ЖК "Львовский квартал", ул. Глубочицкая, 13 - "Ріел"

Шевченковский р-н

Обсуждение новостроек на правом берегу Киева. Мониторинг строительства. Отзывы о Застройщиках. Форумы жильцов.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
26
20%

Andrey2k, AndriiL, ArtMaker , bob59, bruno78, Deffochka78, DVadym, Haizenberg, Ivan T, kay822, Lesha17, NeoMashin, newbuild, okotik, Rittochka, san4as, se7enfold, Silent, Smnl, somenick, Tot_kto_znaet_bolshe, yanus_r, Знайка , М а к с и м , Павел Т, Сергей Кузнецов
Плохо
38
29%

A321, AlexGee, B52M, Ckopik, DDima, Denovitz, estatek, fordok, Fozya, Illia133, julson, Karp52, Kat Tatarka, kro, Kиев, lunamudblood, Lvivbritania, Mafi, Mara77, MCT9, mimmo, Mr. Roman, Niko1, owner25, pilot_airbus, seaudrey, Seemann, SilentReader, Stariy007, Stary, Supersonic, TCP, Vika92, Анастас, Балтимор, Инвестора, ОксанаВладелец
Нормально
35
26%

AndriyA, anotherneighbour, dacha_rus, Echoofmemories, jokes, _KaTRina_, Kattarina, kazumoto, K-L, LACOMISETA, la Fleur , lubomyr zi lvova, Marchi, Mark Tven, M_I_K_E, Mixailovich, Nadeika, nezavisimuy, Nik-olai4, NisprinnA, OlenaFeb, Olney, omnom, pollitra, Reise, sasa7, Tarasikmc, titanum2008, TOHAN, Valery Sone4ko, Vsn201986, Лина1, Лялека, МUR, Хомякоид
Хорошо
19
14%

Archibald_K, Brookie, burun hantu, Denys , dimmustranger, ekyhggh, hrystynka, Joker007, Maryna_33, Masha, Remefe, squa, StAndrews, Swepsik, Vika_Sok, Vlad127, Бубон, Роман_2015, Цугундер
Отлично
15
11%

2aqgt, Alex1974, GL__, joke, Kombinator, Leska64, Maxx22, theend, Toptip, uatema, __YaRiK__, Yosik, zawit, zawit1973, Для соседей

Всего голосов : 133
користувач форуму
Ответов: 104
Dgindger писал(а):А разве был запах?

Конечно, по Глыбочецкой аромат стоял ещё какой.
користувач форуму
Ответов: 124

Запах был, но не по всей улице. И то иногда. Ну теперь его вообще не должно быть, хотя Риел же не по всей Глыбочицкой меняет коллектор.
користувач форуму
Ответов: 27

Ще й який, але цими вихідними їхала повз, і навіть не відчула його. Мабуть результат вже помітний
користувач форуму
RIM029 писал(а):Це ж гарна новина, що міняє колектор? Я якраз шукаю житло в цьому районі і трохи побоювалася тих ароматів і проблем, які можуть бути пов'язані зі старими комунікаціями. А на скільки затримали через те перші будинки?

В первых домах задержки не были связаны с коммуникациям, насколько мне известно. Там другие причины были.
користувач форуму
Masha писал(а):В первых домах задержки не были связаны с коммуникациям, насколько мне известно. Там другие причины были.

С документами и коллектором - такие были пояснения. Плюс ещё с участком.
користувач форуму
Arina_13 писал(а):
С документами и коллектором - такие были пояснения. Плюс ещё с участком.

Ну за документы я знаю, а что с участком было?
користувач форуму
Ответов: 24

Был был, особенно в летнее время. Надеюсь этот вопрос решится с заменой коллектора. Хотя не факт, что этот запах связан именно с коллектором под ЛК.
користувач форуму
Masha писал(а):Ну за документы я знаю, а что с участком было?

Вроде как сложный рельеф или что-то в этом роде, я не сильна в таких вещах.
користувач форуму
Arina_13 писал(а):Вроде как сложный рельеф или что-то в этом роде, я не сильна в таких вещах.

Это из-за склона, наверное. Долго подробную стену делали.
користувач форуму
Был ли кто в оп, новый генеральный план есть там? Хотелось бы увидеть, обещали там оставить. Если можно, сфотографируйте и выложите в сеть.
користувач форуму
Ответов: 24
Masha писал(а):Это из-за склона, наверное. Долго подробную стену делали.

«Подробную» это как? 😜
користувач форуму
Myltik77 писал(а):«Подробную» это как? 😜

"Подробная" это подпорная стена, которую очень подробно делали. И очень даже хорошо сделали, капитально.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Шла в конце лета пешком от Воздвиженки до Лукьяновки - запах был еще с Воздвиженки, очень сильный, у Покровского пасада меньше, чем на Воздвиженке, но тоже есть, а как раз возле Львовского уже не было, чему очень обрадовалась. Я так понимаю, где почистили и отремонтировали,то нормально, а вот дальше по улице...((( Но думаю, что и Пасад тоже будет что-то думать.
користувач форуму
Ответов: 43
LlenaMak писал(а):Шла в конце лета пешком от Воздвиженки до Лукьяновки - запах был еще с Воздвиженки, очень сильный, у Покровского пасада меньше, чем на Воздвиженке, но тоже есть, а как раз возле Львовского уже не было, чему очень обрадовалась. Я так понимаю, где почистили и отремонтировали,то нормально, а вот дальше по улице...((( Но думаю, что и Пасад тоже будет что-то думать.

Колектор на балансі міста. Там кожен конкретний жк нічого зробити фактично не може. Навпаки якщо самостійно почнуть якісь роботи проводити, то собі нашкодити можуть. Якось так...
користувач форуму
Ответов: 43
dimmustranger писал(а):Т.е. есть семьи которые живя в съемной квартире и обладая средствами для покупки собственной квартиры, купили не построенное-готовое к проживанию, а котлован где им обещали в скором времени построить ни то жилой дом, ни то офисный центр с апартаментами.
Выбор почему-та пал именно на недострой, несмотря на суды с ДАБИ и прочие неприятности, наверное потому что он дешевле. Теперь же из-за жадности строительной компании РИЕЛ эти семьи все еще живут в съемном, вместо того чтобы жить в своем. Я вас верно понимаю?

Ситуації бувають різні) Частина людей дійсно готова купити квартиру у будинку, що будується, бо квартира буде більшою і дешевшою... Якби таких людей не було, то не будувалось би стільки житлових комплексів по всьому місту.
користувач форуму
Arina_13 писал(а):Был ли кто в оп, новый генеральный план есть там? Хотелось бы увидеть, обещали там оставить. Если можно, сфотографируйте и выложите в сеть.

І мені цікаво, буду вдячна за інформацію
користувач форуму
Arina_13 писал(а):Был ли кто в оп, новый генеральный план есть там? Хотелось бы увидеть, обещали там оставить. Если можно, сфотографируйте и выложите в сеть.

И генплан есть, и утвержденная в Нацполиции схема с левым поворотом на ул. Татарскую, тоже есть.
користувач форуму
Alenchik12 писал(а):
Колектор на балансі міста. Там кожен конкретний жк нічого зробити фактично не може. Навпаки якщо самостійно почнуть якісь роботи проводити, то собі нашкодити можуть. Якось так...

Никто самостоятельно , ничего не делает. И не должен. Это городские власти обычно обязывают делать. Вообще благоустройство городской инфраструктуры - это прямая обязанность города. Мы же все налогоплательщики. Это они нам должны - зимой снег убирать, цветочки сажать, коллектор ремонтировать вовремя, а не ждать пока все рухнет, и пол города без канализации останется. А они не делают нихрена, и обязывает предпринимателей это делать. А денежки зачем тратить, они же их своими уже считают.
користувач форуму
Masha писал(а):Никто самостоятельно , ничего не делает. И не должен. Это городские власти обычно обязывают делать. Вообще благоустройство городской инфраструктуры - это прямая обязанность города. Мы же все налогоплательщики. Это они нам должны - зимой снег убирать, цветочки сажать, коллектор ремонтировать вовремя, а не ждать пока все рухнет, и пол города без канализации останется. А они не делают нихрена, и обязывает предпринимателей это делать. А денежки зачем тратить, они же их своими уже считают.

Ви все правильно кажете, тільки все одно хочеться, щоб і забудовники розуміли свою відповідальність пепед інвесторами
користувач форуму
Хочет-не хочет, никто не спрашивает. Я так понимаю, что ремонт коллектора и прочие проблемы города обьязательные к выполнению. Иначе "палки" в колеса ещё никто не отменял.
Пред.След.

Вернуться в Новостройки Киева. Правый берег

dsf

цена: 17 107 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 21 500 грн./м2
тел: (044) 333 42 33

цена: от 19 227 грн./м2
тел: (044) 227 42 19

цена: от 17 800 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от застройщика