Подать объявление

ЖК "L-Квартал", бул. Вацлава Гавела 6В, 6/7А - "Eurocon"

ЗастройщикEurocon
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
от 30 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 126.
5/4%
11/9%
24/19%
38/30%
48/38%
1. . .4749. . .96
28 окт 2016 05:44
Цитата "Aleks A":
Навіть якщо навісні фасадні плити пофарбують, вони не виглядатимуть частиною фасаду комплексу( . Шкода, що фасад на стадії будівництва уже змінює свій вигляд, а це ще власники комерції не дібрались до вивісок та реклами. Далі буде.........



С фасадами печаль,но наше мнение никто не учтет также как и повлиять мы не может ни на что. Инвесторы,что слышно о док-тах на оформление права собственности??? 38 дней с 60 по дог уже прошло....Хотелось бы по скорее док-ты,право собственности и ремонт.
28 окт 2016 06:09
Цитата "Aleks A":
Навіть якщо навісні фасадні плити пофарбують, вони не виглядатимуть частиною фасаду комплексу( . Шкода, що фасад на стадії будівництва уже змінює свій вигляд, а це ще власники комерції не дібрались до вивісок та реклами. Далі буде.........

Это еще владельцы квартир не добрались до своих балконов. Уже вижу застекленные балконы в белом пластике с двумя, тремя, четырьмя окнами, с вылезающим на полметра на улицу подоконником, с кондиционерами установеленнми не в корзинах...
Скажете так не будет? Еще как будет, могу поспорить)
28 окт 2016 09:27
Цитата "Elena587":
... 38 дней с 60 по дог уже прошло....Хотелось бы по скорее док-ты,право собственности и ремонт.

Вы абсолютно правы относительно 60-ти дней. По условиям соглашения: "...протягом 60 календарних днів з дня прийняття його в експлуатацію, забезпечити належне оформлення документів, необхідних для оформлення права власності..."
Но, между сдачей комплекса в эксплуатацию и подписанием акта приема-передачи (для получения права собственности) - существует админ буфер в виде присвоения почтового адреса...
Тут уж "не подмажешь — не поедешь". Точнее поедешь ну не шибко быстро :kon:
28 окт 2016 09:32
Цитата "superblast":

Это еще владельцы квартир не добрались до своих балконов. Уже вижу застекленные балконы в белом пластике с двумя, тремя, четырьмя окнами, с вылезающим на полметра на улицу подоконником, с кондиционерами установеленнми не в корзинах...
Скажете так не будет? Еще как будет, могу поспорить)

... и не поспоришь. Социум он такой ((
Возможно, все и останется в виде бла бла на форуме, но надеюсь, что тема с застеклением балконов в едином дизайне таки реализуется (подымалась на ветке неоднократно)
28 окт 2016 12:13
Цитата "Husky":

Вы абсолютно правы относительно 60-ти дней. По условиям соглашения: "...протягом 60 календарних днів з дня прийняття його в експлуатацію, забезпечити належне оформлення документів, необхідних для оформлення права власності..."
Но, между сдачей комплекса в эксплуатацию и подписанием акта приема-передачи (для получения права собственности) - существует админ буфер в виде присвоения почтового адреса...
Тут уж "не подмажешь — не поедешь". Точнее поедешь ну не шибко быстро :kon:

Если я правильно понимаю,без присвоения адреса ни о каких док-тах не может идти речь.Но думаю,застройщик в 60 дней закладывал период на получение адреса,в противном случае не прописывал бы себе штрафы за задержку 0,1% от стоимости обьекта за каждый простроченный день!0,1% Это примерно 100 грн за каждую квартиру,а если их 400,то и сумма в день приличная
28 окт 2016 13:27
Цитата "superblast":

Это еще владельцы квартир не добрались до своих балконов. Уже вижу застекленные балконы в белом пластике с двумя, тремя, четырьмя окнами, с вылезающим на полметра на улицу подоконником, с кондиционерами установеленнми не в корзинах...
Скажете так не будет? Еще как будет, могу поспорить)

открылся ящик Пандоры :( и попробуй теперь убедить собственника квартиры, что он должен согласовать с кем-то остекление и дизайн балкона
28 окт 2016 14:49
В реалії я знаю по меньшій мірі 5 новобудов, де засклення балконів чи зміна вікон в квартирі проходить через погодження через експлуатаційну компанію (приватний жек), в якої є певні вимоги від забудовника та архітектора.
І якщо ви самовільно змінете чи зробите засклення то на вас подадуть в суд, а юристи в них прошарені (умови прописано в договор), зроблят так, що ви заплатите штраф, і повернете все в вихідне положення) І тут скринька ПАНДОРИ швиденько зачинеться)))
28 окт 2016 16:05
Цитата "Elena587":

Если я правильно понимаю,без присвоения адреса ни о каких док-тах не может идти речь.Но думаю,застройщик в 60 дней закладывал период на получение адреса,в противном случае не прописывал бы себе штрафы за задержку 0,1% от стоимости обьекта за каждый простроченный день!0,1% Это примерно 100 грн за каждую квартиру,а если их 400,то и сумма в день приличная

Присвоение адреса необходимо для выдачи техпаспорта БТИ, который в свою очередь, вместе с подписанным актом приема-передачи, необходим для оформления права собственности.
Из практики, присвоение почтового адреса может длиться до 3-х ~ 4-х мес (но бывает и значительно оперативнее :) )
Искренне надеюсь, что у Диаманта этот вопрос на контроле.

Другое дело в том, что с целью минимизации нагрузки на ОП в период подготовки пакета документов (после получения адреса и паспортов БТИ), застройщик на данном этапе уже мог бы проводить предварительные показ объектов инвесторам. При выявлении недочетов, сразу же их и урегулировать. Таким образом, уже на моменте официального подписания акта приема-сдачи существенно экономится время обеих сторон.
Видимо у застройщика своя "логистика".
28 окт 2016 16:09
Цитата "Aleks A":
В реалії я знаю по меньшій мірі 5 новобудов, де засклення балконів чи зміна вікон в квартирі проходить через погодження через експлуатаційну компанію (приватний жек), в якої є певні вимоги від забудовника та архітектора.
І якщо ви самовільно змінете чи зробите засклення то на вас подадуть в суд, а юристи в них прошарені (умови прописано в договор), зроблят так, що ви заплатите штраф, і повернете все в вихідне положення) І тут скринька ПАНДОРИ швиденько зачинеться)))

Все в наших руках. Что мешает при заключении договора с обслуживающей компанией сформулировать данное требование обязательным для всех жильцов?
Сразу и поймем глубину Пандоры )))
29 окт 2016 18:33
Цитата "Aleks A":
В реалії я знаю по меньшій мірі 5 новобудов, де засклення балконів чи зміна вікон в квартирі проходить через погодження через експлуатаційну компанію (приватний жек), в якої є певні вимоги від забудовника та архітектора.
І якщо ви самовільно змінете чи зробите засклення то на вас подадуть в суд, а юристи в них прошарені (умови прописано в договор), зроблят так, що ви заплатите штраф, і повернете все в вихідне положення) І тут скринька ПАНДОРИ швиденько зачинеться)))

роскажіть це комерсам з перших поверхів ;)
по друге, я не впевнений, що у нас буде приватна ЖЕО, скоріше за все ОСББ. а більшість мешканців (я впевнений) включно зі мною планують засклити балкони. але я за єдиний дизайн та колір.
але, як ми вже бачимо в реалі, комерсам на це начхать
30 окт 2016 01:03
Забудовник пропонує компанію, через якийсь час буде проведено зустріч представника компанії з кожним власником квартир окремо. Так було сказано а ВП. На рахунок фасадів, власники комерції просто не цінують стилю комплексу( Жлобські бетонні навісні панелі виглядають убого в порівнянні з навісним оригінальним фасадом!!
31 окт 2016 06:20
Согласна, уже можно было организовывать встречи,осматривать квартиры,знакомить с обслуживающей компанией,что б потом не жаловаться что в оп только 3 чел и большая нагрузка.Лично меня мало волнует колличество времени на присвоение адреса,я жду док-ты до 21.11.16 тоесть на протяжении 60 дней как по договору
31 окт 2016 13:13
Какие тарифы у этой управляющей компании? Кто-нибудь знает?
01 ноя 2016 06:31

Як я зрозуміла, компанія, про яку тут всі пишуть, обслуговує й Парк Авеню. Ось, знайшла посилання на їх сайт //comfort-house.com.ua/

01 ноя 2016 07:05

Мені здається це 2 різні компанії, //komfort-dim.rv.ua/index.php ось сайт тієї, що наче буде обслуговувати L-квартал. В Парк Авеню по моєму одні з найвищих тарифів по Києву, було б не круто, якби у нас була одна й та ж компанія.

01 ноя 2016 07:57
Цитата "doctorov":
Мені здається це 2 різні компанії, //komfort-dim.rv.ua/index.php ось сайт тієї, що наче буде обслуговувати L-квартал. В Парк Авеню по моєму одні з найвищих тарифів по Києву, було б не круто, якби у нас була одна й та ж компанія.



Да,это две разные компании.Не хочется жить в Л-квартале по тарифам pechersky или park avenue, это все таки премиум жилье. Вопрос тарифов очень актуален и странно что на сайте компании нет ее проектов. Такое чувство что она вновь созданная.
01 ноя 2016 08:32
думаю,если не подойдут тарифы или качество услуг можно будет поменять компанию.Благо рынок уже есть
01 ноя 2016 16:52
Цитата "sv18":
думаю,если не подойдут тарифы или качество услуг можно будет поменять компанию.Благо рынок уже есть

Рынок есть, но в в момент сдачи дома, реально застройщик решает какой компании обслуживать дом. Инвесторы не могут ничего выбирать.
В будущем, появляется возможность создать ОСББ или выбрать другую обслуживающую компанию. Но это долгий и бюрократический процесс.
01 ноя 2016 20:09
создать ОСББ-не так уж и долго.законадательство поменялось в лучшую сорону.Не думаю, что люди купившие жилье будут уж очень пассивные, если тарифы будут зашкаливать.Эту зиму конечно посмотрим.Думаю у них интерес не меньший , обслуживать нормально.,т.к могут уйти клиенты.
01 ноя 2016 20:13
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4749. . .96
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее