Подать объявление

ЖК Львовский Квартал | Ріел | ул. Глубочицкая, 13

ЗастройщикРИЕЛ
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 25 400 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
29/24%
37/30%
31/25%
13/11%
12/10%
1. . .109111. . .177
05 фев 2018 10:49
В списке проблемных объектов киева нашего объекта нет, что не может не радовать. Но по факту он небезпроблемный, в этом признаваться не хочется никому,в первую очередь себе. Я сужу по своему дому, он готов, но ДАБИ не выдает документы, в чем проблема я уже пытался узнать. Если дело во взятке, то тут наступает сделка с совестью - "не давайте взятку,коррупция в нашей стране начинается с каждого, и каждый ее может закончить, все равно чиновники обязаны будут дать документы, все уже сдано и уплачено" и "дайте уже эту взятку и дайте мне мои документы"... в такой стране живем, и как и везде у нас где немножко хочешь сэкономить ( в данном случае на квадратных метрах в самом центре), всегда чем то рискуешь.
05 фев 2018 13:40
Цитата "TOHAN":
Отправили у меня одна из квартир в 6


Выложите пожалуйста, что именно отправили по 6\7 дому, если не сложно.
У меня тоже 6 дом, но мне ничего не приходило.
05 фев 2018 14:10
Цитата "Igor_sav":
В списке проблемных объектов киева нашего объекта нет, что не может не радовать. Но по факту он небезпроблемный, в этом признаваться не хочется никому,в первую очередь себе. Я сужу по своему дому, он готов, но ДАБИ не выдает документы, в чем проблема я уже пытался узнать. Если дело во взятке, то тут наступает сделка с совестью - "не давайте взятку,коррупция в нашей стране начинается с каждого, и каждый ее может закончить, все равно чиновники обязаны будут дать документы, все уже сдано и уплачено" и "дайте уже эту взятку и дайте мне мои документы"... в такой стране живем, и как и везде у нас где немножко хочешь сэкономить ( в данном случае на квадратных метрах в самом центре), всегда чем то рискуешь.

Честно говоря, я большой противник взяток, никогда не даю и никому не советую, мы же хотим лучшего нашим детям, тут только начинать с себя. Но в данном конкретном случае, я за то чтоб эту взятку таки дали, ведь все равно рано или поздно ее им уплатить прийдется
05 фев 2018 14:11
Цитата "lifinova75":

Честно говоря, я большой противник взяток, никогда не даю и никому не советую, мы же хотим лучшего нашим детям, тут только начинать с себя. Но в данном конкретном случае, я за то чтоб эту взятку таки дали, ведь все равно рано или поздно ее им уплатить прийдется

Абсолбтно согласна. К сожалению в нашей стране некоторых процедур не миновать
06 фев 2018 08:27
Интересно, один человек сделал ничем не обоснованное предположение о том, что у Риэла требуют взятку. На основании этого сделали уже вывод, что Риэл Д'Артаньян, что не хочет платить взятку, а ДАБИ - козлы. А достроить дома в срок кто не дает Риэлу, можно поинтересоваться? Кому в этом случае не захотели давать взятку? Разве компания Риэл не компания с гигантским опытом в строительстве? Это же не первый объект, который они строят. Как можно было
облажаться с коллектором, если это всё не притянуто за уши? В этом квартале уже должны 6-й дом были сдать. Что уже говорить, если Риэл даже обещания 2-х недельной давности не выполняет. Это преднамеренная ложь или тоже непредвиденные обстоятельства?

P.S. Легенда про взятку такая же необоснованная, как и про то, что Риэлу, якобы, не дают выйти на рынок.
06 фев 2018 08:33
Цитата "lifinova75":

Честно говоря, я большой противник взяток, никогда не даю и никому не советую, мы же хотим лучшего нашим детям, тут только начинать с себя. Но в данном конкретном случае, я за то чтоб эту взятку таки дали, ведь все равно рано или поздно ее им уплатить прийдется


Ну спорный момент, на самом деле... Вы вроде и лучшего детям желаете, и ЗА взятку в этом случае.. потому что, что? Вам быстрее отдадут ключи от квартиры, то есть Вы как бы все равно исключительно о себе думаете))) потом на эту взятку очередной мажор протаранит какую-нибудь остановку и т.д. Эту тему можно развивать вечно. Мы все хотим свои квартиры, но, увы, мы продолжаем жить именно в такой стране, где многое через одно место, только потому что позволяем себе такие исключения, как "в данном конкретном случае можно..."
06 фев 2018 09:42
А кто нибудь звонил в даби? Не узнавали почему такая задержка с сертификатами из их уст? Это ж должна быть +- доступная информация
06 фев 2018 10:13
Цитата "Toptip":
А кто нибудь звонил в даби? Не узнавали почему такая задержка с сертификатами из их уст? Это ж должна быть +- доступная информация

Немного информации:
Действующая Постанова Кабинета министров //zakon2.rada.gov.ua/laws/show/461-2011- %D0%BF
Тут описана полная процедура получения Сертификата. Обратите внимание на пункт "Видача сертифіката" и особенно на "Орган державного архітектурно-будівельного контролю протягом десяти робочих днів з дати реєстрації заяви приймає рішення про видачу сертифіката або про відмову в його видачі.". Т.е. если документы поданы, (даже с не достоверными данными), в базе ДАБІ через 10 дней по окончании срока появится документ. Или Сертификат, или Отказ в его выдаче. Это прямая норма законодательства.
Если заглянуть сюда: //91.205.16.115/declarate/list.php и поискать Отказ по вашему бъекту, то его в базе нет. Возможно, стоит задавать вопрос ДАБІ все ли отказы выложены в базе. Возможно, задуматься о том, подавались ли вообще документы на Сертификат.

Я каждый день хожу мимо вашей стройки. Хотелось бы, чтобы вы поскорее получили ключи и заселились. Счастливых новосёлов приятнее видеть, чем стройку.
06 фев 2018 10:16
Цитата "Magpie fm":

Немного информации:
Действующая Постанова Кабинета министров //zakon2.rada.gov.ua/laws/show/461-2011- %D0%BF
Тут описана полная процедура получения Сертификата. Обратите внимание на пункт "Видача сертифіката" и особенно на "Орган державного архітектурно-будівельного контролю протягом десяти робочих днів з дати реєстрації заяви приймає рішення про видачу сертифіката або про відмову в його видачі.". Т.е. если документы поданы, (даже с не достоверными данными), в базе ДАБІ через 10 дней по окончании срока появится документ. Или Сертификат, или Отказ в его выдаче. Это прямая норма законодательства.
Если заглянуть сюда: //91.205.16.115/declarate/list.php и поискать Отказ по вашему бъекту, то его в базе нет. Возможно, стоит задавать вопрос ДАБІ все ли отказы выложены в базе. Возможно, задуматься о том, подавались ли вообще документы на Сертификат.

Я каждый день хожу мимо вашей стройки. Хотелось бы, чтобы вы поскорее получили ключи и заселились. Счастливых новосёлов приятнее видеть, чем стройку.

Спасибо большое за детальный ответ. Эту информацию тоже знаю. Вот у меня тот же вопрос подавались ли доки на сертификат и почему нет ни его ни отказа. Буду искать тел ДАБИ и пытаться выяснить
06 фев 2018 10:27
В итоге я оформила официальный запрос в даби. Ответ получу в течении 5 дней. Ждем
06 фев 2018 11:00
Цитата "Toptip":
В итоге я оформила официальный запрос в даби. Ответ получу в течении 5 дней. Ждем


:up: держите в курсею спасибо!
06 фев 2018 20:13
Цитата "Toptip":
В итоге я оформила официальный запрос в даби. Ответ получу в течении 5 дней. Ждем

Что-то мне кажется, что получите ответ в стиле - ваш запрос очень важен для нас, ожидайте....
06 фев 2018 20:17
Цитата "Toptip":
В итоге я оформила официальный запрос в даби. Ответ получу в течении 5 дней. Ждем

Очень ждём от вас новостей! Спасибо
06 фев 2018 20:29
Цитата "Magpie fm":

Немного информации:
Действующая Постанова Кабинета министров //zakon2.rada.gov.ua/laws/show/461-2011- %D0%BF
Тут описана полная процедура получения Сертификата. Обратите внимание на пункт "Видача сертифіката" и особенно на "Орган державного архітектурно-будівельного контролю протягом десяти робочих днів з дати реєстрації заяви приймає рішення про видачу сертифіката або про відмову в його видачі.". Т.е. если документы поданы, (даже с не достоверными данными), в базе ДАБІ через 10 дней по окончании срока появится документ. Или Сертификат, или Отказ в его выдаче. Это прямая норма законодательства.
Если заглянуть сюда: //91.205.16.115/declarate/list.php и поискать Отказ по вашему бъекту, то его в базе нет. Возможно, стоит задавать вопрос ДАБІ все ли отказы выложены в базе. Возможно, задуматься о том, подавались ли вообще документы на Сертификат.

Я каждый день хожу мимо вашей стройки. Хотелось бы, чтобы вы поскорее получили ключи и заселились. Счастливых новосёлов приятнее видеть, чем стройку.

В чем задержка не понятно, никто ничего не знает.Все только гадают. Мы конечно рано или поздно узнаем об этом.
06 фев 2018 20:46
Цитата "lifinova75":

Что-то мне кажется, что получите ответ в стиле - ваш запрос очень важен для нас, ожидайте....

Вполне может быть. Но попробовать стоит однозначно.
06 фев 2018 23:13
Цитата "Igor_sav":
Тоже не очень понимаю истерику и наезды на планы по паркингу.
Про подземный паркинг детально на встрече рассказывали, да и про наземный. А про планы на паркинг на месте завода - а почему на месте 4х этажного здания принадлежащего ( или принадлежавшего) предприятию - банкроту, не может вырасти паркинг в 6 уровней?... Проблема парковки в центре города в целом очень актульна, и вряд ли новые постройки будут решать эту проблему на 100%. Физически места для такого количества машин в городе нет, и не могло быть предусмотрено когда Киев строился. И с каждым годом, да что там, месяцем!, их количество растет (нашествие литовцев и тому подобных). Растет наверное не менее быстро, чем растет количество жителей. Нереально строить в центре дома, да так, что бы для каждой квартиры ( а еще лучше для каждого члены семьи) было пожизненное место на парковку. На спасской в новых малоэтажных домах например паркоместо стоит 30 !!!! тысяч у.е. и даже для 5ти этажного дома мест не хватает.

Я так понимаю, что в ЖК наибольшая проблема с парковкой относительно всех других.
07 фев 2018 08:39
Цитата "Toptip":
В итоге я оформила официальный запрос в даби. Ответ получу в течении 5 дней. Ждем

Очень интересно, что ответят в ДАБИ... но, думаю, что, как и многие госорганы, пришлют отписку..
07 фев 2018 10:43
Цитата "Павел Т":

Я так понимаю, что в ЖК наибольшая проблема с парковкой относительно всех других.

Каких других? С парковками проблема во всем Киеве...
07 фев 2018 14:17
Цитата "Dgindger":

Каких других? С парковками проблема во всем Киеве...


Есть во многих ЖК проблемы. У кого больше, у кого меньше..
Но если взять сообношение количества квартир к пространству между домами, то корректнее использовать термин "жопа". А если еще помножить на то, что ЖК затиснут горами, и от любого заведенного двигателя между домами все начнут задыхаться как в банке, в первую очередь дети на майданчиках. Добавив, что на Грубочицкой и Татарской авто не поставишь, то я б сказал, что эта Ж с автомобилями - полная.
07 фев 2018 14:42
а что так можно бьіло?)
ждем ответ. надеюсь 5 дней на ответ у даби пррйдут бьістрее чем 10 лней на вьідачу сертификата
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .109111. . .177
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее