Подать объявление

ЖК Львовский Квартал | Ріел | ул. Глубочицкая, 13

ЗастройщикРИЕЛ
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 25 400 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
29/24%
37/30%
31/25%
13/11%
12/10%
1. . .6769. . .177
12 окт 2017 12:19
Цитата "botanic2000":


Ссылку на источник информации можно?

Какая ссылка на источник,я когда покупал говорили про 10....просто протягивают сейчас проэкт на изменение этажности.....Риэл пока молчит и не опровергает эту информацию....
12 окт 2017 12:46
Так вже поміняли, з 10 на 15. 25 мабуть видумана цифра.
12 окт 2017 15:02
Так здається чи буде. Нам вже здається з березня, а от коли буде під великим питанням. Чи можна уточнити просвяткування якого року мова?
12 окт 2017 15:24
Что там застройщик вытворяет с инвесторами? Что за вопрос такой? :blah: Вчера была на стройке, не с Глыбочицкой смотрела, а зашла внутрь. Работы ведутся не смотря на дождь и темное время суток (была вечером). При чем ведутся активно. У меня квартира в 5-м доме и, если вы потрудитесь зайти внутрь стройки, то поймете, что работа кипит не только с улицы и не только для видимости. Читая все, что тут пишут, создается впечатление, что опять везде зрада и сплошной пессимизм. Позвоните в отдел продаж, договоритесь о просмотре, и все увидите, вы же с форумов не вылазите, откуда же будет актуальная информация? Воду каламутите, в общем :faceoff:
12 окт 2017 16:06
Питання стосуються перших черг. Коли була заявлена здача і яке сьогодні число. Тут декому здається, зо здадуть до Нового року. Тільки пан не пише якого. Так і ви непереживаєте, тому що ваша здача не в березні 2017. Коли підійде термін здачі, тоді можна і говорити.
12 окт 2017 16:19
Цитата "Arina_13":
Что там застройщик вытворяет с инвесторами? Что за вопрос такой? :blah: Вчера была на стройке, не с Глыбочицкой смотрела, а зашла внутрь. Работы ведутся не смотря на дождь и темное время суток (была вечером). При чем ведутся активно. У меня квартира в 5-м доме и, если вы потрудитесь зайти внутрь стройки, то поймете, что работа кипит не только с улицы и не только для видимости. Читая все, что тут пишут, создается впечатление, что опять везде зрада и сплошной пессимизм. Позвоните в отдел продаж, договоритесь о просмотре, и все увидите, вы же с форумов не вылазите, откуда же будет актуальная информация? Воду каламутите, в общем :faceoff:


Зачем людям смотреть на бурную деятельность по ночам и во время дождя, когда у них ключи год назад уже должны были быть в руках. Существует такая вещь, как факты: есть ключи и документы на квартиру, либо же их нет. А вот эти россказни про то, как там не покладая рук с утра до ночи трудятся рабочие, - мало интересны. Серьезная компания отличается от безответственной тем, что она молча выполняет вовремя взятые на себя обязательства без бла-бла-бла.
12 окт 2017 16:39
Цитата "Arina_13":
Что там застройщик вытворяет с инвесторами? Что за вопрос такой? :blah: Вчера была на стройке, не с Глыбочицкой смотрела, а зашла внутрь. Работы ведутся не смотря на дождь и темное время суток (была вечером). При чем ведутся активно. У меня квартира в 5-м доме и, если вы потрудитесь зайти внутрь стройки, то поймете, что работа кипит не только с улицы и не только для видимости. Читая все, что тут пишут, создается впечатление, что опять везде зрада и сплошной пессимизм. Позвоните в отдел продаж, договоритесь о просмотре, и все увидите, вы же с форумов не вылазите, откуда же будет актуальная информация? Воду каламутите, в общем :faceoff:

Кто воду каламутит.... только факты:покупалась квартира в 10 этажном доме 6 очередь,а сейчас еще этажность не могут сложить....Даже фундамент не залит!!! Год назад люди в 1 доме должны были ключи получить, и не понятно когда получат ключи..,а Вы говорите каламутите...При таких обьемах строительства должно быть больше намного работников,а так 10-15 человек работают до ночи и Вы говорите о бурной деятельности!!!
12 окт 2017 16:48
Arina_13, я з радістю подивився б на прогрес, але у мене квартира в 7-мому будинку, і в моєму договорі вказано що здача до 30 квітня 2018. Думаєте здадуть з таким прогресом?
Мені всерівно якими темпами Ріел робить 5-тий будинок, мене більше цікавить 7-мий. І думаю це повинно всіх цікавити, оскільки тільки після здачі 7-мого будинку комплекс заживе нормальним життям!
12 окт 2017 16:54
Позитив йде тільки від співробітників, а інвесторам немає чим ділитись позитивним. Один негатив. Нив і ділимось.
12 окт 2017 16:58
І оце постійне - подзвоніть у відділ продажів. Що, упали продажі? Відділ продажів свою роботу зробив - продав. У нас питання до ФФБ і забудовника/їв.
12 окт 2017 17:15
Добрый вечер.

Я конечно дико извиняюсь, что внедрился в Ваши дискусии, но у меня ситуация.

Хотим, нет, будем покупать квартиру.

Просмотрели много вариантов и предложений (исключительно новострой на уровне фундамента). Выбрать есть из чего.

Все обещают сдать в срок, построить не дома, а замки и любить и лелеять нас всю жизнь.

Вот тут мы и застряли.

Кому доверится))))

А теперь почему я здесь.

Ваш дом нам понравился больше всего. Жена работает на Лукьяновке, я на Подоле. Для нас расположение идельно. Цена - вроде более-менее примлема. Внешний вид и материалы (из того что удалось найти в сети) вроде тоже хорошие.

Но, вот попал сюда и смотрю, что есть вопросы по срокам. хочу понять насколько это критично. Мы то можем подождать.

Спасибо)
12 окт 2017 17:38
Господа, а не скинуться ли нам на юриста, который документацию просмотрит? Я вобщем то и сам могу, но думаю это всем полезно.
12 окт 2017 19:28
Цитата "Jenek":
Добрый вечер.

Я конечно дико извиняюсь, что внедрился в Ваши дискусии, но у меня ситуация.

Хотим, нет, будем покупать квартиру.


Вот вам пару фактов для раздумий, что с этим делать - решайте сами:

1. Когда Риел начинал строить этот ЖК, целевое назначение этой земли было "Бизнес центр" (упрощенно), сейчас Риел судится с городом, пытаясь поменять целевое назначение, что бы там фигурировало упоминание квартир. Пока с переменным успехом. Если этот вопрос не будет решен в пользу застройщика, получение почтового адреса может затянуться на годы. Со всеми вытекающими неприятностями
На мониторинге строек даный ЖК светится как "проблемная стройка"

2. Киадолово по срокам - тут и так все понятно. На некоторых домах сроки сдвинули почти на год.

3. Просто "кидалово". Риел изменил этажность двух домов в этом ЖК с 10 до 14 этажей уже после того, как были распроданы все квартиры на первых десяти этажах. По факту - ухудшение потребительских качеств квартиры, без перерасчета её цены: лифт все так же остался один на парадное, количество паркомест тоже не добавилось

3.1. В мае, когда я был в отделе продаж, Риел прямо отказывался прописать в договоре, либо выдать как дополнение к договору, техническую характеристику приобретаемой квартиры: номер квартиры, указание на каком этаже она находится, план квартиры, план этажа, площадь, тип материалов,перечень устанавливаемого оборудования и т.п.... Вернее, писульку то они дают, но это просто писулька, никем и ничем не заверенная. Когда я прямо попросил написать на писульке "Даний додаток є невідємною частиною договору №" и поставить печать - мне так же прямо отказали. Так что нет никаких гарантий, что Риел не поменяет этажность еще раз, или не сделает еще что либо и тупо поставит вас перед фактом.

3.2. Заключая договор с этой компанией, вы, по сути, заключаете договор с какой то теткой, живущей в каком то селе Львовской области. Что как бы намекает... :)

Ну и работу проще поменять, чем квартиру ;)
12 окт 2017 21:47
Застройщик написал на ваше имя гарантийное письмо, где прописана сумма компенсации и порядок её получения? Если нет, то грош цена таким обещаниям.

Когда я был в отделе продаж в Мае, мне тоже много чего обещали. Когда я попросил внести все обещания в договор - мне отказали. Что как бы намекает на то, насколько можно верить обещаниям этой компании
13 окт 2017 07:34
Цитата "botanic2000":


Вот вам пару фактов для раздумий, что с этим делать - решайте сами:

1. Когда Риел начинал строить этот ЖК, целевое назначение этой земли было "Бизнес центр" (упрощенно), сейчас Риел судится с городом, пытаясь поменять целевое назначение, что бы там фигурировало упоминание квартир. Пока с переменным успехом. Если этот вопрос не будет решен в пользу застройщика, получение почтового адреса может затянуться на годы. Со всеми вытекающими неприятностями
На мониторинге строек даный ЖК светится как "проблемная стройка"

2. Киадолово по срокам - тут и так все понятно. На некоторых домах сроки сдвинули почти на год.

3. Просто "кидалово". Риел изменил этажность двух домов в этом ЖК с 10 до 14 этажей уже после того, как были распроданы все квартиры на первых десяти этажах. По факту - ухудшение потребительских качеств квартиры, без перерасчета её цены: лифт все так же остался один на парадное, количество паркомест тоже не добавилось

3.1. В мае, когда я был в отделе продаж, Риел прямо отказывался прописать в договоре, либо выдать как дополнение к договору, техническую характеристику приобретаемой квартиры: номер квартиры, указание на каком этаже она находится, план квартиры, план этажа, площадь, тип материалов,перечень устанавливаемого оборудования и т.п.... Вернее, писульку то они дают, но это просто писулька, никем и ничем не заверенная. Когда я прямо попросил написать на писульке "Даний додаток є невідємною частиною договору №" и поставить печать - мне так же прямо отказали. Так что нет никаких гарантий, что Риел не поменяет этажность еще раз, или не сделает еще что либо и тупо поставит вас перед фактом.

3.2. Заключая договор с этой компанией, вы, по сути, заключаете договор с какой то теткой, живущей в каком то селе Львовской области. Что как бы намекает... :)

Ну и работу проще поменять, чем квартиру ;)


Спасибо за ответ.

Вот и мои мысли.

Извините, если неправ.

1. Не знаю насколько это проблема.
Мы к сожалению, во всех сферах нашей жизни пытаемся упростить, обойти или обмануть систему, часто прибегая к разного рода уловкам или используя пробелы в законодательстве.

Но думаю, это все решается.


2. По срокам.

Тут сложно.

Все обещают сдать вовремя (мы были лично в отделах продаж на 26 новостроях). Никто не заикнулся, что возможна задержка.

Ну, и это понятно.

Но это, опять-таки, неприятная, но наша реальность.

Мне кажется, все сдают после заявленного срока.

Если, неправ, извините, я не эксперт. Сужу по информации от родственников, друзей и т.д.

3. Тут пока не знаю.

3.1. Тут пока не знаю.

3.2. Тут я вообще не понял. Что за тетка, какое село?

А почему Вы заключили договор?

Вас ничего не насторожило при подписании с теткой?

Спасибо!
13 окт 2017 07:44
Цитата "Arina_13":
Что там застройщик вытворяет с инвесторами? Что за вопрос такой? :blah: Вчера была на стройке, не с Глыбочицкой смотрела, а зашла внутрь. Работы ведутся не смотря на дождь и темное время суток (была вечером). При чем ведутся активно. У меня квартира в 5-м доме и, если вы потрудитесь зайти внутрь стройки, то поймете, что работа кипит не только с улицы и не только для видимости. Читая все, что тут пишут, создается впечатление, что опять везде зрада и сплошной пессимизм. Позвоните в отдел продаж, договоритесь о просмотре, и все увидите, вы же с форумов не вылазите, откуда же будет актуальная информация? Воду каламутите, в общем :faceoff:

я бьі с удовольствием записалась на просмотр, но увьі как - то єто непросто сделать так как начать стпоительство 6 дома обещали прошлой осенью, а на деле еще минимум полгода не будут начинать. по- моему 5 дом один из немногих которьій подтягивают
13 окт 2017 07:48
Цитата "Jenek":
Добрый вечер.

Я конечно дико извиняюсь, что внедрился в Ваши дискусии, но у меня ситуация.

Хотим, нет, будем покупать квартиру.

Просмотрели много вариантов и предложений (исключительно новострой на уровне фундамента). Выбрать есть из чего.

Все обещают сдать в срок, построить не дома, а замки и любить и лелеять нас всю жизнь.

Вот тут мы и застряли.

Кому доверится))))

А теперь почему я здесь.

Ваш дом нам понравился больше всего. Жена работает на Лукьяновке, я на Подоле. Для нас расположение идельно. Цена - вроде более-менее примлема. Внешний вид и материалы (из того что удалось найти в сети) вроде тоже хорошие.

Но, вот попал сюда и смотрю, что есть вопросы по срокам. хочу понять насколько это критично. Мы то можем подождать.

Спасибо)

для Вас есть отличньій вариант двух комнатной 65 кв.м. на 8-ом єтаже 6-го дома :super:
13 окт 2017 07:57
Цитата "Знайка ":

для Вас есть отличньій вариант двух комнатной 65 кв.м. на 8-ом єтаже 6-го дома :super:


Что вы имеете ввиду?
13 окт 2017 08:02
Цитата "ivestor111":
Вопрос: у всех компания Риел представлена в договоре как у меня? Принтскрин прилагаю.

:faceoff: это какой-то позор :faceoff:
13 окт 2017 08:04
Хто знає в чому причина переносу термінів здачі 6 будинку аж на 2019 рік?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6769. . .177
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее