Подать объявление

ЖК "L-Квартал", бул. Вацлава Гавела 6В, 6/7А - "Eurocon"

ЗастройщикEurocon
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
от 30 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 126.
5/4%
11/9%
24/19%
38/30%
48/38%
1. . .7173. . .96
23 янв 2017 16:46
Цитата "Investor1111":

Если есть отопление, вода, электричество, то ремонт уже можно делать (это надо с Жеком решить, ведь они будут поставщиком всех услуг на первом этапе. И ещё есть правила от Жека по ремонту). Параллельно ждать пока присвоят адрес и тогда оформить право собственности


жек тут нічого не вирішить, бо у вас відсутнє право властності, з ким жек буде домовлятися? на підставі чого?

дивно, люди не розуміють елементарних законів
23 янв 2017 21:25
Цитата "InsiderUa":


жек тут нічого не вирішить, бо у вас відсутнє право властності, з ким жек буде домовлятися? на підставі чого?

дивно, люди не розуміють елементарних законів

Удивляться особо нечему. Во всех новостроях происходит примерно одинаково. Многие инвесторы готовы делать ремонт до получения адреса и прав собственности. На этом этапе все услуги (+вода, отопление, электричество) предоставляет Жек. Договор с Жеком подписывается на основании договора с застройщиком
24 янв 2017 06:54
Цитата "Investor1111":


Може люди і не розуміють ЗУ,но далеко не все в Украине делается по законам. Вечером проежжая мимо Л-квартала можно увидеть свет в окнах там делаются ремонты. Также делается ремонт в пиццерии Л2,работает магазин света,офисы.По вашему у них уже есть правоустанавливающие док-ты а у остальных нет))))))
08 фев 2017 06:55
Слышно ли что-то о сдаче комплекса? Уже почти на год задержали от первоначального срока.
08 фев 2017 07:27
Цитата "VadimPa":
Слышно ли что-то о сдаче комплекса? Уже почти на год задержали от первоначального срока.


НичеГО, при встрече морозятся и обещают, на письменные претензии не отвечают.
08 фев 2017 15:17
Всех устраивает Договр с ОК? как по мне очень примитивно, некоторые пункты неприемлемы вообще.
08 фев 2017 16:07
Цитата "Elena587":


НичеГО, при встрече морозятся и обещают, на письменные претензии не отвечают.


Вчера в трёх квартирах видел свет (со стороны Василенко). Возможно, кто-то начал делать ремонт.
Но массовое движение начнется с потеплением. Думаю, с марта-апреля народ активно зайдет на ремонты. (именно такие периоды реальной сдачи прогнозировали многие инвесторы)
08 фев 2017 17:05
Сегодня обслуживающая организация заявила, что 100% жильцов приняли договор как есть. Следовательно правки не будут рассматриваться.

Кто-то подписал договор с ОС?
08 фев 2017 19:36
Я сегодня слышала нечто подобное. Но в таком виде договор не собираюсь подписывать. Предлагаю вынести на общее обсуждение. Не понятно кто и с кем согласовывал этот договор..
08 фев 2017 19:44
Цитата "VadimPa":
Сегодня обслуживающая организация заявила, что 100% жильцов приняли договор как есть. Следовательно правки не будут рассматриваться.

Кто-то подписал договор с ОС?


Мне сказали будто на собраниях инициативной группы большинством договор был согласован и теперь для внесения каких-либо правок, нужно собрать большинство.
Меня никто на собрания не приглашал, хотя в отделе продаж есть все контакты.. :???:
08 фев 2017 21:29
А чому тут всі ставлять запитання щодо ремонтів? Задавайте їхОК. Є їх номер, є уже в них офіс, заню, що запускають на ремонт без проблем всіх, хто хоче. Проблема з адресою. Але гадаю, що все ж і його отримають найближчим часом. Договір, Богу дякувати, пережили й дотиснули до доброго "вменяемого" стану.
08 фев 2017 21:32
Если мы соберем большинство, то нужно создавать ОСББ, а не 2 строки менять в договоре :).

Это они себя переоценивают.
08 фев 2017 21:33
Сейчас для нас вопрос номер один - это найти нормального прораба и строителей.
Как оказалось, что это не так просто. Может кто-то поделится контактами? А то мы так откладывали на последний момент, а сейчас кинулись, а работяг с руками и головой нет.
09 фев 2017 11:00
Цитата "sichovyk":
А чому тут всі ставлять запитання щодо ремонтів? Задавайте їхОК. Є їх номер, є уже в них офіс, заню, що запускають на ремонт без проблем всіх, хто хоче. Проблема з адресою. Але гадаю, що все ж і його отримають найближчим часом. Договір, Богу дякувати, пережили й дотиснули до доброго "вменяемого" стану.

а я считаю, что договор "вменяемым" называть очень рано. В нем куча ошибок, он трудночитаемый, некоторые пункты задвоились, некоторые вообще неприемлемы :faceoff: почему кто-то за меня должен решать каким будет форма договора?
09 фев 2017 12:10
Цитата "L67":


Мне сказали будто на собраниях инициативной группы большинством договор был согласован и теперь для внесения каких-либо правок, нужно собрать большинство.
Меня никто на собрания не приглашал, хотя в отделе продаж есть все контакты.. :???:

Они могут показать протокол этого собрания?
09 фев 2017 13:02
Добрый день,
я приложил файл с предложенными правками в ОК. Если вам это будет интересно, отправьте от своего имени.

Основные вопросы которые я там поднимал:
1. Изменить срок договора на 1 год.
2. Добавить пункт о возможности досрочного расторжения договора (сейчас там нет пункта об этом, значит можно будет сделать это только по решению суда).
3. Добавить сроки выставления счетов жильцам. Сейчас по договору именно жилец обязан истребовать счет у ОК и оплатить до 20 числа месяца.

Штрафы и т.д. по договору я бы не оспаривал, они добавлены с нарушением законодательства и ни один суд не обяжет их выплачивать.
09 фев 2017 14:09
1) До права собственности подписанных договоров нету с ОК и в принципе быть не может

2) Договора с ок - сугубо индивидуальное дело. Вы и только вы его подписываете. 3 месяца назад все кому было дело - собрались и как-то по форумам, чатам и соц сетям нашли друг друга, чтобы добиться исчезновения самых вопиющих пунктов (типа штрафов в 50 тыс долларов, бессрочного договора и т.д.).

Особо умные говорящие что есть контакты жильцов в отделе продаж - вот идите и получите список контактов всех жильцов, и если (каким-то чудом) его получите - обзвоните и соберите людей для обсуждений и голосований.
10 фев 2017 08:46
Не знаю, как вы, а мы единственное, что купили, так это светильники со скидкой))))
Если в двух словах: дизайн-проект - за основу, схемы приняли "на ура", дали пару замечаний толковых. А кто делать будет, вот это вопрос
10 фев 2017 08:50
У меня тоже приняли схемы на "ура". Со всеми рекомендациями согласен, постоянно ловил себя на мысли "почему сам об этом не додумался". Их инженер Дмитрий - очень толковый и приятный. Было пару вопросов от электрика, так он по памяти дал точные данные по всей электрике дома и квартира (сечения проводов, модели автоматов и т.д.)
10 фев 2017 09:59
Тоже очень довольна общением с Дмитрием, радует, что есть кто-то третий, кто может проверить качество работ строителей по электрике и сантехнике.

Не совсем понимаю, почему не ведутся отделочные работы в коридорах? из-за холода?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .7173. . .96
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее