Подать объявление

ЖК Львовский Квартал | Ріел | ул. Глубочицкая, 13

ЗастройщикРИЕЛ
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 25 400 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
29/24%
37/30%
31/25%
13/11%
12/10%
1. . .6062. . .177
11 авг 2017 15:20
Цитата "Для соседей":
Просто я изначально не искала "лестницы бетонные", а что-то типа из стекла+нержавейка+еще что-то".
Дерево в компании Maryna_33 тоже присутствует, но оказывается есть еще декоративный бетон. 6-) Век живи - век учись...

Спасибо большое за инфу! Я хотела из декоративного бетона делать панели на стену👌 кстати, в отделе продаж они классно стены оббетонили. Будем смотреть 😀
12 авг 2017 08:13
для mr.Roman
Вищевказані цитати з постанови суду підтверджують, що в найгіршому випадку ми отримаємо апартаменти, а не квартири. Але на мою думку, якщо житлові приміщення відповідають нормам інсоляціі для квартир, то можливе їх переведення в цей статус через суд.
P.S. Насамперед треба дочекатись коли ця постанова суду набуде чинності, тобто пройде етап апеляції.
12 авг 2017 09:06
Цитата "Цугундер":
для mr.Roman
Вищевказані цитати з постанови суду підтверджують, що в найгіршому випадку ми отримаємо апартаменти, а не квартири. Але на мою думку, якщо житлові приміщення відповідають нормам інсоляціі для квартир, то можливе їх переведення в цей статус через суд.
P.S. Насамперед треба дочекатись коли ця постанова суду набуде чинності, тобто пройде етап апеляції.


Так, звісно. Дякую за відповідь!
12 авг 2017 13:39
Я хочу прокомментировать предыдущего постующего, который привел цитаты из постановления суда..
Прошу ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть, откуда взяты эти цитаты.. А взяты они с изложения сути дела, а именно трактата понятий ГАСКом, на основании именно этих понятий и пытались наложить запрет на строительство. В самой же постанове судьями эти понятия, как юридически обоснованные - опровергнуты, на основании чего и было вынесено решение. Так что не путайте людей, а я потому и сказал ранее, что постановление обнадёживает
13 авг 2017 08:35
Добрый день всем бушующим соседям.
И снова о студии ремонта. Полтора месяца назад состоялся разговор с их директором, в результате которого был подписан график выполнения работ и даже подписано доп.соглашение, по которому за не выполнение работ накладываются штрафные санкции.
Эффект длился не долго и его хватило на что бы подбирать мусор, после демонтажа некоторых перестенков и прокладку водопровода по квартире. А дальше снова ступор - то не могут вместе свести сантехников и заливщиков пола что те вместе опередили толщину стяжки (у нас много тёплого пола по плану и душевой трап, в это и есть сложность). То не могут определится с тем что им делать сначала - заливать пол, а потом новые перестегнут или перестенки, а потом пол. Все разговоры с директором, студией, звонки на прямую во львов - пока результата не дали, а толко обещания что вот вот на след.неделе мы активизируемся.
Терпение мое закончилось и я планирую во вторник устроить там разгон, у кого подобные проблемы-присоединяйтесь. Планирую на вторник "крестовый поход". Мой номер 0935774910, Алексей.
14 авг 2017 13:24
Цитата "SilentReader":
Я хочу прокомментировать предыдущего постующего, который привел цитаты из постановления суда..
Прошу ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть, откуда взяты эти цитаты.. А взяты они с изложения сути дела, а именно трактата понятий ГАСКом, на основании именно этих понятий и пытались наложить запрет на строительство. В самой же постанове судьями эти понятия, как юридически обоснованные - опровергнуты, на основании чего и было вынесено решение. Так что не путайте людей, а я потому и сказал ранее, что постановление обнадёживает


Передвився ще раз. І не зовсім з Вами згоден. Далі викладу своє розуміння справи. Якщо я десь помиляюсь, обов'язково поправте мене. У жодному разі не хочу нікого заплутати, навпаки - хочу за допомогою форуму краще зрозуміти, що відбувається, і що нас очікує.

Суть справи полягає в тому, що ДАБІ вважає (згідно з актом перевірки), що "наміри забудови земельної ділянки не відповідають цільовому призначенню земельної ділянки". Тобто повинен будуватися "бізнесцентр з апартаментами", а будується житловий будинок.

Суд, у свою чергу, спростовує дане твердження.
"Разом з тим, викладені обставини спростовуються тим, що забудова земельної ділянки на вул. Глибочицькій, 13 у Шевченківському районі м. Києва передбачає не житлове будівництво, а будівництво апартаментів, що вказано, зокрема, і в містобудівних умовах та обмеженнях."

Далі йде роз'яснення різниці між квартирами і апартаментами, яке містить вказані мною раніше цитати. І це не трактування понять ДАБІ, це трактування понять судом. Відповідно до якого, він і постановив, що наміри забудови все ж таки відповідають цільовому призначенню землі (мають будуватися апартаменти, і будуються апартаменти). І тут я з Вами згоден. Це і є однією з причин, чому суд виграно.

Тому підтримую те, що відповів Цугундер. Треба дочекатися набуття чинності постанови.
І вже хотілося б, щоб перша черга нарешті була здана. Сподіваюся, тоді все стане на свої місця.
14 авг 2017 19:26
Кто знает, на сколько увеличится тариф на использование природного газа за счет увеличения этажности домов. Насколько я понимаю увеличение диаметра труб и использование насосов просто так никто оплачивать не будет
14 авг 2017 22:08
Давно не писал и вот мои (чисто мое мнение) рассуждения.Наблюдая за стройкой делаю не утешительные выводы-5 дом догнали до крыши во дворе 1.2 дома как был бардак так и остался о 3-м и говорить не хочется как стоит так и встретит осень. По большому счету сроки не соблюдаются в ОП одни разговоры. Может я в чем-то не прав так любой приедет на стройку и сам может во всем убедится.
Вывод компания Риел удачно скинула квартирки отнюдь не по дешевой цене и теперь явно никуда не торопится.
Даже не буду размещать фото Вы уважаемые соседи ничего нового не увидите.
P.S. хорошо рассуждать о лестнице но было бы куда ее ставить.
15 авг 2017 05:22
Подскажите, кто нибудь слышал что-то про реконструкцию ул. Глубочицкой?
15 авг 2017 06:24
Цитата "Балтимор":


Лично я, как инвестор в 2х домах, давно уже смирился с мыслью, что +1 год к срокам в договоре нужно приплюсовать(((
15 авг 2017 07:22
Вот так всегда, мистер Балтимор, ждешь-ждешь Ваши фотоотчеты, а Вы вот так по живому, по лестнице прошлись(это я стебусь, Вы ж понимаете). :shuffle:
Наш славный народ который год подряд просовывает КГС – лідера будівельної галузі України! – в топы надежнейших застройщиков! И это с их качеством (=отсутствием такового), с их задержками в 1-2 года, с пикетами офиса КГС, инициативными группами инвесторов (=«типа шоб такое под шумок инициативной группы себе урвать – кладовочку, где должен быть пожарный гидрант, коридорчика немного отгородить»), с гневными постами с таки вот «смайликами» :protest: :umnik:. Ну и тут такой себе на белом коне Риел, что-то там задерживает, а нам что-то не нравится? Это я тоже стебусь...горько.

SilentReader дает год, я год и 3 мес. Это пока. Дали буде. Как по мне, то те строители, которые сейчас разбросаны по семи домам ЛК и по Элизиуму должны, в болшинстве своем, работать на одном доме. И таких еще 7 бригад, хотя на Элизиум намного больше. И как-то странно строители передвигаются по домам...ка-то групками по 3-5 и больше чел. Боятся по одному ходить? :@-:

На самом деле очень фигово, что хер..ся планы людей. Мы-то с мужем привыкшие, лет 17 по новостроям, с квартиры на квартиру перескакиваем, ремонтами нас не напугаешь. Лестница – это было единственное новенькое в ремонте, хотя в доме лестница есть, но там другой масштаб.)
Мне детеныша своего жаль. Он в таком возрасте, когда еще есть детская непосредственность и даже небольшая вера в честность и в то же время он уже интересуется всем и вся вокруг, вкл политику, экономику... И когда ему год назад сказали, что «мы с папой» влезли в очередной новострой, то он это воспринял немного даже в штыки. Типа, у меня во дворе даже два друга есть, как это я без них? А потом все переосмыслил – школа в самом центре, пресловутая придомовая территория ему уже нафиг не нужна, друзья – так для это надо нормальную транспортное сообщение и тусню в городе, а не в песочнице. И он забил копытцем типа «так когда уже достроят?». И что в результате? Очередная правда жизни для ребенка? Что 4 кв в нашей стране это еще фиг знает какого года.
15 авг 2017 21:31
Нормально так порассуждали прямо зачитался но спустимся с неба на землю. Терзают сомнения что вдруг (все может быть ) Риелу дадут зеленый свет строительства на Кудрявской так работнички мигом окажутся там поэтому я думаю 1 год и 6 месяцев. К сведению на Дегтяревской 17 с октября стартанут продажи квартир вот и сравним и застройщика и цены и качество жилья там тоже ребятки с Запада. Расстояние между ними 1.3 км.
16 авг 2017 08:02
Цитата "oolll":
Подскажите, кто нибудь слышал что-то про реконструкцию ул. Глубочицкой?

Уважаемая oolll: я так себе «мислю» (ну и по некоторым телодвижениям вижу), что ул. Глубочицкую ожидает достаточно светлое будущее. )) Без Глубочицкой ЖК «Рыбальский» буде плохо, он завязан на на этой улице, он завязан на ст. Суднобудивна, которая должна пойти от пересадочной Глубочицкой. Без Суднобудивной «Рыбальскому» будут кранты, а очень бы этого не хотелось., т.к. комплекс должен получиться мега-супер-классным. Т.е. серьезная реконструкция трамвайных путей будет, возможно будет или метро, или реконструкция трамвая взамен метро – что-то будет и в очень недалеком будущем. Ваши мИсли? )
Но пока не верю в проект парка на Глыбочицкой. Скажем так, в колонизацию и терроформирование на Марсе верю, в парк пока , увы, нет.(

Глянула на новое видео ЛК. Не хило так дома на Татаркой 2абвгд стоят на склоне овражка. Судя по немного наклоненной лестице в сторону ЛК, сдвиги грунтов у них уже должны были быть. На счастье появился Риел, который все укрепит.
17 авг 2017 19:52
Цитата "Балтимор":
Нормально так порассуждали прямо зачитался но спустимся с неба на землю. Терзают сомнения что вдруг (все может быть ) Риелу дадут зеленый свет строительства на Кудрявской так работнички мигом окажутся там поэтому я думаю 1 год и 6 месяцев. К сведению на Дегтяревской 17 с октября стартанут продажи квартир вот и сравним и застройщика и цены и качество жилья там тоже ребятки с Запада. Расстояние между ними 1.3 км.




Я извиняюсь , а можно побольше информации по поводу дегтяревской,17 а кто будет строить и когда ? И там что то про кудрявскую вы говорили ...
18 авг 2017 03:23
На Дегтяревской 17 от Креатор буд будет офисный центр без квартир....
18 авг 2017 13:13
Не совсем верная информация на Дегтяревской в основном будут жилые дома пока роют котлован причем достаточно быстрыми темпами с октября откроют отдел продаж вот тогда все и увидим.
18 авг 2017 13:42
Обзор от Domik.ua в котором упоминается ЖК "Львовский квартал":
Обзор новостроек на Татарке в Киеве: что предлагают застройщики
18 авг 2017 16:07
Цитата "Балтимор":
Не совсем верная информация на Дегтяревской в основном будут жилые дома пока роют котлован причем достаточно быстрыми темпами с октября откроют отдел продаж вот тогда все и увидим.

Сегодня звонил в креатор буд в Киеве и Тернополе,точно ответили ,что будет бизнес центр,без квартир....а там посмотрим...
19 авг 2017 19:11
Опять по Дегтяревской
на сайте четко указаны жилые домА.
Зачем тогда строить отдел продаж.Лично мое мнение есть разрешение на застройку под офисное здание а остальное подтянут.
21 авг 2017 20:35
Добрий вечір, шановні мешканці!
Підкажіть, будь ласка, про товщину зовнішніх стін. Яка використовується цегла? Товщина стін у яку кількість цеглин? Чула, що забудовник використовує керамічну цеглу, будує у 1 цеглу товщиною (25 см) + 10 см утеплення. А чи не буде холодно взимку? Чи не доведеться потім платити втричі за опалення? Знаю, що багато інших забудовників будують у 2-2.5 цеглин + утеплення. Буду вдячна за відповідь!
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .6062. . .177
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее