3. Закон Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" (N 4004-XII от 24.02.94 г. )

Определены меры, которые обязаны осуществлять органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, предприятия, учреждения, организации и граждане для защиты населения от вредного влияния неионизирующих излучений, шума, вибрации и других физических факторов:

- осуществлять соответствующие организационные, хозяйственные, технические, технологические, архитектурно-строительные и прочие меры по предупреждению образования и снижению шума до уровня, установленного санитарными нормами;

- обеспечивать уровни звучания звуковоспроизводящей аппаратуры и музыкальных инструментов в помещениях и на открытых площадках, а также уровни шума в близлежащих жилых и общественных зданиях, которые не превышают уровней, установленных санитарными нормами во время работы учреждений общественного питания, торговли, бытового обслуживания, развлекательного и игорного бизнеса, культуры, при проведении концертов, дискотек, массовых праздничных и развлекательных мероприятий и т. п. ;

- принимать меры относительно недопущения в течение суток превышения уровней шума, установленных санитарными нормами, в таких помещениях и на таких территориях (защищенные объекты) :

1) жилых домах и прилегающих территориях;

2) лечебных, санаторно-курортных учреждениях, домах-интернатах, учебных заведениях и заведениях культуры;

3) отелях и общежитиях;

4) расположенных в пределах населенных пунктов учреждений общественного питания, торговли, бытового обслуживания, развлекательного и игорного бизнеса;

5) других зданиях и сооружениях, в которых постоянно или временно находятся люди;

6) парках, скверах, зонах отдыха, расположенных на территориях микрорайонов и групп жилых домов.

В ночное время, с 22 до 8 часов, на защищенных объектах запрещается:

- громкое пение и выкрики;

- пользование звуковоспроизводящей аппаратурой и другими
27 окт 2014 12:53
да, милицию вызываем.
с этой субботы буду вызывать милицию и на выходных - устал от шума.
а вот от топающих соседей сверху будет экспертиза снипа и суд.
27 окт 2014 13:00
Если эта лестницы предусмотрена по плану дома, то обращаемся и к застройщику ..почему нет звукоизолирующего материала?. А если лестницу сделали сами жители???? То есть перепланировка, то это даже наказуемо. Предупредить "горе строителям" особенно ночным, не помогло? Милиция.
27 окт 2014 13:01
по плану дома там 4 этаж и мансардный, жители сами делают себе лестницу. значит сделали с нарушениями снипа, а это суд, штраф, переделка или выселение.
27 окт 2014 13:03
Совершенно верно. Поговорите с соседями и если не поймете друг друга, суд.
08 ноя 2014 13:32
Началась заливка фундамента нового дома 9-й очереди, ул. Радужная, 137
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .68. . .29
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее