Подать объявление

ЖК Львовский Квартал | Ріел | ул. Глубочицкая, 13

ЗастройщикРИЕЛ
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 25 400 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
29/24%
37/30%
31/25%
13/11%
12/10%
1. . .161163. . .177
12 ноя 2018 18:53
Компенсации на 3-7 очереди. Это и значит - ни вам ни нам.
21 ноя 2018 16:57
Добрый день!
Подскажите, какие сейчас задержки, относительно первоначальных.
Правильно я понимаю, что уже сдать должны были бы все 7 домов с конце 2016, а сдали только 2 и то с задержками?
21 ноя 2018 17:04
Задайте лучше вопрос по конкретному дому.
В целом, должны были в 2018 сдать.
21 ноя 2018 20:32
Я, как инвестор Эврики (Аркада), могу ответить
минимальная задержка на ЖК 8 месяцев, максимальная, на данный момент, 13 месяц.
Но ВСЕ дома, которые должны были сдать в этом году, включая 31.12.2017 (почти этот год) еще не сдали, и сдадут поздняя весна - ранняя осень 2019.
С максимальной задержкой в +/- 18 месяц.
В нашей ветка "обмороки" и сплошное "всепропало".
Прочитав около 40 страниц вашего ветки - конкретных сроков задержки не встретила, вот и поинтересовалась отдельно, вдруг кто владеет информацией.
Заранее благодарна.
22 ноя 2018 08:46
Добрый день.
Скажите как качество постройки? Я впервые слышу о керамоблоке. Меня интересует шумо и тепло изоляция. А так же как в целом выполнены строительные работы? На сколько опаздывает сдача домов в эксплуатацию? Стоит ли инвестировать деньги в строку (в др. районе) этого застройщика
22 ноя 2018 18:45
вот четыре основных качественных харакетистики керамоблока:

Высокий показатель энергосбережения
Высокая прочность
Не требует дополнительного утепления
Высокая скорость укладки
22 ноя 2018 20:49
Кто то проверял документы на изменение этажности 6 -7 домов ? Я к тому что не должно ли быть проблем при ввводе в експлуатацию, ведь изначально планировалось 10 этажей? Перечитала всю ветку, задам конечно этот вопрос оп во в ремя визита
22 ноя 2018 22:43
Инвестор 4го дома, предлагаю использовать средства на крытую велопарковку во дворе или оборудовать территорию внутри подземного паркинга. Было бы неплохо, если данное место общего пользования, будет также пригодно для колясок (детских, инвалидных). Не всем ведь удобно хранить велосипеды и коляски в квартире.
23 ноя 2018 10:05
Цитата "Lolli_pop":
Инвестор 4го дома, предлагаю использовать средства на крытую велопарковку во дворе или оборудовать территорию внутри подземного паркинга. Было бы неплохо, если данное место общего пользования, будет также пригодно для колясок (детских, инвалидных). Не всем ведь удобно хранить велосипеды и коляски в квартире.

+ За парковки, а также было бы неплохо места для зарядки электромобилей.
23 ноя 2018 13:27
Цитата "Lolli_pop":
Инвестор 4го дома, предлагаю использовать средства на крытую велопарковку во дворе или оборудовать территорию внутри подземного паркинга. Было бы неплохо, если данное место общего пользования, будет также пригодно для колясок (детских, инвалидных). Не всем ведь удобно хранить велосипеды и коляски в квартире.

Лучше, чтоб это была крытая парковка, я за
23 ноя 2018 13:31
Цитата "Mariannas":
Кто то проверял документы на изменение этажности 6 -7 домов ? Я к тому что не должно ли быть проблем при ввводе в експлуатацию, ведь изначально планировалось 10 этажей? Перечитала всю ветку, задам конечно этот вопрос оп во в ремя визита

Я задавал этот вопрос в оп (в документы не заглядывал, не силён в этом) но ответили, что все согласно закону и новый генплан утверждён. Да я и не слышал, чтоб на месте нашей застройки были какие-то ограничения по высотности зданий. Или в новых дбн что-то поменялось?
23 ноя 2018 13:36
Цитата "Arina_13":
И те кто купил 2 года назад, и те кто купит завтра, в одинаковых условиях. Деньги дадут на дом, а не адресно человеку. С этим надо смирится и решать что за эти средства делать.

Думаю те кто купил квартиры 2 года назад не будут с этим согласны, по сути эта компенсация для них
23 ноя 2018 20:47
Цитата "Troff":

Я задавал этот вопрос в оп (в документы не заглядывал, не силён в этом) но ответили, что все согласно закону и новый генплан утверждён. Да я и не слышал, чтоб на месте нашей застройки были какие-то ограничения по высотности зданий. Или в новых дбн что-то поменялось?

Все таки решились инвестировать ? Просто ситуация с почтовим адресом на просвещения 14 затянулась на 2 года, когда согласно реко нструкции общежития 5 єтажного вместо одного дома появилась 25 єтажка, короче с вот єтим и возникли проблеми когда люди не могли прописаться в домах , но сейчас там все ок. Только в лк 2 ки уже разобрали и наверное для меня этот вопрос не будет актуальным.
23 ноя 2018 20:48
Оп говорит осталась одна 2 ка на 17 этаже на 2 дома (6 и 7). Квартири разлетелась как пирожки
23 ноя 2018 21:06
Цитата "Mariannas":
Оп говорит осталась одна 2 ка на 17 этаже на 2 дома (6 и 7). Квартири разлетелась как пирожки

Пирожки уже и зачерстветь успели за два года ))
24 ноя 2018 04:48
Цитата "Mariannas":
Оп говорит осталась одна 2 ка на 17 этаже на 2 дома (6 и 7). Квартири разлетелась как пирожки

По переуступке есть разные варианты, и в 1 и 2 сданных. И ещё не в сданных 3-5.
26 ноя 2018 18:00
Цитата " Masha":
Это просто уже необходимость зарядки для электромобилей.


Где в моем посте вы нашли слово (электро)мобиль? Mы говорим о разных вещах. Мое сообщение было о крытой парковке для велосипедов (2-4-колесных, любых), колясок (детских, инвалидных), самокатов, которую обычно оставляют на лестничной площадке, коридоре, балконе и т.д. Для этого достаточно выделить угол в подземном паркинге или сделать дополнительное крытое место, если возможно во дворе (например вместо пары паркомест).

Вы пишите про зарядки для электромобилей, и я не понимаю причем здесь компенсация от застройщика? Я не понимаю в чем проблема организовать зарядный терминал в зоне доступа вашего купленного паркоместа. Это решается в индивидуальном порядке с обслуживающей организацией. Если вас >3 человек, то цена вопроса это прокладка кабеля+терминал+система учета. Не вижу смысла привязывать этот вопрос к компенсации, которая будет выгодна всем.

П.С. Я готова лично пожертвовать насос для велосипедистов.
П.П.С. Могу поделиться фотографиями компактных 2-этажных велопарковок.
26 ноя 2018 22:25
Цитата "Mariannas":
Кто то проверял документы на изменение этажности 6 -7 домов ? Я к тому что не должно ли быть проблем при ввводе в експлуатацию, ведь изначально планировалось 10 этажей? Перечитала всю ветку, задам конечно этот вопрос оп во в ремя визита


Если говорить откровенно, то чисто с юридической точки зрения, ознакомившись со всеми документами перед покупкой квартиры, я могу сказать, что у РИЕЛ изначально в Містобудівних умовах і обмеженнях (МБУО) по Львовскому кварталу было установлено ограничение до 22 этажей. Соответственно, в этих рамках РИЕЛ может варьировать в этих рамках. То есть, что хочу сказать, увидев МБУО до инвестирования можно было предположить, что РИЕЛ может увеличить заявленную ранее этажность. Кроме того, это вполне нормальная практика для застройщика –главное строить не выше, чем установлено в ограничениях МБУО. Говорил с юристом, на данном этапе изменения в проект конкретно по 6 и 7 очередям о повышении этажности прошли экспертизу, поэтому проблем при вводе в эксплуатацию возникнуть не должно. А на будущее, советую перед покупкой квартиры изучать все документы, то есть абсолютно все и лучше не экономить на юридическом сопровождении.
27 ноя 2018 18:34
Цитата "Louis Betton":
А на будущее, советую перед покупкой квартиры изучать все документы, то есть абсолютно все и лучше не экономить на юридическом сопровождении.

Это Вы правильно говорите. Вот только попробуй еще эти документы у отдела продаж выпросить, я уж не говорю о том что бы сфотографировать. Половина компаний начинают продажу когда документов на руках - с гулькин нос.
А если хочется успеть купить квартиру в нормальном месте с нормальной планировкой по хорошей цене, то надо бежать расталкивая локтями "зубожилих" сограждан и перекупов и брать пока есть, тут уж не документов, к сожалению.
28 ноя 2018 12:04
Цитата "dimmustranger":

Это Вы правильно говорите. Вот только попробуй еще эти документы у отдела продаж выпросить, я уж не говорю о том что бы сфотографировать. Половина компаний начинают продажу когда документов на руках - с гулькин нос.
А если хочется успеть купить квартиру в нормальном месте с нормальной планировкой по хорошей цене, то надо бежать расталкивая локтями "зубожилих" сограждан и перекупов и брать пока есть, тут уж не документов, к сожалению.

По ЛК с документами норм. Да и не застройщик хитрый, а законы у нас такие, что позволяют трактовать их по-разному.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .161163. . .177
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее