Подать объявление

ЖК Львовский Квартал | Ріел | ул. Глубочицкая, 13

ЗастройщикРИЕЛ
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 25 400 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
29/24%
37/30%
31/25%
13/11%
12/10%
1. . .166168. . .177
27 март 2019 20:09
Цитата "Kolodets":
Все уже, веб-камеры заработали. Удачного просмотра всем инвесторам. Теперь в любой момент, сможете приглядывать за своими «инвистициями»))))

Ага, и веб-камеры и регулярное обновление статусов и растет на глазах 6 дом, прям загляденье)
08 апр 2019 19:09
Уважаемые форумчане, сориентируйте пожалуйста - какая по факту была задержка со сдачей? Когда было заявлено и когда таки реально сдали дома?

Думаем сейчас связываться ли с этим застройщиком по другим обьектам - хочется узнать отзывы о нем из первых рук)) Благодарю
10 апр 2019 16:20
Какой дом рассматриваете? 1-2 сданы, с задержкой, но уже все документы оформлены. 3-5 на финишной прямой, уже потихоньку подписывает народ акты, много кто уже ремонты делает. 6-7 в процессе, на радость поставили веб-камеры, можно наблюдать что там да как, сейчас живенько взялись за них.
11 апр 2019 05:14
Troff, вопрос был "какая по факту была задержка со сдачей".
11 апр 2019 12:05
Цитата "Йожик":
Уважаемые форумчане, сориентируйте пожалуйста - какая по факту была задержка со сдачей? Когда было заявлено и когда таки реально сдали дома?

Думаем сейчас связываться ли с этим застройщиком по другим обьектам - хочется узнать отзывы о нем из первых рук)) Благодарю

Третий дом, по моему договору, должен был сдан в сентябре 2017.
На сегодня, третий дом до сих пор к сдаче не готов, каждый раз сроки переносятся, застройщиком назанчаются новые сроки, которые потом не выполняются и снова переносятся. По моим скромным прогнозам, дай бог, к сентябрю 2019 можно будет начать делать ремонт. :ded:
11 апр 2019 12:12
Цитата "Troff":
Какой дом рассматриваете? 1-2 сданы, с задержкой, но уже все документы оформлены. 3-5 на финишной прямой, уже потихоньку подписывает народ акты, много кто уже ремонты делает. 6-7 в процессе, на радость поставили веб-камеры, можно наблюдать что там да как, сейчас живенько взялись за них.

По 3. Никто ничего там не делает. В дом невозможно попасть, входные группы не готовы, подъезда к ним нет, инвесоров внутрь не пускают. :no:
11 апр 2019 12:16
В 4 через студию ремонтов делаю, зачем не правду глаголите, время допуска в 3 и 4 были , сейчас просто нужно договариваться, просто идет стройка паркинга
11 апр 2019 14:45
Цитата "YevgenMuza":
Troff, вопрос был "какая по факту была задержка со сдачей".

По факту- задержка была. Когда я приобретал, уже были мои сроки установлены, я так понимаю новые.

Но кто-то на форуме тут же, ранее писал что общая задержка составила всего 5 месяцев. Там причины были явные, и понятные для инвесторов+вроде компенсация была от РИЕЛа, но это не точно.
11 апр 2019 19:45
Я тоже инвестор Риела, только в ЖК Грейт.
В нашей теме иногда отписываются какие-то форумчане, которые потенциальных инвесторов Грейта, "Львовским кварталом", как главной страшилкой пугают. Идите, мол, почитайте какой ужас там творится и у вас так будет.
Вот и я захожу сюда, мониторю...
А здесь, толи инвесторы с крепкими нервами, толи ужаса никакого нет)))
12 апр 2019 22:42
На счет ужаса. Страшно не задержка, а то, что в квартире отсутствует канализационная труба, как класс. То есть, наверное, в проэкте отдела продаж и в технической документации она где-то присутствует, но строители были не в курсе, и по факту ее нет совсем :faceoff: , просто бетонная плита в ванной и отлично поштукатуренные стены. Я правда довольна штукатуркой, но этого недостаточно.

У кого-то есть такая же проблема с отсутствием канализационной трубы в ванной? И может ли кто-то поделиться технической документацией 4 дома или 11 этажа в честности? Странно будет, если 4 дом сдадут в эксплуатацию с таким дефектом, не так ли? Менеджеры с февраля утверждают, что скоро все пофиксят. Но наверное, они не осознают, что сверлить 30 см бетона для встраивания канализации - это не банально.

Интересно, что из студии ремонтов было письмо в сентябре, "запрошуємо на ремонт". Я бы с радостью заказала там сантехнические работы, но пока нет трубы, к которой можно что-то проводить, и страшно представить, что будет, если ее положат под неправильным углом.
13 апр 2019 18:00
А вы перед руководителем проекта Виталием, это озвучивали? Как-то странно это звучит. Проводятся постоянные встречи и там все вопросы озвучиваются. Виталий оперативно реагирует.
14 апр 2019 22:32
Спасибо за Ваш ответ. Согласно тех.паспорту, в квартире присутствует совмещенный санузел (туалет, умывальник и ванная). Разве не странно, что БТИ в январе 2019 произвел инвентаризацию систем водоотвода(снабжения) которых до сих пор нет? Я говорю на примере одного случая, возможно в остальных 99.9% все ОК, но они меня не интересуют.

В условиях очередного переноса по введению в эксплуатацию 4 дома на 6 мес, я надеюсь/уверена, что канализацию сделают, пусть даже не оперативно, но качественно согласно тех. проэкту и тех. паспорту. Ведь квартира это не голые квадратные метры, а также исправно работающие технические системы жизнеобеспечения. Менеджеру в отделе продаж сообщу, что она может обратиться к руководителю проэкта, поскольку я сама на собрания не прихожу. Еще раз спасибо за Ваш ответ.
15 апр 2019 09:55
Лучше не в отдел продаж, а в отдел сервиса, так как они ведут все наши текущие дела по жк.
19 апр 2019 20:09
Не сдадут же они целый дом и квартиры без канализационной трубы. Скорее всего, будут активно исправлять такой недочет, или ошибку рабочих. Попадалово, конечно.
28 апр 2019 08:52
С праздником, Пасхи! Уважаемые форумчане, интересуюсь другим объектом Риела, на Воздухофлотском. Почитав ветку, поняла, что "попаду" на долгострой, тем более что на объекте под готов отельные работы идут с сомнительной активностью. А вот вопрос к тем, кто начал ремонты - какое качество строительства? Ряд киевских "буд-монстров"не славится качеством строительства, хотя конечно история с канализационной трубой это нечто. Сама живу в доме "который постоил Миськжитлобуд" и страдаю от вентилируемого фасада и окон. И по докам: у вас тут тоже договор с АН которое имеет семейные соотношения с КУА и Метинвест, который прокладка между формальным заказчиком и арендатором земли по договору передачи прав заказчика, и между КУА? Установочный фонд 100грн, ну крайне сомнительная схема((( у вас такая же?
28 апр 2019 14:42
У меня по качеству нареканий нет, ремонт делаем с их студией. Ну, пока не живём, трудно сказать что и как будет.
02 май 2019 14:28
Цитата "Stasen_KA":
С праздником, Пасхи! Уважаемые форумчане, интересуюсь другим объектом Риела, на Воздухофлотском. Почитав ветку, поняла, что "попаду" на долгострой, тем более что на объекте под готов отельные работы идут с сомнительной активностью. А вот вопрос к тем, кто начал ремонты - какое качество строительства? Ряд киевских "буд-монстров"не славится качеством строительства, хотя конечно история с канализационной трубой это нечто. Сама живу в доме "который постоил Миськжитлобуд" и страдаю от вентилируемого фасада и окон. И по докам: у вас тут тоже договор с АН которое имеет семейные соотношения с КУА и Метинвест, который прокладка между формальным заказчиком и арендатором земли по договору передачи прав заказчика, и между КУА? Установочный фонд 100грн, ну крайне сомнительная схема((( у вас такая же?

Ну не совсем понятно почему вы должны «попасть на долгострой». У РИЕЛа очень много проектов которые задерживались в строительстве, начиная с этого года мы наблюдаем улучшения по всем фронтам. Думайте конечно)
11 май 2019 15:43
Инновационная компоновка ЖК «Львiвський квартал» представляет большой интерес для изучения. Дома расположили поперек реки Глубочицы, в нижней точке котловины, где часто образуется «гостевая лужа» Татарки, глубина которой 1,5 м. Площадь водосбора 76,2 га, на неё при очень сильном ливне выпадает до 20 метров кубических воды в секунду. Начальник проекта заверяет, что достроил коллектор, сделал больше дождеприемников и решил эту проблему раз и навсегда для всего района.
Работники завода «Артем», выходящие через восточную проходную, будут этим очень довольны.
Однако, все построенные ранее вокруг Глубочицы здания расположены вдоль реки на берегах. Это и цеха завода «Артем», и все здания по ул. Глыбочицкой. С неё давно убрали все жилые дома и оставили только крупные нежилые здания, первые этажи которых подняты над уровнем проезжей части, в них нет цокольных и полуподвальных этажей. В новых жилых комплексах (Печерский посад и Миракс) входы так же существенно приподняты.
Впрочем, в Киеве уже есть один дом, построенный поперек реки, спрятанной в коллектор, как и Глубочица. Уже 58 лет он кренится, трескается. Ему ставят подпорки, но не отселяют, так как предельный крен ещё не достигнут…
Вообще, история Киевского строительства чрезвычайно интересна и поучительна, и её стоит рассматривать детально…
12 май 2019 04:46
Да, все верно и технологии строительства поменялись и дома могут стоять на намытых грунтах и коллектор 1200 мм поменян в этом комплексе и водозаборники заменены, а как будет время покажет
12 май 2019 17:12
Если простоит 58 лет, это супер)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .166168. . .177
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее