Подать объявление

ЖК Лукьяновский каскад | ИнтерГал-Буд | ул. Половецкая, 4

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2023 г.
Планировки
от 41 324 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
104из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 16.
8/50%
2/13%
2/13%
3/19%
1/6%
1. . .79. . .12
22 ноя 2018 13:23
Цитата "Stan77":
Похоже, в ближайший месяц на площадке никаких движений не будет.

[attachment=1]k1.jpg[/attachment]
[attachment=0]k2.jpg[/attachment]


Спасибо! Брюки превращаются :). Интергал нынче не тот!
23 ноя 2018 15:15
На участке и конь не валялся
12 дек 2018 09:24
Добрый день!Хотелось бы узнать, есть ли инвестировавшие в этот объект?Что по документам и когда обещают начать строительство?
12 дек 2018 10:52
Смотрю на декларацию про начало работ и ничего не могу понять. 6-)
Только первая секция?
5 єтажей? На рендерах поболее вроде. Чему верить?
При єтом 51 квартира и куча нежиліх помещений? На плане 1-й секции 7 квартир на єтаж...
Чет не сходится у меня арифметика.
18 дек 2018 08:47
"...мне лично на ум приходят лишь две версии. Первая — застройщику «деньги очень нужны». Вторая — необходимость привлечь к проекту «третьих лиц», так как потенциально его можно отнести к проблемным. Против застройки участка активно выступают местные жители, и к их протестам подключились некоторые депутаты. Не щадят стройку и органы власти: в 2017 году ДАБИ отменили выданные застройщику Градостроительные условия и ограничения, но застройщику удалось отстоять их легитимность в судебном порядке. Правда, окончательная точка в этом деле пока не поставлена — дело вышло на этап кассации.

Также обращу внимание потенциальных инвесторов на тот факт, что имеющейся у заказчика строительства Декларации о начале строительных работ недостаточно для строительства 4-22-этажного дома на 259 квартир. В данном случае, ему следовало бы получить Разрешение на строительства с обязательной экспертизой проекта."
03 янв 2019 16:09
Цитата "Jim Dangle":
"...мне лично на ум приходят лишь две версии. Первая — застройщику «деньги очень нужны». Вторая — необходимость привлечь к проекту «третьих лиц», так как потенциально его можно отнести к проблемным. Против застройки участка активно выступают местные жители, и к их протестам подключились некоторые депутаты. Не щадят стройку и органы власти: в 2017 году ДАБИ отменили выданные застройщику Градостроительные условия и ограничения, но застройщику удалось отстоять их легитимность в судебном порядке. Правда, окончательная точка в этом деле пока не поставлена — дело вышло на этап кассации.

Также обращу внимание потенциальных инвесторов на тот факт, что имеющейся у заказчика строительства Декларации о начале строительных работ недостаточно для строительства 4-22-этажного дома на 259 квартир. В данном случае, ему следовало бы получить Разрешение на строительства с обязательной экспертизой проекта."


К сожалению, но вы правы. Во-первых нет разрешения на строительство, есть только декларация на начало подготовительных работ. Во-вторых экспертиза на 5-ти этажный дом из одной секции. В-третьих им предстоит, даже если они пойдут дальше, заново пройти все экспертизы и согласования. С учетом недавнего нашумевшего дела - застройщики нарушают исторический облик Киева и строят без разрешение министерства культуры , я бы не вкладывал деньги в ЖК Лукьяновский Каскад.
Ну и да, протест набирает обороты, уже подключились активисты Татарки, а они очень результативны, уже несколько мест застройки отстояли.
Лучше присмотритесь к ЖК Багговутовский 16 от КГС и ЖК Багговутовский от ГалЖитлоБуд.
10 янв 2019 16:08
Интересно, а на Баггоутовской 16, где дом Баггоута - историческая ценность, почему активистов нет, а там все разрешения на строительство есть?
30 янв 2019 21:55
Скидки на квартиры в ЖК «Лукьяновский каскад»

Февраль 2019 года здесь действуют скидки на квартиры до 278 000 гривен.
01 фев 2019 12:41
2019 год, а у интергала все ещо, времена быкова, неужели нельзя найти нормального архитектора
24 фев 2019 12:28
18.02.19 получили разрешение на строительные работы с категорией СС3.
Но лично меня больше смущает соседний недострой Элита центр, уж очень удручающее здание. И перспективы там никакой, слишком много пострадавших.
24 фев 2019 13:02
Цитата "Stan77":
Похоже, в ближайший месяц на площадке никаких движений не будет.

Контрольная карта на "тимчасове порушення благоустрою" является одним из необходимых разрешительных документов для проведения строительных работ. Чтобы, например, установить забор вокруг стройки необходимо получить такой документ.
26 фев 2019 18:20
i_mandarynka подскажите, они получили на весь дом разрешение? Что значит "первая очередь"? На сколько Этажей им дали разрешение?
27 фев 2019 18:57
Цитата "Looter19":

i_mandarynka подскажите, они получили на весь дом разрешение? Что значит "первая очередь"? На сколько Этажей им дали разрешение?

В первую очередь строительсва выделен весь дом, который состоит из трех секций разной высотности: максимальная - центральная, если не ошибаюсь, 22 этажа. Во вторую очередь выделен паркинг. Предполагаю, это связано с новыми ДБН, которыми запрещено организовывать паркоместа внутри жилых кварталов. И так как этот район относится к центральной исторической части города строительство объектов (в т.ч. многоквартирных домов) следует предусматривать только с подземными гаражами.
Но может этому есть другое объяснение? :notsure:
Домик в целом должен быть симпатичный, место не в яме. И надеюсь со временем что-то решится и с недостроем.
28 фев 2019 12:06
i_mandarynka Спасибо. да, проект хороший, дизайн тоже достойный. Интересно сколько такая цена продержится?
К стати может кто что слышал о местных, с ними договорились?
28 фев 2019 12:10
И в догонку вопрос, уже есть инвесторы? Что говорят в ОП, когда старт стройки ?
28 фев 2019 13:11
в ОП еще в ноябре говорили, что все - завтра огораживаем территорию и начинаем строительство,
а по забронированой квартире так и не перезвонили, до сих опр
26 март 2019 20:07
Пишу и руки дрожат. Мы с мужем инвестировали в строительство, думали что наконец свое жилье будет. А теперь я узнаю, что ничего не будет???.... Поехали туда на днях - все голо и печально, и конь не валялся. Я в шоке. что теперь делать....
26 март 2019 20:10
на объекте все печально. свалка, да и только.... руины... а наверное же, есть те, кто вкладывал в объект. интересно, какие теперь у людей чувства. по правде говоря, и я хотела поначалу здесь купить жилплощадь (ну, вложить в строительство), но слава Богу, пронесло.... думаю, что все здесь безнадежно. вопрос только, как застройщик будет все разрууливать теперь
26 март 2019 20:18
Цитата "maria.p":
Пишу и руки дрожат. Мы с мужем инвестировали в строительство, думали что наконец свое жилье будет. А теперь я узнаю, что ничего не будет???.... Поехали туда на днях - все голо и печально, и конь не валялся. Я в шоке. что теперь делать....
попробуйте через отдела продаж на барбюса перескочить на другой объект компании в счет взаимозачета-имхо
26 март 2019 22:24
maria.p, а откуда у вас информация,что все пропало ?
1. На объекте, правда, конь не валялся - отдел продаж рассказывает в ноябре, что строить начнут в декабре, в декабре- что в марте, в марте - на апрель. Это, конечно, нехорошо, но это их работа. Хочется, понятное дело, увидеть начало работы на участке - спокойнее будет,
2. По документам - по крайней мере мне обещали, что в мае будет все решено (в т.ч. и Разрешение на строительство с правильной этажностью и Карточка по нарушению благоустройства).
Может быть у вас есть другая информация (новые суды, разрыв договоров аренды и прочее) - поделитесь пожалуйста.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .79. . .12
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx