Подать объявление

ЖК Львовский Квартал | Ріел | ул. Глубочицкая, 13

ЗастройщикРИЕЛ
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 25 400 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
29/24%
37/30%
31/25%
13/11%
12/10%
1. . .5860. . .177
02 авг 2017 17:16
Цитата "Elena_72":
Просто если нам придется выяснять отношения с застройщиком, это пусть не прямо, а косвенно может сказаться на инвесторах. Именно поэтому, думаю, вам стоит знать об этой проблеме.


Я понимаю жильцов, которые вынуждены терпеть и мирится с этими неудобствами, есть застройщик, который может решить этот вопрос, к нему и обращайтесь на прямую - это эффективнее. Это один из форумов, они не читают его каждый день))
02 авг 2017 20:22
Порадовала фраза о депутате. Такое впечатление что он может все или поставим вопрос по другому он может все перед выборами это к сожалению реалии нашего времени. Да бывал на этой лесенке действительно не ахти какая но очень удобная для жильцов не думаю что проблема для Риела поставить новую.
03 авг 2017 07:46
Подскажите пожалуйста о какой лестнице идет речь? это в пределах комплекса или рядом?
03 авг 2017 08:23
Для Елены_72 (это номер Вашей будущей квартиры или год рождения?) :winky: во первых, желаю лично Вам скорейшего завершения строительства и въезда в новостройку, в которую Вы вложились, а именно по адресу ул. Новомостицкая/Замковецкая от КГС. Надеюсь, Вы сделали правильный выбор, будете счастливы, а также познакомитесь с новым депутатом.
Вы планируете переехать в аналогичный Татарке старый район, где по соседству тоже есть уже существующая застройка. Перечитывать вашу ветку у меня нет ни малейшего желания, но, надеюсь, что никто вам не писал сентенции типа "поживем - увидим, хочу предупредить инвесторов, что это скажется и на них" и т.д.
Давайте смоделируем несколько ситуаций и у меня к Вам - конкретно к Вам - будет несколько вопросов:
- допустим, вы достучались до депутата, который вернется с морей, как и ваши пока еще соседи, достучались до КГГА. Начинаются преписки, суды (интересно, кто из ваших соседей туда сподвигнется пойти?), начинает затягиваться стройка. Вы торжествуете! Yes, у вас получилось! Вам надоела грязь, пыль и долбежка, но вы ее никуда не уберете, а просто затянете. Первый вопрос к Вам: лично Вам это даст моральное удовлетворение? Затягивание стройки, затягивание долбежки?
- следующая ситуация - только на секундочку - вы "молодцы", добились и стройку заморозили. Вы торжествуете! Что получаете взамен: костяк недостроенного здания, и не одного, с ночующими там алкашами и нарикама, а также и кайф для детей, которые получат долю экстрима в лазаньи по стройке, дети ведь есть дети? Следующий вопрос: лично Вы хотите замороженную стройку у себя по соседству, с вытекающими отсюда приятностями? Также вы и ваши соседи продолжат "приятные" пешие прогулки до метро вдоль забора с непонятно чем за этим забором. Что-то мне кажется, что дети ваших домов, не имея ничего лучшего, кроме стрых деревьев в ваших дворах, будут довольны полазить по стройке. D-/
Пока я не знала, что Вы вложились в Новомостицкую, у меня были одни мысли по поводу Вас. Теперь же помогите разрешить задачу с рисОвкой вашего "портрета" и, соответственно, следующие вопросы к Вам: если Вы скоро переезжаете, то почему ратуете за ваш уже почти бывший дом? Я и близко не могу представить, что Вы одной рукой будете на Виноградаре делать ремонт, а второй рукой и ногой бегать по судам по вашему старому дому. :???: Здесь мне пришел на ум только один вывод: из-за того, что на Лукьяновке появилось и появляется много новостроя, Вы не можете продать квартиру за Вашу "хотелку". Я права? Вами движет злость, мелочность, неудовлетворенность жизнью? Мне Вас жаль.
Или же Вы на Татарке не живете, а живет, например, Ваш уже в возрасте родственник и попросил написать сюда и припугнуть, т.к. Вы знаете "шо таке инет". Тогда мой совет вашему родственнику: ласковый теленок, ну дальше вы знаете.))) Вы уже настроили против себя и очень конкретно, как Риел, так и будущих соседей по Татарской.
Еще вариант - Вы разъезжаетесь с мамой))) Тогда поздравляю, поколения должны жить отдельно.
03 авг 2017 08:24
Цитата "Lincoln E":
Подскажите пожалуйста о какой лестнице идет речь? это в пределах комплекса или рядом?


Это за Львовским, со стороны улицы Татарской.
03 авг 2017 08:26
Цитата "Lincoln E":
Подскажите пожалуйста о какой лестнице идет речь? это в пределах комплекса или рядом?

Зайдите в гугль карты - немного видно лестницу вдоль и радом с домами по Татарской 2 (абевегедейка). Местность с холмиками, поэтому для жителей тех домов лестница в помощь. Это за Львовским.
03 авг 2017 08:57
"Для соседей"

Ох ниче себе, серьезно вы проехались по всему D-/
03 авг 2017 12:02
Swepsik, а почему такая мордашка грустная в недоумении? Я люблю во всем основательный подход. И очень хочу услышать ответ Елены, почему она, как инвестор другого дома, пусть в Шевченковском райне, но в другом микрорайоне, решила нагадить другим инвесторам. Я НЕ МОГУ ЭТОГО ПОНЯТЬ, потому и хочу докопаться!
И очень сомневаюсь, что "попавшийся под руку" Риел стал причиной каких-то проблем в соседних домах. Скорее наоборот, Риел обеспечит этим домам нормальное существование, без опасности оползней. Сильные ветры, тропические ливни для нашего региона становятся уже нормой, а поэтому ухудшали бы положение этих домов на самой верхушке холма (сорри, не подберу правильные термины).
По поводу их деревьев: моя свекровь жила в хруще с подобным двориком и деревьями. Пока соседки-бабушки-старушки были в силе, то они как-то ухаживали за кустами, деревьями и т.д. Последнее, что я помню по ее дому - часть деревьев спилили, т.к. они закрывали свет, в квартирах было просто темно даже в самое солнце.
Я бы Елене и Ко предложила напрячь ЖЕК и проредить их дворовые деревья, проверить их на предмет падучести во время сильных ветров. А также готова - да, Елена, готова, хоть вас это уже и мало волнует - поучаствовать в покупке для вашего двора кустарников, например, форзиции, которая красиво цветет ранней весной и облагородит ваш двор, когда он еще полностью серо-грязно-черный. Согласны, Елена? Спросите обязательно соседей, когда те вернутся с сел, дач и конечно же морей. :hi:
03 авг 2017 13:00
Видела, что Елена светилась зелененьким, значит прочитала мой "вытвир эпистолярного жанра. :shuffle: Это радует.
Не ответила. Ну и вправду, кто я такая, я кто мы такие, инвесторы Львовского, чтобы нам отвечать?
Но ее "неответ" как бы опосредственно ответит на многие вопросы и мне, и вам, будущие соседи надеюсь, тоже.
А по поводу форзиции в ваших дворах и не только - подумайте!
03 авг 2017 13:14
Для соседей -
На Новомостицкой будут жить мои родители. Но дело не в этом. Не нужно судить других по себе. Ни злости, ни зависти, ни желания остановить ваше строительство у меня нет. Поскольку я сама инвестор, я гораздо терпимее других отношусь к вашему ЖК и понимаю, что тот, кто вложил деньги, уже в безвыходном положении - он теперь зависит от застройщика. Недострой тоже рядом никому не нужен. Написала я на форум, потому что увидела, что представители застройщика периодически на него заходят и делают объявления (о техпаспортах, например).
А лестница нам очень нужна, ею пользуются жители почти всех наших домов. Для нас это серьезно, это реально проблема. Наезды на депутата Кутняка тоже необоснованны, он сам живет на Татарке, еще молод, неиспорчен, и помогает всей Татарке, когда возникает та или иная проблема, отнюдь не только связанная со строительством, а любая. Это именно ему мы (а теперь и вы) обязаны тем, что справа от вашего комплекса (мы - слева, а там, справа от вас, сейчас посадка - густые деревья, сплошь покрывающие это участок земли) ничего не построили мормоны, получившие эту землю в аренду. Кутняк боролся, чтобы там был парк. Не добился, но строительство хоть удалось прекратить.
Поймите, пока у вас вырастут ваши большие деревья, только то, что осталось с нашей стороны, и эта посадка будут защищать вас от пыли и давать вам чистый воздух. Это наши и ваши легкие. Наоборот, вы заинтересованы должны быть в том, чтобы зелени слева от вас ( с нашей стороны) было больше, чтобы посадиди большие деревья взамен срезанных. А вы тут про "вонючие дебри" пишете. Спасибо тем, кто понял. На этом все.
03 авг 2017 13:53
Спасибо Елена, что ответили. Будучи новозарегистрированнsм пользователем, мои комменты доходят с опозданием. Вы просчитатете, возможно, и предыдущий, уже после Вашего.
Надеюсь, что наше общение – всех соседей по близлежащим домам – перейдет в более конструктивное русло.
По деревьям: я как человек, который «пережил» 5 новостроев? не очень люблю, когда мне пишут «поймите, пока у вас вырастут деревья...» и дальше по тексту. Я, возможно, понимаю это лучше тех, кто никогда ничего не покупал из новостроев. И также я, как инвестор когда-то 1 секции КГС, «пережила» последующие 4 секции их новостроя со всеми вытекающими прелестями: пыль, грязь, долбежка, мат строителей и т.д. (вас то хоть с этим надеюсь не напрягают?) И полное отсутствие зелени. Сейчас у нас двор просто утопает в зелени, спасибо коммерческому ЖЕКу и соседям, которые сами с лопатами и ведрами, не жалея лишнюю десятку, садили уже взрослые деревья. Потому что "понимали". :yes:
По лестнице: без нее вам никуда. Желаю успехов в общениии с депутатом, Риелом и т.д. , но без запугивания – это путь в никуда, даже если лестница и будет вам построена.
Представителям ОП нет времени читать все подряд форумы. Читают иногда.
По зависимости от застройщика: эта зависимость обоюдная, т.к. любой бизнес имеет целью получение прибыли. В данном случае прибыль от кол-ва проданых квартир, отсутсвия голной боли от близлежащих домов, политситуаци ив стране, курса и т.д. Также и Ваши родители зависят от КГС, а КГС от конкретно Ваших родителей, которые проинвестировали в новострой. Не будет инвесторов - не буде новостроев.
Буду благодарна, если напишите инфу по земле под мормонами. Только не сплетни, а реальную инфу. Я когда-то интересовалась, но как-то оно прошло мимо меня. Я «ярая» атеистка и наличие любой церкви рядом для меня большой минус. Но здесь надо понимать, кто такие мормоны и кто владелец земли. Мормоны это американска церковь, в нее входят в Штатах ох как много высокопоставленных чиновников. И если вдруг станет выгодно втулить сюда эту церковь, то так и сделают и решение абсолютно не будет зависеть от г-на Кутняка, и нас с вами, Вы ж это понимаете. Хорошо, что они не будят в 7 утра в Вс перезвоном, и на этом спасибо.

ПыСы Я написала именно про «вонючие дебри»? Не помню....вроде копировала с Вашего поста.
03 авг 2017 14:18
Елена, еще раз, т.к. я "новоприбулець", то мои ответы идут с опозданеим после проверки мотератором. Прошу простить, не виноватая я!) Т.е. сначала появился Ваш ответ, а потом мой - о Вашем неответе.))
Также, наверное, и дальше будет читать с опозданием... Успехов! Не только Вам, а и всем нам. :yes:
03 авг 2017 18:42
Марина, есть какие новости?
03 авг 2017 21:02
Да уж почитал (Штирлиц нервно курит в сторонке-новострой кто-что купил вложил) эпистолярный жанр прямо зашкаливает очень удивлен что будущие соседи так мастерски владеют пером прямо внесли лучик света в наши серые будни.
Но хочется задать один вопрос-парни из Львова так просто пришли и практически в центре (для молодежи-карта Киева за советский период Лукьяновка и часть Татарки входили в красную зону и считались районами центра)начали созидать и конечно все знают ответ-решение было принято на Киевсовете согласовано (или не согласовано)во многих инстанциях где все руководство сидит по ПАРТИЙНОЙ квоте и нам будут рассказывать о жалобе к депутату местного уровня.
Так что ждем окончания стройки и думаю решится вопрос и с лестницей и прилегающей территорией
04 авг 2017 16:49
Цитата "Знайка ":
Марина, есть какие новости?


Простите, не дошла. Жара свалила)) я на 8 месяце, вечно переоцениваю свои силы)))
04 авг 2017 16:56
Цитата "Для соседей":
Видела, что Елена светилась зелененьким, значит прочитала мой "вытвир эпистолярного жанра. :shuffle: Это радует.
Не ответила. Ну и вправду, кто я такая, я кто мы такие, инвесторы Львовского, чтобы нам отвечать?
Но ее "неответ" как бы опосредственно ответит на многие вопросы и мне, и вам, будущие соседи надеюсь, тоже.
А по поводу форзиции в ваших дворах и не только - подумайте!


на самом деле все мы за одно, и Елена тоже)) Чем дальше отодвигают сроки сдачи в эксплуатацию, тем позже сделают лестницу. Понятно же, что Риэлу нет смысла ничего ремонтировать, если им не дадут получить свои деньги. Ремонт лестницы будет на 1000 месте, если им придется возвращать нам деньги)) Так что никто не ругается, у всех одно желание - въехать и жить не среди строительных разрух, а в благоустроенном, чистом районе.
04 авг 2017 19:13
По информации из отдела продаж суд был перенесен, но прогноз остается положительным. Очень хочется, чтобы все юридические вопросы быстрее были решены и инвесторы начали переживать исключительно об оттенках фасада,уровне шума и загазованности в квартирах, благоустройстве территории и прочих нюансах стройки.
06 авг 2017 10:17
"прогноз остается положительньім" звучит обнадеживающе.
Пс Марина, спасибо за ответ. думаю Вам сейчас есть чем заняться :)
здоровья Вам
07 авг 2017 07:31
Вопрос к инвесторам двухярусных квартир: кто-то задумывался над лестницей? Считал-просчитавыл, искал фирмы?
Дерево в классическом исполнении мне не нравится. :shuffle:
Нравится лестница из фильма "Обливион"...но кто ж ее такую сделает? D-/
Как вариант нашла у одной киевской фирмы что-то очень-очень отдаленно напоминающее, но ссылку давать не буду, а то меня сразу забанят.

По поводу суда: висит в статусе "розглянуто" с датой 04.08 ( т.е. на день позже).
07 авг 2017 13:14
Цитата "Для соседей":
Вопрос к инвесторам двухярусных квартир: кто-то задумывался над лестницей? Считал-просчитавыл, искал фирмы?
Дерево в классическом исполнении мне не нравится. :shuffle:
Нравится лестница из фильма "Обливион"...но кто ж ее такую сделает? D-/
Как вариант нашла у одной киевской фирмы что-то очень-очень отдаленно напоминающее, но ссылку давать не буду, а то меня сразу забанят.

По поводу суда: висит в статусе "розглянуто" с датой 04.08 ( т.е. на день позже).


А разве лестницу строит не застройщик?!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5860. . .177
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее