Подать объявление

ЖК Львовский Квартал | Ріел | ул. Глубочицкая, 13

ЗастройщикРИЕЛ
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 25 400 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
29/24%
37/30%
31/25%
13/11%
12/10%
1. . .6264. . .177
11 сен 2017 09:49
всем привет! блин не было пару недель и уже на пол года сроки сместились. капец! не пойму только почему из-за найденного кабеля на такой длительный срок сдвигать сроки. Мы думали о том, что в сентябре 18 нам сообщат, что сроки сдвигаются, но вот так сразу, это ж еще раза 2-3 могут сдвинуть. И обидно, но за такую цену и эконом жилья в таком районе не найти, не то что комфорт.
11 сен 2017 09:54
Может инфа о кол-ве квартир на сайте ЛК и взята с потолка, действительно там редко обновляют инфу. Лучше смотрите на сайте Риела. Доступные квартиры подсвечены светлым, недоступные темным. Заинтересованные могут путем простых математический подсчетов определить % проданных квартир и дать нам всем знать. :yes:
Mariannas, вы ж переживали, что не успели на ликвидные варианты в Миракс? Вы думаете, что Миракс на выходе будет хуже ЛК ? Ну, ну..... Миракс действительно очень интересный проект, но по некоторым параметрам его не сравнить с ЛК в пользу последнего.
Смотрю, что единственный вывод из общения в последние дни такой: задерживают, скотыняки((((, но альтернатив нет.
11 сен 2017 09:54
Цитата "Maryna_33":

Вы инвестор в каком доме?
* да какой там кабель?! это отговорки, по всем темпам видно, что никак они в графике не идут изначально, строят - да, в соответствии со сроками - нет. Почему?! Такая политика застройщика - других объяснений нет. Наш ЛК и Элизиум - показательные объекты для репутации в будущем...
11 сен 2017 10:00
По поводу кабеля в первый раз слышу информацию. Расскажите плиз подробнее. По поводу сроков, сдвинули какие дома на 2019?
11 сен 2017 10:07
Цитата "Для соседей":
Ну, может, типа три дощечки: две поперек, одна вдоль, чтобы можно было хоть как-то залезть - в первом доме типа так и есть. На просмотре не все решились залезть. Я никогда не слышала, чтобы где-то когда-то застройщик делал лестницы.
Когда-то "добрая" Аркада сделала у нас в новострое металлический каркас, сейчас и этого не делает. Это был поистине царский подарок с их стороны.)

Я являюсь инвестором 2х уровневой квартиры в ЖК Патриотика (строит Аркада), в 27-мом доме.
Согласно плану квартиры и тех характеристике, застройщик будет ставить "деревянную лестницу на металлоконструкциях". Так что некоторые застройщики все-таки лестницы делают :)
11 сен 2017 10:13
Цитата "YevgenMuza":
По поводу кабеля в первый раз слышу информацию. Расскажите плиз подробнее. По поводу сроков, сдвинули какие дома на 2019?


Из постов на форума выше можно сделать вывод, что даже 4-й в 2018 можно не ждать, хотя по договору 1-й квартал 2018 (((( Если судить по его состоянию, то я с этим, к сожалению, соглашусь, так как даже кладку не завершили, молчу про остекленение/утепление/внешние-внутренние работы
11 сен 2017 10:18
Ув. Botanic, вы немножко не туда влезли.))) Но такэ...очень хорошо, что у вас Аркада и вы привели такой пример, но у вас эконом. У нас тоже есть Аркада, но не эконом. И на выходе нам сдали только страшный металлический каркас лестницы. Делают ли сейчас хоть какую-то лестницу во второй очереди - не знаю, но экономят на всем. Буквально неделю назад "гуляли" с мужем по второй очереди....кост сейвинг Аркады по полной!(((( Если вы знаток Аркады, то поймете о каком я объекте, но здесь продолжать тему не стоит.
А по лестнице - я лично против того, чтобы застройщик делал так-сяк эконом-вариант, а я за это платила, т.к. этот вариант просто не будет подходить к общему дизайну помещения.
11 сен 2017 10:34
Цитата "Для соседей":
Ув. Botanic, вы немножко не туда влезли.))) Но такэ...очень хорошо, что у вас Аркада и вы привели такой пример, но у вас эконом. У нас тоже есть Аркада, но не эконом. И на выходе нам сдали только страшный металлический каркас лестницы. Делают ли сейчас хоть какую-то лестницу во второй очереди - не знаю, но экономят на всем. Буквально неделю назад "гуляли" с мужем по второй очереди....кост сейвинг Аркады по полной!(((( Если вы знаток Аркады, то поймете о каком я объекте, но здесь продолжать тему не стоит.
А по лестнице - я лично против того, чтобы застройщик делал так-сяк эконом-вариант, а я за это платила, т.к. этот вариант просто не будет подходить к общему дизайну помещения.


Да, согласен, влез немного "не туда". На самом деле, я изначально хотел квартиру брать в ЛК, но в последний момент "чуйка" сработала и я отказался от инвестиции в этот ЖК из-за мутных докуменнтов и не менее мутного отдела продаж

Теперь вот заглядываю в эту темку раз в квартал, новости почитать. И чем дальше, чем больше рад своей чуйке. Тот дом, в котором хотел брать двушку, как я вижу, уже перенсли на год. Жуть жуткая :(

Насчет "так-сяк" с одной стороны согласен. С другой - лично я скорре рад иметь хоть какой то вариант на первое время, нежели вообще не иметь доступа ко второму уровню квартиры. Питаю надежду, что каркас можно будет оставить и переделать только сами ступеньки, что бы подходили к общему дизайну интерьера.
Время покажет. И скорейшего вам заселения в ваши новые аппартаменты! Всех благ! :)
11 сен 2017 10:49

Тем временем продолжается судебная Санта Барбара между застройщиком и ДАБІ. Следующее заседание назначено на 25 сентября в 9.30 в Киевском апелляционном административном суде. Надеюсь, что апелляция будет отклонена и судебное решение от 04 августа 2017 наконец вступит в законную силу.

https://reyestr.court.gov.ua/Review/68694044

11 сен 2017 11:22
[quote="botanic2000"][quote="Для соседей"]

Я очень не хочу показаться некультурной и заносчивой и т.д. (сами сможете мене потом охарактеризовать :notsure: ), но Вы сами напросились.
Понимаете, сравнивать ЛК и Патриотику, это.....ну, когда Вы через 2 года отрымаете свою квартиру и хоть немного поживете в ней, то поймете. Просто вспомните мои слова....а в это же время будут сдаваться 6 и 7 дома ЛК.
Я понимаю, что когда надо срочно квартиру, т.к. жить негде, то хапают все, что лежит рядом. А "рядом" это, обычно, КГС и Аркада, потому что это как "общепит". И Вы очень и очень ошибаетесь, что у них, у этих «грандов» есть все документы! Это еще та банда, которая очень умело впаривает народу то, что ИМ надо. У меня уже есть опыт и Аркад, и КГС, и ПЖС (это вааще «бандытське угрупування»), сейчас круто переименованное в ТГ.
Была бы здесь личка, то рассказала бы Вам много чего о вашем выборе.

А по лестнице – это самая важная составляющая квартиры и «на потом» ее оставлять нельзя. Это не отдельностоящий унитаз за 1 тыс грн, который потом выбросил и купил новый за 5, и радуешься.))) Если сразу не распланировать все по лестнице, то потом вы попадете на еще бОльшие расходы, т.к. лестница затрагивает напольные покрытия двух этажей и стены. К сожалению, зная Аркаду, я уверена, что вы будете неприятно поражены внешним видом лестницы. Хотя, кому как нравится.....
11 сен 2017 11:24
И давайте на этом закончим "пиар" Патриотики. ))
11 сен 2017 11:30
Я работаю в структуре, которая как-бы связана с энергетикой. И у нас был случай, когда на плане не был отмечен высоковольтный кабель, который надо было сначала перенести, а потом все остальное делать....
Это не оправдание Риелу, но такие случаи в старой части города могут случиться. (((((
11 сен 2017 15:21
Цитата "Для соседей":
Я работаю в структуре, которая как-бы связана с энергетикой. И у нас был случай, когда на плане не был отмечен высоковольтный кабель, который надо было сначала перенести, а потом все остальное делать....
Это не оправдание Риелу, но такие случаи в старой части города могут случиться. (((((


В ОП объясняют задержку тем, что где-то высоковольтные кабели? Просто тут на форуме никто подробно не писал по этому поводу. Я так понял, что ОП дал какой-то ответ, но сюда никто не скидывал. А почему на такой большой срок и как будет решаться проблема? Спасибо.
11 сен 2017 15:30
Цитата "SilentReader":

Вы инвестор в каком доме?
* да какой там кабель?! это отговорки, по всем темпам видно, что никак они в графике не идут изначально, строят - да, в соответствии со сроками - нет. Почему?! Такая политика застройщика - других объяснений нет. Наш ЛК и Элизиум - показательные объекты для репутации в будущем...


Мы в 6 купили.
11 сен 2017 15:34
Цитата "YevgenMuza":


В ОП объясняют задержку тем, что где-то высоковольтные кабели? Просто тут на форуме никто подробно не писал по этому поводу. Я так понял, что ОП дал какой-то ответ, но сюда никто не скидывал. А почему на такой большой срок и как будет решаться проблема? Спасибо.


Я как инвестор уже не ОП говорю, а с отделом по работе с клиентами (кажется весь отдел - один человек)))) Она сказала, что нашли кабель при работах, который не был отмечен, но это действительно похоже на отговорки. А как будет решаться? - думаю сроки будут просто двигать. Ох, а так верилось в счастье))
11 сен 2017 15:41
ребята, ну квартиры то будут да? я просто так не ожидала, что так сильно двинут сроки, но главное, что дадут нам въехать, да? И будим вспоминать все это с облегчением, с кем-то подружимся, ас кем-то будем ругаться за мусор строительный и громкие ремонты))))

Я уже просто в мечтах там с коляской гуляю))) а видимо как сдадут, так уже мы будем совсем взрослые))
11 сен 2017 19:21
В ОП объясняют задержку тем, что где-то высоковольтные кабели? Просто тут на форуме никто подробно не писал по этому поводу. Я так понял, что ОП дал какой-то ответ, но сюда никто не скидывал. А почему на такой большой срок и как будет решаться проблема? Спасибо.[/quote]

Ребята, предположение о силовом высоковольтном кабеле - это мое личное предположение, что это может быть именно такой кабель. После того, как здесь написали о том, что нашли "неучтенный" кабель. Просто есть кабеля, которые кардинально отличаются от тех, которые идут у нас в квартирах, вы ж понимаете. Это не кабелек, а кабелище)) толщиной в бицепс.))
Вспомнила, что как-то лет 7 назад в р-не ЯрВала, где польское посольство и тогдашний Уникредит банк (сейчас укрсоц) пропал свет, и-нет и все остальное. Экскаватор не туда начал копать и все, что можно было, порвал. Так что такие кабели действительно не могут залегать под зданиями, их надо отводить в сторону авось что-то где-то прогорит. Как тогда муфту мостырить? Под здание копать?
Ну, а в нашей ситуации, за мощный кабель ухватились, как за соломинку? ((((
Maryna_33, поздравляю...с колясочкой...))))
12 сен 2017 05:57
Благодарю, для соседей)))
12 сен 2017 18:52
Цитата "Для соседей":
Может инфа о кол-ве квартир на сайте ЛК и взята с потолка, действительно там редко обновляют инфу. Лучше смотрите на сайте Риела. Доступные квартиры подсвечены светлым, недоступные темным. Заинтересованные могут путем простых математический подсчетов определить % проданных квартир и дать нам всем знать. :yes:
Mariannas, вы ж переживали, что не успели на ликвидные варианты в Миракс? Вы думаете, что Миракс на выходе будет хуже ЛК ? Ну, ну..... Миракс действительно очень интересный проект, но по некоторым параметрам его не сравнить с ЛК в пользу последнего.
Смотрю, что единственный вывод из общения в последние дни такой: задерживают, скотыняки((((, но альтернатив нет.


Я ничего не думаю, кому что, мне например , больше нравятся возвышености( я о местности на которых строятся лк и миракс) лк немножко в яме, но зато к лукьяновке ближе :)
15 сен 2017 10:04
А все в курсе, что, например, в 5 доме на балконах заложили панорамные окна кирпичем наполовину?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6264. . .177
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее