Подать объявление

ЖК Львовский Квартал | Ріел | ул. Глубочицкая, 13

ЗастройщикРИЕЛ
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 25 400 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
29/24%
37/30%
31/25%
13/11%
12/10%
1. . .3739. . .177
19 апр 2017 09:30
SilentReader

По поводу дымохода и тому подобного D-/ , сравнил тоже вот планировку которая была на момент заключения договора, с той которая сейчас размещена на сайте, действительно появился дымоход, но один (разные планировки) и уменьшение площади произошло всего лишь менее 1кв.м. (это по кухне) - не критично!
Ну и остальные изменения, в принципе терпимо, единственное стало немного больше нежилой.
19 апр 2017 09:39
Да, но в моем случае:
1. Мне добавили 2 дымохода, а не один, так как соседние квартиры над аркой и потому их дымоход всунули также мне.
2. У меня 2х уровневая квартира и потому стало по 2а дымохода в кухне и в детской и отсюда -4кв.м.

Я бы не сказал, что это не критично (((
19 апр 2017 09:47
Вообщем ладно, как есть, так есть. С Риелом все понятно - это называется недобросовестный продавец. Цена и место и тд не оправдывают то, что реальность значительно отличается от рекламируемого.
19 апр 2017 09:50
Кто знает, на планах балконов есть перечеркнутая крест-накрест область - что это за фигня? На некоторых балконах это не крест-накрест, а полоски.
Если точного ответа нет, то догадки писать не надо. Дякую!
Также не надо мне советовать спрашивать ОП. :yes: Надоело....никакого вразумительного ответа от них не было. D-/

Ой, я так сомневаюсь, что кто-то кому-то запретит стеклить балконы! Типа моя квартира, что хочу, то и делаю, пошел нах. Пусть не сразу, а через годик-другой. У нас вроде по всей Украине запрещено и стеклить, и вешать кондюки. И что, какая ответственность? И стеклить будут, и выносы-корабли, как тут уже писали. Мож чел прикалывался?)) Хотя, как вариант, Риел может типа прописать в договоре, что стеклить нельзя. Опять же юрист в помощь, смена обслуживающей организации и привет семье.
Если жильцы сумели победить Позняки-жил-строй и сделать свое ОСББ, то
никаие Риелы нашему народу нипочем. Это для тех, кто в курсе что такое ПЖС)
19 апр 2017 09:50
Цитата "SilentReader":
Да, но в моем случае:
1. Мне добавили 2 дымохода, а не один, так как соседние квартиры над аркой и потому их дымоход всунули также мне.
2. У меня 2х уровневая квартира и потому стало по 2а дымохода в кухне и в детской и отсюда -4кв.м.

Я бы не сказал, что это не критично (((


У меня тоже двухуровневая, данная проблема скорее всего в планировке...и в том, что кто мог знать что именно так будут ставить эти дымоходы!
19 апр 2017 09:59
Т.е. вы считаете, что то что дымоходов не было изначально спроектироаано и показано в планировщик - это вполне нормально?
19 апр 2017 10:00
Цитата "SilentReader":
Т.е. вы считаете, что то что дымоходов не было изначально спроектироаано и показано в планировщик - это вполне нормально?

Нет, не нормально!
19 апр 2017 22:31
Цитата "Turandohta":
А нельзя сразу сейчас договориться стеклить безрамным остеклением? И красиво, и не портит фасады.

Поддерживаю такой тип остекления. А то те многочисленные окошечка-рамочки из которых состоят окна балконов 1/2 домов портит весь вид. А ведь по идее окна большие, панорамные и должны быть красивые. Но естественно застройщик сэкономил и поставил стекла подешевле, а не покрасивее. Если всем вместе решить, то хоть остеклением можно сделать 4й дом лучше первых 2х раз уж крышой и остальными фасадными элементами нас обделили
19 апр 2017 23:47
Детального аналіз дозвільних документів викрив низку дуже серйозних проблем.
ЖК "Львівськи Квартал" будується на ділянках землі наданих ПАТ "АБС-УКР" за договором 23.08.2006 N 91-6-00579.
За зверненням ТОВ "МІА" у 22.05.2013 році було внесено зміни у договір оренди та КМДА передала ділянкі останній.
Тобто, ТОВ "МІА" орендує земельні ділянки до 22.08.2031. Орендна заборговоність перед КМДА відсутня.
1) Кадастровий номер 8000000000:91:096:0009 (0.2449га), цільове призначення: "Для будівництва, експлуатації та обслуговування бізнес-центру"
2) Кадастровий номер 8000000000:91:096:0015 (1.7647га), цільове призначення: "Для будівництва бізнес-центру з об'єктами соціально-культурного та соціально-побутового призначення"

Відповідно до отриманого листа ДАБІ від 18.02.2016 декларації про початок виконання будівельних робіт від 20.02.2015 за № КВ 083150510495
та від 16.07.2015 за № КВ 083151970326 скасовані у зв'язку з виявленням під час перевірки недостовірних даних, наведених замовником будівництва.

Але на даний момент компанія володіє Дозволом на виконання будівельних робіт № ІУ 115160822189, виданим Державною архітектурно-будівельною інспекцією України від 22-03-2016

Об'єкт будівництва має 5-ту категорію у дозволі на виконання будівельних робіт № ІУ 115160822189 та називається як:
"Будівництво бізнес - центру з об’єктами соціально-культурного та соціально-побутового призначення в складі офісних та торговельних приміщень,
житлових апартаментів, квартир та інших приміщень; м.Київ, Шевченківський р-н, вул. Глибочицька, 13"

Для об'єктів IV та V категорії складності потрібно тримати містобудівні умови і обмеження забудови земельної ділянки у Департаменті містобудування та архітектури,
технічні умови, розробити проект будівлі, провести обов'язкову експертизу проектної документації та отримати в ДАБК дозвіл на виконання будівельних робіт.
Що було зроблено, та отримані містобудівні умови і обмеження забудови: від 17.12.2014 №638/14/12/009-14

АЛЕ

Департаментом містобудування та архітектури виконавчого органу КМДА було проведено позапланову перевірку об'єкта будівництва ЖК "Львівськи Квартал"
За результатами перевіки було складено Акт від 03.02.2017 та встановлено, що невідповідність намірів забудови зумкльної ділянки положенням відповідної містобудівної документації на місцевому рівні.
У зазначених основних техніко-економічних показниках обєкта передбачено будівництво 8 житлових будинків. Цільове призначення земельної ділянки: "Будівництво бізнес - центру з об’єктами соціально-культурного та соціально-побутового призначення"
Тобто наміри забудови земельної ділянки не відповідають цільовому призначенню такої.
Прийнято рішення:
- СКАСУВАТИ видані містобудівні умови і обмеження забудови від 17.12.2014 №638/14/12/009-14
- УСУНУТИ причини та умови, що стали підставою для вчинення правопорушень в термін до 03.05.2017 (тобто знести або перебудувати у бізнес-центр?)

Це означає, у Травні або трохи пізніше, вкотре, поточний Дозвіл на виконання будівельних робіт № ІУ 115160822189 БУДЕ СКАСОВАНО. Так само як попередні (див. вище)
Будівництво перетвориться на "самочинне". Важко уявити, які проблеми очікують на покупців при прийомці та легалізації будинків.
Завантажуйте акт для ознайомлення.
20 апр 2017 04:01
Цитата "wwwalex":
Детального аналіз дозвільних документів викрив низку дуже серйозних проблем.

Мне нравится Киев, хотелось купить маленькую квартиру, чтобы была. Но все так сложно у вас с новостройками...
Надо, видимо, к юристу идти сначала, а то облапошат бедную иностранку.
20 апр 2017 04:43
очень интересная статейка!!! веселье только приближается!
20 апр 2017 05:15
Да, почитал документ внимательно - все верно... не прикольно(((
20 апр 2017 05:53
В любом бизнесе у нас замешана политика. Как это уже задолбало!(((
20 апр 2017 06:50
Лол)) Размещение бизнес-центра на цокольных, первых и др. этажах. Это можно таким образом любую хрущевку приравнять к бизнес-центру, если на первом этаже кто-то парикмахерскую открыл))
20 апр 2017 06:59
Есть у нас квартира в одном таком типа проблемном доме. Два раза останавливали стройку, "предписывали" и т.д. Ничего, дом достроился, считается популярным)), пару сериальчиков там даже снимали (какие не знаю, родичи рассказывали).
Так что не паникуйте заранее))). Просто большая борьба за землю там была. Здесь, наверняка, не меньше, а может и больше.

WWWALEX, а хто ви такий, можна дізнатися?
20 апр 2017 08:03
Мда, наделала хорошей тут шумихи главный инспектор...интересно конечно!

А кто-то уже общался по этой теме с Риелом?!
20 апр 2017 09:27
Ничего себе... :ne figa sebe:
20 апр 2017 09:35
"Соседка13"

Цитата:
WWWALEX, а хто ви такий, можна дізнатися?


А какая вам разница кто он такой, человек предоставил информацию и очень даже интересную...
20 апр 2017 10:19
Зная на сколько кмда пропитана корупцией , говорю Вам не переживайте ...да начал Риєл стройку не поменяв назначение... ну и что ? Достроят ...дадут что нужно и кому нужно и все будет ок. Хорош паниковать !!!!! :chillout: :chillout: :chillout: :ded:
20 апр 2017 10:23
Цитата "Swepsik":
"Соседка13"



А какая вам разница кто он такой, человек предоставил информацию и очень даже интересную...

Пускай чел напишет о всех стройках в городе где замешены чиновники кмда и мер ...как говорят ...вам тогда проблемы Риэла покажуться как пыль для моряка !!!!!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3739. . .177
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее