Подать объявление

ЖК "L-Квартал", бул. Вацлава Гавела 6В, 6/7А - "Eurocon"

ЗастройщикEurocon
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
от 30 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 126.
5/4%
11/9%
24/19%
38/30%
48/38%
1. . .35. . .96
19 окт 2015 06:35
а какая степень готовности внутри?
экскурсию сделаете внутрь?
20 окт 2015 18:06
03 ноя 2015 00:00
Неплохой комплекс, видно что строят аккуратно - но строительство , увы, движется очень медленно. Маленькое здание обещали закончить уже в сентябре этого года, чего не произошло.
Видимо скачок курса доллара сильно сказался на их продажах - т.к. в 2015 г. темпы строительства существенно снизились - прошлой осенью работа кипела, сейчас там пару человек на стройке. Изначально была цена высоковата как для такого места - возле оживленной промзонной дороги - ул Василенко, которая славится своей вонью от канализационного коллектора - доносящейся еще с окрестностей ЖК Берестейский.
Обе секции находятся довольно тесно друг к другу. Да и инфраструктура слабовата в районе, зато быдлоконтингента на Отрадном полно - местность ну уж очень пролетарская - в первую очередь из-за промзон - так уж исторически сложилось. Район весьма и весьма депрессивный.
В общем и целом объект интересный - но есть ряд минусов :
1) Завышенная цена как для такого места - оно не подходит для комфортной жизни, вот для аренды - другое дело (до метро лишь 1400 м). Учтите грохочущий трамвай прямо под окнами, множество проезжающих грузовиков- все таки промзона есть промзона. Свежего воздуха в окно инвесторам не достанется.
2) существенно замедлились темпы строительства - я на 100% уверен что в обещанные сроки ничего не закончат и не введут в эксплуатацию, не говоря о неоформленной земле. Год назад в отделе продаж мне обещали - "приходите в сентябре 2015 и вы будете поражены" :) правда пока непонятно чем именно.
3) Плотно построенные жилые здания впритык к бизнес центрам - не будет придомовой територии, озеленения и детских площадок. Хотя, в принципе рядом есть зеленый и тихий б-р Лепсе. А в парке Орленок недавно прошла масштабная реконструкция. так что будет чем компенcировать :)

из плюсов - Красивые большие окна, обещанная качественная внутренняя отделка подъездов и общее качество строительных работ - видно что оно есть :)
03 ноя 2015 18:57
Посетила на днях данный ЖК. Рассматривала как инвестицию. Что сказать, качество работ хорошее, планировка несмотря на небольшую площадь однокомнатной квартиры тоже понравилась. На этаже всего 5 квартир. Особенно впечатлили панорамные окна. У однушек окна выходят с видом на город, на промзону смотрят только окна некоторых комнат трехкомнатных квартир (в зависимости от секции), и то только одной комнаты. Несмотря на нарекания в форуме, вид на промзону не такой уж удручающий... Менеджер провел экскурсию, все показал, на све вопросы ответил. В каждой квартире будут счетчики на тепло, воду, эл., что особенно важно сегодня в условиях не прогнозируемых тарифов на отопление..... Есть собственная котельня. Планируется закрытый двор, вход в дома только со двора, что тоже очень хорошо.
Готовность комплекса составляет 70%. В общем все хорошо!!!!!
И вот что странно и очень настораживает:
1. Информация о застройщике отсутствует!!!!! Как объясняют в отделе продаж это их первый обьект, так сказать "ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА"!!! Тогда сразу возникает вопрос: ПОЧЕМУ ЗАСТРОЙЩИК СЕБЯ НЕ ПИАРИТ?! Он же дальше собирается застраивать 80га в Броварах (так сказали в отделе продаж), а информаци "0"..... Настораживает! 6-)
2. Информация на форумах, ограничивается 4-5 страницами обсуждения и это при такой готовности комплекса....... И таком именитом подрядчике. Получается, нет ивесторов живых????!!!!!! Или не пользуются интернетом, в наш век?! Или никто не покупает???? Тогда почему???? Какие проблемы?!
3. Активной рекламы комплекса застройщик тоже не проводит.... Хотя продан он всего на 35% (информация из отдела продаж)... При анонсированной сдаче 2 квартал 2016 года, хотя в договоре написано "срок сдачи - 1 квартал 2016 года".

В общем много вопросов .....
Отдала юристам изучать их пакет документов и договор... Как сделают заключение, напишу.
05 ноя 2015 12:54
Побывал на стройке - все понял.
Покупать щас не вижу смысла, пусть строят.
Глядишь ближе к сдаче решусь.


А пока поищу еще что-то..
05 ноя 2015 14:24
Стоимость кв.м в «L-КВАРТАЛ»:

- квартиры - от 20 тысяч гривен за квадратный метр;
- торговые и офисные помещения - от 24 тысяч гривен за квадратный метр;
- машиноместа в подземном паркинге – от 270 тысяч гривен.
06 ноя 2015 22:33
Привет всем.
На днях посетил стройку, поговорил с продажниками.
По этогу:
поход по секциям интересен, работа кипит по внутрянке. Работают и по субботам
Пирятно, на вид, выглядят ряды счетчиков и разводки комуникаций в МОПах. По секциям идет монтаж лифтового оборудования, установка окон, утяпляют фасады, вент системы пока мало. Фасадная плитка месного производства.
Для вентиляции используют монолитные вентбоки, с виду не Ковальской. По вентблокам есть минус, на кухню рассчитан один вентбок для общеобмена (только вентиляция), для кухонного зонта канала не предусмотрено. Из-за пожарных норм и балкона, на кухне маленькое окно(, ну и балкончик миниатюрный.
Кладка блоков стен сносная, но ее по факту тяжело испоганить. Межквартирные перегородки 200мм, маловато для шумоизоляции, но так по нормам катит. Очень удевило , что в некоторых местах по кладке стен пошли трещины 1-3мм (это много), вывод из этого, нет перевязки кладки, не соблюдение технологии возведения капитальных стен и перегородок.
По ходу окна ставят, подоконники нет. Местами халтурно установлены окна. Радиаторы не показали, местами уже сделана разводка под отопление и подвод питания для плиты на кухне. Большие окна класные)
Если я не ошибаюсь, профиль окон болгарский, но пилят то окна у нас, фурнитуры окон не увидел.
В некоторых квартирах залита стяжка пола.
Квартиры в секциях, что выходят на трамвай немного шумноваты, но не критично, большой минус этих квартир, постоянная грязь с окон (по опыту).
Просмотрел все квартиры и виды, бывают пейзажи и по хуже, а квартиры дороже)))
Как и всех, немного пугають сроки сдачи, ну и у них есть проблемы с некоторыми пунктами по документах. Основной который бросился в глаза "цільове призначення землі" под офисы, а строят жилье), по доках можно писать много)))
По бланоустройству, генплана на сайте нет, в офисе продаж не в курсе, по ходу все заасфальнитуют, во дворе зелени не будет. Только обещают, что будет зелень на крыше офисника, но я оч сомниваюсь в нормальном виде этой площадки(
Можно еще много писать, более конкретно отпишусь по результатам следующего похода.
07 ноя 2015 13:54
был позавчера на стройке , работа идет довольно оживленно , я не строитель но выглядит аккуратно, если сделают так как задумано в проекте будет красиво ,
07 ноя 2015 14:17
Да, выложили. Публичность это хорошо )))
Вот только целевое назначение земли пока не изменили, а это зн что в будущем могут быть проблемы с введением в эксплуатацию
09 ноя 2015 21:58
А кто уже купил квадрати тут, может поделится толковой инфой, почему, да как???
Хочется услышать плюсики и минусы этого комплекса.
12 ноя 2015 11:01
Добрый день! Начну с того, что я не являюсь любителем форумов. Связано это скорее с процедурой регистрации, подтверждения всяческих паролей, переходов по ссылкам и прочей рутины. Но на данном форуме не мог не зарегистрироваться так как недавно приобрел однокомнатную квартиру в 4-й секции ЖК "L-квартал" :hi:
Я не скажу, что очень хорошо разбираюсь в строительстве но кое-что для себя я все-же отметил. Попав на стройплощадку, сразу бросилась в глаза рабочая (именно рабочая, а не ее видимость) обстановка на ней. Рабочие все заняты делом. Никто нигде не засиживается (как привычно видеть наших строителей и коммунальщиков, стоящих человек по 5-10, наблюдающих как один или двое копают траншеи) 6-) . Все материалы аккуратно сложены, везде чисто (как для стройки). Не знаю, насколько это важно конечно, но положительное впечатление производит. Там же увидел стоящие паллеты с газобетоном (Aeroc). О самом газобетоне этой фирмы весьма много положительных отзывов в сети. Сами дома построены по монолитно-каркасной системе с заполнением стен газобетоном. С наружной стороны стены утепляются минватой. Далее, как мне показали сотрудники из отдела продаж, идет алюминиевый профиль, к которому крепится уже сам фасад – керамогранитная плитка (прошу прощения если что-то не своими именами назвал ибо немного могу путаться в терминах). А между минватой и керамогранитом остается пустота (примерно сантиметров 5-15 (не помню точно). Сделано это, как я понял, для вентиляции фасада + прослойка воздуха опять же таки выступает в роли утеплителя. В общем, дома должны быть очень теплыми зимой и комфортными в летнее время. Кстати, в следующем сообщении попробую прикрепить пару фотографий, сделанных внутри квартиры да и вообще поделюсь своими впечатлениями о комплексе. Сейчас нет времени. Работа… :call:
12 ноя 2015 19:40
16 ноя 2015 10:42
И снова здравствуйте! Продолжу свой рассказ и поделюсь впечатлениями о данном жилом комплексе. А теперь, немного детальнее о самой квартире (в моем случае однокомнатная). В квартире будут установлены радиаторы, огромное окно (не помню фирму-производителя профиля, врать не буду). По идее, в квартире будет светло и уютно. Вот только не уточнил что с остеклением лоджий. По-моему застеклять их не будут. Нужно будет уточнить можно ли как-то будет это сделать своими силами. (Возможно и можно будет, если не будет нарушен общий вид дома, если все будут стеклить одинаково и под общий вид фасада). Сама лоджия уютная. Мне нравится. Кухня весьма не плохих размеров даже по сравнению с трешкой, в которой пока живу с родителями. Площадь примерно 9,5 квадратов. Санузел совместный, не большой (4,05 кв.м). Но все необходимое там вполне можно поместить. А вот коридор большой. Там-то можно сделать либо как кладовку (что бы всякое барахло не валялось в комнате) либо думать как-то переделать перегородку в пользу комнаты. Ну это все впереди. Электрика только заводится в квартиру. Дальнейшие решения уже за владельцами. Сначала меня это немного огорчило, но после я даже обрадовался т.к. откуда строителям знать где и как у меня будет стоять. Насмотревшись на ютубе передач про ремонты, убедился, что одна только кухонная стенка
может подпортить нервы владельцу квартиры, в которой уже была проведена электрика (без учета его идей). В пятницу был на стройке. Любопытсва ради заходил в квартиры где уже установлены окна и залита стяжка. Довольно ровненько смотрится, как положено, с армирующей сеткой. В "однушках" стяжку заливают в жилой комнате и в коридоре. В санузле и на кухне нужно заливать своими силами. Можно, как я понял, договорится за отдельную плату что бы и это сделали. Кстати, С окнами и со стяжкой уже совсем другой вид ) Жду пока и мне окна поставят.
17 ноя 2015 23:47
а какой у вас этаж и какая однушка, правая или левая?
18 ноя 2015 08:06
Цитата "tolik_shoo":
а какой у вас этаж и какая однушка, правая или левая?

Добрый день! 7-й этаж. Квартира слева (если от лифтов выходить). А вы, я так понимаю, мой будущий сосед? :hi:
18 ноя 2015 10:11
Привет народ а я со 2й секции окна на вас. Тоже однушка .
18 ноя 2015 18:34
На данный момент подходят к завершению работы по утеплению фасадов секции L-1.
На объект завозятся материалы для утепления фасадной части со стороны внутреннего двора секций L-2 и L-3.
19 ноя 2015 20:44
У меня тоже 4 секция, првда стояк не тот и этаж по ниже)
21 ноя 2015 22:50
Несколько фоток по комплексу




Отремонтированая котельня на Л квартал и бзнес центр
23 ноя 2015 05:38
Проходила недавно мимо - а там уже фасады делают! И наконец-то стал понятен цвет ржавчины - в комплексе с другими элементами фасада он очень стильно смотрится. Оказывается, это очень модный стиль - лофт.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .96
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее